Кеша.

В детстве у нас в семье был кот Кеша, подобранный поздней осенью в подъезде, ни чем не примечательный в полоску с отмороженными ушами и хвостом. Сильно его не баловали, дни рождения ему не справляли, но любили, и бывало, лечили от блох. И была у него одна из привычек, спать по ночам со мной. Вечером, когда я укладывался, он тихонько пробирался под одеяло и прижавшись ко мне теплым комочком, громко мурчал, потом засыпал, глубоко вздохнув. Мама это не очень приветствовала и частенько пресекала кошачью наглость. Кеша ей не возражал. Но каждое утро, когда она будила меня в школу, ласково держа за ухо говоря, сына вставай, неизменно, из под одеяла с громким мяуканьем вылезал заспанный кот. Потягиваясь и подрагивая кончиком хвоста, он радостно трусил за ней завтракать на кухню. Выходные и праздничные дни Кеша категорически не любил. По воскресениям и праздникам меня не будили, и кот в недоумении, направлялся в родительскую спальню, устраивая там форменный скандал, недовольно мяукая, терзал когтями ковер, в открытой форме, заявляя свое недовольство. И было не понятно, то ли он требовал свой завтрак или возмущался, что родители проспали и не разбудили меня в школу. Утренний диалог с котом тогда был один и тот же. Мама укоризненно убеждала его, Кеша, будь человеком, дай поспать, сегодня выходной, черт тебя подери вредная кошатина. Ты, что не видишь календарик красный. Хотя ой! Извини, забыла оторвать листок. Прости, Иннокентий, совсем замоталась. После этого они мирились, и Кеша довольный вел маму на кухню готовить ему завтрак.