Кепка

Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост

Комиксы

55.9K постов42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
990
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже в детстве было такое ощущение - ходишь по рынку с отцом или матерью, они спрашивают у продавца цену, и говорят :"мы ещё поищем и, если что, вернемся". А ты идёшь следом за родителем и думаешь: "вот, сейчас найдем у кого-нибудь дешевле, купим, а продавец этот будет нас ждать", и мне так жалко его становилось
раскрыть ветку (80)
504
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала подростком на рынке в 2000-ых. Поверьте, услышав фразу "Мы поищем и вернёмся" все тут же на вас забивают. Потому что знают - вряд ли вернётесь)
раскрыть ветку (59)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Я взрослый дядя, работаю в магазине. И до сих пор так говорят. Я забиваю и не жду никого. Чаще возвращаются. А когда я сам так говорю, то нихуя не возвращаюсь. Просто неудобно обидеть продавца и сказать, что я пошёл дальше и мне ваш товар не нужен.

раскрыть ветку (21)
110
Автор поста оценил этот комментарий
А хет-трик в финале вы не забивали?
раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий

В финале турнира «Кожаный мяч»

ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Часто бывает что только зашёл, вроде понравилась например куртка, если сразу купишь то пройдя мимо других бутиков часто видишь другие куртки которые тоже нравится но ещё и дешевле.. , вроде и эта нравится которую купил, но вторая дешевле поэтому сразу почти ни когда не покупаю
19
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве в магазине говорил: "сейчас за деньгами домой схожу" и не возвращался
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пидр

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хули ты говном торгуешь?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты на сельскохозяйственный рынок пришел!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чет взоржал)
Автор поста оценил этот комментарий
Марь Ивановна, ну зачем вы так😆
8
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история, запчасти. " Можем заказать, придёт через 2 дня. Поищите, не найдете, приходите, закажем") Возвращаются )
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно возвращаться и говорить, что нашел и дешевле и лучше и купил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб опиздюлили?

10
Автор поста оценил этот комментарий
А я работаю в автосалоне. Если мне так сказали, то 98% что не вернутся
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
100% возврат только у гробовщика
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Туды его, в качель".©Безенчук

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не удобно шубу в трусы заправлять. С людьми нужно быть прямыми и честным, иначе так и будем жить в стране инфантильных дебилов, которым всё время что-то там "не удобно"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому когда я говорю, что вернусь — возвращаюсь)

Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю простите мне ничего не подошло. И валю в закат.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в отделе кадров, у потенциального работодателя, обещают вам обязательно позвонить))
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня как раз по Евпатории гуляли, а там много людей с хэндмейдом) а я сама периодически всякие штуки делаю и очень люблю смотреть на такие рукотворные работы! И так грустно, когда автор тебе сразу сотню внимания, все покажет-расскажет, видит восторг и думает - ну точно купят! Поэтому сразу говорю, что нищеброд и просто восторгаюсь их умелыми ручками) желаю успехов в творчестве и побольше покупателей) но осадок остается( одна девушка продавала шикарные картины на перьях, после озвучивания цены она какое-то время молчала, а потом подметила - а чего вы не удивляетесь, что так дорого?) Все удивляются)) говорю - так такая работа, ручной труд стоит своих денег! Поблагодарила и улыбнулась)
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А потом, ну , чо, давай подешевле ?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в таких случаях говорю - Нет,нет,нет! Я просто поглазеть пришел.))
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю как в анекдоте: я не на шоппинг, я на зыринг.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Правило знаешь
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик в магазин, продавец к нему, а он: я не на шопинг, я на зыринг.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь говорить "я ещё поищу, если не найду то вернусь". Не люблю врать просто так. По той же причине попрошайкам обычно просто говорю "нет" а не какое-нибудь "нет мелочи" или "у меня всё на карте". Есть своя прелесть в этом отсутствии изворотов
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в Пулково подошел паренек, спросил денег не еду. Я на автомате ответил :"нет".
Потом подумал что он в аэропорте не просто так и возможно правда есть просто хочет.
Развернулся, остановил его, дошли до машины, выгреб всю мелочь из нее и отдал.
Еще и соседа по парковке попросил, тот с удовольствием дал.
Не всегда попрошайки- попрошайки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, но я читал и истории где вы человеку еду покупаете а он её выбрасывает. Просто ему невыгодно на публике выходить из роли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нуждающегося легко опознать по их старательным поискам ништяков в мусорках. Хотя такие обычно не просят. Они привыкли сами себе на хлеб зарабатывать. Кто банки, кто картон.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу блин, лет 10 назад на барахолке увидел "раритетные" пиратские игровые диски. С собой карточка, говорю продавцу
- Подожди, щас до банкомата сгоняю и куплю.
- Хорошо, хорошо!
И убирает в сторону строчку дисков которые я выбрал. Бегом до банкомата, денег там нет, через остановку, снимаю, бегу обратно.
- А купили уже всё!
- Как? Кто? Я 20 минут назад просил оставить, за наличкой уходил.
- Ничо не знаю, купили, ничего нет.
Вот же, думаю, что за ёбаный пиздец, подстава со стороны продавца. Хотя откуда ему знать когда бы я вернулся.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это жёстко :с
У меня была обратная ситуация, когда на ярмарке, уже под закрытие, я присмотрела себе кулончик. Налички не осталось, мы стали искать банкомат. Наконец нашли в метро, вставили карту и.. не той стороной. Карту зажевало, и я осталась без карты на ближайшую неделю. Пришлось вернуться к продавцу и сообщить эту новость. Его взгляд говорил: "Ну да, ну да" (скептические красноармейцы, jpg).
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиздец. Он понял что диски имеют цену и отложил их , ведь вы договорились по одной цене, а он их хочет продать по другой(теперь).
но это как арендодатель выгоняет ради 5 тысяч сверху, а потом хуй сосет полгода мб никому нахуй не нужна его хата за такие бабки.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то триммер на рынке покупал, тоже сказал продавцу, что поброжу ещё чуток, посмотрю. Он даже немного охренел, когда я вернулся.

9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня практически всегда было, что первая вещь, которую смотрел-мерил - её и покупал. Поэтому всегда продавцов просил отложить на час-два и возвращался, даже если купил в другом месте, чтобы сказать беру или нет. Так вот далеко не все откладывали товар, бывало, что вернувшись - уже был продан товар или не отложен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливый вы человек раз у вас есть право выбора из одежды .Я не сказать что великан рост 184 см и вес 120 кг. но мне приходилось , покупать иногда что было а не то что нравиться . Выражаясь языком моей жены ,большинство размеров на рынках - кошачьи ( маленькие ) .
8
Автор поста оценил этот комментарий
от создателей фразы "мы вам перезвоним"
32
Автор поста оценил этот комментарий

работать подростком... хмм интересная должность, я теперь даже не знаю как понимать фразу на вас забивают... все

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
работать подростком... хмм интересная должность

Ну это типа:

– Вашей дочери сколько лет? О, а вот моя племянница, ей столько же. Сейчас она померяет, если размер подойдет, значит и дочке вашей впору будет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А дочка в 8 лет уже 70 кг весит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я возвращался

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот чего они удивились когда я вернулся...

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы возвращались нередко. Покупка одежды для матери была ритуалом. И покупать слишком рано было ни в коем случае нельзя (иногда на покупки куртки уходили годы и на транспортные расходы тратилась сумма в несколько раз превышающая стоимость самой куртки). Если нормальный вариант попался в 1-2 магазине, то купить его сразу было нельзя. Нужно было несколько дней болтаться по всему городу в поисках идеала
2
Автор поста оценил этот комментарий

я иногда действительно возвращался

Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Мы обычно ходили искали и если ничего не было интересного или дешевле, то возвращались...
Автор поста оценил этот комментарий

Кем работала?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцом
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал подростком)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше уже так пошутили)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если так сказать не на рынке, а в хорошем магазине, то очень даже ждут.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время работала в магазине керамических грилей. Очень дорогих грилей. И вот в один прекрасный день, в магазин зашёл скромный парнишка и сходу такой "А можно мне вот этот гриль?". Конечно, блять, можно. Он стоит 600тр. Я уже мысленно процент от продажи трачу. "Да, конечно можно. Вы на машине или помочь с доставкой?". Парнишка сказал, что ждёт товарища, который поможет с перевозкой, он тут рядом проезжает. Ну ок.
"Я пойду покурю и как раз его встречу" - последнее, что я услышала. Прошло больше года, а он все ещё курит
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с другом отомстили говнюку из Эльдорадо, который хамло редкое. Выбрали дорогущий холодильник, и огромный телевизор. Причем, нам было сказано - Может другой? Этот один, на витрине. Я заебусь коробку искать... Короче отправили его искать коробку и все упаковывать и готовить к самовывозу. И СЪЕБАЛИСЬ!!!
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выйдете на улицу может заблудился и забыл,позовите обратно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странная история
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это просто вежливое завершение диалога. Ждать от этой фразу чего-то, это как на американское "how are you?" начинать длинный рассказ о своей жизни.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, когда у нас спрашивают "как дела?",  то ждут подробных рассказов.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Надыме сели в такси. Водитель женщина. Мой друг из вежливости спросил как у нее дела. За 20 минут пути услышали всё!!! И про ушибленный палец, и про кутикулы, и про ёбнутую сестру, и про кота который ссыт в комнате... Заебались слушать))))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что с кутикулой?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не помню уже. Там смотреть надо- не опухла ли или что ...

Автор поста оценил этот комментарий
Ого, привет, земляк
Автор поста оценил этот комментарий

И так, и так бывает. В европейской и американской культуре это часть приветствия, у нас часто приветствие - это просто Привет. Мне в России чаще встречаются люди, которые спрашивают как дела не в рамках приветствия или small-talk, а реально вот как дела, бери и рассказывай.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вчера с мужем так черешню два раза купили. В два раза больше нужного.) На выход уже шли, а продавец, у которого приценились в начале, напомнил, что обещали вернуться.)) Купили и у него тоже. )

5
Автор поста оценил этот комментарий
С какого-то момента стало неловко врать, поэтому просто говорила "спасибо" и уходила
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы тут обещание видите? Честное предупреждение, что указанное предложение сравниться с другими и при положительной оценке покупатель вернётся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправил последнюю картинку
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно не ждут
Автор поста оценил этот комментарий

Я о таком только по 30 стал задумываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне один раз продавец шаблон сломал. Подошел к китайцу, меню куртку, потом другую и потом еще одну. Говорю "ладно, я еще пройдусь, если что вернусь" а он мне с диким китайским акцентом "не возвращайся, нихуя ты не купишь" .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку