48

Казнить нельзя помиловать. Несовершеннолетние и их родители

Доброго времени всем. Хочу рассказать историю которая произошла со мной и конца на данный момент не имеет.
История взяла свое начало в конце предыдущего года. Детально уже и не вспомню. Помещение которое я использовал как склад, было ограблено три раза. Все время я сообщал в полицию и ждал по 4-7 часов пока приедет группа полицейских и "ловко" снимет отпечатки и на раз раскроет дело.
До этого момента, я впринципе не пересекался за свои годы с правоохранительными органами и другими службами по причине скромной тихой и размеренной жизни. До переезда в большой город. Тут то я испробовал все личности которые только могут быть.
После того, как все разъехались после составления объяснений и прочего, со стороны полицейских была полная тишина. Ни звонка. Позже я узнал номера КУСПов (могу ошибиться в названии) и адрес ,и телефон отдела где по словам дежурного следователи дерутся за право раскрыть моё дело. Сменив локацию дежурной части на отдел полиции из немногих по городу, я заходил в кабинеты коих немного и спрашивал куда мне пойти, чтобы обнаружить следователя ведущего моё дело.
Я нашёл следователя, который показал что занимается первым делом. Но он сразу дал мне понять, что то типа "это очередной висяк и таких у него на целую библиотеку ". А что касается остальных дел, иди домой, как следователя назначат, с тобой свяжутся.
Дабы не растягивать на очень много слов, скажу что за более чем пол года , поменялось несколько следователей по моему делу. Я узнал, что по делу п проходят несколько малолетних ребят с совершеннолетим организатором.Так же я всего раз был у следователя, который по новой брал у меня показания в виду того, что предыдущий отдел расфирмовали и пол дела потеряли. С крайним следователем я уже созванивался раз в месяц узнать как идут дела. После очередных завтраков, оказывается у меня суд через неделю. Правильным и разумным делом я конечно понимаю, что было-бы логичнее нанять адвоката, и делов-то. Но к сожалению, я не имею такой возможности. Смысл поста в том, чтобы понять как вести себя в суде, да и в целом с юридической стороны где я полностью Буратино. Дело в глаза не видел, по просьбе ознакомиться с ним, следователь сказал что он в отпуске и не вариант. Любой совет с вашей стороны мне поможет. Спасибо что прочитали.

Лига Юристов

38.5K постов39.7K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.