КазПочта: перехвалили...?

Стоит сказать, что я всегда очень скептически относился к постам подобного рода и никогда не думал, что сам стану автором одного из них… Частенько с ехидной ухмылкой на лице читал новости про беспредел Почты России и думал, «ну, у нас то с этим, как ни странно, все нормально» - ходил в местный супермаркет посылок и довольно быстро получал свои приобретения, но вот случилось… и нет, у меня не украли что-то из посылки, мне не нахамил оператор, все куда интереснее…

КазПочта: перехвалили...? Казахстан, Почта, Без рейтинга

Дело в том, что с 5 января в Казахстане практически парализована почтовая служба. Точных причин этого события я не знаю, но существует мнение, что всему виной стала новая система трекинга, призванная не только отслеживать сами посылки, но и подсчитывать их стоимость (с 1 января 2019 введен лимит в 500 евро). Как результат, те посылки, которые успели пройти таможню до 5 января, были успешно получены, а те, которые не успели – находятся в метафизическом состоянии где-то вне нашей реальности.


Но возмущает даже не сама ситуация в целом и не то, что на все обращения поддержка КазПочты отвечает банальным: «Ваша посылка не поступала не территорию РК», а кромешная тишина в СМИ. При том, что вот уже две недели граждане лишены почтовых услуг, ни одно, даже захудалое интернет-СМИ, не выпустило по этому поводу никаких сообщений. И я тут подумал – может они просто не в курсе и им нужно помочь? Посему прошу максимальную огласку. Пост, само собой, без рейтинга.


P.S. Пруф существования проблемы и того, что «я не один такой»: https://vse.kz/topic/726454-uslugi-ao-kazpochta-ems-3-chast-3/page-165


P.P.S. Проблема существует не только для импорта международной почты – у многих не работает даже доставка по стране – посылки то «скачут» из города в город, то «застревают», то демонстрируют какие-либо иные спецэффекты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ситуация касается почты России? 5 января выслал из Польши посылку в РФ и до сих пор статус что выслано из Европы но не доехало до РФ. Короче посылка пропала непонятно где.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, но у меня тоже пиздец с посылками.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень вряд ли здесь есть какая-то связь :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку