Хабанеро Шоколадный. Пока еще зеленый, но уже вкусный :D

Растению 4 месяца. Десяток плодов.

Хабанеро Шоколадный. Пока еще зеленый, но уже вкусный :D Перец, Огород на подоконнике, Длиннопост
Хабанеро Шоколадный. Пока еще зеленый, но уже вкусный :D Перец, Огород на подоконнике, Длиннопост
Хабанеро Шоколадный. Пока еще зеленый, но уже вкусный :D Перец, Огород на подоконнике, Длиннопост

Подружиться со мной можно тут: VK.


Моя секта: ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ.

Сообщество любителей острого

2.2K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
блин, да что я делаю не так. у меня зимой ни хабанеро, ни стар1818 , ни халапеньо не плодоносят. хотя это и зимой то не назвать, дома +20 в среднем, и только соцветия, которые потом отсыхают:(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем кормите?)

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас вот таким, раз в неделю. но в принципе летом было примерно такое же по соотношению, только чуть больше азота
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

А летом норм плодоносили?

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Летом хабанеро дал пару плодов, но он был небольшой, халапенька вот вообще без проблем, была еще пара видов, те вообще обильно плодоносили, мне кажется +20 маловато им
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

И влажности наверное не хватает.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот это вряд ли как раз, горшки с поддонами небольшими, слежу чтобы они были с водой, поливаю сверху
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не влажность корневой, а влажность воздуха. Наличие воды в поддоне никак не способно повлиять на влажность воздуха, там слишком мало площади для испарения.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
думаете в этом может быть дело? ну летом вроде примерно так же было.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Летом нормальная влажность находится на уровне 60%, на улице. Зимой дома - около 20, ну максимум 30%.

Я один год таскал перец целую неделю в ванну на ночь. Там клал мокрющее полотенце, на него ставил перец и накрывал пакетом, как палаткой, что бы испарение с полотенца было в пакете. Через неделю перец завязал. Способ не 100% конечно, но чаще всего помогает в такие периоды.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну он завязывает, но потом завязи отсыхают:) причём на хабанеро их порядка 50 штук постоянно. а что если на батарею снизу ложить влажное полотенце?
раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку