1

Кем растет наша молодежь

Думаю все видели, как сейчас гуляют школьники 5-8 классов и что за слова они говорят. Недавно я узнал про них. Это околофутбольщики или "оффники". И был поражен: занимаются они недопустимым. Они дерутся В ЛЕСАХ, отнимают друг у друга вещи. Я связался с одним таким "лютым оффником". И это повергло меня в такой шок. Он позвал меня к ним на свой "забив", скинул видео где он издевается над парнем и послал на три буквы. Мне печально за наших детей, я 96 года рождения но я таким не был.

Дубликаты не найдены

+4

У меня такое ощущение  что автора впервые с 96-го, выпустили из аквариума.

Году в 2006-2007 был такой лютый расцвет околофутбольной движухи, что в лесах вокруг города нельзя было найти свободную полянку пошашлычить - каждая уже была занята "мобами", которые в мануальном режиме между собой выясняли, чей же клуб пизже. Да что там в лесах... Ты мог просто идти по улице в "неправильной" одежде, что автоматически гарантировало тебе интервью с лысыми парнями, где твои ответы на вопросы "Фа/антифа", "мясо/кони" и т.д. были вообще не важны. Если ты не знал никого из них и не находилось общих знакомых, то ты получал пизды с вероятностью чуть более 146%. И это только околофутбол. А ещё тогда были скинхеды/бонхеды, гопники и просто отмороженное быдло.

Автор... То, что персонально ты не был "таким", вообще ничего не означает. Подростки всегда ебашились между собой. Просто сейчас камеры в телефонах лучше и инет доступнее.

раскрыть ветку 4
0
Ну это, уважаемый, скорее 96-97. В 2007м такой хуйни не было, в Подмосковье точно, в регионах хз конечно
раскрыть ветку 3
0

А ты всё подмосковье облазил?

В этих годах (2006-2007) частенько в сторону Одинцово катался, вполне себе бывало.

раскрыть ветку 2
+3
Это ты про гопоту 80х не знаешь...
раскрыть ветку 2
0

Знаю, это хуже

раскрыть ветку 1
+1
По разговорам и слухам, не то это.
+1
Ты жил не в России все это время?))) Эт движуха сейчас менее популярна, чем в 2005-2008)))
0

Так всегда было, только темы терок менялись. Ну и смартфонов и инета раньше не было, поэтому посторонний человек в теме мог быть разве что случайно. Потому так только кажется, что раньше такого не было.

0

я 90г. и то застал все эти субкультуры! не расстраивайся, все одно и тоже! даже название не меняется.

0

Миллениал, чтоле?

Похожие посты
8167

Снова остановка! Сила Пикабу

Снова остановка! Сила Пикабу Дети, Деревня, Молодежь, Кочегарка, Сила Пикабу, Сильные и независимые, Костер, Спасибо, Длиннопост

Всем привет, дорогие любимые друзья! Под сильным эмоциональным сентиментальным впечатлением и по горячим следам пишу новости нашей деревни. Сегодня к нам приехал Рустам @AlexRomanovvvv с Пикабу и смотрировал светящиеся буквы. Нашёл наш райцентр и посёлок на карте, купил билет и приехал. С инструментами, буквами и чудом. Мы стояли и смотрели на него, как он это все делал.

Снова остановка! Сила Пикабу Дети, Деревня, Молодежь, Кочегарка, Сила Пикабу, Сильные и независимые, Костер, Спасибо, Длиннопост

Дорогой Рустам! Спасибо за этот необыкновенный поступок, он однозначно добавил огня нам, и мы верим, что все не зря и все у нас получится!

Ну теперь остановка в порядке, и мы просто поддерживаем в ней чистоту и порядок. Все также собираемся по вечерам, пока не вдарили морозы. Для особо внимательных - у нас появился бетон :) местный дядя Лёша на днях приехал в отпуск, думал чем помочь и предложил помочь залить. Мы быстро организовались и вот.

Устали конечно, но теперь хорошо и приятно подметать и быть там. Дядя Лёша огонь. Остальное пошаманим весной.

На холода мы хотим базироваться в старой заброшенной кочегарке, её нам отдали, но там конечно жесть. Вчера мы были там в первый раз, включили Цоя, махали лопатами и кидали кирпичи. Я вижу одно тёмное пятно там конечно, но мы верим и думаем, что все у нас получится. По крайней мере не сомневаемся. На эмоциях вчера смонтировала своим ребятам боевик, хочу поделиться этой силой с вами, но только в вк https://vk.com/video1803363_456239378

На каникулы часть ребят, подходящих по возрасту, трудоустроили и они получат небольшую, но приятную для них зп. Поэтому нам пришлось большую часть работы придумывать самим. Искали бабушек (они не совсем охотно пускают, говорят справляются сами), но нашли на декабрь расколку дров у них. Помогли садику немного, убирали как всегда мусор по Пежме, который не убавляется, библиотеке с гостиной (нашли палеты, притащили ящики из магаза, пошлифовали покрасили, забрали ненужное в старом садике). Остальное сделала тётя Света, библиотекарь. Получился тоже огонь

Нашли подопечную Надежду себе. Она училась на овощевода, и работала по профессии, у неё сгорел дом, ну и она любит выпить, но ребятам нравится. Смешная. Привезли ей одежду, белье, одеяла, воды и дров, украсили её вагончик.

Она долго не верила, что мы к ней приехали. Спрашивала раз семь, кто нас послал. А потом села, смотрит на гирлянды, скатерти, занавески, одеяло и говорит: "Теперь у меня царство". Вот так.

Света у неё нет. Поэтому тёмная фото.

Так зареветь хочется. И от Рустама, и от Надежды в царстве, и от бетона, и от этой кочегарки, которой не боятся ребята. И от того, что прямо сейчас они жгут костёр и это самое тёплое и свободное место, а сейчас ноябрь. И от того, что в чат они каждый день или час пишут, Галя, что мы будем делать сегодня, Галя, надо помогать, или когда мы пойдём в кочегарку. Именно там, под Перемен Цоя они взгрызлись в неё и поняли, что это только их место, место где они у себя.
И других песен мы тут и не слушаем. Так что ждите новых постов про то, как мы из кочегарки сделали остановку.

Вообще это просто сейчас зареветь захотелось, а вообще я норм. Меня это все вдохновляет. Вообще все, что происходит. Помимо этих дел я гружу себя и жителей более масштабным идеями, и это тоже даёт во многом сил. Да и вообще это круто у костра, и в кочегарке и в остановке. Настоящая жизнь

Показать полностью 12
4078

Почему же молодежь не рожает?

Пост не ради хайпа, а скорее возможность достучаться до наших властей.
На днях читал новости что-то вроде "Власти пытаются бороться с падением рождаемости" дословно текста не помню, но смысл такой: сидят они там бедные днями и ночами и не могут понять, что же не так то...

И вы знаете даже смешно. Я как и многие другие мои ровесники- делимся на условные 4 категории людей (мне 28 лет и все таки я так же считаю себя частью молодежи):
1. те кто завели детей "по залету" и чаще всего это после школы-таких ну 30%. Они конечно рассказывают как они планировали, но как показывает практика, такие люди реально не готовы к детям ни морально, ни материально. Чаще всего им все и все должны(по крайней мере они громко об этом кричат), и они спихивают детей на родственников.Но при этом пытаются учить жизни других сверстников которые не имеют детей.
2. те кто реально хотели детей и у них есть или материальное обеспечение (квартира от бабушки или родители с обоих сторон помогают деньгами и своим временем посидеть с детьми) таких 10-15%.
3. те кто хочет детей, но нет возможности или доход малый или нет своего жилья (что так или иначе между собой связано) таких 40%
4. те кто открыто заявляет что не хочет детей (или пытается таковым казаться) таких 10-15%

Господа цифры эти условные и тут указаны для наглядности.(взяты из наблюдения за одноклассниками и общими знакомыми)

Почему же молодежь не рожает? Жилье, Россия, Экономика, Квартира, Длиннопост, Рождаемость, Дети, Молодежь, Статистика

Заходим на всеми любимый сайт федеральной службы государственной статистики. И смотрим статистику рождаемости и смертности за 2018 год и видим прирост -224566 (минус двести двадцать четыре тысячи пятьсот шестьдесят шесть). Это на фоне нефти и огромных доходов населения и офигенного здоровья (ну раз пенсионный возраст подняли)

Почему же молодежь не рожает? Жилье, Россия, Экономика, Квартира, Длиннопост, Рождаемость, Дети, Молодежь, Статистика

