Дубликаты не найдены

+975
У меня тоже в детстве было такое ощущение - ходишь по рынку с отцом или матерью, они спрашивают у продавца цену, и говорят :"мы ещё поищем и, если что, вернемся". А ты идёшь следом за родителем и думаешь: "вот, сейчас найдем у кого-нибудь дешевле, купим, а продавец этот будет нас ждать", и мне так жалко его становилось
раскрыть ветку 80
+497
Я работала подростком на рынке в 2000-ых. Поверьте, услышав фразу "Мы поищем и вернёмся" все тут же на вас забивают. Потому что знают - вряд ли вернётесь)
раскрыть ветку 59
+218

Я взрослый дядя, работаю в магазине. И до сих пор так говорят. Я забиваю и не жду никого. Чаще возвращаются. А когда я сам так говорю, то нихуя не возвращаюсь. Просто неудобно обидеть продавца и сказать, что я пошёл дальше и мне ваш товар не нужен.

раскрыть ветку 21
+45
Это как в отделе кадров, у потенциального работодателя, обещают вам обязательно позвонить))
+39
Сегодня как раз по Евпатории гуляли, а там много людей с хэндмейдом) а я сама периодически всякие штуки делаю и очень люблю смотреть на такие рукотворные работы! И так грустно, когда автор тебе сразу сотню внимания, все покажет-расскажет, видит восторг и думает - ну точно купят! Поэтому сразу говорю, что нищеброд и просто восторгаюсь их умелыми ручками) желаю успехов в творчестве и побольше покупателей) но осадок остается( одна девушка продавала шикарные картины на перьях, после озвучивания цены она какое-то время молчала, а потом подметила - а чего вы не удивляетесь, что так дорого?) Все удивляются)) говорю - так такая работа, ручной труд стоит своих денег! Поблагодарила и улыбнулась)
раскрыть ветку 5
+35
Я стараюсь говорить "я ещё поищу, если не найду то вернусь". Не люблю врать просто так. По той же причине попрошайкам обычно просто говорю "нет" а не какое-нибудь "нет мелочи" или "у меня всё на карте". Есть своя прелесть в этом отсутствии изворотов
раскрыть ветку 3
+16
Ууу блин, лет 10 назад на барахолке увидел "раритетные" пиратские игровые диски. С собой карточка, говорю продавцу
- Подожди, щас до банкомата сгоняю и куплю.
- Хорошо, хорошо!
И убирает в сторону строчку дисков которые я выбрал. Бегом до банкомата, денег там нет, через остановку, снимаю, бегу обратно.
- А купили уже всё!
- Как? Кто? Я 20 минут назад просил оставить, за наличкой уходил.
- Ничо не знаю, купили, ничего нет.
Вот же, думаю, что за ёбаный пиздец, подстава со стороны продавца. Хотя откуда ему знать когда бы я вернулся.
раскрыть ветку 2
+10

Я как-то триммер на рынке покупал, тоже сказал продавцу, что поброжу ещё чуток, посмотрю. Он даже немного охренел, когда я вернулся.

+9
У меня практически всегда было, что первая вещь, которую смотрел-мерил - её и покупал. Поэтому всегда продавцов просил отложить на час-два и возвращался, даже если купил в другом месте, чтобы сказать беру или нет. Так вот далеко не все откладывали товар, бывало, что вернувшись - уже был продан товар или не отложен.
раскрыть ветку 1
+8
от создателей фразы "мы вам перезвоним"
+22

работать подростком... хмм интересная должность, я теперь даже не знаю как понимать фразу на вас забивают... все

раскрыть ветку 2
+2

Я возвращался

+2

Так вот чего они удивились когда я вернулся...

+1
А мы возвращались нередко. Покупка одежды для матери была ритуалом. И покупать слишком рано было ни в коем случае нельзя (иногда на покупки куртки уходили годы и на транспортные расходы тратилась сумма в несколько раз превышающая стоимость самой куртки). Если нормальный вариант попался в 1-2 магазине, то купить его сразу было нельзя. Нужно было несколько дней болтаться по всему городу в поисках идеала
+1

я иногда действительно возвращался

0

Кем работала?

раскрыть ветку 3
0
Странно. Мы обычно ходили искали и если ничего не было интересного или дешевле, то возвращались...
-7
Я тоже торговал в нулевые на рынке. Мы таких звали онанистами. Весь рынок пройдут и нихера не купят)). Причем, опытный продаван таких сразу видит и даже не встает со стула))). Все равно не купят. А покупашка, в свою очередь, уходит с мыслью - Хрен я у тебя что куплю! Хоть бы шевельнулся! Хотя сам и не собирался покупать))).
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-2
Ну, если так сказать не на рынке, а в хорошем магазине, то очень даже ждут.
+42
Я одно время работала в магазине керамических грилей. Очень дорогих грилей. И вот в один прекрасный день, в магазин зашёл скромный парнишка и сходу такой "А можно мне вот этот гриль?". Конечно, блять, можно. Он стоит 600тр. Я уже мысленно процент от продажи трачу. "Да, конечно можно. Вы на машине или помочь с доставкой?". Парнишка сказал, что ждёт товарища, который поможет с перевозкой, он тут рядом проезжает. Ну ок.
"Я пойду покурю и как раз его встречу" - последнее, что я услышала. Прошло больше года, а он все ещё курит
раскрыть ветку 5
+30
Мы так с другом отомстили говнюку из Эльдорадо, который хамло редкое. Выбрали дорогущий холодильник, и огромный телевизор. Причем, нам было сказано - Может другой? Этот один, на витрине. Я заебусь коробку искать... Короче отправили его искать коробку и все упаковывать и готовить к самовывозу. И СЪЕБАЛИСЬ!!!
раскрыть ветку 2
+3
Выйдете на улицу может заблудился и забыл,позовите обратно)
+1
Странная история
+21

Ну это просто вежливое завершение диалога. Ждать от этой фразу чего-то, это как на американское "how are you?" начинать длинный рассказ о своей жизни.

раскрыть ветку 6
+5

Можно подумать, когда у нас спрашивают "как дела?",  то ждут подробных рассказов.

раскрыть ветку 5
+14

Мы вчера с мужем так черешню два раза купили. В два раза больше нужного.) На выход уже шли, а продавец, у которого приценились в начале, напомнил, что обещали вернуться.)) Купили и у него тоже. )

+5
С какого-то момента стало неловко врать, поэтому просто говорила "спасибо" и уходила
+1

А где вы тут обещание видите? Честное предупреждение, что указанное предложение сравниться с другими и при положительной оценке покупатель вернётся.

+1
Поправил последнюю картинку
Иллюстрация к комментарию
0
Обычно не ждут
0

Я о таком только по 30 стал задумываться.

-1

А мне один раз продавец шаблон сломал. Подошел к китайцу, меню куртку, потом другую и потом еще одну. Говорю "ладно, я еще пройдусь, если что вернусь" а он мне с диким китайским акцентом "не возвращайся, нихуя ты не купишь" .

+244
раскрыть ветку 35
+189

Со сломанным козырьком. Все по канону

раскрыть ветку 24
+66

Да да, козырек домиком. Блин у всех он был сломан

раскрыть ветку 18
+12

Только пимпочки на замке целые все. У меня поотрывались  (( Да и надпись слезла вся. А в передней части, в поролоне хранил мелкие рыболовные крючки

+10

Ага, потому что носить с прямым козырьком был "зашквар" и все пытались согнуть его как у других кепок подороже, но у это кепки он ломался сразу. Это сейчас прямые козырьки модные у рэперов всяких, тогда не было такого.

раскрыть ветку 1
+6

недавно у бабки был, выбросил такую зеленую в состоянии некондиции

+3

Аж ностальгия. Мы ещё копейки советские сжимали по периметру козырька.

+4
+1
У меня в детстве такая чёрная была, я её обожал. Повезло мужику из комикса, у ноиза во время выступления в ПКиО Горького такая была. Где такую достать?
раскрыть ветку 1
+2
Тоже чёрная была, чёрная прям таки в почёте была)
+1
синяя для обсосов, чёрная для илиты
0
Еще черные такие были. Разорвала бейсболку по шву у одного засранца, так млять они всей семьей пришли ко мне домой разбираться.
раскрыть ветку 4
0
Повезло тому засранцу с родителями
раскрыть ветку 3
0
У меня чёрная была,бабушка купила.Эх единственная памятная вещь осталась.
+72

У половины обладателей этих кепок был сломан козырек при попытке его округлить, я тогда не понимал зачем это нужно и ходил с целым)) еще она боялась дождя, буковки хз из какого материала сделаны, в сырости разваливались. А так жива кепка до сих пор, на даче служит

раскрыть ветку 8
+53

Кому служит? Кротам?

раскрыть ветку 5
+18

В Огородных войсках, я ж не уточнил она у меня камуфляжная

+37
раскрыть ветку 3
+1
"буковки хз из какого материала сделаны, в сырости разваливались" так из бумаги же, ёпта.
0

Ага. Дождя по разговорам она боялась, ибо нарисована типа зубной пастой. Но я не проверял

+27

Это было бы смешно, если бы вчера на рынке ко мне не подскочил мужик с возгласом "я тебя помню, ты у меня два года назад рюкзак брал, подходи!"
и я ведь правда брал у него рюкзак!

раскрыть ветку 10
+4

какой смелый продавец, знал что подал хороший рюкзак?

раскрыть ветку 8
0

Чего хотеть от рюкзаков на рынке, их на год еле хватает, но за такую цену и то ладно, так что им там на рынке по сути и не предъявить за хороший

раскрыть ветку 7
+1
И у меня был такой продавец. Мне как-то раз спортивную сменку в школу (кроссовки) покупали в одной палатке. И меня продавец запомнил почему-то. Даже в последующие годы скидку давал не торгуясь.
Есть у некоторых цепкая память на некоторых людей.
+552
Для тех,кто не в курсе
раскрыть ветку 112
+283

Кепка плюс каноничный свитерок

раскрыть ветку 23
+312
раскрыть ветку 13
+14
Надпись boys должна быть. Team это совсем мажорский.
раскрыть ветку 2
+4

Красивая девушка) и фотка тёплая, ламповая)

0

С оленями еще круче )

0

Это что за девушка?

раскрыть ветку 1
-2
У меня такой был. Какой же он уебский, еще Simply Red был свитер. Такая же хрень синтетическая). Я дуиаю эта тема вернется. Мода циклична. Такие же свитеры с надписью BLASK STAR BURGER появятся. Надо Тимуру идею подкинуть к зиме). Футболки он раздавал, теперь на олдфагной теме свитеры или свитшоты раздавать будет с таким ностальгическим дизайном.
раскрыть ветку 1
+77

С такой можно было играть в Чужого. Разворачиваешь кепку на 180°, сетка закрывает глаза и нос, вырез под регулятор обхвата совмещается с верхней губой, пластиковый ремешок выглядит мандибулы, а козырёк похож на вытянутую голову ксеноморфа. Такой вот упоротый Чужой получался.

раскрыть ветку 6
+78

Да Сергей Алексеевич, но вернемся к докладу.

+6

кепку надо вместе с головой поворачивать на 180°

0
Может тогда хищник? У чужого не. Вот мандибул
раскрыть ветку 3
+83

Чикаго-Буллз, уан лав!

раскрыть ветку 16
+22

У этой можно было козырёк согнуть.

раскрыть ветку 3
+3
О, у меня такая была а usa только синие видел, не как в посте.
раскрыть ветку 3
+4
О, напомнил. У меня футболка Chicoco bulcs была. С адибасами само то.
раскрыть ветку 1
+2
Ооо! Была такая. До дыр затаскал её)
Фотку увидел и ластиковую мастерку вспомнил. Еще ветровку, из разноцветных лоскутов, аж олдскулы свело.
0

понабегли ньюфаги

Калифорния это ранние 90..... 92-94 ну может быть максимум 95 и то это тогда было зашкваром (как сейчас говорят) и калифорния не была бейсболкой а была блейзером или блАйзером из-за сеточки сзади на изголовье если так можно выразиться

А вот бейсболки пошли уже года так с 95 для мажоров....и в 96-97 для всех остальных. Их отличало то что изголовье было полностью из ткани и в них как раз таки гнулса как надо козырек

0

Еее... тоже носил такую пока не разорвалась в клочья. До сих по ищу, где бы купить)

0

О, у меня такая была!

0
У меня была такая в детстве!!! Обожал ее, жаль, родители ее выкинули лет 20 назад...
0
А это просто мерч богов
+14
+12

Козырек не гнулся - ломался

раскрыть ветку 3
+12
Вместе со всей нервной системой. Сука. Одно из самых психотравмирующих воспоминаний! Я только заикаться в этом году перестал!!!!
раскрыть ветку 2
+40

У моего дедушки такая была. Называли её УСА.

раскрыть ветку 17
+62

Этот дед?

раскрыть ветку 13
0
Урок в школе.
- "Дети, сегодня урок посвященный Дню Победы, расскажите, кем были во время войны ваши бабушки и дедушки".
Маша : -" моя бабушка была медсестрой, дома хранится ее полевая сумка с красным крестом"
Петя: -" А мой дедушка был танкистом, дома хранится шлемофон танковый".
-"Вовочка, а твой дедушка кем был?"
-"Наверное электриком, дома каска его лежит, на ней молнии нарисованы".
0

У меня в школе трудовик рассказывал, что ему эту кепку лично Буш старший подарил

0

УСУКА

+5

С отвратительным козырьком была.

Чуть что - хрясь, и сломался. И сразу внешний вид портится (складка здоровенная появлялась). В итоге начинали козырек ломать в труху, чтобы хоть как то выровнялась.

+12
Как же я мечтал о ней, денег небыло. Мать брала у саседки кепку и выкройку снимала, нам с братом шила потом.
+3
Интересно, а в Америке такие тогда были вообще? )
и сейчас продаются ли?
раскрыть ветку 1
+1
Не знаю, как в Америке, но у нас видел на рынке, синюю, несколько лет назад.
Козырек такой же отвратительный, от того и не купил.
+6

У меня еще с листочками на козырьке была - круть!

+7
Эта "неправильная"!!! У "правильной" кепки козырек плоский был!!!
раскрыть ветку 17
+36
Так он вроде по дефолту плоский был, а гнули уже при покупке. Ибо "а че как лох с прямым козырьком"
раскрыть ветку 4
+11
Как раз неправильной с плоским и считалась. При том, что они все такие были, а потом уже гнули.
Помню одноклассница с прямым ходила, мне тогда казалось, что это максимально уебищно смотрится.
раскрыть ветку 11