3

КДГК "килевидная грудь", как исправить

Сейчас мне 16 лет. У меня скорее приобретенная, чем врожденая деформация грудной клетки. Знаю, что это всего-лишь косметическая проблема, которая на здоровье практически не влияет. Выражена не особо сильна. На отдышку особо не жаловался(можно сказать, вообще не жаловался), когда тренировался, хоть сам астматик. Очень бесит, комплексую из-за этого и стесняюсь. Ходил в секцию сам-бо, уже как пол года перестал заниматься, летом 19 года начал качаться, хоть как-то исправить и нарастить мышцы на груди, что бы было не слишком заметно.
Помогите советом.
Или кто с такой же проблемой живет?

Дубликаты не найдены

+3

не комплексуй, это не так заметно, как хлебушек вместо мозгов. удачи!

раскрыть ветку 1
+1

золотые слова )

+1
Чувак, у меня обратная херня, воронкообрзное искривление грудной клетки. Я не комплексов не разу, ваще похеру на мнение окружающих. Недавно сделал татуху во всю грудь и это вроде как менее заметно стало) никто не обращает внимание на тзогнутуб грудную клетку, если у тебя на груди есть большая татуировка
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3

Вы не смотрите, что у меня грудь впалая, зато спина колесом!

0
Иллюстрация к комментарию
0
Крутая татуировка, чувак :)
раскрыть ветку 2
0
Спасибо) но каждый раз когда приезжаю к родителям, папа говорит не свёл ли я ещё свою сатану? Хотя татух не видно даже в майке-алкашке
0
Да на картинке вообще все блин идеально))))
0

В клинике ржд делали операции сейчас не знаю.

0

А у меня в детсве был рахит, что повлияло на формирование грудной клетки. Ну вот мне 33 и вообще ничего не заметно, только я знаю что не так, мыщцы все скрывают)

0

по идее аэродинамика должна быть лучше у тебя :) Для плавания, бега и велоспорта хорошо)

раскрыть ветку 2
0
😂 читер
раскрыть ветку 1
0

не читер, а эволюционно обреченный на победу)

0

Поверь, это твоя самая маленькая и незначительная проблема.

0
Эта форма груди присуща практически всем астматикам и ничего с этим не поделать. Но сделать этуфизиологическую особенность менее заметной можно дыхательной гимнастикой и упражнениями)
0
Все херня, не парься. У моего другана такая же штука. Нг ему вообще насрать. Мы его даже порой подкалывали на эту тему. Да он и сам может пошутить. Оно действительно ни на что не влияет. Но если уж очень напрягает тебя, то продолжай заниматься спортом. Вытягивайся в рост, если молодой еще, в ширину. Станет менее заметно. Мышцы необязательно наращивать.
0

У мужа такое. Пока не сказал я не замечала)

0
А врачи что говорят?
раскрыть ветку 3
-2
Кстате да, к врачам еще не ходил, знаю, глупо
раскрыть ветку 2
0
У меня воронкообразная грудная клетка. Не сильно выражена. Мне 29. Жить не мешает)
0

с такой же бедой до 37 лет дожил без проблем ) и девок хватало и дочь любимая растет ) никаких проблем ) не грусти ))))))

-1

Забей. Кувалдой.

Похожие посты