Кемпинг - Часть 1. Поездка

Кемпинг - Часть 1. Поездка Комиксы, Nekoama, Покемоны, Длиннопост
Кемпинг - Часть 1. Поездка Комиксы, Nekoama, Покемоны, Длиннопост
Кемпинг - Часть 1. Поездка Комиксы, Nekoama, Покемоны, Длиннопост
Кемпинг - Часть 1. Поездка Комиксы, Nekoama, Покемоны, Длиннопост
Кемпинг - Часть 1. Поездка Комиксы, Nekoama, Покемоны, Длиннопост
Кемпинг - Часть 1. Поездка Комиксы, Nekoama, Покемоны, Длиннопост
Кемпинг - Часть 1. Поездка Комиксы, Nekoama, Покемоны, Длиннопост
Кемпинг - Часть 1. Поездка Комиксы, Nekoama, Покемоны, Длиннопост
Кемпинг - Часть 1. Поездка Комиксы, Nekoama, Покемоны, Длиннопост
Кемпинг - Часть 1. Поездка Комиксы, Nekoama, Покемоны, Длиннопост

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
для жаждущих ответа: если он прыгнет, то машина продолжит ехать и он приземлится в другом месте.
раскрыть ветку (50)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А ты молодец, я тебя понял. Не сразу, но понял. Твой коммент показывает насколько важно указывать систему отсчёта.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

меня радует (или печалит?) количество невкуривших ниже. а вообще слишком сложна, я сюда деградировать пришел.

16
Автор поста оценил этот комментарий

А разве он не продолжит двигаться по инерции? При прыжке он не прыгнет вертикально, а получит ускорение в сторону движения и по сути прыгнет по дуге.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вся соль в постановке вопроса. Другое место относительно чего? Земли или трейлера?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же имеется в виду место внутри трейлера, иначе бы никто не спрашивал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только если в момент прыжка резко не ускорится или напротив не ударить по тормозам в пол))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы принимаем за нормальные условия равномерное движение по ровной прямой бесконечной дороге без помех.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ваш спор напоминает анекдот:

Бьют муравьи слона и один из них взобрался на дерево и кричит:

- Братва разойдись, я ему сейчас хребет ломать буду!

Слон услышал этот крик, но не придал значения планам маленького муравья, потому что считал свою спину достаточно крепкой, чтобы выдержать такой удар. Однако, он забыл, что дело происходило в разгерметизированном отсеке космического корабля, который летел с ускорением 83333333,3 м/с^2, направленным противоположно той стороне, в которую собирался прыгать муравей. Муравей находился над спиной слона в 3 метрах и весил 40 мг, так что при отсутствии сопротивления воздуха во время полёта он имел кинетическую энергию почти 10^4 Дж у спины слона. В результате прыжка слон оказался убит, а муравей стал героем Советского Союза посметртно.

Комический эффект шутки в том, что слон услышал крик муравья в разгерметизированном отсеке, а это не возможно.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ни ху я
5
Автор поста оценил этот комментарий
относительно чего
23
Автор поста оценил этот комментарий
То же место, ибо машина придает импульс своим движением вперёд
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

При условии что машина не изменит направление и скорость движения. В противном случае он начнёт смешаться относительно машины

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теория относительности, сэр. Физика, 9 класс.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мадам)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм. Как пожелаете, сэр. Горничных предупредить, сэр?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ды девушка я, честно))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Физику подучи. Если ты прав, то прыгнув на земле, ты должен приземлится в другом месте. Когда что-то движется, оно предает скорость всему, что соединено с ним или стоит/лежит/сидит на нем.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще земля шарообразная и есть сила Кориолиса. И если прыгнуть достаточно высоко, то приземлишься в другом месте
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подучи логику.
Парень намекает, что машина движется и в момент твоего прыжка преодолеет сколько-то метров. Ты приземлишься в той же точке машины, но в другом месте на планете Земля.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
если он прыгнет, то машина продолжит ехать и он приземлится в другом месте.

Отсюда нельзя понять о каком "месте" он говорит. Я подумал о месте в машине, ты о месте на земле. Мне кажется, здесь дело интерпретации.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, фраза была весьма неоднозначна, но это часть шутки, что важно отслеживать систему координат, как говорил комментатор выше - я понял, не сразу, но понял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Отсюда нельзя понять о каком "месте" он говорит"

Ну в этом и шутка была. Указывать надо систему отсчета.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты прыгаешь на земле то оказываешься на примерно в тысяче км от того места где ты начинал прыжок. https://kp.ua/life/482527-C-kakoi-skorostui-vo-vselennoi-mch...

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это с чего бы? Если машина едет равномерно и прямолинейно, то он приземлится в том же месте машины.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этих же самых «если» нет в первоначальном условии.

Но суть не в этом. Ты приземлишься в другом месте, если задаваться этим вопросом относительно земли

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но машина то под нами относительно нас не едет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. В комиксе вопрос задан относительно машины.

Если Сквиртл прыгнет, то машина под ним сместится, и он окажется в другом месте (машины)? Оно звучит так.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В идеальном мире при идеальных условиях. Если человек подпрыгнет и будет учтено множество «если», тогда человек действительно не сместится относительно машины.

Но мы с тобой живём в реальном мире, где подобное не случится (разве что в лаборотриях). Как следствие, если ты прыгнешь и машина резко тормознёт или вильнёт на дороге, то будет хорошо не вмажься ты в одну из стен тачки.

Если бы все было так, как ты говоришь, то были бы не нужны ремни безопасности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну совсем точно ты и без машины не подпрыгнешь, а приблизительно прямо и приблизительно с одной скоростью машины ездить все-таки умеют.

Автор поста оценил этот комментарий

А если он подпрыгнет и машина в этот момент ускорится, то он действительно имеет шансы приземлиться с в другом месте машины.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй сам попрыгать в трамвае. Во время движения машины, скорость движения всех объектов внутри неё такая-же как и самой машины.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

именно по этому прыгать надо за мгновение до того как трамвай тронется)

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше прыгать за мгновение до остановки

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
лучше не прыгать в трамвае, а то можно пизды от контролерши получить
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или от физики

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я об этом думал, то представлял себе почему-то агента Смита. Он и Нео стоят в разных концах вагона метро и тут Смит подпрыгивает против хода поезда и мгновенно оказывается прямо перед лицом Нео. Жаль, что такое возможно только в условиях Матрицы.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если трамвай с места разгонится до каких-нибудь 50-100км/ч, то вполне такое возможно и в реальности
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дело не в скорости трамвая, в его ускорении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак понятное дело. но если с нуля в сотку будет, то и ускорение будет просто чудовищным.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку