Казнить нельзя помиловать

UPD: ответ модератора - #comment_136140986


Это так интересно,

сидел @stalker1111, клепал вроде бы даже интересные посты,

и тут приходит некто, и целенаправленно возмущается авторским контентом, и говорит что уж очень много саморекламы, и надо бы её выпилить. Модератор/админ, не включая голову делает это, при этом полностью игнорирует собственные же правила, организацию репутационной травли.


Не отрицаю что пикабу стал площадкой где вышеназванный собственно жил/процветал/паразитировал, и скорее всего имел немалый доход и приход за счет саморекламы в своих постах, которой никогда не отрицал, и которая не запрещена правилами:

8.5 Авторский контент. Автор поста с тегом [моё] или [перевел сам] может оставить ссылку на свои личные страницы в социальных сетях. Допускается не больше двух ссылок.
9.4 Личные данные, разрешенные для публикации:
— Ссылки на страницы знаменитостей, публичных персон, медийных личностей;
— Собственные личные данные: ссылки соц. сети, электронная почта и т.д.;

Я усмотрел много интересных вещей в этом конфликте, и писать буду больше о них, нежели о персонажах и тегов. Этим прилетит тоже, не беспокойтесь.


О том, имеет ли этот человек право зваться Юристом на данном ресурсе, кхм.. интересный вопрос. Ведь это информационно-развлекательный ресурс, а не информационно-правовой.


С одной стороны есть лига Юристов, куда вроде бы настоящие Юристы скидывают свои посты, однако нет четких установок на манер "Груздем назвался - лезь в бочку", и человек туда свои посты не скидывал, как нет и не было какого-либо review со стороны той самой лиги Юристов, которые могут запросто раскатать любого лже-юриста, и иметь весомые голоса даже за бан такого пользователя если тот с первого раза не понял и продолжает писать на заборах х... непотребства, что было бы полезно, дезинформация думаю здесь мало кому нужна и интересна, особенно юридического характера.


Таким образом имеет место быть недоработка правил ресурса, и немного неадекватность.

Информация юридически-правовая тут есть, как есть и сообщество тех самых Юристов.

Может пора реорганизовать и урегулировать деятельность сообществ на каком-то более проф. уровне?

Например если ты юрист или пытаешься публиковать правовую информацию, то лига юристов за тобой пристально наблюдает, не дает писать непотребства, а если не дошло, велкам ту бан.


Отдельным совершенно нерегулируемым моментом стоит травля репутации, итогом который становится автоматический бан.

Собираешь толпу сторонников и зажигаешь рознь, добавляешь гнева и говна чтобы выйти на перепалку с врагом народа, и начинаешь минусить и потом уже подключаются гастролирующие панки которым все равно кому и что ставить, главное весело.


По аналогии очень хорошо коррелирует с недавно изложенной одной девушкой (кем не помню, уж простите), ситуацией на тему буллинга в тегах по психологии. Как же там.. вроде бы так:

Нанял директор себе новую секретаршу на место прошлой, а прошла любит этого дирика, проработала немало времени и имеет не малый вес в коллективе даже будучи уволенной, и таким образом настроила всех против новенькой, а те ещё задавили. А директор-то даже в подробности не вдавался, чего это она ушла, работала хорошо, получала тоже.


Ничего не напоминает? Та же херня на пикабу, только вид в сбоку.

Сталкер тоже не ангел, у него тоже есть свой отборный коллектив, который во всем поддакивает, и всех минусит.

Ровно как и звет, который 80% нахождения на сайте очень уж целенаправленно ненавидел объект обсуждения, конечно набрал сторонников которые не стали отборными в среде сталкера, но стали отборными в его собственной.


Раскатать это можно непреложным наблюдением со стороны, как конкретным сообществом так и теми кого заблокировать нельзя, и кто может и понимает что не так и аргументированно это донести в комментариях.

А могущее наблюдение со стороны - это модераторы и админы, но они не шарят в юристах, не могут в пруфы и факты дабы давить лже-юристов.


Обыватель же, имея реально ценную информацию, которая точно доказывает что автор сильно не прав и немного преувеличивает, просто блокируется или даже авто-банится, и более не может смотреть, комментировать статьи того, против кого собственно выступал, что дает реальный механизм создания тех самых отборных коллективов из тех кто поддержит, например заминусит любого до автомат. бана, даже если ты юрист и пришел рассказать факты и предоставить пруфы. Местный царь просто скажет фас и его толпа тебя разорвёт.


Наблюдателем по идее должна быть лига Юристов, но нет, у них и прав нет. Да и в целом вообще ничего подобного нет на пикабу чтобы как-то поддерживать статус КВО некого информационного пласта, не допускать туда неправильную информацию.


В итоге имеют место быть вот такие вот столкновения, где победившего нет. Только залетные панки по обе стороны которые закидали непотребствами супостатов-оппонентов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

но онже сам хлопнул дверью вместо того чтобы  

разобратся в вопросе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот после этой темы и улетел

.

а так можно через емел ещё вопрос порешать

супорт пикапу там быстро отвечает

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У него не было никаких объективных доказательств, что zvet1408 - это из мебельной фирмы. Весь его пост строился лишь на одном притянутом за уши сходстве (следуя его логике можно сказать, что сам stalker1111 - разработчик игры S.T.A.L.K.E.R.). Таким образом, за клевету на невиновного человека, сталкера должны были наказать и так или иначе, он бы свой бан получил.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ему запретили рекламировать здесь свои мутные услуги и дали понять, что будут преследовать за вранье и поэтому, полагаю, он свалил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку