Керченский стрелок

Сейчас многие пишут в сми, как обезопасить людей от дебилов,которые получают лицензию и покупают оружие. А много ли у нас 18 мудаков с ружьями, которые не могут тихо сдохнуть, а надо утащить за собой кучу народа?

Так вот, многие пишут о серьезной охране, металлоискателях и тд и тп. Но очевидные вещи лежат на поверхности. Получая лицензию и покупая оружие,человек заносится в базу.Так вот, если бы школы и техникумы своевременно получали информацию о ребятах, которые получили оружие,то сразу бы были уже на заметке.

Короче, каждая учебная организация должна иметь общую базу о тех, у кого есть лицензия или оружие.И охранники у входа должны относиться к ним с повышенной внимательностью. А участковые проверять квартиры.На самом деле,18 летних подростков с оружием не так уж и много,так что такая база обязательно должна быть в каждой школе.

Алгоритм:

1) купил оружием, продавец занес в базу онлайн.И эту фамилию сразу увидит так школа, в которой этот подросток учиться.

Жду критики

Дополнено,дельный совет:

Кстати да..если человек учиться, то должен получить разрешение на покупку оружия от школы или техникума..после разговора с директором.
сделайте порог приобретения оружия после 25 лет (например) и всё
всё-равно примерно до этого возраста у людей мозгов нет, один ветер в голове
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

есть 150 федеральный закон "Об оружии", где сказано, что с 21 года можно иметь оружие гражданам . откуда у него в 18???

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

регионам разрешено снизить возраст на 2 года

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

а он казак? или в там у них возраст снизили?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Закон есть, но ты его не читал.
С 21 ооп, огнестрельное с 18(можно отдельных случаях могут сократить на 2 года раньше)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а он казак? или в там у них возраст снизили?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все говорят про возраст в 21 год, я говорю, что по закону можно и в 18. Имел ли этот человек отношение к категории граждан, на которых действует послабление закона-я не знаю, да и ни кто пока не знает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Право на приобретение газового оружия, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Так понятно?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

не понятно. ОООП применяется эффективно на расстоянии порядка 10 метров. охотничьи ружья имеют дальность поражения от 20-30 метров и больше.

собственно вопрос - ОООП - 10 метров с 21 года, ружье - 20-30 метров с 18 лет. ничего странного нет???

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего странного нет???
Нет, ружжо с собой на пьянку особо не потаскаешь, за кордоном тоже такой подход имеется. Вообще, когда жвачкометы выкидывали на ранок, то просчитались с позиционированием (типа, нелетальное оружие). Когда поняли, что "нелеталки" маленького калибра не бывает, быстренько "убили" этот класс - урезали выхлоп.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

кто задумал чего, потащат, и ничто их не остановит... пример есть...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что хочешь-то? Спросил почему - я объяснил. Если из секты "все отобрать и запретить", то так и пиши.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

единственное, что я хочу - владение любым оружием с 30 лет. и все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Владей, я не против (но с "любым" осетра скорее всего придется урезать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.) владею)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку