Кешбери - крупнейшая МММ нашего времени! Длиннопост.

Не судите строго, сказал как есть может где то грубовато, но мне как то похуй...


Сегодня ранним утром. позвонил знакомый юрист, и спросил что я знаю о данном проекте?

Я не долго думая вспомнил как был на сем мероприятии где очень много неизвестных ни кому людей говорили что они очень известные и научат нас правильно инвестировать....

И так, будем рассматривать данный проект сразу с 2х точек зрения:


1. Обывательская (верующие в халяву)

2. Инвестиционная (когда точно знаешь на что идешь и осознаешь риски)


Уважаемые граждане, которые правда верят в то, что можно не работая и лежа на диване получать пассивный доход, спасибо вам огромное! Именно вы, своей не образованностью и жаждой халявы даете расцветать сетевым проектам в которых нет товара и в которые просто вкладываете деньги! Именно благодаря вам, взявшим всю бабушкину пенсию, и заложивших дома и машины а так же взявших кредит в банках - именно вы, вытаскиваете по чуть чуть, а вместе - дохера денег из реального сектора экономики. Именно благодаря вашей жажде наживы, вы создаете сами себе сложности и строите розовые мечты. которые в итоге разбиваются о скалы реальности с огромной высоты.

Да, да именно так это выглядит в реальности - низкий уровень образованности и финансовой грамотности, которой ни где не учат - порождает таких людей и соответственно спрос на халяву!

Вы, диванные инвесторы, любители халявы - топливо для разного рода лохотронов!

Я всегда удивлялся, вот когда тебе говорят:

- Слушай Вася, тут дело такое есть, вложи 200 тысяч, и будешь получать пассивный доход по 3 косаря в день а потом еще и свои деньги заберешь, все просто переведи их мне а я тебе в кабинете личном перекину кешкоинов или килорублей столько же.

Почему ни кто не задается вопросом:

- Да окен, Васек если все правда так сказочно и без рисков можно получать 30% в месяц и, о боги, это же 30* 12= 360% в год! Это же ровно в 45 раз больше чем если я открою пополняемый депозит в любом банке. А значит мне можно поработать всего 3 месяца грузчиком, получить к примеру 200 тысяч и всЕ, больше не работать! Бля да вообще ни кто может не работать из тех кто связался с этой компанией! Это же золотая жила!

А откуда собсна такие богатства? Мы все скидываемся на печатный денежный станок? Он будет печатать всем деньги и руководство будет их щедро раздавать?


Почему все вот эти вод оленеводы не задаются вопросом а откуда олени то?


Да, для особо не понимающих в вопросе рассказываю, компания берет с вас ваши же деньги, и мать его просто морозит их на своих счетах. как будто взявши у вас в рассрочку с ежемесячной выплатой! Да, компания отдает вам же ваши деньги только частями и морозит ваши деньги на более чем 130 дней если не ошибаюсь, плюс минус,( кешберианцы со своими коментами идите нахер!)


Кто ни будь задумывается что происходит с вашими деньгами, пока они 4 месяца лежат на счетах и непонятно где?

- Правильно. вместе с вами параллельно инвестируют тысячи людей, которые в свою очередь для большей мотивации вас пригласить получают процент с каждого вашего кредита, ой в смысле с каждого вашего инвеста или депозита!

Вот схера ли!? Если компания и так умеет деньги делать что аж вам по 30% платит, сколько же это она всетаки делает, что еще и вам выплачивает вознаграждения за приглашенных?


- А. ну да, точно, компания же микрозаймы выдает, а там большие проценты и все дела. еще какие то там коины есть биткоины...


Да кто блэт хоть раз видел или знает человека. который хоть раз кредитнулся или взял денег у кешберри, за всю историю существования проекта!?

Вы только вдумайтесь, если вы как инвестор получаетет 30% в месяц. то сколько должен в месяц процентов выплачивать тот бедолага, который рискнет кредитнуться или взять в долг у этого бездушного агрегата? Он что должен будет заложить всю свою родословную в рабство? на несколько поколений вперед?!


Так, вот, моя к вам всем просьба. ребятки, прежде чем лезть в такую залупу, где все хорошо и сказочно, разберитесь в деталях. задайте сотню вопросов, примите для себя решение.

Человек - имеет сознание. а значит он существо осознанное! А если вы осознанное существо. значит вы в состоянии, сознании принимаете решения. Так вот, принимайте решение только когда все взвесите и рассчитаете риски, если не рассчитаете то пойдете на них осознанно!


О рисках.


Каждый кто в теме инвестиций, наверняка и в курсе, что такое риск-менеджмент, хэджирование, ну а в простонародье - понижение вероятности кидалова!

Если вы когда либо планировали свой портфель (я говорю об инвестиционном портфеле). То наверняка, слышали или применяли различные схемы всяких Баффетов и прочих финансовых гениев.

Наверняка, вы знаете что инвестиции которые приносят более 21% - являются высокорискованными! Ну а то что может приносить по 30% в месяц - это вообще пиздец какие рискованные!


К чему я все это веду)


Я тоже занимаюсь инвестированием в различные интернет проекты и некоторые сейчас приносят более весомые результаты чем другие различные сектора экономики, да, в Кешбери были те кто заработал(я не один из них)! И они не ноют! Они грамотно распорядились своими средствами что удалось "достать" и вышли в безубыток! И со своими же людьми зашли в новые проекты и снова мать их заработали! Только еще больше! 

Поверьте, это не от хорошей жизни, люди ищут халяву и готовы пойти вабанк по одной простой причине - у людей некоторых просто нет выбора или нет мозгов, все хотят красивой жизни а работать мало кто хочет. А потом ноют что все потеряли и создают негатив, кучи бумажек с исками друг на друга!

Я считаю что нет не хороших проектов, есть безграмотные люди, которые не умеют распоряжаться деньгами а потом еще и свой горе опыт распространять на других)


Я вообще за осознанность и за то, что бы мы адекватно оценивали риски на которые идем. Не возлагали лишних ожиданий и не получали лишних разочарований)


А вот кстати:

Сегодня утром в контакте появилась группа "Кешбери пострадавшие"

Только к вечеру в группе набралось 25000 человек, я читал там комментарии и плакал, читал и плакал, сколько же у нас наивных людей в стране проживает.


А как вы думаете, что произошло к вечеру? -  правильно, ее заблокировали, так что скорее всего очень много правды всплывет сейчас на ютубе и в других сообществах, а так же у ютуберов - обзорщиков)


ИТОГ: будьте бдительны, если куда то влезли, несите ответственность за свои действия. никогда не закидывайте своими какашками других, это все таки ваши...

Развивайтесь всесторонне, не идите на поводу, думайте своей головой и принимайте решение сами!


Если кому хотя бы как то "зашли" мои мысли, то буду рад подискутировать в комментариях)

Кешбери - крупнейшая МММ нашего времени! Длиннопост. Кэшбери, Questra World, Сетевой маркетинг, Образование, Мотивация, Тренд, Обман, Длиннопост, Финансовая пирамида
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как зарабатывают то на пирамидах? Просто вовремя выходят?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну единственный вариант - вкладываться одним из первых, и выходить сразу как отбился и заработал сверху. Но тут опять таки риски. Пирамид на самом деле очень много постоянно запускают. Но "выстреливают" единицы. Можно вложиться в такую начинающую пирамиду на старте. А она сразу застопориться. И плакали ваши деньги. Опять таки вопрос морали - всё что вы зарабатываете - это кидок других менее грамотных людей. Плюс включается жадность, получив реальную прибыль, хочется её приумножить. Поэтому вкладывают снова и снова, пока всё не прогорит. "Как так?! Я же недавно столько бабла тут поднял!!!". В итоге реально заработать получается у основателя пирамиды, если не посадят. И у тех кто был на её вершине и вовремя вышел.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно, у меня родственники на МММ много кто поднялся. Так же как на Кешбери много кто поднялся.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как определяют, когда время уходить? Слушать между строк, что говорит владелец пирамиды? Или есть какие-то более точные методы? Где вообще обмениваются опытом на эти темы кроме анонимных борд?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Математическая модель) Все упирается в нее, хорошая математика финансовой пирамиды при среднем маркетинге и относительно малых процентах - живет около трех лет. А кешбери - это как пасть крокодила, это же очевидно. Шикарный маркетинг, покпка дорогих звезд, кучи офисов шикарные мероприятия, всякое баунти гавно.... Это первые признаки)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как узнавать о появлении новых пирамид, которые не соскамятся в первый же месяц? По тем же критериям? Я вот про кэшбери узнал только сейчас, хотя каждый день по восемь часов провожу в интернете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно вкладывать в пирамидосы, есть много проектов куда можно вложиться, а соскамиться или нет этот проект, ты можешь узнать только у проверенных людей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Ну можно быть еще ЦБР и печатать фантики, и ФРС, печатать другие фантики, точно так же ничем не обеспеченные.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут обеспеченность или не обеспеченность? Пирамида работает за счёт выплаты старым клиентам денег новых клиентов. Если уж сравнивать, то с ПФР.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет владельцам крипты))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку