Кедр

Просто засунул зернышко которое не догрыз в пустой горшок .А оно взяло и проросло- теперь будет свой кедр!

Кедр Кедровые орешки, Росток
Кедр Кедровые орешки, Росток
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец посадил так кедр у себя на даче.

В позапрошлом году уже были шишки. С орехами.

В 1990 году посадил.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

еба 26 , как быстро летит время 

5
Автор поста оценил этот комментарий
А в вики написано, что плоды у кедра появляются только лет через 50...и с периодичностью лет а 6... Странно..
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

 В естественных условиях, в тайге, кедр начинает плодоносить в 40-50 лет. Семенные периоды повторяются через 5-8 лет. В окультуренных посадках, с подкормкой, уходом, некоторые формы кедра дают до полуметра прироста в высоту за год, плодоносить начинают через 15-20 лет после посадки и плодоносят через каждые 2-3 года, а то и ежегодно. 

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче кедр через 20 лет начал плодоносить, шишки выдает 2 года, потом год отдыхает, правда белки все сжирают, нам ничего не остается, только скорлупа от шишек :( Фотал на шишку :)

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На даче мама нашла проросший из семечки кедр на грядке, когда ходила беременная мной. Сейчас мне 26, а этот кедр чуть выше меня ) Но мы его не подкармливаем. На шишки и намёка нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от места. Некоторые плодоносят и через лет 10. И растут по разному. Некоторые 3 см в год, некоторые за 5 лет вымахивают несколько метров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку