132

Кажется, RU-CENTER покусали сотовые операторы

Понимаю, что тема далеко не такая широкая, как сотовые операторы, но у меня печет. И к тому же, может быть кого-нибудь успею предупредить о такой фигне.

Для тех, кто не в теме, коротко поясню: чтобы завести сайт, для него надо оформить имя (домен). Делается это у специальных контор (регистраторов). Затем, для того, чтобы домен был "вашим" - надо ежегодно оплачивать некоторую сумму.

Так вот, есть у нас большая, и уважаемая мной до сегодняшнего дня компания RU-CENTER, которая занимается регистрацией доменов.

Я по работе занимаюсь сайтами, и у меня их много. В ру-центре две учетки - личная и рабочая. На рабочей учетке подходит срок оплаты нескольких доменов - в связи с этим я положил на счет некоторую сумму (около 6к рублей, ровно столько, сколько надо на продление всех), в надежде, что когда подойдут сроки, эти денежки спишутся, и домены продлятся.

Надо сказать, что продление в ру-центре осуществляется по разным тарифам. Минимальный тариф включает просто продление домена, затем есть несколько градаций "со всякими услугами", разумеется, дороже.

И получаю я вот такое письмо (которое было легко не заметить, так как уведомлений от ру-центра мне валится достаточно много).

Кажется, RU-CENTER покусали сотовые операторы Домен, Обман, Длиннопост, Ru-Center

Ну ладно, пойдем посмотрим этот тариф...

Кажется, RU-CENTER покусали сотовые операторы Домен, Обман, Длиннопост, Ru-Center

Итак, что получилось:

1) до изменений тарифов у меня был выбран тариф без всяких дополнительных услуг.

2) у меня подходит срок на оплату нескольких доменов.

3) я кладу деньги с запасом на пару месяцев вперед.

4) ру-центр подключает мне на три домена, которые подходят первыми (это важно!) акцию. Новый тариф. С доп. услугами. Которые бесплатны до окончания оплаченного срока (буквально пару недель), а потом продлятся по новому тарифу (дороже).

Видимо расчет на то, что многие клиенты "подарок" не заметят, и будут вынуждены подкладывать денег, чтобы продлить оставшиеся домены.

По крайней мере с моей стороны сейчас это выглядело именно так.

Уважаемые ру-центр, если хотите знать мое мнение - Ваш маркетинг так себе, акция и такой прекрасный "подарок" ухудшили мое мнение о Вас. Мне не понравилось. Голосовать буду рублем, задумался о смене регистратора.

Ну и товарищи, если у Вас есть домены в ру-центре - будьте внимательны. Теперь еще и тут "налюбилово" :(

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 11 месяцев назад
+5

Когда же уже до наших законтворцев дойдет, что необходимо в законах явно прописать, что для выражения намерения на заключение договора необходимы действия.... Многие бы проблемы ушли бы и  с опсосами и со страховыми и т.п.....

+5

Хостер предлагает регать имя у него, но лень переводиться. Заметил у руцентра бонус, откатил на стандарт, как-то нехотя, не сразу, но откатили вроде. Если переиграют уйду к хостеру. Благо, первый домен рабочий, платит директор.

раскрыть ветку 2
0

"Откатил на стандарт" -- у меня при попытке отката пишет, что тариф на стандарт будет изменён 18.01, т.е. после окончания оплаченного делегирования.

Получается, продлевать по цене базового (+300₽) и только потом в следующий год вернётся старая цена продления (если новую акцию не придумают)?

раскрыть ветку 1
0

У меня стоит цена продления:Тариф c 24.10.2019 — «Стандартный»

890 руб./год

Т.е. новый год начнется с новым тарифом и новой ценой (снимут 890). Я надеюсь :)

+6

Налюбилово началось, когда имя продлить вместо 490 стало 890.
после чего куча людей стали отказываться от продления. Соответственно денег потекло меньше. А яхты как стоили в долларах так и стоят.

Я когда то думал, почему если сайт на русском, но в зоне ком, то это 80% что украинский сайт. Теперь понятно :)

раскрыть ветку 1
-2
Какой украинский, что вы несете?
+4

спасиб тебе,FladnaG, оказалось, что у меня два домена на тарифе "Базовый".

С чего бы это вдруг???

+2
Спасибо! Проверил и отключил базовый тариф, тоже продление через неделю было бы уже дороже.
Я офигевал, когда продление было 490, потом 690р, потом 890, а теперь 1190 было бы.
А регистрировал за 99р только потому что ру-центр и 9 лет назад.
раскрыть ветку 2
0

Посмотрите внимательно на дату, с которой у вас отключится базовый тариф.

раскрыть ветку 1
0
С момента нового периода пользования доменом. Ну значит, скоро оплачу и перейду, но счёт уже формируется на 890р
+2

Для лиги лени - в последний момент перед продлением под видом "акции" просто поменяли тариф на более дорогой :(

раскрыть ветку 2
+3

Спс, бро! ру-ц - пдрс!

+1

Спс от ЛЛ, бро! Учту

+1

Свалили от них еще в прошлом году. Цены у них поднялись, а качество ухудшилось.

0

Да столкнулся с такой же хренью месяц назад.

Даже опсосы более честные чем это. Подключили за 4 дня до продления и продление уже идет по новой цене. пропустил бы треть доменов бы не продлилась из-за недостатка средств

0

Руцентр уже лет 10 как в говно скатился.

0

В таких ситуациях нужно еще и голосовать рублем, платить 900 р. за домен это дичь, особенно если сайтов много, когда на рынке от 150р., перенос же сейчас элементарен. Хз чем думают люди, продолжая заносить туда бабки, когда уровень сервиса у руцентров и всяких регру ниже плинтуса, чего стоит одна история об отжатии доменов у бегета.

раскрыть ветку 7
0
Пытался перенести домен к другому регистратору от руцентра - говорят, только заказным письмом отправляйте запрос. Хотя, сейчас по кодам домены можно передавать.
раскрыть ветку 6
0

У них на сайте про эти коды читал буквально только что. В ближайшее время тоже хочу попробовать домны забрать, отпишусь ежели что.

раскрыть ветку 2
0

Требование письма не соответствует правилам от координационного центра, сейчас в обязательном порядке должна быть возможность передать домен с помощью AuthInfo кода через сайт регистратора.

https://cctld.ru/ru/docs/project/algoritm/reglament_transfer...

Максимум что они могут это поставить палок в колеса, вроде запроса скана заявления владельца с подписью и тд. А так процедура занимает от нескольких часов до пары дней ожидания. Получаете код, вводите его с систему нового регистратора - profit и платите на несколько соток меньше, а то они вообще охренели, покупают за 120, продают за 900 фактически ничего - воздух.

раскрыть ветку 1
0

Или физически жопу свою к ним в офис, если не хотим письмо. Я у них был в Москве, странная контора.

У меня вопрос: а если перенести свой домен куда нибудь в Джино, что от этого можно потерять?

0

Попался на этот развод на несколько доменов, после разговора с call центром пообещал уйти из их конторы, но продлить придётся здесь. Такими темпами через некоторое время придётся им "любить друг дружку и деньги в кружку", т.к. никого не останется. Лояльность ниже плинтуса.

0

На домайнике продление 169 рублей. Работают запазухой регру.

раскрыть ветку 1
0

От этого и страшно. Рег.ру периодически «радует» своих реселлеров новыми условиями по количеству оборота на аккаунте и применяемыми тарифами на автомате.

0

Так ещё аффтар не отметил что и цену за хостинг они подняли тоже . У меня тариф 201, раньше он стоил 200 с чем то (пусть даже 290). А с какого то момента он стал стоить 490 ты. Плюс ещё одна фишка - автоматически подключаящаяся антивирусная защита за 200 р в месяц, которая отключаемая, но не очевидно(пришлось копаться). Вообщем оборзевший провайдер совсем

раскрыть ветку 1
+1
Ну так доллар то повысился, а ребята с руцентра себя ограничивать не собираются, вот как замечательно торгуют воздухом фактически.
0
Мало того что эти жулики посточнно повышают цены за продление, просто с нихуя, так еще и перводят на выдуманные, нах никому не нужные тарифы.
0

ублюдочное дело, если честно, так поступать

0

Руцентр никогда не нравился. Неудобный интерфейс, мутные предложения и тарифы.  Нет плюшек. Пользуюсь другим, тоже крупным, но там и ux/ui, поддержка на уровне, всё прозрачно, быстро, качественно и удобно. И цены не сильно кусаются.

0

Тоже самое у меня

0

Как имеющий непосредственное отношение к хостингу, мы реселлим разных регистраторов. Реселлили Наунет, но вовремя продали часть активов и не попали под то, что сделали Рег.ру (легко находится на Сёрче). Реселлим Директи (РеселлерКлаб), реселлили и поддерживаем рег.ру (больше не регистрируем через них), и самое адекватное отношение по тарифам и в принципе в решении вопросов: R01 и Directi. Это за практику более чем в 10 лет и владением более 20 тысяч клиентов, где у многих не по одному домену.

раскрыть ветку 1
0
тут что то на эльфийском(
0

В конце лета свалил от этих мудаков. Чего и вам рекомендую.

раскрыть ветку 3
0
Куда?
-11

Это единственный регистратор в России, через него все работают

раскрыть ветку 1
+2

нет, не единственный.

ещё комментарии
0
Цена доменному имени 150руб
раскрыть ветку 12
0

А продление 1190

раскрыть ветку 11
0
И продление 150, 10 числа продлевал
раскрыть ветку 10
-8
Я на BestHoster уже лет 10, и проблем не знаю. Домен в зоне .ru стоит 300 руб, продление 200 руб. А если доменов много - ещё дешевле. Вот реферальная ссылка: https://order.best-hoster.ru/host.php?uid=35278
-7

Хз кем надо быть, что бы не заметить лишние домены, если только их не за 30  перевалило

раскрыть ветку 1
+2

Я что-то написал про лишние домены?

ещё комментарии
Похожие посты
129

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами

Будьте осторожны! Рассказываем, как нас пытались обмануть и кто-то даже почти поверил.

Приходит сегодня (06.09.2019 - дата важна) на официальную почту сайта reviewter письмо:

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами Яндекс, Яндекс Деньги, Домен, Разработка, Вебмастер, Мошенничество, Обман, Длиннопост

Специалист поддержки пересылает письмо seo-специалисту и разработчикам. Думает, что действительно нужна оплата.

Правдоподобная схема обмана с Яндекс Деньгами и доменами Яндекс, Яндекс Деньги, Домен, Разработка, Вебмастер, Мошенничество, Обман, Длиннопост

SEO-специалисту запрос сразу показался подозрительным, так как сумма оплаты не такая, как обычно.

Проверяем данные: Домен нашего сайта оплачен до 06.09.2020 года. То есть еще год можно не париться. Перед нами 100% мошенник, который выдает себя за

В чем схема обмана:

Мошенники в названии платежа просто представились как

и запрос денег получился правдоподобным.

Мошенники проверяют через http://www.whois-service.ru/ сайт (там открытые данные). Сортируют их по дате оплаты. Мы купили этот домен в 06.09.2015 году.

То есть 6 августа они пишут всем сайтам, которые зарегистрировали домены в этот день в разные годы. Это повышает конверсию успеха мошенников, так как простой обыватель может не заметить подвоха и переведет деньги. Даты то совпадают. Если такое письмо упадет на почту бухгалтеру или владельцу бизнеса, который не разбирается в доменах и хостингах, он дейстивтельно может поверить и побежать оплачивать. Предупредите коллег.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: