789

Керамбит - это не холодное оружие и не нож для самообороны

Объясняю научно-популярно почему.

Аккуратнее на работе и с детьми - на видео есть мат.

Дубликаты не найдены

+78

От убийства мухи сижу реву в голос, коллеги переглядываются.

+61

Лучше кулака ничего нет. Легально, безопасно, убойно. Опять же можно пофапать.

раскрыть ветку 45
+29

давно уже обсуждалось что лучшее оружие для самобороны, особенно если дома или в машине, это газовый ключ, недоебется никто и никогда, удобно держать, и как буловой можно нехило заебашить)

раскрыть ветку 34
+4

согласен) у меня на случай нештатных ситуаций, в машине, сбоку сиденья лежит обычный Г-образный баллонный ключ, не большой, но вполне увесистый, и съездить им можно не хило, ну на крайняк отобьет желание дальнейших разбирательств)

раскрыть ветку 2
+2

а чем топор-то плох?

раскрыть ветку 29
0

У меня как талисман, под сиденьем, лежит саперная лопатка. =D

+20

но на ноже есть кольцо для пальца

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Оно великовато.

раскрыть ветку 1
+1
Слоонищ врывается!
+4

Керамбитом тоже можно. А какое чувство опасности!

+1
Солидно отпугивает вид короткой штыковой лопаты с крепкой рукоятью в руках (чуть больше саперной, в строительных магазинах продаются). Заодно практичная вещь в машине — и откопаться зимой можно, и на природе бывает полезна. Минус только в том, что в багажнике возить надо, около сиденья неудобно
0
...сказал человек ни разу не участвовавший в хорошей драке.
раскрыть ветку 2
0

Хорошая? Это которая с ножами и пистолетами? Дагестан стайл?

раскрыть ветку 1
0

сначала отпиздить,потом пофапать)))

+41

Все правильно сказал! У стал уже спорить с людьми, доказывающими мне что керамбит это нож не просто для выебонов. В доказательство приводятся видео где какой то азиат красиво машет руками против упоротых мужиков которые как прямостоячая сосиська. Как говорил Демушкин, в ножевом бое главно контролировать дистанцию. С керамбитом(обратным хватом) нет шансов против обычного ножа. А того азиата завалят до того как он начнет красиво руками крутить, ведь для того чтобы что то сделать противнику, ему нажно СБЛИЗИТЬСЯ с ним на расстояние поцелуя. В хозяйстве это тоже беспонтовая штука. Дого гулил видео ножевого боя с применением керамбита-нету. Так что вс это чисто маркетинг для выебистых школьников. В реальной жизни, имхо, это бесполезная игрушка. Натыкался даже на видо некой школы филипинских единоборств где дядьки в белых халатиках обучают его использованию. В общем, поебень этот керамбит. Извините за мат.

раскрыть ветку 24
+18
Лично я придерживаюсь мнения, что керамбит это нож для снятия шкур.
раскрыть ветку 9
+79

... около клуба

раскрыть ветку 1
0

Ну мы поняли о чем ты)

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+1

Согласен, хотя вот если подумать, если взять керамбит прямым хватом то в силу формы клинка им будет удобно резать протягом на себя, что порой бывает полезно в бытовых задачах. Вроде даже где-то слышал, что некоторые работники, которым приходиться вскрывать много коробок любят юзать керамбиты.
Хотя это всё тоже сомнительные понты, ножи со сменными лезвиями любых видов (стэнли, трапециями,x-acto, бривенными, последние даже и называют бокскаттерами). По сути, очередной хайп, как и с катанами. Купил бы, может быть, только для коллекции, но не для практического применения.

раскрыть ветку 2
-1

изначально керамбит был ритуальным ножом, своей формой косплеящий коготь тигра. и что то мне подсказывает что ритуальные ножи в хозяйстве мало применимы. дело конечно судьективное

раскрыть ветку 1
+1

Согласен. Даже аргумент про разрывание веревок им - ерунда. Нормальные альпинисты рвут веревки в руке, заматывая их определенным образом

раскрыть ветку 5
+1

Это как? Я должен это знать.

раскрыть ветку 3
0

Нормальные альпинисты не выпендриваются и режут старым-добрым стропорезом)

0

керамбит - это оружие в руках людей, живущих близ Суматры. И только могут научить с этим ножом обращаться так, чтобы он вышел за рамки дешевых понтов. Проще говоря - филлипинское оруиже для филлипинцев)

0

Нашел. https://youtu.be/Lv78JREKTn8

Обратите внимание как чел с обычным ножом наносит удары. как в роликах по самообороне на рен-тв

-17

Серезно? Цитировать демушкина? 8))

раскрыть ветку 2
+14
Несмотря на то что его политические взгляды националиста мне не нравятся,как специалист по ножевому бою он на мой взгляд,вполне.
+5

человек более 10 лет занимается ножевым боем.

ещё комментарии
+12
Кизляр кинжал, второй псевдобоевой штык, кинжал есть обоюдоострый клинок предназначенный для колящих ударов. В качестве приза заберу керамбит.
раскрыть ветку 9
0

особо не надейся. он еще к госту приебаться может. так что просто понятия "обоюдоострый клинок предназначенный для колящих ударов" может не хватить

0

Почему псевдобоевой?

раскрыть ветку 7
+2
Длинный, с таким узким лезвием никакого баланса, прочность - обусловленная конструкцией, тоже не вызывает доверия. Реальное применение ножа имеет смысл в штыковой атаке (21 век, штыковой бой) и открывании банок с тушенкой. Он такой же бесполезный как складной нож cold steel ti-lite.
раскрыть ветку 5
+1
А ещё он тяжелый.
+11

Какой грамотный оратор! Ухо кайфует, когда братуха так приятно повествует!

+2

Согласен со всем, что говорится в видео. Но, на мой взгляд, керамбит - оружие запугивания. У тебя в руке здоровенный, устрашающе изогнутый нож. Это может напугать. Не все же знатоки оружия. А по применению - да, есть проблемы. Он исключительно для выебонов. Им даже помахать тяжело нормально, в отличии от нормального ножа. Говорю как владелец керамбита. :)

раскрыть ветку 1
0

Ещё важно, чтобы он был именно здоровым, а то продаются кучи их с малюсенькими лезвиями,  которые абсолютно потешно и безпонтово смотрятся

+4

кс делает свое дело.

+5

Что?Нож для самообороны?Кто это придумал :нож для самообороны?А что сразу не граната для самообороны ?

раскрыть ветку 11
+30
раскрыть ветку 8
+11
Ага. И та самая Ф1 как раз оборонительная. С радиусом поражения 200 метров.
раскрыть ветку 6
-1

Не путайте слова :оборона и самооборона

+1

пояс шахида для самообороны

+1
А что сразу не граната для самообороны ?

Светошумовая граната как оружие для самообороны очень даже.

+2
Не ожидал тебя тут увидеть,подписан на ютубе,подписался и тут.спасибо за интересные и полезные видосы.
раскрыть ветку 1
0

да давно уж обитает

+1

@BadVadim расскажи пожалуйста про китайский фиксед цивилиан. твои впечатления от ножа, стали качество исполнения.

+1

1.35 - угар)

0

могу предложить дать для обзора пару кинжалов. Один A-F второй Аир редкость)))

0

Из какого фильма вставка на 4:00? подскажите пжлст!

раскрыть ветку 1
0

Рейд 2

0

Это самодел? режущая часть Цивилиана, но версий с кольцом вроде не было?

0

А что за керамбит такой, Цивилианообразный? Я просто без звука смотрю, он там не объясняет?

раскрыть ветку 1
0
Новое детище из поднебесной. И ты был не далек от истины- это действительно, единственный в своем роде, Цивилиан-фикс))
0

Вообще угарнул с мухи и последней фразы - если вы не можете голосовать, если смотрите видео с мобильного устройства,найдите не мобильное и там голосуйте, логично. :)

0
Вадим, спасибо за видос. А не собираешься ли далее говорить о иных видах режущего, колющего? Например, мечи, стилеты, кинжалы и их характеристики, относящии таковые к ограниченному в обороте
0

Мало того, что ты похож на Веритова внешне, так у вас еще и голоса похожи.

0

Ты встречал путника в лесу? У него кривой нож, кривой, нож

-3

А у меня тоже керамбит :D Lite edition

раскрыть ветку 2
0

на китае такой за 100 р

раскрыть ветку 1
+1

за 80

-3
Прикольный парень. Подписка на канал от меня гарантированна!
-4

лучшее колющее оружие если уж на то пошло это плоская отвертка))

раскрыть ветку 3
+2

Если уж на то пошло, то лучшее колющее оружие 3х или 4х гранный штык.

-4
Так-то шило
раскрыть ветку 1
-4

к шилу приебаться слишком легко, да и найти хорошее с длинной и прочной иглой сложно, проще найти подходящую отвертку и чуть-чуть заточить

-7

Раз пошло такое дело подскажите какие новые ножи городские вышли в этом году которые не стыдно купить и юзать?

раскрыть ветку 10
-1

Тебе всех производителей перечислить или только ганзо по карману?

раскрыть ветку 9
+2
раскрыть ветку 3
0

Ну не особо дорогих, рублей до 4к чтобы не сломались сразу и не жалко было колбасу резать.

раскрыть ветку 4
-7

Вадим по ощущениям, скоро на мечи перейдет)

-23

Довольно явно режет слух грамотная уверенная речь автора и неуместный мат.

раскрыть ветку 2
+18

Это не баг - это фича.

раскрыть ветку 1
0

Он вроде даже где-то отвечал по этому поводу...

-57

Ребят нацики вас ещё не пересажали что ли? Странно. Как у демушкина дела? 8)

Все через свою "школу" пытаетесь народ вербовать? Выглядит уже жалко честное слово.

раскрыть ветку 4
+19

Че за херню ты несешь?

+15
+3

за что их должны посадить? за то что ты левак и не разделяешь их политических взглядов?

https://coub.com/view/1vu793di

+2
Слушай народ взрослые люди и сами могут отличить когда втирают дичь,а когда предмет преподают.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: