Кепка

Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост
Кепка Duran, Комиксы, Кепка, Длиннопост

Комиксы

55.9K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Со сломанным козырьком. Все по канону

раскрыть ветку (24)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, козырек домиком. Блин у всех он был сломан

раскрыть ветку (18)
189
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я свою в первый день сломал. Затем мне тётка вместо оригинального пластика в козырьке вставила туда какое-то оргстекло толщиной в пару миллиметров. И зашила, типа так и былО. Это стекло не то что не ломалось, его согнуть-то нельзя было, с этого трамплина лягушек в космос запускать можно было. А ходить с прямым козырьком в нашей компании 8-летних мужиков было западло. Мой друган говорит: нагрей зажигалкой и согни. Ну а я хули, долго думать не умел никогда. Взял и прожёг ткань под козырьком за секунду. Мама мне вломила и отдала кепку тётке, та вздохнула и пришила снизу какой-то вельвет зелёный. Так я и ходил до конца лета в этом головном уборе. Пипец стремота была.

раскрыть ветку (17)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Бле, это топ
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Долго думать не умел никогда"

Все, смешнее сегодня уже не будет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала не понял почему эти восемь мужиков летние. А потом как понял.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Замкриньте это, пожалуйста. Я чет хрюкаю

раскрыть ветку (8)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да чё тут хрюкать) Это были щедрые 90-е, не до смены головного убора было из-за какого-то козырька. Раз купили, то носи, а то дедову шапку носить будешь. Помню и кроссовки свои первые из какого-то линолеума, которые порвались в первую неделю. Отец мне их раз 5 клеил, пока подошва не отлетела.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил эти "щедрые" 90-е, все лето продавал компот на рынке и заработал деньги на покупку туфлей для школы. Купил как мне казалось красивые туфли, в ожидании школы вытаскивал с коробки и обратно ложил. В первый же денб треснула кожа (из молодого дермантина) на сгибе пальцев у туфлей...  так я ходил как инвалид не сгибая пальцы в школу, и на переменах сука не вставал с парты и ковылял домой обратно... пока в коробках не нашел прошлогодние туфли которые были еще и как раз, но млять была дырка на правой туфле большого пальца.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с кроссовками было тоже самое.Красивые. Фирменные. Reabok. Прям за один день , да что там, за полдня треснули. Аж до слёз обидно было. А вдобавок ещё и люлей от отца получил, типа чтож я не смазал кремом каким-нибудь. Так я познакомился с дерьмонтином.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня настоящие Reebok были. На пятке треугольник прилипал к полу. Батя у какого то алкаша купил за 10 руб. И дубленку за 100. Я не знаю, это как сейчас новый Лексус за 500 000 купить! Потом батя рассказал, что у этого алкаша мама в 80-х в США уехала и присылала ему и внуку подарки, а тот все пропивал.  Поэтому не забирала его. А потом умерла, а тот даже не смог полететь наследство получить, потом и сам помер. Пиздец история 90-х конечно. Как вспомню эти годы, так вздрогну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню на "кожаных" кроссовках перфорация на носке сверху была. Вот она трескалась реально за часы. Обидно было

12
Автор поста оценил этот комментарий

Я описал тоже как мы жили, и что мне старшие двоюродные братья отправляли вещи донашивать. А мне в пикабу написали "Да ты пиздабол, нормально мы там жили". И это был не тролль, это блядь какой то мажор или просто еблан, я не понял

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Сейчас такую дерьмовую обувь даже в "Лапотке" (сеть дешманской пластмассовой обуви) не продают, парочку месяцев проносить можно. И стоит она 500 рублей. А раньше подобные расходы по карману ой как били.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Чет вспомнил как в аэропорту отвалилась подошва. Так и сидел в Париже, как бомжара, до этого было две пересадки с Карибов и 18 часов в пути до Шарль Де Голя и еще 8 часов до СПБ. Ноль в кармане, только рюкзак с ноутом и банка(из под огурцов на 1.5кг) забитая табаком, бумажки для самокруток. Как же ржал нигра у рентгена видя это все!
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас прямой козырёк тоже считался унылым говном. только мы знали, что его легко сломать и засовывали козырёк в горлышко трёхлитровой банки и оставляли на ночь
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё истории из детства. Мне кажется у вас было весёлое детство)

Автор поста оценил этот комментарий
Еййй... Мощно.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ходить с прямым козырьком в нашей компании 8-летних мужиков было западло

Почему?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в середине 90-х почему-то у нас ценились изогнутые козырьки.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только пимпочки на замке целые все. У меня поотрывались  (( Да и надпись слезла вся. А в передней части, в поролоне хранил мелкие рыболовные крючки

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, потому что носить с прямым козырьком был "зашквар" и все пытались согнуть его как у других кепок подороже, но у это кепки он ломался сразу. Это сейчас прямые козырьки модные у рэперов всяких, тогда не было такого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас началась мода на гнутые утиные козырьки такая калифорния уже лет 5 как не продавалась. Причем утиные козырьки носили как раз всякие рэперы, рейверы. А гопота, как раз носила их прямыми, и считала зашкваром их гнуть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

недавно у бабки был, выбросил такую зеленую в состоянии некондиции

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аж ностальгия. Мы ещё копейки советские сжимали по периметру козырька.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве такая чёрная была, я её обожал. Повезло мужику из комикса, у ноиза во время выступления в ПКиО Горького такая была. Где такую достать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже чёрная была, чёрная прям таки в почёте была)
2
Автор поста оценил этот комментарий
синяя для обсосов, чёрная для илиты
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чёрная была,бабушка купила.Эх единственная памятная вещь осталась.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще черные такие были. Разорвала бейсболку по шву у одного засранца, так млять они всей семьей пришли ко мне домой разбираться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло тому засранцу с родителями
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно не повезло, не объяснили своему придурку что кидаться в других кирпичами низзя. Думаю они бы больше огорчились, если бы я так же взяла кусок кирпича и раскроила ему бестолковку. Отец выслушав их претензии по поводу порчи бесболки и выслушав меня, послал их и запнул бейсболку следом за ними в лифт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что пошли разбираться по поводу того что их ребенка кто то обидел. Большинство родителей в такой ситуации засунут языки в жопу и накажут своего ребенка. Даже не пытаясь разобраться в ситуации. И никогда в жизни не встанут на его сторону - пусть его хоть ножом порежут. Так что в какой то степени повезло. Они за него хотя бы заступаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане скорее да.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку