Кешбек.

Кешбек.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, долбоёбу, как вообще работает такое понятие, как "кэшбек"? Т.е. я купил что-либо, а после могу получить часть денег с этой покупки? Как? Зачем? Почему? Каким образом это работает?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин платит банку-эквайеру. Эквайер платит платежной системе. Платежная система оплатит эмитенту. Эмитент часть денег отдает покупателю. Делается для того, чтобы
1) привлекать народ к продуктам банка
2) побуждать покупателей тратить больше посредством оплаты банковскими картами
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
банку-эквайеру
Эквайер платит
система оплатит эмитенту

Вопросов меньше не стало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Услуги каждого платные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Договор банка с определенными торговыми структурами на предоставление последними скидки на определённый ассортимент их товара при приобретении по безналу через карту этого банка.

Во как! Ни единой запятой не надо ставить!

А по существу, особенно товары из группы пром/товаров и некоторые другие ( продукты практически никогда) имеют торговую наценку 100 и более %%.

К примеру, НЕЧТО обошлось магазину по оптовой цене 1,0 тыр. Делается наценка 100%. Стало 2,0 тыр в продаже. Мутим акцию- скидка 20%. Остаётся 1,6 тыр, еще на эту хреньку кэшбэк 5%, остаётся 1,52 тыр. Но АКЦИЯ! в перемешку с КЭШБЭКОМ, ещё и скромно прописывают КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО. И улетает позиция в очень короткий срок с итоговой наценкой (маржой) в 52%.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрень понаписал. Продавец платит банку за эквайринг с каждой покупки, часть банк возвращает клиенту. Всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эквайринг сейчас в размере опускается из-за того, что в группу топ-10 по эквайрингу лезет всякая хрень ноунеймовая с расценками типа от 1,1%.

Так что твой пост мимо кассы.

Здесь раздевается не банк, а именно магазин на эти скидки.

Если у меня эквайринг в 1.5%, а банк возьмёт и вернёт клиенту 5%, то сделает он это из своего бюджета.

А размер эквайрингового платежа я вижу каждое утро в выписке банка, поступающей мне на почту, параллельно с деньгами, поступающими на счёт в банке.

Не подскажете ли , сударь, какой банк за свой счёт кэшбэк ваяет?

Я через него кучу акций замутить готов.

В то же самое время могу посодействовать с нормальным эквайрингом от банка из топ-3)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лояльность клиента. Ты ещё раз придёшь и опять заплатишь втридорога, чтобы получить назад малую копеечку :) Тебя наебут при любых раскладах, бро!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где в тридорога то? Без кэшбэка ты покупаешь за точно такую же сумму если что

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово : ЕЩЁ РАЗ ПРИДЁШЬ. И принесёшь им прибыль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в любом случае ещё раз придёшь. И купишь что с кэшбэком что без кэшбэка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку