Кефир, зефир и теплый сортир.

Позвонил на днях брат, колонка барахлит-сама включается без воды, приходи, заодно ремонтом похвастаюсь. Да и жена зефир сделала. Ну, что сказать бывает такое, да и на сладости я наркоман, знает, чем заманить.

Прихожу, ремонт как ремонт, а вот зефир...две штучки сразу сцапал и к колонке, что там. Проверил все исправно: датчики, клапана. Все почистил, смазал. Работает как часы. Непонятки. -Когда включаться сама начала?- спрашиваю.

-Да как ремонт делать начали. Включится, секунд тридцать поработает и гаснет. Чаще по утрам и вечерам.

Чудеса. За тридцать секунд работ без протока воды колонке кирдык. Закипит вода в теплообменнике. И пар будет искать выход. И ведь не всегда предохранительный клапан сработает вовремя.А эта как новая, даже перегрева не видно. Ладно, чай допили, зефир доели, неисправность не нашли, пора и до дому. Путь не близкий, надо подготовиться. Тем более в туалете тоже ремонт был, сделали совмещенный из раздельного( зря, по-моему, но тут кому как).

Смываю и слышу как на кухне зажигается колонка... Бегом туда-работает, сволочь такая, сама зажглась без воды. Погоди, погоди, а проток-то через колонку идет! Вода в калорифере шумит! Краны закрыты. Бля...Колонка гаснет.

И тут доходит до меня. Назад в туалет, нажимаю смыв-зажглась, ведь! Ясно, бачок соединили с горячей водой, что к умывальнику идет. И ведь не посмотришь, все зашито(опять зря). Зову брата, кто делал воду? Тесть. Звони. Так мол и так, не спрашивай как, спроси ЗАЧЕМ?

Оказалось, тесть дома такой же прибамбас сделал, только у него колонки нет-вода горячая централизовано идет. Для чего? Чтобы конденсата на бачке не было....Ну и жопе утром тепло...

Брату посоветовал переделать,(если хочет, вреда от такого нет)но там ломать...Всем холодного кефира.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полнейшая тупость - и расход воды выше, и механизм в бачке за такое спасибо не скажет. У меня в старой квартире однажды вместо холодной кипяток пошел, гофра в унитазе размягла и больше не работала (унитаз был старой конструкции - не компакт).

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому, ремонт надо контролировать постоянно!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю ему гибкой подводкой модно сделать не ломая. Через жопу конечно но это лучше чем колонку дрочить

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

гибкой и сделано. Можно, от того же умывальника от холодной трубы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего там ломать тогда?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А там все зашито гипсокартоном и плиткой сверху, подводка в дырочку уходит и все. Надо хотя бы окошко резать с плитку размером.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть подключение к трубе гибкой подводки закрыто плиткой???

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это вода, к счастью. Есть умельцы газовые шланги зашивают. Под полом прокладывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку