-2

Кажется, у меня намечается генуборка...

Или шутка про то, что начальство впервые подумало, что не зря наняло человека, что ходит полностью в чёрном.

Кажется, у меня намечается генуборка... Картридж, Неудача, Рукожоп, Тонер

До сих пор недоумеваю, почему и как так произошло, но, кажется, клапан был не очень хорошо закрыт.
Высыпалось всё.

Дубликаты не найдены

Отредактировано non.private 1 год назад
+1
Возми обычный пылесос и пропылесось будет незабываемо
+1

однажды я купил цветной лазерный принтер с пустыми картриджами. Нашел на ютубе кучу роликов о том "как за 10 минут заправить картридж". прочел матчасть, прикупил запачстей, чипов и тонера и принялся за дело. Первым делом - разобрал картридж и аккуратно вытряхнул остатки тонера и отработку. Заметил что тонер легкий...вышел на балкон, хотел сдуть остатки...вернулся в квартиру с черным лицом. худо бедно заправил....разобрал следующий картридж, пока вытряхивал - чихнул((( начал пылесосить...тонер очень мелкий и легкий, но я пока этого не замечал... пришла тупая мысль в голову, что стоит "продуть" картридж феном жены...бля, ребята, я умный, честно...но видимо в тот день был отлив интеллекта из новолуния или хз... пошел в ванную (легко отмыть потом, подумал я). тонер легкий, фен по задумке сдул весь тонер, подняв его в воздух, который фен тут же забирал в себя. угробил фен, покрыл тонером ВСЮ ванную комнату. Вышел из ванны и увидел абсолютно синюю комнату - это тонер после пылесоса покрыл все тонким слоем, бля...остальные 2 картриджа отдал профессионалам на заправку.

+1

попробуйте еще в унитазе его смыть.

раскрыть ветку 1
+1
Отличный совет! Давно хотела предложить оформить офисную уборную в чёрных цветах!
0

Пока про  картридж не прочитал , про клапан подумал совсем другое.

0

зарукажопил быстрей быстрей быстрей фоткаешь и на пикабу

раскрыть ветку 1
0
Я уже всё убрала.)
0

Порошковым огнетушителем сверху обработайте

0

Тонер он такой. И в воде не тонет.

Похожие посты
1908

Ответ на пост «Рукожопство 80lvl :)»

Есть и 87 lvl xD.

Тут сломали телефон за 1 час после покупки.

А этот ещё быстрее xD
Все видели рекламу телефона, где девушка скакала на прекрасном пони и типа снимала видос на телефон?
Так вот этот, ещё вовсю рекламируемый телефон Samsung a51 с шикарной стабилизацией за 20к, отправился прямиком из магазина ко мне:

Ответ на пост «Рукожопство 80lvl :)» Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Восстановление, Москва, Длиннопост

Весь такой красивый и...
Ещё ни разу не включающийся))

Ответ на пост «Рукожопство 80lvl :)» Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Samsung, Восстановление, Москва, Длиннопост

История банальная. Только достали из коробки и вставили сим лоток не той стороной. Что то высыпалось и клиент не решился его включать сразу принес ко мне во избежании "а мало ли?"
А я включил и активировал. Рискую жи)) Оказалось, что телефон не видит Sd карточку:

Разбирается традиционно через расклейку задней крышки:

Откручиваются болты и снимается бампер:

Вытаскиваю плату:

Снимаю миллионы камер, закрепляю в держатель для плат и демонтирую sim коннектор:

Ха-ха classic xD
Беда в том, что один из оторванных контактов не прозванивается, а значит где то обрыв. По аналогии с другими самсунгами дорожки проходят рядом со всеми контактами и уходят в процессор.
Ладно разберёмся, а сначала нужно восстановить отломанные ноги.
Потревожу мертвых и найду похожие на плате от s8 plus:

То что нужно. Выдираю (да да, именно выдираю) с платы без отпайки с помощью скальпеля и подготавливаю эту рассыпуху для пайки:
Сначала примерочные работы:

Пойдёт) Заливаю маской ультразвуковой
ультрафиолетовой первый контакт и вытаскиваю из второго слоя платы выдранные пятаки:

Дальше напаиваю следующую ножку и так же заливаю маской:

Ну вот, почти как с завода)
И как видите последний контакт просто оторвался, когда я его пошатывал для проверки на устойчивость.
Тут буду и копать)))
Срезаю скальпелем верхний слой массы:

Красным выделена порваная дорога, а зелёным - контакт, который нужно тоже достать и хорошо зафиксировать.
Приступаю.
Дублирую порваную дорогу:

Замазываю маской:

И вытягиваю ещё одну дорогу, но на другой пятачок, который в штатном режиме выполнял дополнительную фиксацию контакта:

И припаиваю последнюю ножку:

Собираю всё обратно:

И проверяю этот ремонт, туда сюда подрачивая лоток сим))

Даже пленка по бамперу ещё не снималась и я оставлю этот каеф владельцу телефона.
Почему так произошло?
Да всё потому, что этот лоток сим можно засунуть без особых усилий любой стороной, а какой? Догадываетесь сами.
Не угадали? В оф.сэрвис на замену материнки по цене 80% от стоимости телефона.
Раньше лотки делали с закрытой нижней частью и если затолкать его другой стороной, то ничего не будет, он даже до конца не залезет, ибо не симметричен. "Хиаоми" серии редми тому пример))

И да. Стабилизацию видео я заценил - годно))
А какие фейлы случались у вас?

Найти меня можно по моему нику в Гугле.
Всем удачи и...
Увидимся)))

Показать полностью 18
688

Рукожопство 80lvl :)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Доброе утро!
Принесли мне на ремонт телефон, на вид абсолютно новый. Не читает карты памяти. Узнаю историю его, действительно новый! Пользовались 1 час, пытались вставить сим в место для карты памяти, в итоге сломали коннектор для карты памяти. 1 час! Это рекорд, правда. Кто-то знает случай когда ломали быстрее?)

Рукожопство 80lvl :) Ульяновск, Неудача, Рукожоп, Ремонт телефона, Ремонт, Ремонт техники, Сообщество ремонтеров, Huawei, Длиннопост

Разберём максимально аккуратно, всё-таки новый телефон)

Именно такого комбинированного лотка в продаже я не нашел, обычно идёт СИМ-карта памяти-сим. Здесь же вариант: карта памяти-сим-сим. Поэтому максимально аккуратно пропаиваем розе, и приподнимаем верхнюю часть

Не хватает всего одной лапки, возьмём ее из любого другого похожего лотка

Припаиваем и фиксируем уф маской

Самое сложное оказалось собрать обратно, механизм лотка постоянно выходил из пазов при попытки вернуть его в исходное положение.

Убираем полностью розе, прижимаем верхнюю крышку и паяльником уже с нормальным припоем проходимся по периметру. Если слабо будет прижато, симки переодически будут пропадать.

Включаем "новый" смартфон, отлично, значок карты памяти уже есть

Готово.

Моя почта: meator7@mail.ru

Показать полностью 7
10075

Как проср*ть впустую 5 часов

Помню, как первый раз варила холодец. Трепетно, внимательно, по инструкции. 5 часов варки и вот, пункт "процедить бульон".
Процедила. Смотрю на мясо в дуршлаге с марлей, на остатки бульона в раковине... сложный мыслительный процесс..
Да, зря я смеялась над историей про мужика и компот)

1217

Рукастый я парень! Нет.

Всем привет! Вчера ленту взорвал вот этот пост, а я в свою очередь расскажу о своём провале, который случился позавчера. Сразу добавлю, что с инструментом и ремонтом я знаком,но в этот день что-то пошло не так.
Итак, у меня, в ванне засорился аэратор (распушитель потока воды). Делов-то! Газовый ключ нам в помощь и вперёд. Но прикипел он так сильно,что пока его выкручивал он в хлам разломался,а в кране осталась медное основание

Рукастый я парень! Нет. Провал, Миссия Невыполнима, Рукожоп, Блин, Неудача, Длиннопост

Рукомойник у меня маленький,поэтому к нему никак не подобраться. Снимать смеситель было влом. Почесал я репу и пошёл за советом к знакомому слесарю. Толя подсказал:
-Возьми трёхгранный напильник, подпили болгаркой,вставь в кран, прокрути и будет тебе счастье!
-Супер, спасибо!
Достал болгарку, подпилил вот так:

Рукастый я парень! Нет. Провал, Миссия Невыполнима, Рукожоп, Блин, Неудача, Длиннопост

С первого раза немного не угадал с толщиной краёв и когда стал пилить второй раз-в подвале выбило пробки! Хрен его знает почему так получилось(в первый-то раз всё ровно было),однако моя каморка осталась без света:

Мне бы остановиться,но куда там... Скинул удлиннитель с балкона и закончил свои мытарства. Вставил в кран,начал крутить,но хрен там! Медное кольцо только стиралось в крошку и не более того.
Едем дальше. Пока крутил,на полсекунды отвлёкся, газовый ключ слетает с напильника и попадает в зеркало. Бля!!!

А оно у меня не просто зеркало,а с подсветкой. То есть абы какое не повесишь.
Тормози,приятель, как бы намекали мне сверху...
Стал снимать- зацепился за острый край и рубанул палец. Малярный скотч ведь придумали для лохов. 0_0 Ну пипец!

По итогам: распиленный напильник (180р), подвал без света, разбитое зеркало(от 3000), порезанный палец (бесплатно. Регенерация поможет). Офигенный я парень! Золотые руки!!!
В общем, у мужчин тоже бывают "такие дни" =)))

Показать полностью 5
251

Новые технологии заправки струйных картриджей

Принесли сегодня в ремонт МФУ Canon 3640. Вот такой. Там соответственно два картриджа,  черный и цветной. Клиент сообщил, что картриджи были заправлены в недавно открытой точке. Обычно все, кто причастны к ремонту принтеров, компьютеров - знают друг друга так или иначе, зачастую, и помогают. А тут вот новый человек.

Новые технологии заправки струйных картриджей Картридж, Canon, Заправка картриджей, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

Вот, что он, точнее как, назаправлял : )

Новые технологии заправки струйных картриджей Картридж, Canon, Заправка картриджей, Ремонт, Рукожоп, Длиннопост

Для тех кто не в теме, поясняю: Просверлил дыры в картридже он правильно (там ошибиться можно только с цветами, но не с местом отверстия). Но он напрочь перекрыл воздушные отверстия (змеевик на фото). Удивление вызвало другое - саморезы были длиной 2 см. :)

По словам клиентки, картриджи тут же потекли, принесли мне с общей ошибкой. Скорее всего залило все.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: