569

Казнить нельзя помиловать

Проведя четыре года на Пикабу я немного понял, что нравится местной публике, что её заводит. Скандалы, интриги, расследования, всё самое-самое сокровенное из жизни. Что же, мои маленькие любители разборок, усаживайтесь поудобней. Вот вам одна из свежих историй. Аж ручки чешутся поделиться.

Был у моего коллеги заказ на выездную диагностику Mercedes Gelandewagen. Машинка старая, 99 год. Конечно же убитая в хлам. О результатах диагностики был написан пост на драйве, а так же добавлена фотография машины в instagram. А вот как дальше развивались события:

Казнить нельзя помиловать Автоподбор, Работа, Обман, Авто, Разборки, Длиннопост

Лол. Уникальный Гелик. Действительно, редко встретишь такое авто на наших дорогах. К тому же запись рекламой уж никак нельзя было назвать. Ну или представители салона не читали сам пост, им просто не понравилась фотография их авто.

После этого данный автомобиль резко начал пропадать отовсюду. Нет объявлений на порталах по продаже авто, нет его и на личном сайте данного автосалона. Автомобиль - призрак, какой-то. Лишь у нас осталось скромное упоминание о старичке. А ещё пропал сам комментарий представителя автосалона. Зато остался ответ на этот комментарий, который явно не делает хорошей рекламы ребятам. Казалось бы всё? А нет. Операторы рассказали, что он звонил им, и завуалировано обещал приехать и "разобраться". Обещал он это Московскому офису. Из Питера... Ну, дело то благородное, честь салона всё-таки затронута. Для такого ни денег ни времени на поездку не жалко!

Но и это ещё не всё. Не добившись понимания от простых рабочих, жалобы направились прямиком к руководству:

Звонка конечно же не последовало. На этом пока всё. Мы уже запаслись печеньками и чаем, и ждали продолжения, но его не было. Прошло 3 дня – и тишина. Салон принял правильное решение не продолжать бессмысленную войну.

Найдены возможные дубликаты

+32

Автор, ты только что сорвал сделку века!

Я только собирался купить ИМЕННО фиолетовый Гелик ИМЕННО 99 года и ТОЛЬКО в идеальном состоянии! А тут вон оно чо оказалось.....

:)

раскрыть ветку 5
+24

какое может быть идеальное состояние у машины 99го года? тем более у гелика. типа, кровь отмыли, пули выковыряли, чужие пальцы стерли?)

раскрыть ветку 4
+8

Трупный запах хуй выветришь

раскрыть ветку 3
+79

- Эльдар, не нужно раскрывать эту тему, Вы ещё молоды...
- Да, Вы правы. Пожалуй нужнее выложить её на Пикабу)))

Лига Детективов, кто первый найдет кантору, что обманывает людей - тому печенька!!!)))

раскрыть ветку 7
+87

Друх, лучше попроси найти ту, которая не обманывает, это будет задачка посложнее )

+10

его зовут Ильдар! это два разных имени блеать!)

ещё комментарии
+4
Рискну предположить, что kosmonauto.ru
раскрыть ветку 1
+1

возможно. они знатные вёдра впаривают. я к ним как-то заходил. запотевшие фары были наименьшей проблемой в авто.

+3

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

:D

+1

https://vk.com/kosmonauto - страничка вк

+9

Скинь ссылку на пост на драйве.

Сам нашел, тебя хрен дождешься

https://www.drive2.ru/o/b/452284658915213398/

раскрыть ветку 2
+11
700 с лишним тысяч за такую старую машину в таком состоянии...
0
https://www.instagram.com/ildar_autopodbor/

А вот и инстаграм с Геликом.

+18
Может он в угоне?)
раскрыть ветку 3
+19

а просят не рекламировать потому что машины ворованные. Ну хз, такое впечатление

раскрыть ветку 1
0
Ага, сразуу так и кажется. Авторам может в гибдд инфу дать, а то пасаны из питера вон как волнуются)
0

да похоже просто убитый в хлам

+22

Их юрист дебил. Тут надо применять не закон о рекламе, законодательство об авторском праве на фото.

раскрыть ветку 10
+36
Фото не их. Фото делал наш эксперт, так что тоже не подходит.
раскрыть ветку 9
+17
Тогда шлите их нахер в дипломатичной форме
раскрыть ветку 4
0

Может ваши фото мешали CEOшникам и раскрутка была дороже, я только предполагаю. Просто странно выглядит еще "После этого данный автомобиль резко начал пропадать отовсюду.", кто-то под них прогнулся. А так "уникальное" предложение.

0

Эльдар Авто Подбор?

раскрыть ветку 1
-3

Не проще поменять фото. Или просто нравится троллить?

+2

Ильдар на лимонке, ты ли это?)

раскрыть ветку 1
+8
Я работаю на него. ;)
+1

Ильдар автоподбор что ли?

раскрыть ветку 1
0

вот тоже интересно!

походу они!

+1
Эскалэйд, рядом стоящий, как у Тони Сопрано. Наверно такой же мертвый как Тони Сопрано((((
+1

https://vk.com/kosmonauto - страничка автосалона вк, налетай :)

-1
Особенно нравится это саркастичное "из культурной столицы" к месту и не к месту.
раскрыть ветку 8
+1
Это не саркастическое. У нашей фирмы офисы в Москве и Питере. Поэтому когда публикуются какие-либо записи - обычно указывается где это произошло.
раскрыть ветку 7
+1
Причем здесь "культурная"? "Белокаменная" же не употребляют через раз. Я беззлобно, мне правда непонятно.
раскрыть ветку 6
0
Иллюстрация к комментарию
0

гелен ваген это вытесанный топором гроб для братков. Как их, вообще, кроме цвета можно отличать?

раскрыть ветку 1
0
Можно,но отличий мало)
0
Машина дооснащалась чтоль? А то не похожа на 99 год, оптика другая, решетка, повторители на зеркалах
раскрыть ветку 2
+1
Это вроде бы переходная версия на рестайлинг.
раскрыть ветку 1
+5

или билась и ремонтировалась, так часто ресстайлингами становятся.

-76

Эта... По-моему вполне справедливая просьба не выставлять на показ их имущество.

Так что: я тебя осуждаю. Тебя и твою поразительную вредность.

Тем более, что ты, рассказывая об их автомобиле даже не удосужился с ними это согласовать. Даже на уровне: "простите, могу я ваш о автомобиле в интернете рассказать?". Это свинство, парень. Свинство чистой воды.

раскрыть ветку 65
+20
Лолшто? Это просто фотка автомобиля без опознавательных знаков, без каких-либо указаний на владельца. Если я на улице чью-нибудь ламбу сфоткаю, мне тоже просить у владельца разрешения запилить снимок в свой инстаграм, потому что заливать без разрешения - свинство?
раскрыть ветку 1
+6

если без номеров и владельца, то можно выложить. если видны номера или владелец, то выкладывать без его разрешения не можешь

+28

А не свинство ли продавать мёртвый автомобиль под видом живого?

ещё комментарии
+7
На фото никак не указано, что гелик продаётся в определённом автосалоне. Номера замазаны, вывесок никаких не видно, данные о машине не подписаны.
ещё комментарии
+2
Владелец гелика спалился!
раскрыть ветку 3
0

Владелец гелика спалился, когда влез с "ребята, удалите это фото". Вот уж спалился так спалился.

-5

владелец гелика - юр. лицо, %$#@# ты.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-30
Запятую после нельзя, забыл
раскрыть ветку 11
+19

а ты-то нахер её поставил?

ещё комментарии
-18
Ой налажал же я ;)
раскрыть ветку 1
+12

После "ой" — запятая.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
141

Проверьте свой баланс на карте

"Пост создан исключительно для предостережения. Возможно, я не один попал в такую ситуацию"

Решил перед сентябрём съездить на выходные в другой город на своей машине. Привык заправляться в Роснефти, но никогда не оплачивал "до полного" по банковской карте. Система такова, что необходимо оплатить сумму за бензин больше, чем войдёт его в бак, остаток автоматически возвращается на карту. Здорово! Подумал я. Действительно удобно. Всё так и происходило, деньги возвращались спустя пару минут.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

День спустя, купив себе в прекраснейшем заведении поесть, заметил резкое уменьшение баланса. Начал вспоминать куда мог потратить деньги, проверил историю списаний.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Ничего не найдя позвонил в поддержку своего банка, объяснив ситуацию мне сказали, что деньги самостоятельно списал Роснефть, именно ту сумму, которую он изначально вернул, так как они не "влезли" в бак автомобиля.
Банк автоматически составил заявку на возврат средств и спустя несколько дней деньги вернулись на счёт.

Интересен тот факт, что не заметив подобное, деньги мне никто не вернул бы.

Показать полностью 6
1635

Будни автопроката - 4

Всем привет! Напомню, что работаю в сфере посуточной аренды автомобилей (не путать с каршерингом). Как и в любой сфере, клиенты иногда отжигают.
Делюсь некоторыми случаями, которые произошли со мной или с моими коллегами.
Клиент забронировал автомобиль за несколько недель. За это время ему делали контрольные звонки, актуальность аренды он подтверждал, мол, да, машина нужна. Наступил день Х, клиент успешно прилетел, коллега поехал за ним в аэропорт. Приехал, тот ему говорит:"Подождите минуточку, постойте на парковке".
Подъезжает ещё одна машина. Тоже прокатная. К тому же клиенту.
Клиент: "Ну вот, кто из вас дешевле отдаст, на той сейчас и поеду".
Звонок:
(Клиент): - Нужна самая престижная машина на сегодня. Кабриолет сойдёт.
- Кабриолетов на сегодня свободных нет. Ближайший через три дня.
- Ясно. А какие условия вообще по аренде?
- Бла-бла-бла об условиях.
- Ага, да, я понял. Давайте кабриолет на сегодня.
- На сегодня свободных кабриолетов нет.
- Да это я понял! Вы мне скажите, как мне его сегодня взять?
Звонит клиент:
- Я припарковался, ушёл по делам. Пришёл - машина не заводится. Сделайте что-нибудь, я под знаком стою, меня оштрафуют из-за вас!!! Вы будете компенсировать мне штраф!!!
(И ничё, что он там по своим делам встал изначально)
- Здрасти, нормальные машины есть у вас?
- Нормальные - это какие?
- Ну не те, что на сайте, а нормальные.
- На сайте выложен весь наш автопарк, других машин нет.
- Ну так вы сразу напишите на сайте, что у вас нормальных машин нет, чтобы я вам не звонил и не тратил зря своё время.
- Здравствуйте, скажите, а вы девочкам машины даёте?
- Эммм... Да, если девочка старше 25 лет и стаж вождения от 3х лет.
- Девочке 65 и стаж вождения 35 лет. Дадите?
(Постоянной клиенткой стала, кстати)
P.S. Может быть, стоит сделать отдельный пост с рассказом, как вообще происходит процесс аренды? Кстати, этот вопрос лидирует у звонящих. Ещё могу рассказать о том, как выбрать прокат, как подстраховаться при приёмке автомобиля, какие могут быть дополнительные платежи... В общем, если есть какие-то вопросы, вэлком в комменты, по итогам запилю отдельный пост.

10462

Неловко получилось

Вчера Друг пригласил в гости попить пивка. Там были два парня работавшие в одной компании - один начальник, а второй его помощник. Выпили, расслабились умом и заговорили о работе, зарплате, премиях и так далее. И тут этот начальник говорит:
- Хорошо работать на удалёнке, ЗП выплачивают 100%, плюс всем надбавка 20% от продаж.
Его подчинённый делает круглые глаза и спрашивает:
- Какая ещё надбавка?
И повисло немое молчание. И слышно было как скрипят извилины начальника и как вскипела кровь у подчинённого.

1359

Ответ на пост «Предыстория» 

В прошлой жизни была подобная ситуация как у ТС.
Звонят: Надо срочно, выручи, сказали что ты можешь!
Работы на две-три недели в другой стране, оплата 4-6к $. Управился за 8 дней работал по 15-20 часов.
Работа была связанна с доделкой франшизного магазина кризис-менеджером. Вся касса была у меня. На девятый день мне предложили 3к $.
1к на руки и остальное потом.
После долгой беседы со всеми сторонами. Я забрал с кассы сумму около 3,5к $. (Всё что было на тот момент) и улетел домой.
Те кто рекомендовал потом извинялись, те с кем работал обещали найти. Ну уже 8 лет ищут, а я и не прячусь.

149

Ответ на пост «Ответ на пост " Не такой как все"» 

Просто что-то вспомнилось... Про "там хорошо платят"...

Однажды меня уволили из одной конторы, ну как уволили, уволили тогда всех. Три зарплаты за последний месяц без вычета налогов, т.к. это не "доход", а "компенсация" и свободен. Подписали почти все. Было несколько человек которые подписали не совсем так. В том числе я. Мне предложили другой вариант. Да, меня сокращают по соглашению сторон, но заключают со мной еще и срочный трудовой договор, на моих условиях, если они устроят руководство. Условия я предоставил - зарплата на следующие 3 месяца, без учета возможных премий из расчета не более 40 часов нагрузки в сумме оклада+премии на руки (налоги платит работодатель из своих средств). Условия - оговаривается объем работ, я его делаю, превышения выше 40 часов мы не оцениваем, если согласованный объем работ я подписал (то есть по факту - в документах 40 часов, работать больше они меня заставить не могут, но по оценке там на 160 часов и я это делаю, в общем все криво). Но далее - проходит первый месяц и мне заявляют, ну давайте грубо - что вместо моих 40 часов мне оплатят 32, потому что "Турция говорит, что больше зарплаты за прошлый месяц платить не будет". Просадка на 20% по деньгам. При этом договор подписан. И там сказано сколько я могу получать максимум и минимум :) Ладно, посылаем всех нахрен и на 2 дня уходим в оффлайн, я лично поехал на рыбалку, два дня пили коньяк под спининг и свежую рыбу, жарили шашлыки и коптили форельки. Вернулся - сотня пропущенных вызовов и СМС о том, что мне все выплачено в полном объеме. Потом спросил "как так?" ответили, запросили аналогичный объем работ в паре контор, им вывали ценник аналогичный 160 часам, против 40, если бы это делал я... :) Тут до всех дошло.

PS. Цены в часах, потому как не могу разглашать суммы, условия договора, простите :)

5781

Ответ на пост " Не такой как все"

Не такой как все

Соседка жалуется :
- Просят выйти в ночь, оплата 5000. Ничего не заплатили, нашли какие-то нарушения.
- Не нарушения нашли, а просто не хотят платить.
- Ну может быть...
- Зачем тогда выходишь в ночь?
- Хорошо ведь платят!

29

Советы помощь консультация. Сила Пикабу помогите...

Здравствуйте уважаемые, ситуация в следующем заключается.
На данный момент я без договоров бумажных отработал на одного человека полтора месяца, сегодня был день икс зарплаты он её не хочет отдавать ссылаясь на нелепые выдумки.
из того что у меня есть это пропуск подрядчика на завод где мы проводили работы, свидетели один мой коллега другие это люди с которыми я общался на заводе и они видели меня и моего уже бывшего начальника вместе за работой.
я нахожусь на данный момент не на территории своего дома. Хочу получить деньги заработанные за полтора месяца.
как поступить? Что делать? Куда обращаться? Писать заявления? Подскажите помогите.
на все вопросы могу ответить в комментариях более точно

755

"Работодатель" заключение

Заключительный пост. Коротко: кинули на работе на деньги, ссылка на первый пост

Сегодня ночью написал знакомым и родственникам Сергея и Алексея ВК, с некоторыми пообщался, обрисовал ситуацию. Это очень некрасиво с моей стороны, знаю, но я решил идти до конца и наказать их по полной программе.

Совсем недавно позвонил коллега Костя, начал спрашивать "зачем?", "почему ты это сделал?", "разве нельзя было с ними поговорить по-человечески?". Оказалось что ему заплатили 30 тысяч за 4 дня работы за установку 230 противопожарных датчиков и должны приблизительно 200 тысяч за остальные выполненные работы. Я ему сказал, что Алексей отказался мне выплачивать зарплату и до него (до Кости) я не мог дозвониться, из-за чего был вынужден написать в прокуратуру и трудовую инспекцию, Костя же сказал что я его достал и он меня заблокировал (что странно, так как с ним я общался мало и звонил ему только 1 раз за всё время). Далее я спросил "что случилось?", бывший коллега поведал что пришла проверка, а все работали без договора.. Далее я снова выслушивал что "это неправильно", что "так не делается" и начались угрозы уже в мой адрес и желание найти меня. К сожалению я был вынужден сбросить вызов, чтобы не слушать всю эту хрень про "бандитское прошлое" и что-то там про ФСБ, ФСО (пить ему явно надо прекращать). Меня интересовала проверка и подробности, связанные с ней, услышал я мыло, но этого достаточно.

Справедливость восторжествовала. Впредь Андрей и Алексей будут хорошенько думать прежде чем кинуть людей на деньги или обмануть. Осталось только получить свои деньги, больше постов плодить не буду.

634

"Работодатель" 2

Мой первый пост был о моём трудоустройстве в небольшую контору, обещание хороших условий в данном месте и работы несколько дней без оформления, однако несколько дней растянулись в 2.5 раза и, в результате, в конце последнего дня работы я "не прошёл испытательный  срок" и деньги мне не заплатили, то есть кинули. Знаю, что это была крайне рискованная авантюра, но меня подкупила адекватность Алексея и хорошие условия работы в данной фирме.

Психанул, написал во все инстанции, которые только возможно (разве что только в суд не подал) и.. видимо это дало свои плоды, так как бывшие "работодатели" стали мне мстить: скорее всего Алексей (судя по его аватарке dark net в whatsapp) оплатил sms-бомбер на номер моего мобильного телефона и уже 3 час мне приходят смс-подтверждения на телефон.

Что я планирую? Выяснить адреса офиса и новых объектов этих мразей и выселить их оттуда как в прошлые разы (благо что почти везде имеется форма обратной связи) и позвонить бывшим коллегам на днях. Небольшой поиск по интернету дал следующие данные:

1. (наиболее вероятно) Докучаев имел открытые фирмы в других регионах и данные фирмы были ликвидированы, предположение имеет место быть, так как у всех фирм уставной капитал 10,000 рублей и ФИО совпадают полностью, то есть он кидал людей сначала в одних регионах, потом в других, недавно "переехал" в Москву; 

2. Номера телефонов данных кидал зарегистрированы относительно недавно и, скорее всего, им не принадлежат. Помимо прочего социальные сети не привязаны к данным номерам;

3. Поиск в социальных сетях по имени, фамилии и возрасту не дал желаемых результатов. А жаль - страна должна знать мошенников в лицо.

Я буду продолжать мстить и портить им жизнь, пусть будут знать как обманывать людей.

395

Продолжение "Работодатель"

Сегодня утром позвонил представитель "ПИК", спросил что было и пообещал "разобраться" (только более официально). Позднее позвонил участковый чтобы встретиться и провести опрос, договорились с ним после обеда.

Встретились, рассказал как всё было. Участковые сказали, что без договора что-либо доказать трудно и дело передадут в отделение, находящееся в районе офиса гавноконторы, все номера телефонов и реквизиты указал, на том и закончили.

Ожидаю звонок/ответ от прокуратуры, трудовой инспекции, МЧС, ОБЭП, МВД и налоговой. Все заявления подавал через госуслуги, посмотрим что будет.

6978

"Работодатель"

Нашёл объявление на авито о работе монтажником слаботочником. Мужик на том конце показался крайне адекватным, обсудили с ним все условия (оформление, переработки, работу в праздничные и выходные дни и прочее), вечером того же дня договорились с ним встретиться в их офисе на следующий день. Единственное - фирма была зарегистрирована в конце марта этого года, первый тревожный звоночек.

Пришёл к офису как договорились, Алексей опаздывал, причём опоздал на 30 минут.  Своё опоздание он мотивировал пробками. "Ладно, бывает. Фиг с ним, главное -  работа" - подумал я.

Встретились, поднялись на 8 этаж в БЦ. В "офисе" (коморка приблизительно 2 на 8 метров) сидел директор фирмы. Человек своеобразный и мне он сразу не понравился. Директор пообещал 60,000 оклада белыми, оплату переработок x1.5-x1.7 к ставку (в зависимости от сложности работ), пообещал оплату в выходные и праздничные, командировочные. А потом они продолжили разговаривать с Алексеем, меня будто не было. Позже Алексей сказал что мне надо поработать "так" (то есть без оформления) несколько дней на одном объекте, посмотреть как я работаю. Несколько дней растянулись до конца недели и Алексей пообещал оформление в понедельник вечером после завершения всех работ на объекте. Время на дорогу уходило по 5 часов в день, то есть уходил из дома в 9 утра, а возвращался - к 21:00. Я что? Я купился как школьница.

Сам объект - работа в подвале, подключение вентиляционных камер, датчиков и приводов. Со мной работали двое коллег, мужики выпивающие. До них - куча народу, которые работали через какого-то ИП, который работал на фирму и который, естественно, кинул всех на деньги, выплатил копейки. На моё: "мужики, вы хоть понимаете, что они кинули вас через этого дурачка ИПшника ?" они ответили: "Андрей нормальный, нам уже выплачивал деньги, не кинут и не говори ерунды" (выплачивал копейки чтобы хоть кто-то завершили работы на объекте).

И вот понедельник. Работы осталось мало, но мужики работали крайне медленно и откровенно тупили - одного из них был день рождения, так что перегаром разило весь день.

Работы закончить не успели, осталось подключить последнюю вент камеру. Мужики пошли сдавать ключи в охранку, а я - переодеваться. По пути звонил Алексею, но Алексей не брал трубку. Когда мужики вернулись Сергей сказал что говорил с Алексеем и он просил передать что "я им не подхожу".

Естественно надо позвонить Алексею. Вышел на улицу, стал звонить ему, однако поначалу он трубку не брал, но потом всё же взял и начал имитировать плохую связь и делать вид что меня не слышит (Оскара надо было дать!). И всё же "услышал", ну я что? Я задал ему 2 простых вопроса: 1. "Как это понимать?" и 2. "Будут ли оплачены мои труды?". На первый вопрос он дал мне ясный (нихрена) ответ что я им "не подхожу", а на второй "мы договаривались что испытательный срок не оплачивается".

Я прибыл в состоянии охреневания. Отошёл только через 30 минут. Где справедливость? Почему я тратил свои силы, время, здоровье и деньги чтобы услышать вот это вот всё?

Вечером того же дня написал заявление в полицию. При возвращении домой написал в прокуратуру, трудовую инспекцию, МВД , налоговую и пожарную. Знаю что достаточно было написать только в трудовую, но я устал от таких пидорасов "работодателей" и хотел только одного - мести.

Все заявления были написаны по существу: например в пожарке указал на отсутствие огнетушителей, проведение опасных работ под напряжением, использование метода "скрутки" (и изолирования её изолентой) для соединения проводов (что запрещено) и использование ТУ кабелей, в МВД указал на отмывание денег на объекте (дурачок Алексей проболтался мне во время работы на той неделе, потому что такое количество датчиков, различных приборов и коммуникаций было слишком подозрительным для 9-этажного здания).

В общем, если будет интересно, то в следующих постах выложу ответы всех этих служб по мере их поступления мне на почту, пусть это будет своеобразный эксперимент. У меня по русскому были 3 и 4, поэтому текст кривой, грубый и со множественными ошибками.

P.S. Алексей изменил контактный номер на авито, однако сами объявления не удалил.

Показать полностью
441

Автоподбор. Да или нет?

Продал свою любимую машинку. Без слёз, без истерик, но в душе тяжко. Надо покупать новую.
Шерстил я Авто.ру и Авито на протяжении года. Всё выбирал, сравнивал... А со всех сторон страсти - мошенники, перекупы, салоны, нерусь с кинжалами, что в принципе одно и то же.
Пытался поискать сам, пробивал по базам, читал отзывы, и наконец решился - воспользуюсь услугами выездной диагностики.

Сразу столкнулся с тем, что цены в рекламе ни у кого не соответствуют действительности. Написано "от 2500 т.р., на деле 4,5. А за 3 тысячи тебе только Жигуль подберут. Это я не смотрел раскрученные подборы от Ильдара и от Шелкова. Там вообще лютая обдираловка. Выбрал середнячок. На букву "О" конторка называется. Рекламы на Инете полно.

Сначала всё было супер. Списался с менеджером (или кто у них там), пусть будет Антон, подсовывал ему объявы с сайтов. Вместе смотрели фотки, анализировали. Через пару дней нашли неплохой вариант, и я заказал осмотр. Сразу перевёл им 4, 5 тысячи. Назначили мне специалиста, создали чат, согласовали время. Я предварительно связался с хозяином и заказал платный отчёт за 123 рубля. Сам присутствовать на осмотре не мог, ибо дела семейные, больничные.

Наступило утро. 10 часов, время осмотра, я на иголках. В 10.30 списались в чате, начали приходить фотки. Тут понятно, фотки - фотками, а вживую посмотреть хочется.
Первый звонок. Спрашиваю, климат проверили? Не, говорит, на улице +9 было. ????? Медленно соображаю. Причём здесь температура? Через 5 мин. фотка включенного кондиционера и подпись - работает!  Перепутал маненько...
Спрашиваю дальше. Документы на собственника? Да я не смотрел, сами потом с паспортом сверите. Прислал 2 видео выхлопной трубы и газующего автомобиля. Вердикт - всё в порядке! Проехал круг по двору. Ходовая в норме, коробка не пинает. Ну, что ж, это же специалист!

В итоге имеем. Продавец и собственник разные люди. Благо при продаже хозяин был. Работа полного привода не проверена, ЕСП, АБС не проверены, компьютер не подключался, нерабочий задний ремень безопасности не замечен, недержащие упоры багажника не увидены,откровенная дырка на двери прошла мимо его внимания. Это пока то, что я заметил за 2 дня.  Ни на какой подъёмник авто не загонялось. Обещанного торга тоже не было.

То есть за 4,5 тысячи моих кровных он по сути только потыкал толщинометром по кузову и пробил по базе, что мной было сделано днём ранее. Все эти ролики на Ютубе с проверкой родных швов, герметика просто развод! Кстати, номер кузова тоже не сверялся.

А полный подбор автомобиля стоит от 25 т.р. Хотя в рекламе от 15.
Вот и скажите - оно нам надо? Тут и дело не в стоимости, а в компетенции работника.

В итоге автомобиль я купил. Хозяин вполне вменяемый, приличный человек. Из-за занятости попросил друга помочь с продажей. Все косяки устраняемые, эмоции от авто только положительные.

Но ещё раз заказывать такой подбор - да ну нахер!

693

Британец преодолел 23 миллиона километров! Зачем? Почему!

Британский турист стал самым путешествующим человеком в мире, преодолев ошеломляющие 23 миллиона километров и совершив 718 рейсов на сверхзвуковом Конкорде.

Фреду Финну — 70 лет, и он до сих пор находится на первом месте по официальному рекорду по количеству километров, посетив при этом 196 стран мира.

Он подхватил эту болезнь в 18 лет, когда впервые вылетел с аэродрома в Хэмпшире в Нью-Йорк.

Если вы слабы в математике, то 23 миллиона километров это примерно путешествия на Луну и обратно, и так 30 раз.

Фрэд вел подробный учет всех своих полетов и поездок на поезде. Из-за невозможности зафиксировать путешествие в электронном виде, подобных программ на тот момент просто не было, он просил пилотов или сотрудников железнодорожной компании поставить подпись в журнале, чтобы подтвердить полученную услугу.

Фред также является рекордсменом по количеству полета на борту Конкорда, совершив впечатляющие 718 рейсов, на которых он всегда сидел в одном и том же кресле.

Британец преодолел 23 миллиона километров! Зачем? Почему! Полет, Авиация, Конкорд, История, Авто, Жизнь, Работа, Длиннопост

Конкорд был удивительным и самым красивым самолетом, когда-либо построенным, и он до сих пор остается таковым. Когда я впервые его увидел, он выглядел как будто не от мира сего. Он был очень длинным и очень тонким, в этом видимо и был успех такой высокой скорости передвижения.

Конкорд сильно отличается от обычного самолета, взлет происходит намного быстрее, чем у дозвукового самолета, со скоростью около 400 километров в час.

В то время как Конкорд будет лететь со скоростью 2000 км/ч, в салоне будут подавать шампанское Дом Периньон. В среднем на пересечение Атлантики на Конкорде уходило 3,5 часа. Для сравнения, мой первый полет через Атлантику занял 18 часов и четыре остановки в Лондоне, Прествике, Кефлавике и Бангоре, штат Мэн, прежде чем приземлиться в аэропорте Кеннеди в Нью-Йорке.

Самый быстрый перелет занял 2 часа 59 минут, в то время как полет на обычном самолете составляет около 6 часов в одну сторону и 8 часов в другую, в зависимости от самолета.

Однажды на высоте 20 км мы встретили стратегический сверхзвуковой SR1 Blackbird (Черный дрозд). Это был самый быстрый самолет, который мог разогнаться свыше 3000 км/ч. Они не могли поверить, что на их высоте был еще один самолет. Экипаж в Черном дрозде, был во всей экипировке, со всеми этими масками и в тяжелом снаряжении, и вот мимо пролетает Конкорд, со ста людьми на борту, кричащими ура и пьющими шампанское.

Ни один другой самолет не мог сделать ничего подобного.

Британец преодолел 23 миллиона километров! Зачем? Почему! Полет, Авиация, Конкорд, История, Авто, Жизнь, Работа, Длиннопост

И даже сейчас, Фред не намерен замедляться — и планирует посетить Луну.

Он сказал: "Поскольку я путешествовал по большей части земли, надо искать новые горизонты для покорения, и поэтому сразу подписался на проект Панамериканец, для полета на Луну, когда они только предложили пассажирские перевозки всем желающим. Но, к сожалению, проект свернули, так и не совершив ни одного полета.

В прошлом, Фред сотрудник большой американской компании по лицензированию, благодаря чему, он практически поселился в транспортных средствах и потратил всю свою жизнь выстраивая рабочие международные отношения. Даже удивительно, но он как-то успел найти время и возможности, чтобы женится.

Он регулярно летал в Южную Америку, включая Бразилию, Аргентину и Чили, Японию, Гонконг, Дубай и Нигерию, а также совершал поездки в Нью-Йорк и обратно по меньшей мере два раза в неделю, но бывало, что и по 3!

В возрасте 34 лет, 26 мая 1976 года он сел на обратный рейс первого Конкорда, который следовал из Вашингтона в Лондон.

Конкорд сразу пришелся ему по душе и стал любимым видом транспорта из-за его скорости. Если я сяду на Конкорд в Нью-Йорке утром, то после обеда пересяду в Лондоне на рейс до Кении и буду спокойно завтракать в Найроби.

У него также есть рекорд трех полетов на Конкорде за один день.

Мне нужно было подписать контракт по обе стороны Атлантики, поэтому я позавтракал в Лондоне, полетел в Нью-Йорке и к вечеру вернулся в лондонский офис со всеми необходимыми подписями.

За ним всегда было закреплено одно и тоже кресло — 9А. Знаете почему он выбрал именно это место?

Потому что именно оттуда начинали подавать еду и напитки.

Иногда компания продавала мое обычное место (9А), и тогда мне приходилось лететь в кабине вместе с пилотами. Я надевал наушники и настраивался на их частоту, и даже разговаривал с экипажем самолета, летящего в обратную сторону.

С тех пор, по оценкам Фреда, его общий счет за проезд, большая часть которого была оплачена компаниями, на которые он работал, — преодолел барьер в 2 миллиона фунтов стерлингов. Серьезный бюджет на транспортные расходы, только одного человека!

Во время своих путешествий он встречался с Михаилом Горбачевым в Москве и Лондоне, а также с Полом Маккартни, Джоном Мейджором (премьер-министр Великобритании) и Тимом Райсом (писатель).

Я летал бесконечное число раз с многочисленными знаменитостями и известными людьми на протяжении многих лет. Как только вы оказываетесь на борту Конкорда, все становятся равны.

Попробуйте поздороваться с Полом Маккартни на земле, сомневаюсь, что у вас что-нибудь из этого выйдет.

Я много раз летал с Полом Маккартни — он рисовал счастливые лица и раздавал их всем подряд.

Но как только вы садитесь в самолет, он говорит: "Привет, как дела?”

Я летел с Джоном Денвером на Рождество из Парижа в Нью-Йорк, и нас было трое, так что он достал гитару и сыграл для нас одну из своих любимых песен — Сельские дороги, которую обожал и я.

Я познакомился с парнем, который управлял The Beatles и парнем, который управлял Bee Gees. Я летал с Брюсом Спрингстином, очень хорошо ладил с ним, и он часто выходя из самолета и спрашивал у стюардесс, сколько рейсов Фред уже сделал?

Для пассажиров Конкорда это была рутина.

Самые известные спортсмены, такие как Мохаммед Али и Флойд Паттерсон.

Я летал с президентами, женами президентов и бывшими президентами.

Первый раз Фред засветился в Книге рекордов Гиннесса в 1983 году за "Наибольшее количество миль, пройденных пассажиром", когда он преодолел более семи миллионов миль. Примерно 10 миллионов километров.

С тех пор никто и близко не подошел к его невероятному подвигу, и Фред более чем удвоил свой счет за последние 27 лет.

Он продолжал летать на самолетах Конкорда и был на последнем рейсе из Нью-Йорка в Лондон 25 октября 2003 года.

По оценкам Фреда, он пересек Атлантику более 2000 раз и посетил Африку 600 раз.

Фред ушел из продаж международных лицензий пять лет назад и с тех пор открыл свой собственный бизнес, поддерживая транснациональные компании, которые продолжают удовлетворять его жажду путешествий.

Теперь у меня нет никакого желания посещать новые страны. Я побывал в большем количестве мест, чем мог когда-либо мечтать, и на самом деле уже не хочу посещать оставшиеся.

P/S/ На Конкорде я обычно брал бутылки коньяка и шампанского для экипажа, и они делали то же самое для меня. Это было похоже на очень маленькую и дружную семью — все знали друг друга, и я знал весь экипаж. Я обычно готовил коктейли для пассажиров, когда стюардессы были заняты. Очень часто я становился частью команды. Каждый полет на Конкорде был особенным и потрясающим. У меня была самая настоящая связь с этим самолетом в течение 27 лет.

Продолжение следует

Показать полностью 7
413

Ответ на пост «Байки про автоподбор» 

Все описанное - плод больного воображения. Если вы думаете, купили ниже описанный авто - вам показалось.

Акт I Дед is Dead

В июне 2019г дед Станислава отправляется в лучший мир. Он был  ген. конструктором на предприятии в мос. области.  По этому единственному сыну отошла квартира и дача, а единственному внуку Стасу - 4х летняя ауди с побегом 80т.км и на гарантии (6 лет или 150.000 т.км). Тех состояние - идеал, но деда все время притирали на парковке + он периодически не чувствовал габариты, как итог - 13 покрасок у оф. дилера (все ремонты пробиваются по базам) + еще пару притертостей не покрашены.

Акт II Попытка продажи №1

За те пол года, пока машина готовилась перейти по наследству Стас понял, что ТО, страховку, бензин и налог на эту тачку он не тянет - решено продавать. Пол года прошло, фото сделаны, описание составлено. Звонят, смотрят - не покупают. Приезжали и с подборщиками и с убер-механикам, даже к дилеру возили, итог один - все хорошо, но не купим, скинь 200т.р.

Акт III Пришел Covid

На время карантина, Стас уехал на дачу и снял объявление. Вот уже лето, карантин снят - давай продавать, но появились чудо-подборщики. "И тут у вас стучит, и тут у вас геометрия нарушена и так далее" а потом присылали смс "готов купить за ххх" или "если скинете мне на карту xxx готов рекомендовать к покупке"

А Стас бы и рад, но он не дурак, говорит "давай  расписку, и после покупки - переведу" - все отказывались.

Ситуация вырисовывалась плачевная, люди думая, что раз по наследству - значит нахаляву, хотели эту тачку взять сильно ниже рынка.

Акт IV Витя сел пьяный за руль

У Вити кроме условного срока, был такой же автомобиль, только коробка мотор и подвеска были ушатаны до нельзя (слышали как пинается DSG и мотор ждёт масло литрами?) И вот в феврале 2020 он пьяный ушатывается в столб. Тачка - тотал, но была каско + никто "не заметил" что он был датый - в итоге получил круглую сумму и металлолом с документами. Решено брать новый кузов и восстанавливать автомобиль.

Тут Витя вспомнил о Стасе (он приходился ему одноклассником\одногруппником) и предложил такой вариант "я с доверенностью продаю твою машину за сумму +100 к твоей цене, только дай контакты, тех, кто у тебя смотрел машину"

Стас согласился, через 3 недели Витя приносит наличку с ценой +170к , со словами "купили без торга". Сколько мы его не раскалывали - не говорил в чем дело...

Акт V Автомобиль снова в продаже

В конце августа я нахожу тачку Стаса на авто.ру по цене на 600 т.р. ниже чем была подана до этого. Мы начали опять доставать Витю, но пока машина не продалась опять - он ничего не говорил.

Буквально 2 недели назад тачка продается. Витя согласился накатить. И вот собравшись и изрядно выпив Витя выдал секрет аферы:

- На своего тотала перекинул все, что можно было перекинуть с тачки Стаса

- Взял донор и с него все что можно было перекинуто

- Притертости покрасил, сделал детейлинг

- С цены тачки уступал столько, сколько прилагают

- Звонил людям, кто до этого смотрел и под предлогом "я его агент, взял под реализацию, кризис он котов уступить"

- Запилил новое объявление и красивыми фотками и описанием "муха не сидела"

Приехали те, кто уже смотрели  с тем же подборщиком  и со словами "ну вот и косяки устранили и в цене уступили" купили тачку, остальное Витя добавил из страховых денег.

В итоге:

Стас продал тачку дороже чем хотел (пусть и за год)

Витя собрал себе тачку из надежных компонентов, продал остатки и остался в плюсе

Покупатель приобрел что-то, что на учет без взятки не поставить (номера агрегатов-то никто не изменял в ПТС) и чей двигатель и коробка скоро развалятся, не говоря об остальном.

Подборщик и покупатель пытались найти Витю но безуспешно (так как продал автомобиль по документам не Витя)

Что можно сказать:

- Не покупайте авто у перекуров

- Подборщик это не гарантия хорошего авто

Показать полностью
4850

Ответ на пост "А мне кажется, что не ровно..."

Работаю я колористом. Подбираю автоэмали, чтоб в цвет, красиво и "не бито-не крашено".

Таких вот клиентов "а мне кажется, что не в цвет - верните деньги" видела-перевидела.

Хотя на входе в колерную висит большой плакат, предупреждающий, что перед покраской обязательно нужно сделать тестовый выкрас на металлической пластинке, и только если цвет устраивает - красить деталь. А если не устраивает, обратится с претензией к колористу. В случае, если мой косяк (ну всякое бывает), переделываю бесплатно. При этом экономятся материалы, труд маляра (а это, соответственно, деньги) и нервы.

Но ведь нет. Красят с нарушением технологии, буторят в краску чего не попадя, ну или просто "мне что-то не нравится". И бегут ко мне, пылая гневом и яростью.

Особенно один запомнился. Приходит и с порога:

-А давайте Вы мне сделаете краску, я покрашу крыло, и, ЕСЛИ МНЕ ПОНРАВИТСЯ, я Вам потом заплачу.

-Э, нет, - говорю, - дорогой товарищ, извини, но на таких условиях даже проститутки не работают.

Обиделся чего-то...

117

Страховая мутит бабосики? Или глюк базы данных?

Страховая мутит бабосики? Или глюк базы данных? Страховая компания, Мошенничество, Обман, Авто, ДТП

Всех приветствую. Вобщем случился сегодня казус... Приехал я сдавать авто по трейд ин, и увидел в базе то что за мой авто было выплачено страховых выплат 2 раза. Одна на 413000 другая на 417000. Казус заключается в том, что ДТП и выплаты были, НО во первых сумма была 270000 и во вторых выплата была одна! Как и ДТП с участием моего авто! Получается теперь по базе у меня утиль, ведь 2 раза были максимальные выплаты, авто теперь продать не реально..любой норм человек подумает что авто тотал... Что делать в данной ситуации? Надеюсь на помощь могучего пикабу!!! Всем спасибо и удачи!!!

1844

Как я нашел свою машину на Авито

Собрался сдать машину в трейд-ин. Приехал, показал консультанту. Он сидит за компьютером, я в кресле напротив.

И вдруг:

— А ты че, машину продаешь?

— Нет. А что?

— Автотека показывает, что твою машину выставили на продажу.

Йа ф шоке…

Как я нашел свою машину на Авито Авито, Обман, Жулики, Негатив, Длиннопост, Авто

Данные VIN и ГРЗ мои, машина не моя. У меня рестайлинг.

Как я нашел свою машину на Авито Авито, Обман, Жулики, Негатив, Длиннопост, Авто

И регион не Москва

Продавец зарегестрирован 27.07. (Скрин от 27.07)

Позвонил на указанный номер. Продавец ответил, рассказал про два крашенных задних крыла, были царапины, но все решил перекрасить… Странно как-то. Попросил скинуть vin или регистрационный номер, продаван потерялся и на звонки больше не отвечает.

Вот ссылка на объявление: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_rio_2015_19506785...

Написал жалобу на авито, но администрация никак не реагирует.

Теперь меня мучает вопрос, а не двойник ли у меня завелся?

Кроме того, проверяйте VIN автомобиля который приедете смотреть, а не тот, который в объяве, теи более на авито.

Видел пост от человека, который, как я понял, работает на авито, писал алгоритм по замазыванию номеров автомобилей. Вот бы с ним связаться...

Ну и самое последнее, фото горе-продавана. Стянул из профиля в Вацепе.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: