-13

Кекс ведет дневник. день первый

был у меня друг. кекс. а папа у него был атомный физик или что-то в этом роде. в каком то очень секретном институте ядерной физики. и у него была такая тема, покупал для записи своих очень умных ученых мыслей ежедневник. ручной работы. в кожаном переплете. еврей один себе такой бизнес сделал. покупал обычый блокнот и переплетал и продавал по цене библии от первого апаостола. и вот подарил он кексу тоже ежедневник в красивом кожаном тисненом переплете и там на первой странице

типо любимому сыну на др записывать умные мысли. на второй странице - первое июля. посрал, поссал и позавтракал. хочу еще.

правда я не понял что он хочет еще. толи позавтракать то ли пожрать то ли покушать.

Дубликаты не найдены

+1
Очень сожержательно...
Похожие посты
374

Дневник из Gravity Falls

Сестра от нечего делать решила воссоздать дневник из Gravity Falls своими руками. Как фанат сего замечательного сериала, не мог не поделиться с вами.

Дневник из Gravity Falls Дневник, Gravity Falls, Своими руками, Немое кино, Длиннопост
Дневник из Gravity Falls Дневник, Gravity Falls, Своими руками, Немое кино, Длиннопост

Тысяча извинений за качество фото

Показать полностью 4
375

Не открывай двери!

Привет, друзья!

Речь снова пойдёт о пластилиновом безумии под пилотным названием «Двери, которые лучше не открывать»

Не открывай двери! Gamedev, Игры, Компьютерные игры, Разработка, Пластилин, Своими руками, Дневник, Длиннопост

На пикабу уже было два «дверных» поста – можно ознакомиться тут и тут. Вкратце – это экшн-игра про приключения в мире, населённом всякими безумными штуками типа говорящих тыкв и синих черведеревьев, которая целиком и полностью делается из пластилина.

На разработку у меня ушло уже 1 год и 3 месяца, за это время поток идей и мыслей успел сформироваться в игру с чёткими механиками и направлением (а концентрация кофеина в крови успела превысить концентрацию гемоглобина). Мы успели провести закрытое тестирование первой главы, в ходе которого было расплющено 3102 жука, собрано 805 ягод (из которых сварено 127 банок компота), а количество убийств героя гигантским диким кактусом по этическим соображениям не учитывалось.

«Я убил ***ную кучу ***ных кактусов, чтобы добраться до пещеры жука-контрабандиста, а в пещере меня зажалила насмерть ***ная муха. Муха!!»

- Loki, тестировщик

Не открывай двери! Gamedev, Игры, Компьютерные игры, Разработка, Пластилин, Своими руками, Дневник, Длиннопост

Недавно я закончил делать вторую главу дверной истории, и с ней продолжительность игры составляет 4-5 часов. Это немного (на самом деле намного) меньше, чем я планировал сделать к июню (на самом деле к маю), но результат есть и дело двигается дальше.

Сейчас идёт подготовка к бета-тестированию. Создание третьей главы я временно отложил и, скорее всего, до её готовности в уже существующие главы можно будет поиграть в раннем доступе.

Ещё, недавно начал делать небольшой трейлер. Пришлось лепить целые декорации, которые бессовестно плавились на дикой жаре в моей балконной студии. Однако, сейчас все сцены уже сняты, ролик должен скоро увидеть свет.

И ещё немного скриншотов:

И да, из этих (и других) скриншотов сейчас мы выбираем лучшие, которые в итоге попадут на страницу игры. Можете принять участие – вот два голосования: раз, два.

Пока всё. В следующем посте, надеюсь, уже смогу показать трейлер. До встречи!

Показать полностью 8
37

Отчет ремонта. Часть 3. Кухня

После долгого перерыва, продолжу тему. Предыдущие посты которой по ссылкам:

часть первая

часть вторая

Всё уже полностью доделано. Мы уже вселились в новое жильё, но пока не всё ещё забыто, надо завершить начатое дело.

В кухне не было ничего выдающегося. На стенах какие-то обои(не удивлюсь если они были с момента постройки дома), древний как мамонт холодильник с поврежденной уплотнительной резинкой (не понятно, как им люди пользовались, ведь щель чуть ли не 2см была). Какие-то предметы мебели в виде шкафчиков, боле-менее современная мойка(она была хотя бы из нержавейки) и прогоревшая, текущая газовая колонка. Фоток к сожалению того что было нет, тогда у меня не было идеи сохранить это всё для истории. Всё находящееся на кухне, включая обои, трубы и оконный блок было демонтировано и благополучно отправлено на помойку(благо она близко).

Первым делом был обрезан стояк газовой трубы(тут без вызова газовой службы не обошлось). Меня просто убивают разводки газовых труб по стенам, с этими компенсационными петлями и перегибами от потолка и обратно на уровень прибора. После был установлен оконный блок и обрамлен "холодильник". 

Отчет ремонта. Часть 3. Кухня Ремонт, Кухня, Своими руками, Длиннопост, Журнал, Дневник
Отчет ремонта. Часть 3. Кухня Ремонт, Кухня, Своими руками, Длиннопост, Журнал, Дневник

далее я развел водоснобжение. Это я сделал сразу как на кухне, так и в сан.узле. Газовый водонагреватель было решено перенести в угол, что бы создать большую и ничем не разделяющуюся рабочую зону.

Поставил новую дверь. Покрытие экошпон. Это была первая установка двери в этой квартире, вот тут я осознал на сколько кривые стены. На фото не совсем хорошо видно, но перепад между нижней и верхней точками двери около 3см!!!!!

а после уже пошла отделка. поэтапные фото утеряны(умер телефон на котором это всё хранилось), остались только финальные фотки. Добавил розеток(ну не дело на кухне иметь 2 розетки, так что пришлось поменять их все на двойные и добавить три штучки. Выложил рабочий фартук из плитки, нижний ряд, плитка пиленая пополам. Часть стены, в целях экономии, да и бессмысленности плиткой не выкладывалась(там всё равно по планам своё место должен быть занять холодильник). На стены по стандарту - обои(кстати, как после выяснилось, их цвет как-то не очень вписывается в общую картину), на потолок - пенопластовую плитку. За мебелью, обои клеить не стали, да и не хватило их так-то...

Щели между досками были приличными, и так как, было решено стелить линолеум, то данные щели нужно было устранить. Я не придумал ничего более лучшего, как приготовить смесь из опилок и клея ПВА. Опилки делал электрорубанком, получалось быстро и результат меня устраивал. Предыдущие хозяева, как я уже писал в постах ранее, наверное работали на каком-то заводе по производству гвоздей, так как их количество в квартире вызывает непомерный ужас... Так вот, в половые доски шириной 80-100мм умудрились загнать по 3 гвоздя в одну лагу. По этой причине я не стал "прошурупливать" пол о чем сейчас жалею. В квартире где я ранее жил, скрипели полы(это проблема всех досчатых полов), решал я этот вопросо достаточно просто, брал и все половые доски сажал на саморезы по дереву 70мм. Тут же полы не скрипели, а я дурак повелся на эту обманку и не подстраховался(итог: заскрипела одна доска, да так, что уже руки чешутся туда залезть). так вот, с устранением щелей, моя смесь справилась более чем превосходно, пол после такой "шпклевки" стал идеально ровным(тем более, что после, всё это дело я зачистил виброшлефовальной машинкой)

Радиаторы было решено не менять. Ну во-первых они не такие старые, напомню дом 2000г., во вторых, на момент начала ремонта был отопительный сезон и греют они так, что за них не схватишься. В общем, радиатор покрасили специальной краской(кстати классно получилось. Краска какая-то матовая, трубы выглядят не как из советского прошлого) На пол постелил бельгийский линолеум, может не лучшее решенее по мнению многих мастеров, но мне линолеум на полу в кухне, значительно больше нравится чем кафельная плитка.

собственно на этом ремонт на кухне был и завершен. Оставалось только повесить новую люстру и заказать мебель. ну а что получилось в итоге, показано на фотках ниже. Они сделаны уже после того как мы вселились, ведь как я и писал ранее, всё что было в исходниках - приказало долго жить со старом телефоном

наверное ещё некоторым и не понравится отсутствие плитки до самой вытежки, но что поделать, вот таково было мое решение....

Осталось всего 2 помещения, это комната и прихожая, но про комнату я думаю писать смысла нет, там нет ничего особо интересного.

Показать полностью 12
424

Дневники Gravity Falls, или как мы готовили стенд на GravityCon 2016

Всем доброго здравия, Пикабушники и любители Гравипадово!

Дневники Gravity Falls, или как мы готовили стенд на GravityCon 2016 Gravity Falls, Гравипадово, Своими руками, Дневник, Рисунок, Фан-Арт, Длиннопост, Сыендук

Я и мои друзья со своим своим стендом временных татуировок еду на GravityCon 2016, посвященному не безызвестному мультфильму Gravity Falls. И вот решив немного разнообразить стол, мы додумались сделать фотоугол! Да не просто фотоугол, а с отрисованными вручную страницами из дневников по Gravity Falls.

Работа закипела, алгоритм простой:

1. Примерный эскиз и разметка страницы дневника.

2. Отрисовка картинок карандашом.

Дневники Gravity Falls, или как мы готовили стенд на GravityCon 2016 Gravity Falls, Гравипадово, Своими руками, Дневник, Рисунок, Фан-Арт, Длиннопост, Сыендук

3. Обводка тушью контуров и заштриховка рисунка.

4. Заполнение листа надписями.

5. Коррекция.

6. Состаривание

И в итоге мы получаем страницы, которые как будто вынули из серии мультика!

Спасибо за внимание, тапками не кидаться и пожалуйста сохраняйте авторские права если будете постить данные фотографии на других ресурсах ^^,

Всем добра и котиков!

Показать полностью 20
744

Отчет ремонта. Часть 2. Сан.узел

Итак, продолжаю тему начатую здесь.

Несмотря на то, что дом постройки 2000года сан.узел выглядел так, как будто он из советских времен. Хотя, о чем это я..... сейчас в 80% новостойках, здающихся с ремонтом от застройщика, как раз такой ремонт и есть. Это покрашеные стены по плече, а остальное побелено, а на полу крашеная стяжка(в моём случае, на полу лежала какая-то плитка).

Вообщем начал всё с того, что всё демонтировал. Включая водопровод, так как разводка была выполнена стальными трубами, хоть и стояк из пластика.

Отчет ремонта. Часть 2. Сан.узел Ремонт, Туалет, Своими руками, Длиннопост, Журнал, Дневник
Отчет ремонта. Часть 2. Сан.узел Ремонт, Туалет, Своими руками, Длиннопост, Журнал, Дневник

Пока помещение пустое, сделал насечки под укладку плитки на стенах. Делал топором, дело весьма не быстрое и как оказалось, весьма трудозатратное. После 4 часов махания топором, руки с непривычки болели дня 3.

Естественно, первым шагом я развел водопровод, так как ремонт без воды, как-то ну совсем не пойдет. Трубы частично, "упаковал" в стену, в том месте, где они пересекались с ванной. И частично заменил канализационный стояк. Он пластиковый и видимо когда-то, кто-то и чем-то его сломал. Вообщем на нем была трещина, которая была источником неприятного запаха канализации.

Ну и пока не дали отопления. поменял полотенцесушитель. Стоях опустил к соседям, на всякий случай, а то мало-ли, потечет ещё в перекрытии, придется пол вскрывать... Благо внизу проживает бабуля и на моё предложение, сразу согласилась, тем более с такими то доводами(о возможной протечки в будущем).

Перепад пола, составлял более 25 миллиметров. Выровнять решил наливным полом. Перед его применением, поверхность обрабатывал грунтом глубокого проникновения AXTON. Использовал UNIS горизонт универсальный. Судя по описанию, можно применять при толщине слоя от 2 до 100мм. Ушло 2 мешка по 25кг, но честно говоря, знал бы что есть мешки по 20кг(а они есть) то купил бы их и 3 мешка. Кстати, размер помещения 1,7х1,9м. 

Материал понравился, легко готовится, быстро сохнет, реально сам нивелируется достаточно неплохо(но всё же специальным валиком помогал ему растекаться в нужном направлении. Вообщем - рекомендую.

Естественно, трубы оставлять открытыми, как-то не комильфо и я начал мастерить каркас под гипсокартон, из обычного профиля.

Зашил всё это дело влагостойким гипсокартоном "ВОЛМА" 12,5мм. Можно было бы и использовать 9,5мм, но перестраховался. И конечно сделал технологическую дверцу, для ревизии счетчика. Она предусмотрительно большая, что бы при необходимости можно было заменить счетчик или почистить фильтр.

Обработал пол грунтом глубокого проникновения и он же является гидроизолятором. (Что за марка не помню, но помню что какая-то черная бутылка объёмом 1л)Понятное дело, что воду он держать не будет, но всё же какую-то защиту от него стоит ожидать. Стены покрыл бетоноконтактом AXTON, всё таки краска перед этим была на стенах и побелка. Мне конечно говорили что это необходимая вещь, но до его применения я и не мог подумать на сколько он хорош! Никогда больше плитку не буду класть на поверхность без бетоноконтакта! Адгезия плитки просто замечательная, плитка никуда не "плывет". На все стены хватило банки 6кг и ещё осталось на "фартук" в кухне, но об этом в другом посте.

вопреки многим убеждениям, что плитку следует класть со стен и со второго ряда, я всё же начал укладку плитки с пола и ничуть не пожалел, "усрать" пол, не усрал, за время укладки стен. На полу использовал плитку из керамагранита 1 класс. Толщина 7мм размер 40х40см. Производство г.Шахты. Если бы не взял у коллеги по работе станок для резки, не представляю, как бы её пилил. Даже станком с алмазным диском, пиление шло с достаточно серьёзным усилием. На пол ушло меньше мешка клея Юнис 2000. (черный мешок) - ничего плохого о клеи сказать не могу, клеит...

На стенах плитка того же производителя и той же серии, только "низы" и "верха" класс 2 и бардюры + вставки "высший класс". Что можно сказать по классам - половая плитка и настенная отличается тем. что половая значительно глаже, собственно и моется лучше. Несмотря на то что классы низов и верхов одинаковые, низы всё же шероховатые, в отличие от верхов. Размер плитки 25х40см. 

сколько точно ушло клея на стены, уже не помню, но примерно 5-6 мешков того же UNIS 2000. Стены просто супер кривые, благо что данный клей позволяет немного выровнять стены, так что кое-где толщина слоя доходит до 35мм!!!

в вентиляцию, установил электрический вентилятор, но как показывает практика, он там ни к чему, сосет и так, очень хорошо. Выключатель от него вынес к бачку туалета(его видно на предыдущих фотках)

потолок сделал из пластиковых панелях. Немного опустил, что бы возможно было вмонтировать светильники R50. Предполагая вопросы, почему именно их, а не светодиодные под  лампу GUN5.3 отвечаю - нравятся мне именно эти светильники и мне пришлось обойти не мало магазинов что бы купить именно их! Поставил 4 штуки и лампочки по 55Вт, теперь там светло как днем. Со светодиодными такого не получится, либо получится, но придется потратить во много раз больше денег, а мой решение стоит по 73р за светильник и по 42р за лампочку.

Ах да, совсем забыл про дверь. Она цвета "венге" с покрытием из экошпона. С её установкой пришлось помучаться, точнее с установкой доборов в сторону сан.узла.

ну и на последнем фото, уже с размещением сантехники. фото к сожалению плохого качества, но хоть немного представление даст. Слева видна сушка для белья раскладная. Стык ванны и стены сначала пропенен, а после промазан силиконом. Наклеить маскирующую ленту, руки не доходят, как наклею, сделаю фото того что получилось. Подсчитать сейчас примерные расходы, не могу. Если кому нужно, то сделаю это, "подняв чеки"

Показать полностью 21
220

Отчет ремонта. Часть 1. Балкон

И вот, приобрели мы квартиру. Из-за отсутствие крупной суммы денег, решено было приобрести "вторичку" с хоть каким-нибудь ремонтом, что бы заселить туда квартирантов и собирать их взносы на дальнейший ремонт и обстановку. Наступил час Х, квартиранты выселены и стартовал ремонтный процесс. Всё решено было делать исключительно своими руками и не прибегать к услугам мастеров для экономии, да и вообще, как говорится - "Хочешь сделать хорошо, сделай это сам"

Ремонт начал с балкона.

Была удалена старая деревянная рама, которая являлась рассадником плесени и различных грибков, так как была установлена не верно(отсутствовал отлив) и при малейших осадках, на балконе начинался потоп. К сожалению на данном этапе фотоотчет не велся.

Установлена новая алюминиевая раздвижная рама. 

Отчет ремонта. Часть 1. Балкон Ремонт, Балкон, Своими руками, Длиннопост, Журнал, Дневник
Отчет ремонта. Часть 1. Балкон Ремонт, Балкон, Своими руками, Длиннопост, Журнал, Дневник

из-за разницы толщин штукатурки, пришлось частично её сбить, а только после монтировать обрешетку под отделку. Утеплитель решено было не использовать, так как это не целесообразно совместно с алюминиевой рамой, которая не так герметична как пластиковая и очень хорошо проводит тепло.

в качестве материала для отделки, решено было применить евровагонку 12,5мм класс А, фирмы Форест. Куплена была в Costoram'е, и мягко сказать, до класса А очень сильно не дотягивала. Много брака, сучков и местами не фугована. На пол приобрел шпунтованную доску 28мм и приобретал уже в Леруа, думал там материал лучше. Доска была класса АВ, но из недостатков могу назвать только то, что она была сырой. Кстати фурнитура(уголки, плинтуса и т.д. были так же приобретены в Леруа, за компанию с половой доской)

в качестве придания цвета, использовалась марилка Тенерол на алкидной основе в два слоя, цвета ТИК(на фото только после первого слоя). Укрыв мне очень понравился, расход тоже не велик, но вонь от неё такая, что аж глаза режет. На пол использовался цвет "Темный дуб", но фото к сожалению пола нет.

белый железные штуки на фото, это кронштейны, на будущий откидной столик. он уже готов, но к кронштейнам не прикручен. Фото позже может будет.

А после всё это дело под лак. Лак использовался так же Тенерол Яхтный глубокий глянец. В два слоя.

на полу лак самый дешманский из леруа для паркета. Кажется ПФ-231. Купил 2 банки по 0,75л. для 3,5 кв.м. оказалось многовато. Покрыл пол тремя слоями, но третий слой покрывал уже когда было холодно и это стало моей ошибкой. Прошел уже месяц с того момента, но пол до сих пор ещё не высох до конца, по этому и фото его нет(((

Всего потрачено на отделку балкона размером 1,15х3,5м с высотой потолков 2,5м:

брус 25х40 - 14м

брус 20х30 - 12м

брус 40х40 - 14м

вагонка - 24кв.м

уголок 25х25 - 6м

плинтус 60 - 8м

плинтус 35 - 20м

марилка 2х0,75л одной и 0,75 другой

лак яхтный 2,5л

лак паркетный 2х0,75л

наждак для виброшлифовальной машины 18 листов 240номер

кистей 50мм - штук 5(точно не помню)

растворитель 1л

Време работы: 1месяц (по 2 часа в день в будни(не каждый день) и в выходные 6-7 часов

Потрачено денег около 12тыс без учета рамы

Если тема интересная, продолжу дневник и отчитаюсь дальше. Сан. узел и кухня уже готовы.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: