10891

Х. Хозяйственность

Мой коллега жадный и мелочный человек. Он называет себя хозяйственным. Постоянно присматривает, что и где плохо лежит. Там отрезок трубы подберет, тут остатки масла сольет. Везде все собирает и выпрашивает. Весь его гараж заявлен добром (хламом).

На своей Ауди он поменял масло в двигателе, из заранее подготовленных остатков.  Мотор заклинило. Оказалось, что вместо масла, он залил лак по дереву. Три дня пытались почистить движок, но все каналы забиты наглухо.

Теперь коллега ищет двигатель подешевле.

Дубликаты не найдены

+546
ответный пост

У меня тесть такой, весь хозяйственный в хвост и гриву. Все что неровно лежит себе домой тащит. Даже боюсь представить чего у него там только нету. Неделю назад купили новое кресло в детскую комнату. У старого колесики поломались. Поставили у сарая, чтоб по весне выбросить. Тесть увидел, попросил забрать. На вопрос - зачем тебе старое сломанное кресло, которое ремонту не подлежит и сидеть на котором проблематично, ответил - у меня там на веранде в углу оно хорошо стоять будет.

При этом он рукожоп в самом настоящем понимании этого слова. Понимание к нему пришло, похоже, еще наверно в самом детстве. Потому он кроме самых простых действий - ложку ко рту поднести, снег почистить, картошки сварить - нихрена делать не умеет. Как-то попробовал, при мне, сам розетку поменять, соседей без света оставил, умудрился провода закоротить, самого еще током епнуло. Зато всем любит рассказывать, какой он хозяйственный и самостоятельный, что прям можно медаль выдавать "Герой народного труда - золотые ручки". Конечно, когда то сын, то зять починяют, можно быть героем для соседских бабок.

Он и дом, божится, что сам ремонтировал... когда теща его в санаторий отправила, чтоб не ныл и под ногами работникам не мешался. Удаленно, короче дом облагораживал. До сих пор гордится.

комментарии 22
+872
Пусть возьмёт двигатель от старой стиральной машины.
раскрыть ветку 141
+313
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+116

этот не очень хозяйственный.

лодочный мотор 75ка стоит сопоставимо с машиной

раскрыть ветку 28
+12

пиздец удобно видать)

раскрыть ветку 1
+2
Зато он уже был в гараже, взял и поставил)
0

лучше уж 21124)

раскрыть ветку 3
+196

Электрокар тогда получится.

раскрыть ветку 37
+206

Как тебе такое, Илон Маск?

раскрыть ветку 35
+1
Точно
+84

от RC модельки!

YouTube16:07
раскрыть ветку 29
+52
Привет любителю турбо - реактивной тяги!
раскрыть ветку 18
+2

Онихерасебе!

0

Жестко)

-26

Долбоёбы. В школу им надо: читать научиться, дабы пару страниц профильной литературы осилить, да арифметику подучить. Про физику я молчу, она у них всю оперативную память займёт.

раскрыть ветку 6
-5
Такая хорошо поставленная речь. И звук качественный. А вообще было видео как просто шуроповертом вал крутили и машина ехала. А тут слишком сложно.
ещё комментарии
+37
Ваз индезит - едешь стирает и жена не пиздит.
раскрыть ветку 4
+3

Наше решение - VAZ Indesit!

Едешь - стирает и жена не пиздит

раскрыть ветку 3
+11
Могу подогнать от Ardo. Название похоже на Audi, должен подойти.
раскрыть ветку 1
0

Нам от Ардо не подходит деталь

Хоть ей  на выставке дали медаль

+30
Скупой платит дважды, дурак трижды, а долбаёб всю жизнь...
раскрыть ветку 6
+35

Лак перепутать с маслом?

Это клинический идиот, а не долбоёб.

раскрыть ветку 4
+1
Пойду работать на скупого
+9

Можно взять барабан от стиралки и ездить на нем верхом

Будет экономно

раскрыть ветку 2
+1

Зачем разбирать хорошую стиралку, если для езды можно просто не снимать транспортировочные винты с барабана? И каждую стирку- прям ралли!

раскрыть ветку 1
+2

Тогда надо будет провода накидывать на троллейбусные

+2
Скупой платит дважды!
раскрыть ветку 3
0
А долбаеб трижды и более!!!
раскрыть ветку 2
+2
Да ну нахер, с таким скупым проще коней запрячь)
раскрыть ветку 8
+6
Кони дорогое удовольствие. Такому дураку только лисапет
раскрыть ветку 7
+2
Пусть от наждака прихуярит, заточка ножей с выездом на дом
+1
Главное после такого машину не брать
0
Двигатель из джойстика лучше, хотя дороже будет
0
Ну Негода уже в БМВ свою воткнул движок от автомодели. Едит, че...
0
У него в хозяйстве бычий хуй вместо верёвки.
+94
На счёт данной конкретной ситуации ничего не скажу, но вообще не понимаю таких людей. Это же проблема с головой какая-то. У меня дед такой. Всю жизнь на лоджии и в гараже что-то собирает, какой-то хлам. Все это стоит годами и просто гниёт/ржавеет. Если покупает овощи, то картошка обязательно мелкая или гнилая, что половину выбрасываешь, помидоры обязательно порченные, но зато на три рубля дешевле! Ну и так далее. Но у деда голодное военное детство было и мать ебанашка с шизофренией, которая их не кормила толком. Тут ещё можно понять - травма детства.
раскрыть ветку 15
+35

Сами же написали, проблема с головой, так и есть

+10
раскрыть ветку 3
+1
А что за серия? На меня похоже (((
раскрыть ветку 2
+25
Фу, блять, терпеть не могу таких людей. Хуже них только те, которые любят в подарки дарить те вещи, которые им не нужны, а выбросить жалко. Например, попадается у нас в компании товар с браком, штук десять одинаковых треснутых органайзеров, например. Так чувак принесёт всю коробку нам сотрудникам, давайте разбирайте. Мы говорим, нам не надо. Ну подарите кому-нибудь! Я уже не сдержалась и говорю, как это можно дарить кому-то если сам-бы и пользоваться не стал? Как можно сломанную вещь подарить вообще? А он — Хехе, ну ладно, делайте что хотите с этим. У меня возникает вопрос. НА ПОМОЙКУ НЕ СУДЬБА БЫЛА ВЫНЕСТИ?
раскрыть ветку 7
+11

У меня есть товарищи, которые дарят то чем сами хотят пользоваться. Потом берут попользоваться и с концами

+13

Штук десять бракованных органайзеров можно продать за полцены на каком-нибудь Авито. Считай, дополнительный доход

раскрыть ветку 1
+4

Тю, так не бери, в чем проблема, тебе ж не с зарплаты это вычитают. Ты не взяла, кто-то другой возьмет. Никто не возьмет - выбросят.

+1

простите,а что такое органайзер и как он может быть сломан?Вряд ли вы имели ввиду книгу-ежедневник или девайс из начала нулевых

раскрыть ветку 2
+2

Плюшкинство.

+1
Во всем важен баланс. Бездумно на всем экономить это клиника. Но и совсем не задумываться об экономии точно такая же. Просто люди разные и в популяции есть отклонения в ту и другую сторону. Я например придерживаюсь разумной экономии. Не в отличие от бати у меня нет цели взять самое дешманское. А он постоянно выбирает лютый дешман и постоянно накалывается.
+27

Тоже есть родственница которая собирает все что может уместить в своей квартире - баночки всякие, обертки от подарков, ленточки, остатки ниток, всяких бумажек. У нее двое детей, и это собирательство вредит всей семье. Всякие фломастеры и пластелины с альбомами лежат в закромах, потому что детям только дай, они все испортят. У детей вечно какие-то огрызки ручек, листочков... Из-за этого собирательства в доме завелись тараканы и клопы, и их сложнее вытравить из-за кучи хлама. Более того, чтоб покушать, каждый раз необходимо разгребать столы от хлама. на столах кучи высотой в метр где-то. Никакие увещевания не работают( не знаю как помочь, потому что это все нужно, без этого жизнь развалится.

раскрыть ветку 9
+10
Припугнуть опекой, дав контакты психотерапевта. Пока не припрет - не захочет меняться
раскрыть ветку 7
+10

я забыла добавить, они бедные, поэтому психотерапевт это - "дорохо, и вообще для молодежи тупой, мне не надо, у меня все в порядке." И я пробовала давать деньги на всякое - как песок в воду, и идут естественно не на то, что нужно.

раскрыть ветку 6
+1

к психотерапевту

+39

У меня есть родственник, который изрядно помешался на вот такой "хозяйственности".

Некоторое время назад он открыл для себя возможность сдачи металлолома, и совсем уж хлама стало поменьше.

Был у него, вижу - два раздолбанных велосипедных колеса. У одного обод из алюминиевого сплава:

- Смотри - когда сдавать будешь - это - цветмет. - показываю ему пальцем.

- Так я их сдавать не буду. Я их на мотоблок поставлю.

- ... ... ... ... - выдал я порцию непереводимой игры слов.

Через некоторое время рассказываю эту историю другому родственнику, а он мне: "Ты у него барабаны от стиральных машинок видел? Так вот - меня он спрашивал - можно ли их установить вместо колёс на мотоблок?"

раскрыть ветку 12
+6

Барабаны? Почему бы и нет? Отличные грунтозацепы можно сделать, если по всей рабочей поверхности уголков наварить (если есть доступ к аргону, либо приклепать )

раскрыть ветку 11
+12
раскрыть ветку 2
+4

Угу, цена аргона и работы будет в десять раз больше этих ободов

Типичная "экономия"

0

олюминий ска гибкий и тонкий в барабанах - какую ска нагрузку с уголками вынесет? его тупо деформирует

раскрыть ветку 6
+17

Вот про моего соседа рассказ. Тоже заебал уже. Меняли тосол другу, так он тусил в гараже что-бы старый забрать. Раз где-то нашел омывайку и залил за место тосола,и потом охуевал почему она замерзла и радиатору пизда пришла.

Бегал просить всякую херню типа самореза, кусочка изоленты и тп, пока прямым текстом не сказал что пиздуй родный в магазин и покупай не успокоился.

+1010
Нормально его кто-то подъебнул с маслом. Видимо заябал в край со своим попрошайничеством.
раскрыть ветку 116
+445

в след раз пусть в бензобак эпоксидки зальёт.

раскрыть ветку 111
+174

В бензобак - можно и азотной кислоты залить.

раскрыть ветку 14
+93

Я недавно затупил под сраку лет.В расширитель омывайку залил.Под завязку.Стаж вождения с 1999)))).

раскрыть ветку 83