Кажется, RU-CENTER покусали сотовые операторы

Понимаю, что тема далеко не такая широкая, как сотовые операторы, но у меня печет. И к тому же, может быть кого-нибудь успею предупредить о такой фигне.


Для тех, кто не в теме, коротко поясню: чтобы завести сайт, для него надо оформить имя (домен). Делается это у специальных контор (регистраторов). Затем, для того, чтобы домен был "вашим" - надо ежегодно оплачивать некоторую сумму.


Так вот, есть у нас большая, и уважаемая мной до сегодняшнего дня компания RU-CENTER, которая занимается регистрацией доменов.


Я по работе занимаюсь сайтами, и у меня их много. В ру-центре две учетки - личная и рабочая. На рабочей учетке подходит срок оплаты нескольких доменов - в связи с этим я положил на счет некоторую сумму (около 6к рублей, ровно столько, сколько надо на продление всех), в надежде, что когда подойдут сроки, эти денежки спишутся, и домены продлятся.


Надо сказать, что продление в ру-центре осуществляется по разным тарифам. Минимальный тариф включает просто продление домена, затем есть несколько градаций "со всякими услугами", разумеется, дороже.


И получаю я вот такое письмо (которое было легко не заметить, так как уведомлений от ру-центра мне валится достаточно много).

Кажется, RU-CENTER покусали сотовые операторы Домен, Обман, Длиннопост, RU-CENTER

Ну ладно, пойдем посмотрим этот тариф...

Кажется, RU-CENTER покусали сотовые операторы Домен, Обман, Длиннопост, RU-CENTER

Итак, что получилось:


1) до изменений тарифов у меня был выбран тариф без всяких дополнительных услуг.


2) у меня подходит срок на оплату нескольких доменов.


3) я кладу деньги с запасом на пару месяцев вперед.


4) ру-центр подключает мне на три домена, которые подходят первыми (это важно!) акцию. Новый тариф. С доп. услугами. Которые бесплатны до окончания оплаченного срока (буквально пару недель), а потом продлятся по новому тарифу (дороже).


Видимо расчет на то, что многие клиенты "подарок" не заметят, и будут вынуждены подкладывать денег, чтобы продлить оставшиеся домены.


По крайней мере с моей стороны сейчас это выглядело именно так.


Уважаемые ру-центр, если хотите знать мое мнение - Ваш маркетинг так себе, акция и такой прекрасный "подарок" ухудшили мое мнение о Вас. Мне не понравилось. Голосовать буду рублем, задумался о смене регистратора.


Ну и товарищи, если у Вас есть домены в ру-центре - будьте внимательны. Теперь еще и тут "налюбилово" :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свалили от них еще в прошлом году. Цены у них поднялись, а качество ухудшилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку