КДГК "килевидная грудь", как исправить

Сейчас мне 16 лет. У меня скорее приобретенная, чем врожденая деформация грудной клетки. Знаю, что это всего-лишь косметическая проблема, которая на здоровье практически не влияет. Выражена не особо сильна. На отдышку особо не жаловался(можно сказать, вообще не жаловался), когда тренировался, хоть сам астматик. Очень бесит, комплексую из-за этого и стесняюсь. Ходил в секцию сам-бо, уже как пол года перестал заниматься, летом 19 года начал качаться, хоть как-то исправить и нарастить мышцы на груди, что бы было не слишком заметно.
Помогите советом.
Или кто с такой же проблемой живет?

Дубликаты не найдены

+3

не комплексуй, это не так заметно, как хлебушек вместо мозгов. удачи!

раскрыть ветку 1
+1

золотые слова )

+1
Чувак, у меня обратная херня, воронкообрзное искривление грудной клетки. Я не комплексов не разу, ваще похеру на мнение окружающих. Недавно сделал татуху во всю грудь и это вроде как менее заметно стало) никто не обращает внимание на тзогнутуб грудную клетку, если у тебя на груди есть большая татуировка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3

Вы не смотрите, что у меня грудь впалая, зато спина колесом!

0
Иллюстрация к комментарию
0
Крутая татуировка, чувак :)
раскрыть ветку 2
0

В клинике ржд делали операции сейчас не знаю.

0

А у меня в детсве был рахит, что повлияло на формирование грудной клетки. Ну вот мне 33 и вообще ничего не заметно, только я знаю что не так, мыщцы все скрывают)

0

по идее аэродинамика должна быть лучше у тебя :) Для плавания, бега и велоспорта хорошо)

раскрыть ветку 2
0
😂 читер
раскрыть ветку 1
0

Поверь, это твоя самая маленькая и незначительная проблема.

0
Эта форма груди присуща практически всем астматикам и ничего с этим не поделать. Но сделать этуфизиологическую особенность менее заметной можно дыхательной гимнастикой и упражнениями)
0
Все херня, не парься. У моего другана такая же штука. Нг ему вообще насрать. Мы его даже порой подкалывали на эту тему. Да он и сам может пошутить. Оно действительно ни на что не влияет. Но если уж очень напрягает тебя, то продолжай заниматься спортом. Вытягивайся в рост, если молодой еще, в ширину. Станет менее заметно. Мышцы необязательно наращивать.
0

У мужа такое. Пока не сказал я не замечала)

0
А врачи что говорят?
раскрыть ветку 3
-2
Кстате да, к врачам еще не ходил, знаю, глупо
раскрыть ветку 2
-2

Забей. Кувалдой.

Похожие посты
1503

Оно того стоило бы

306

Про аппендицит и женское бесплодие? Ну ок!

312

Зачем нашим костям витамин D? И где "живёт" витаминчик Д?

Зачем нашим костям витамин D? И где "живёт" витаминчик Д? Витамины, Кости, Позвоночник, Полезное, Здоровье, Медицина, Самолечение, Лечение, Доктор, Клиника, Длиннопост
Зачем нашим костям витамин D? И где "живёт" витаминчик Д? Витамины, Кости, Позвоночник, Полезное, Здоровье, Медицина, Самолечение, Лечение, Доктор, Клиника, Длиннопост
Показать полностью 2
119

Боль в спине – это не всегда грыжа! Разберем миофасциальный синдром

Боль в спине – это не всегда грыжа! Разберем миофасциальный синдром Здоровье, Медицина, Спина, Грыжа, Боль, Болезнь, Лечение, Доктор, Врачи, Хирургия, Неврология, Травма, Длиннопост

З.Ы.: Спасибо всем за чтение и комментирование наших статей! Нам очень приятно узнавать личный опыт в борьбе с недугом. Многие скептически относятся к нам, нашим методам, нашей Клинике, но это ведь не повод не оставлять фидбек! Спасибо тем, кто ставит плюсики - благодаря вам мы продолжаем выкладывать причины для споров;ь
Показать полностью
700

Факты о позвоночнике (о которых, возможно, Вы не знали!)

Факты о позвоночнике (о которых, возможно, Вы не знали!) Спина, Сумка, Сколиоз, Позвоночник, Грыжа, Таз, Здоровье, Врачи, Остеопатия, Мануальная терапия, Костоправ, Неврология, Хирургия, Клиника, Длиннопост
Факты о позвоночнике (о которых, возможно, Вы не знали!) Спина, Сумка, Сколиоз, Позвоночник, Грыжа, Таз, Здоровье, Врачи, Остеопатия, Мануальная терапия, Костоправ, Неврология, Хирургия, Клиника, Длиннопост
Показать полностью 2
111

Проблема хирургов

1040

А брюхо то вот оно...

А брюхо то вот оно... Здоровье, Кишечник, Жизнь, Операция, Хирургия, Болезнь, Бывает, Длиннопост
Показать полностью 1
687

Каково это — жить без селезенки

Каково это — жить без селезенки Анатомия, Медицина, Здоровье, Органы, Операция, Хирургия, Факты, Длиннопост
Показать полностью
1916

Отмучился!

Отмучился! Аппарат Илизарова, Здоровье, Свобода, Кайф, Длиннопост, Кости
Показать полностью 4
253

Сломанные кости теперь можно склеить полимерной смолой

Сломанные кости теперь можно склеить полимерной смолой Медицина, Здоровье, Кости, Перелом, Технологии, Полимерная глина
Сломанные кости теперь можно склеить полимерной смолой Медицина, Здоровье, Кости, Перелом, Технологии, Полимерная глина
Показать полностью 1
232

Коллаген при болях в суставах! Или коротко об артрите/артрозе

Коллаген при болях в суставах! Или коротко об артрите/артрозе Спорт, Тренер, Программа тренировок, Спортивные советы, Мышцы, Кости, Коллаген, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: