Казнить нельзя помиловать #33

Казнить нельзя помиловать #33 ДТП, Екатеринбург, Казнить нельзя помиловать, Педаль, Автобусная остановка, Пешеход, Гифка, Видео

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий
Казнить
правоспособный и дееспосоьный гражданин, сдавая экзамен в гаи на права фактически подтверждает свой уверенный навык вождения авто. В этой связи он берет на себя полный контроль и ответственность за тем, что происходит вокруг него пока он за рулем.
Так что если есть возможность раскатать эту овцу, то катать ее по полной.
раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждать навык вообще-то экзаменаторы должны, вот их почему-то в подобных случаях никто не привлекает.

раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий

а надо бы: кто подтвердил право этого водителя на вождение - тот является соучастником.

Не знаю как в Екб, но в СПб ещё в 2013 (когда я сдавал) на площадке велась запись экзамена. Делов то: посмотреть как сдавал этот водитель и понять - была ли со стороны экзаменаторов поблажка, или нет. Если была - то это фактически соучастие и вина в том, что допустили такого водителя до управления машиной

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за маразм. Если я кого то научил ездить на автомобиле я не обязан нести ответственность за его действия всю жизнь.

Еще предложите все колющие-режущие-тупые и не очень предметы продавать по лицензии и привлекать продавцов как соучастников по всем делам. А от ножей и прочего побольше людей страдает чем от автомобилей. Лучше бы дебилам которые таких туповатых людей рожают запретили плодиться.

А то о чем Вы говорите бред. Я водить научил человека? Научил. Экзамен он сдал? Сдал. А то что он дебил/рукожоп или прочее - проблемы человека или его родителей. К ним вот и обращайтесь за наказанием.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы упоминаете экзамен. Вот если нормально сдал - это одно, к вам вопросов нет. А если он экзамен завалил, а вы закрыли на это глаза и пропустили его дальше (пусть даже это был экзамен в автошколе) - вы оказали содействие в том, чтобы человек не умеющий ездить прошёл дальше к получению прав. Именно проплаченные экзамены и я имел ввиду. За купленый экзамен должна быть ответственность не только ученика, но и того кто такой экзамен принял.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Она вполне могла сдать сама. Педали путают многие и часто. Просто обычно это осознаю мгновенно, а не тупят до последнего

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает, деменция вещь непредсказуемая, когда ты целенаправленно собираешься объехать шашечки, и едешь с гайцом по маршруту который тебе показывал инструктор, тот тут не тоже самое, когда ты вжариваешь впереди стоящую тачку, а потом на радостях начинаешь жать куда попало и крутить руль куда попало в состоянии эйфории от собственной крутости.

Автор поста оценил этот комментарий
Сдавал ровно год назад, в машине куча камер. Сдал с 3 попытки, по разу завалил автодром и город. В итоге на успешной попытке я сдал вторым из 18 человек, инструктор говорит что при аварии поднимают камеры и внимательно пересматривают экзамен, если что гаишника наказывают, а запись несколько лет хранится.
А попался я на том что выезжая из бокса вылез габаритом на пару см, а в городе не повернул на ближайшем перекрёстке, хотя там на лево поворот в ебеня, а на право поворот во дворы, решил что мой поворот через 20 метров.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, насколько я знаю (в автошколе рассказывали), при серьезных ДТП сразу начинают разъебывать автошколу на предмет обучения виновника ДТП.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще привлекают... не знаю правда как, но то ли выговор, то ли стопориться получение очередного звания. Если в течении года, кажется, после получения прав, человек попал в дтп по его вине.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас половина народа не понимает, что управляет тонной железа плюс-минус... нажимаешь одну педаль - тонна разгоняется, наживёшь другую - тормозит.

Автор поста оценил этот комментарий
Контроль за тем что вокруг? Может контроль за собой и своей машиной? Так то я хз как контролировать дебилов вокруг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

контролировать в том смысле, что видеть и понимать обстановку в зоне видимости. Кто там сзади едет, что собирается делать вот этот маленький марч в соседней полосе, почему притормаживает вот тот автобус в правой полосе и так далее. А не просто херачить, чётко соблюдая правила и скоростной режим, "ну а чо в своей полосе же еду, пусть все щемятся".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот этого не понимаю, когда давят людей, а потом еще и отмазываться пытаются. Ты получил права, ты ознакомлен со всей ответственностью, так будь добр эту ответственность нести.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг сдавал на права по скидке, так ему сразу инструктор сказал, что права просто дадут, а о том как ездить пусть у друзей учится.

Красноярск, город миллионник)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
30 лет назад? Что то не верю я. Слыхал про районы, что там так можно, Курагино, Шалинское... Либо друг вам так рассказал, а по факту там за ранее занесли бабла, либо подвязки какие то.

Сам с Красноярска, права получил лет 6 назад, все строго было тогда, а пол года назад товарищ сдавал то же говорил камеры на педалях твоих и инструктора, так же в салоне камера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, он сдавал полгода назад. 2018 год, никаких камер нету. Он сдавал чисто чтобы диплом получить по направлению с техникума.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку