Казнить нельзя помиловать #32

Небезопасный контент

Казнить нельзя помиловать #32

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий
Собрались три идиота - первый на магистрали знак аварийной остановки за 5 метров выставляет, второй перестраивается создавая помеху третьему, низколетящему (почти 150!)
раскрыть ветку (27)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так грузовик, не перестраивался, а объезжал препятствие в виде долбоебов стоящих на крае проезжей части.

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно перестроение.

раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А ну если вы решили доебаться до буквы закона, то конечно перестроение. И он не должен был перестраиваться, а сам должен был давить долбоебов на краю дороги.

А еще в наших правилах написано, что при любой непонятной(аварийной) ситуации нужно тормозить. Не знаю как в китайских правилах.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не оправдываю дятла из левой полосы, но водителю грузовика этих "долбоёбов" (почему они долбоёбы, кстати?) было видно за километр точно, так что он вполне мог просто притормозить не создавая помехи.
Более того, на гифке видно, что он помещался в полосе, и смещаться так сильно вправо смысла не было.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Они долбоебы потому что, все собрались с этой стороны авто, ушли бы за авто были бы живы.

Также видно, что один из стоящих на обочине ковыряется с колесом выпятившись своей Пятой точкой на дорогу. именно из-за этого грузовик начал "перестраиваться".

Также водитель грузовика не может быть уверен в разумности стоящих на обочине людей, может они спорят и кто-то кого-то может толкнуть или советчик пойдет подсказывать тому кто меняет колесо.

Да, маневр грузового авто был не обдуманным.


Но, водитель задней машины несся 140 по двух полосной дороге, сомневаюсь что там такая разрешенная скорость.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодо-зелённо.

В Европе многие грузовые уходят из правой полосы в среднею / левую, когда на обочине стоит машина а вокруг неё скачут люди.

Я кстати, тоже. Особенно после придурка турка

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и что? это значит что теперь можно перестраиваться создавая помеху другим участникам ДД?я не оправдываю второго,но все же

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где он создал помеху?

Тут долбоеб, что вместо того чтоб притормозить решил совершить уебишский маневр. Вы вообще по банам/автомагистралям часто ездите?

Фура выходит во 2 ряд по 3 основным причинам :

Сужение полосы с правой стороны.

Опережение другого транспортного средства.

Хуйня на правой стороне (авария, работа спец. служб, пробка на съезд)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать не было помехи? Да,маневр сомнительный,но мука водилы фур те еще мудаки,зале сам то не притормаживал?Возможности скажешь не было остановить эту здровенную хуйню?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помехи не было.

Достаточно маневра для того, чтобы притормозить.

Предупреждение поворотником было преждевременным.

Автор поста оценил этот комментарий

Получается,я на фуре,мне все похуй

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вправо?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Называйте как хотите, но факт в том, что маневр грузовика заставил другого [долбоёба] участника движения изменить скорость и направление.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Премию Дарвина тем господам, которым приходит на ум обгонять фуру с левой стороны, когда она выходит из своей полосы в другую на трассе

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=TRE0ks67Ktc

Да не только фуру. На видео легковушки навстечу едут по полосе для общественного транспорта, за микроавтобусом, или что это, чуть вниз с горки, легковушка прям слегка метнулась влево зачем-то и вернулась назад, а через машину от неё придурок решил проехать ещё левее. Там, по идее, сплошная, налево им вообще нельзя. Видео из маршрутки, там где-то даже мой короткий визг слышен. Ладно никого стоя водитель не взял, иначе капец был бы стоящим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что обошлось и серьёзно пострадавших нет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это летун внИзапно оказался на дороге не один!


Участникам движения очень часто приходится изменять скорость и направление движения, иначе все авто давно ездили бы в авто-режиме (ваш КО)

Автор поста оценил этот комментарий

он же видел его обгоняют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"я поворотник включил, меня АБЯЗАНЫ пропустить"
11
Автор поста оценил этот комментарий

Грузовик помеха не создавал и даже поворотное включил. Идиот тут только один - который не видит, куда едет, но скорость не сбавляет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Во Франции и вроде в Германии, при такой ситуации ты должен одеть жилет и нахуй свалить за ограждение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем жилет одевать? Он мёрзнет что ли?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Светоотражающий. Без него могут влепить штраф около 35 евро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может надеть? Или всё-таки одеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В эту тему: Кто в курсе про Ростов-Дон М4 трассу, на подъезде к Москве (перед первым съездом в Домодедово ИЗ Москвы) есть Мироторг с затяжным поворотом направо. Встал сразу на выходе из этого поворота... пришлось бегать за метров 80 ко входу в поворот с установкой "треугольника" и дополнительным подпиранием вещей "чтоб не унесло" с заносом практически на половину крайней правой полосы. Дабы разобраться в чем причина поломки. И то мне, в такой ситуации, хватило излишка в виде пролетающих фур метр-полтора от машины (разумеется со мной в прослойке). Не поставив так знак, поседел б наверное)

Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне не верится в эти 150, пиздит регистратор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку