Ха и Ах всего две буквы

На пору педагогической практики, когда её проходят в лагере, пришлась одна история, когда мои сокурсники её вспоминают.


Мы должны были организовывать мероприятия от вожатых каждый день, при этом следить за детьми. Адское было время, практически всегда на ногах и в стрессе. Да и в лагере постоянно что-нибудь случалось: то пожар, то ребёнок случайно сломал руку/ногу и другое.


И вот при таких нагрузках, на 15 день мне стало очень плохо, скакнуло давление, а мне ещё надо придумать лёгкое весёлое мероприятие для всех отрядов. Нашла в интернете смешное задание (подумала так): показываешь рукой на отряд, а они должны хором кричать "ХА" столько раз, какая цифра у их отряда, например, показываешь на 3й отряд, а они - ХА-ХА-ХА и вразброс. В итоге всем весело, предполагалось.


Вышла я в центр детской арены, суть объяснила детям и перепутала, сказала им произносить "АХ", а дальше как в тумане: показываю на 1й отряд, они мне "АХ", показываю на 5й отряд, они "ах-ах-ах-ах-ах", тут до меня доходит, что я делаю что-то не так, но детей постарше было уже не остановить... При каждом произношении "АХ" они начинали стонать.Такая вакханалия продолжилась не более 2х минут и старшая воспитательница меня увела, вышла сокурсница.


Мне, конечно, выдали по первое число, как я могла, а тогда я стояла и не понимала, да вроде выглядело смешно. По крайней мере, детям ооочень понравилось, особенно постарше. ☺

Лига Педагогов

1.7K пост5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;