Кажется, умирает звуковая карта Focusrite Scarlett 2i2, нужна помощь

Краткая предыстория:

Играл в пубг с ребятами по скайпу, мне сказали что меня плохо слышно - пропадаю куда-то. В зк у меня подключен микрофон samson c03. Я решил переткнуть провод от зк в другой usb разъем. После этого начались следующие проблемы (симптомы):

1) В наушниках появился треск при проверке звука в разделе "Устройства воспроизведения"
2) При переходе в раздел "Записи" (раздел микрофонов) тоже слышу характерный треск
3) Индикаторы распознования звука на зк горят в соответствии с моим голосом, но на практике микрофон не работает
4) При удалении драйверов звук со звуковой карты через наушники начинает трещать без остановки, как будто она зависла.
5) Скайп при звонке кому-то пишет, что звуковая плата не найдена

Замена провода usb от зк не дала результата.

Есть в Москве умельцы, которые могут продиагностировать и в результате починить? Не бесплатно, конечно же. Готов приехать сам когда и куда угодно в пределах Москвы.

Либо посоветуйте какой-то грамотный сервис-центр в Москве пожалуйста

Кажется, умирает звуковая карта Focusrite Scarlett 2i2, нужна помощь Звуковая карта, Ремонт техники, Помощь в ремонте техники, Служба поддержки

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А если разобрать, то окажется что кондюк вздулся.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько это плохо? Чинибельно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чинибельно. Стоит копейки.

Он у тебя сколько времени в эксплуатации?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Звуковая карта года так с 2013-2014

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть хрипы при присоединении к другим компам?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку