Кемпер своими руками. Установка на пикап.

Привет всем моим подписчикам и просто случайным читателям. Спешу рассказать, что наконец я вчера поставил свой кемпер на пикап. Всю зиму я как мог доводил до ума его. Пытался из жуткого "колхоза" превратить в более менее вразумительное. В принципе, получилось. Творчески и забавно). Так как я тесно связан с ТВ и подобными вещами, то стилизация кинохлопушки тут была уместна. Тем более сам кемпер с его подъемной крышей мне намекал на такой вариант раскраски. 

Кемпер своими руками. Установка на пикап. Кемпер, Пикап, Авто, Туризм, Своими руками, Самоделки, Видео, Длиннопост

Итак, по порядку. Сначала, я должен был освободить сам кемпер от тяжелых вещей. Я вынул от туда кухонный блок, отопитель, часть кровати, бак с водой, газ, аккум и даже солнечную панель. На фото стиралка - это не из него))

Кемпер своими руками. Установка на пикап. Кемпер, Пикап, Авто, Туризм, Своими руками, Самоделки, Видео, Длиннопост

Потом с соседом по гаражам сняли кунг штатный. Он не очень тяжелый. Вдвоем - легко! И пикап готов для установки кемпера.

Кемпер своими руками. Установка на пикап. Кемпер, Пикап, Авто, Туризм, Своими руками, Самоделки, Видео, Длиннопост

Самое трудное, это собрать в будни 4 незанятых человека одновременно в одном месте)). Пока ждал знакомых смог сам выкатить кемпер из гаража. Думаю сделать как нибудь платформу на 4х калесиках в будущем.

Кемпер своими руками. Установка на пикап. Кемпер, Пикап, Авто, Туризм, Своими руками, Самоделки, Видео, Длиннопост

На свету показались и многие косяки по покраске и еще по мелочи. Но это не беда. Доведем до ума за лето. Итак, все готово. Где же парни что обещали помочь?

Кемпер своими руками. Установка на пикап. Кемпер, Пикап, Авто, Туризм, Своими руками, Самоделки, Видео, Длиннопост

Сам кемпер весит не более 250 кг. Пустой. В шестером ставится легко.

Урааа! Кемпер занял законное место в кузове. Осталось вернуть все что вытащил на место. Закрепить его надежно и в путь!

Кемпер своими руками. Установка на пикап. Кемпер, Пикап, Авто, Туризм, Своими руками, Самоделки, Видео, Длиннопост
Кемпер своими руками. Установка на пикап. Кемпер, Пикап, Авто, Туризм, Своими руками, Самоделки, Видео, Длиннопост
Кемпер своими руками. Установка на пикап. Кемпер, Пикап, Авто, Туризм, Своими руками, Самоделки, Видео, Длиннопост