Ну хватит теории давайте перейдем к конкретике:
Да в СССР много чего не было,да были ограничения и для некоторых жёсткие, но тогда человек после учебы точно знал куда его возьмут работать (чаще это место практики) и знал что при заводе или производстве есть ЖИЛЬЕ. Все точно знали сколько у них зарплата,за что эта зарплата начисляется,были социальные гарантии государства.
А что сейчас?
1. Ну закончил ты школу и идёшь в институт.И тут первый попадос- в бесплатном институте дороже учиться чем в платном (вот парадокс) конечно есть те кто очень-очень умные и изучают материал сами на стороне, но большинство или нанимают репетиторов или ходят на "платные консультации" к педагогам. Или нормальное образование где тебя реально чему то учат,но такие вузы 150-200 тысяч за семестр учебы. И такой вуз не все себе могут позволить. ПРОБЛЕМА ПЕРВАЯ:КУДА УСТРОИТЬСЯ ПОСЛЕ УЧЕБЫ И КОМУ МЫ НУЖНЫ С ТАКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ?
Дальше работа: те кто учились за огромные бабки(а таких реально мало)и работают с зарплатой 100-150+ тысяч рублей в месяц.
А те кто закончил институт обычный и не семь пядей во лбу или вообще не учились в институте и пошли сразу работать, то зарплата 25-35 тысяч (беру по своему городу реальные зарплаты, а мы находимся в 25 км от Москвы).ПРОБЛЕМА ВТОРАЯ: АДЕКВАТНАЯ ОПЛАТА ТРУДА.
Ну и возвращаемся к жилью. Снимать однокомнатную квартиру это 20-25 тысяч в нашем городе. А купить откладывая с зарплаты нереально. Однушка стоит 3млн вторичка (может чуть ниже, но отремонтировав все равно цифры стремятся к 3млн) или на момент застройки 2,3-2,5млн (и надо жить не в голых стенах и делать полный ремонт- опять 3 млн). А недавно вообще словил истеричный смех 19 КВ метров квартира 2,5 млн. И в доме которые на стадии строительства 1,7 млн.КАК? Вот как можно жить (жена,муж и ребенок) в 19 квадратных метрах (квартира студия так что это на все включая балкон,туалет и кухню) а если это ещё и ипотека? ПРОБЛЕМА ТРЕТЬЯ: АДЕКВАТНЫЕ ЦЕНЫ НА РЫНКЕ ЖИЛЬЯ

Ну стоп... У нас же есть спасательный круг ипотека. Открываем сайт зелёного банка(являюсь получателем зарплаты) и смотрим, а что там предлагают "молодая семья"

И что мы видим. 400 тысяч первоначальный взнос. И взяв 2,6 млн на однушку нужно выплачивать 15 лет почти всю свою зарплату. А на зарплату жены жить. А если жена в декрете, то как вообще быть??? О КАКИХ ТУТ ДЕТЯХ ИДЕТ РЕЧЬ? ВЫ ТАМ ЖЕ ВСЕ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ И НЕ МОЖЕТЕ ПОСЧИТАТЬ?

Как сказал наш президент в каком то интервью про низкие зарплаты "может работаете на пол ставки?". Нет.
И многие ещё неофициально работают на каких то подработках. В прошлом году выплачивая кредит за машину (Лада калина единственное что я смог потянуть по деньгам и новое,что бы не ломалась(половина была в кредит а половина накопления и продажа старой машины)), пришлось работать во ВСЕ свои выходные с 9 утра до 9 вечера .... я приходил домой и падал... Какое тут здоровье будет? Через пару лет в таком режиме умереть????

P.S
И кстати наблюдения с подработки (тянул интернет ходил по квартирам),возвращаясь к статистике рождаемости: приезжаешь на квартиру съёмную или купленную...так вот если русский моего возраста, то чаще всего детей или нет или один. А если гость из СНГ и родители плохо говорят по русски, то у них детей 2-4 и дети более менее говорят по русски, что намекает на то что дети родились у нас в стране и соответственно учатся тут же. А зачем им столько детей я думаю и так понятно...
Так что ваша рождаемость по статистике и не совсем то и честная... И надо бы внести графу сколько граждан РФ рожают и сколько приезжих рожают на территории нашей страны. Я боюсь статистика вас удивит...

И сразу что бы не было лишних вопросов:
Я работаю на официальной работе, дополнительно при любой возможности берусь за любые подработки, имею высшее образование.
Жена работает и заочно учится. Детей нет, живём пока с моими родителями и откладываем на первоначальный взнос ипотеки.

Показать полностью 5
1096

Это работает!

Пикабу, ты мне не поверишь, но в итоге этого поста, где я намекнула дворовой молодежи подкрасить качели, где они тусуются ( Молодежь всегда одинаковая ), качели... ПОКРАШЕНЫ! Сижу на свежей краске, не верю.
P.S. Вряд ли жэк, другие лавочки не покрашены.
Жду комментариев о том, как я, прокравшись в ночи красила качели, чтобы обмануть пикабушников :)

Это работает! Молодежь, Воспитание, Дети, Подростки
1877

Культура и искусство. Потрачено.

Attention, длиннопост!

Увидела пост о девочке, которая перед исполнением песни на день защиты детей смело заявила о том, что директор дома культуры г. Перово изводит персонал, не хуже, чем Минздрав медиков.

И поняла, что тоже хочу высказаться. К чему бы это ни привело.

Начну с недавнего "шоу" в центре нашего города:
https://vk.com/wall-29725717_278460
Сие: крестный ход. Перекрыли дороги, профинансировали, сопровождение полиции обеспечили... Ну и так далее. Все знают, как это делается, не стремлюсь здесь раскачать именно этим лодку.

Культура и искусство. Потрачено. Культура, Искусство, Бюджет, Дети, Молодежь, Работа, Накипело, Длиннопост

На что же я тогда жалуюсь?
В этот самый день, когда я прочла об этом "promo of god", я сидела и писала уже третий за последний месяц сценарий бюджетного (муниципального) мероприятия для детей и молодежи.
Давайте посмотрим подробнее, как это выглядит:

Сценарий пишет специалист по работе с молодежью. За МРОТ в месяц. За оклад.
То есть я и другие такие же рабы сотрудники.

Дальше: я ищу, кто бы мог выступить на нашем мероприятии: молодые ребята, коллективы, таланты. Что я предлагаю взамен? "Благодарность от муниципального учреждения".
Что я хочу им дать взамен? Да хотя бы строки о них в пресс-релизе, чтобы ребята развивались, чего желает каждый в искусстве и культуре.

И вот мы подошли к дальнейшим моим обязанностям: кто бы ни был заказчиком мероприятия, пресс-релиз мы пишем сами. И где его разместить, тоже ищем сами. Ответы прессы: с вас 100500 рублей и мы пишем о вас. Факт: отправляем в нашу социальную сеть.

Что дальше?
Дальше фотографом мероприятия становятся волонтеры по слёзным просьбам тех же специалистов.

Реквизит? Денег нет, но вы... Трудитесь.
У меня есть два варианта:
1. Провести мероприятие с тем, что есть в активе (читайте - ни с чем, викторины - наше всё).
2. Изготовить всё самой (зато красиво)

Итог: время час ночи, сижу, делаю тотемы из бумажных стаканов для квест-игры "Индейцы".

Культура и искусство. Потрачено. Культура, Искусство, Бюджет, Дети, Молодежь, Работа, Накипело, Длиннопост

Что дальше:
Призы и подарки для участников?
Денег нет, но вы... Впрочем, я начинаю повторяться.

К чему я всё это?
А к тому, что прочитав про эти крестные ходы и кочевания икон по городу, увидев уровень освещения в СМИ и примерно прикинув бюджет на подобное - мне до слез стало обидно.

За себя. За волонтёров. За тех, для кого мы из дерьма конфету лепим (я про зрителей и участников).
И особенно грустно стало за этих самых специалистов по работе с молодежью и наших методистов: они на части разрываются, чтобы выпросить, уговорить, убедить помочь нам в организации мероприятий.

А можно было просто стать организатором религиозных действ и получить всё и сразу.

Много ещё что можно сказать о сфере культуры сегодня. И про мой Вуз (институт искусств), и про работу. И про ДК, в которых я проходила практику.

Все по одному сценарию: "скрипач не нужен" (с)

Грядёт День Молодежи. В этот день в моём учреждении принято награждать за год тех, кто много делал и помогал в работе (речь о детях и молодежи - волонтерах).
А чем мы их наградим: весь методический отдел думает и звонит коммерческим организациям. Ведь в администрации ответ один: Денег нет, бюджет потрачен.

Простите за накипевшее, просто накопилось. Вот вам грустный бюджетный индеец с моего сегодняшнего квеста для несовершеннолетних правонарушителей :)

Показать полностью 2
678

"Опасная" милота

Случилось только что, иду я значит с магазина накупив коту поесть да и себе пачку сигарет, иду по тёмной алее вокруг ни души за исключением пары бабок в далека и троих ребятишек (одному на вид 7-8, двое постарше лет 10-12) беззаботно так копашаться в снегу, я на минутку так дядька 28 годков с небритой недельной бородой после праздников весьма себе так выгляжу, в своих мыслях значит с сигаретой, вижу что самый такой постарше направляет на меня камеру и снимает, помладше парнишка робко двинулся в мою сторону, опа думаю на фоне педоистерии сейчас меня вкрутят или мелочь стрельнет или ещё что похлеще бабки издали не будут разбираться да и снимают меня, начинаю тихонько так лавировать в сторону а он, нет нет и ко мне, ну сигарету значит прячу и слышу не доходя начинает мне говорить

-Вот наступил новый год и мы с друзьями поздравляем вас с новым годом!

и улыбаясь протягивает настойчиво мне конфету, сказать что я охренел ничего не сказать, конфету взял поздравил взаимно, похвалил и пожалел что не смог ничего взамен отдарить, быстренько в лёгком недоумении свалил оглядываясь они ещё и бабушку подозрительно на меня зыркавшую поздравили чем вызвали шквал "ахвыжмоисладеньиетакиесякие"
что хочу сказать зарядили меня ребятки экстремально настроением!
Всем добра и много отзывчивых людей в жизни всех с Новым Годом!!!
за орфографию сильно не пинать руки до сих пор трясутся :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: