Кесарю кесарево. Медицина, которую мы все заслужили

Мужчинам слезы не идут, поэтому я плачу в одиночестве. Иногда это бывает, когда читаешь об очередном пиздеце, типа убийстве беззащитного котенка или собаки в России. Когда ослепляют беременную лосиху, гонят ее через лес, а потом затравленную уже пристреливают. А иногда, когда задумываешься о ценности своей работы. Вот как например после этой суточной смены, когда пришло сообщение о зачислении зарплаты.

Я как-то писал в одном своем посте, что ценности здоровья и жизни человека в любой стране находятся в прямой корреляции с уровнями зп учителей и медиков.
Ну так вот.
Работаю на целую ставку на скорой помощи уже 1.5 года в Москве на должности медбрата. Попутно еще заканчиваю 6 курс в мед.институте.
После работы сегодня пришло такое смс.

Кесарю кесарево. Медицина, которую мы все заслужили Скорая помощь, Медицина, Зарплата, Слезы, Заслужили, Уважение, Мат

А аванс был столько.

Кесарю кесарево. Медицина, которую мы все заслужили Скорая помощь, Медицина, Зарплата, Слезы, Заслужили, Уважение, Мат

Есть конечно одна оговорочка, что у меня был больничный с 20 по 26 марта. Больничный, естесственно, оплачиваемый.
Может быть я чего-то в этой жизни не понимаю? Да, я пашу сутками. Устаю как самое последнее чмо, а на некоторых вызовах пациенты или их родственники пытаются дать мне понять, что я обслуживающий персонал.
Такое дело, ведь я пытаюсь совмещать учебу на очном с работой.
И это действительно незабываемое ощущение, в конце суточной смены без заездов на подстанцию и с тремя тяжелыми реанимационными вызовами, когда куришь и пытаешься взбодриться кофейком. А потом выдыхаешь: " ЕБАТЬ УТРО!" и отправляешься на учебу/зачет/экзамен.Ведь в итоге на ногах и без сна получается около 40 часов.
И идешь дальше пахать. И получать то, что заслужил.
Зато из окна вижу магазины- пятерочку и перекресток- и там зп охранника или кассира- от 45к. Про зп в макдаке или бургеркинге вообще молчу.

P.S. Не знаю, как это все для вас, дорогие читатели. Но для меня это дико- получать за такую работу меньше, чем охранник в Пятерочке или продавец в Макдаке. И дело не только в деньгах, но и в банальном уважении.

P.S.S. Специально для тех, кто захочет написать "не устраивает зп, не работай".
1. Работаю для опыта.
2. Мотивация- у меня действительно получается помогать и спасать. И мне нравится результат. Вот только жить не на что
3. Сейчас очень мощная текучка молодых кадров на скорой помощи. 1.5 года назад пришло больше 10 новичков- осталось 3. Люди поработали, что-то поняли и тихо ушли. А "старички" стареют, просто уходят на пенсию или умирают раньше положенного

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Друг 8 лет проработал в детской хирургии. Послал всех нахуй и ушел на завод. Поправился. Денег стало хватать. Да исам подобрел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку