567

Казнить нельзя помиловать

Проведя четыре года на Пикабу я немного понял, что нравится местной публике, что её заводит. Скандалы, интриги, расследования, всё самое-самое сокровенное из жизни. Что же, мои маленькие любители разборок, усаживайтесь поудобней. Вот вам одна из свежих историй. Аж ручки чешутся поделиться.

Был у моего коллеги заказ на выездную диагностику Mercedes Gelandewagen. Машинка старая, 99 год. Конечно же убитая в хлам. О результатах диагностики был написан пост на драйве, а так же добавлена фотография машины в instagram. А вот как дальше развивались события:

Казнить нельзя помиловать АвтоПодбор, Работа, Обман, Авто, Разборки, Длиннопост

Лол. Уникальный Гелик. Действительно, редко встретишь такое авто на наших дорогах. К тому же запись рекламой уж никак нельзя было назвать. Ну или представители салона не читали сам пост, им просто не понравилась фотография их авто.

После этого данный автомобиль резко начал пропадать отовсюду. Нет объявлений на порталах по продаже авто, нет его и на личном сайте данного автосалона. Автомобиль - призрак, какой-то. Лишь у нас осталось скромное упоминание о старичке. А ещё пропал сам комментарий представителя автосалона. Зато остался ответ на этот комментарий, который явно не делает хорошей рекламы ребятам. Казалось бы всё? А нет. Операторы рассказали, что он звонил им, и завуалировано обещал приехать и "разобраться". Обещал он это Московскому офису. Из Питера... Ну, дело то благородное, честь салона всё-таки затронута. Для такого ни денег ни времени на поездку не жалко!

Но и это ещё не всё. Не добившись понимания от простых рабочих, жалобы направились прямиком к руководству:

Звонка конечно же не последовало. На этом пока всё. Мы уже запаслись печеньками и чаем, и ждали продолжения, но его не было. Прошло 3 дня – и тишина. Салон принял правильное решение не продолжать бессмысленную войну.

Найдены возможные дубликаты

+79

- Эльдар, не нужно раскрывать эту тему, Вы ещё молоды...
- Да, Вы правы. Пожалуй нужнее выложить её на Пикабу)))

Лига Детективов, кто первый найдет кантору, что обманывает людей - тому печенька!!!)))

раскрыть ветку 7
+87

Друх, лучше попроси найти ту, которая не обманывает, это будет задачка посложнее )

+10

его зовут Ильдар! это два разных имени блеать!)

ещё комментарии
+4
Рискну предположить, что kosmonauto.ru
раскрыть ветку 1
+1

возможно. они знатные вёдра впаривают. я к ним как-то заходил. запотевшие фары были наименьшей проблемой в авто.

+3

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

:D

+1

https://vk.com/kosmonauto - страничка вк

+18
Может он в угоне?)
раскрыть ветку 3
+19

а просят не рекламировать потому что машины ворованные. Ну хз, такое впечатление

раскрыть ветку 1
0
Ага, сразуу так и кажется. Авторам может в гибдд инфу дать, а то пасаны из питера вон как волнуются)
0

да похоже просто убитый в хлам

+32

Автор, ты только что сорвал сделку века!

Я только собирался купить ИМЕННО фиолетовый Гелик ИМЕННО 99 года и ТОЛЬКО в идеальном состоянии! А тут вон оно чо оказалось.....

:)

раскрыть ветку 5
+24

какое может быть идеальное состояние у машины 99го года? тем более у гелика. типа, кровь отмыли, пули выковыряли, чужие пальцы стерли?)

раскрыть ветку 4
+8

Трупный запах хуй выветришь

раскрыть ветку 3
+9

Скинь ссылку на пост на драйве.

Сам нашел, тебя хрен дождешься

https://www.drive2.ru/o/b/452284658915213398/

раскрыть ветку 2
+11
700 с лишним тысяч за такую старую машину в таком состоянии...
0
https://www.instagram.com/ildar_autopodbor/

А вот и инстаграм с Геликом.

+22

Их юрист дебил. Тут надо применять не закон о рекламе, законодательство об авторском праве на фото.

раскрыть ветку 10
+36
Фото не их. Фото делал наш эксперт, так что тоже не подходит.
раскрыть ветку 9
+17
Тогда шлите их нахер в дипломатичной форме
раскрыть ветку 4
0

Может ваши фото мешали CEOшникам и раскрутка была дороже, я только предполагаю. Просто странно выглядит еще "После этого данный автомобиль резко начал пропадать отовсюду.", кто-то под них прогнулся. А так "уникальное" предложение.

0

Эльдар Авто Подбор?

раскрыть ветку 1
-3

Не проще поменять фото. Или просто нравится троллить?

+2

Ильдар на лимонке, ты ли это?)

раскрыть ветку 1
+8
Я работаю на него. ;)
+1

Ильдар автоподбор что ли?

раскрыть ветку 1
0

вот тоже интересно!

походу они!

+1
Эскалэйд, рядом стоящий, как у Тони Сопрано. Наверно такой же мертвый как Тони Сопрано((((
+1

https://vk.com/kosmonauto - страничка автосалона вк, налетай :)

0
Иллюстрация к комментарию
0

гелен ваген это вытесанный топором гроб для братков. Как их, вообще, кроме цвета можно отличать?

раскрыть ветку 1
0
Можно,но отличий мало)
0
Машина дооснащалась чтоль? А то не похожа на 99 год, оптика другая, решетка, повторители на зеркалах
раскрыть ветку 2
+1
Это вроде бы переходная версия на рестайлинг.
раскрыть ветку 1
+5

или билась и ремонтировалась, так часто ресстайлингами становятся.

-1
Особенно нравится это саркастичное "из культурной столицы" к месту и не к месту.
раскрыть ветку 8
+1
Это не саркастическое. У нашей фирмы офисы в Москве и Питере. Поэтому когда публикуются какие-либо записи - обычно указывается где это произошло.
раскрыть ветку 7
+1
Причем здесь "культурная"? "Белокаменная" же не употребляют через раз. Я беззлобно, мне правда непонятно.
раскрыть ветку 6
-30
Запятую после нельзя, забыл
раскрыть ветку 11
+19

а ты-то нахер её поставил?

ещё комментарии
-18
Ой налажал же я ;)
раскрыть ветку 1
+12

После "ой" — запятая.

ещё комментарии
-76

Эта... По-моему вполне справедливая просьба не выставлять на показ их имущество.

Так что: я тебя осуждаю. Тебя и твою поразительную вредность.

Тем более, что ты, рассказывая об их автомобиле даже не удосужился с ними это согласовать. Даже на уровне: "простите, могу я ваш о автомобиле в интернете рассказать?". Это свинство, парень. Свинство чистой воды.

раскрыть ветку 65
+20
Лолшто? Это просто фотка автомобиля без опознавательных знаков, без каких-либо указаний на владельца. Если я на улице чью-нибудь ламбу сфоткаю, мне тоже просить у владельца разрешения запилить снимок в свой инстаграм, потому что заливать без разрешения - свинство?
раскрыть ветку 1
+6

если без номеров и владельца, то можно выложить. если видны номера или владелец, то выкладывать без его разрешения не можешь

+28

А не свинство ли продавать мёртвый автомобиль под видом живого?

ещё комментарии
+7
На фото никак не указано, что гелик продаётся в определённом автосалоне. Номера замазаны, вывесок никаких не видно, данные о машине не подписаны.
ещё комментарии
+2
Владелец гелика спалился!
раскрыть ветку 3
0

Владелец гелика спалился, когда влез с "ребята, удалите это фото". Вот уж спалился так спалился.

-5

владелец гелика - юр. лицо, %$#@# ты.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: