Кажется, родился новый почтальон.

Выходила из дома и заметила на почтовых ящиках вскрытую посылку. Решила не трогать, мало ли, что туда напихали. Погуляла, вернулась домой, вижу - посылка до сих пор сиротливо валяется. Решила прикинуться сознательным гражданином, проверила адрес и имя получателя.

Хе-хе, адрес-то совсем другой (примерно 2 км) от моего дома. Забрала домой, внутри все запечатано, вроде не бомба и не сибирская язва. Написала в поддержку нашей любимой почты.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Отвечать мне никто не торопился, так что я решила сходить и самостоятельно отнести хозяйке посылку. Ну а чо, прогуляюсь.

Спустя полчаса я стою у ее подъезда и пытаюсь дозвониться в домофон, заодно спрашивая соседей, не знают ли они жильцов.

Смотрели на меня как на коллектора или самку вора-домушника, ну да ладно.

Одна добрая женщина провела меня в подъезд, выслушав мою ситуацию и подсказала этаж. Звоню, опа, слышу шаги.

Открыла мне хозяйка и рассказала, что посылка её сестры, к ним приходил почтальон и рассказал, что он потерял пакет, но обязательно что-нибудь придумает (интересно, что?).

Оставила посылку, вернулась домой, получила ответ от почты России.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Вроде бы и все, но нет. На следующий день получаю в почтовый ящик заманчивое предложение :D

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Видимо когда старый и больной почтальон умирает, он в укромное место кладет посылку и ждёт, пока ничего не подозревающий хомо сапиенс найдёт её и доставит. Тогда наивный сам становится драконом, ой, почтальоном ;3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем относить? Мне как-то закинули чужую посылку - номер дома тот а номер корпуса не тот. На зарубежных отправлениях есть номер телефона получателя :) На этой тоже видно слово TEL. Я просто позвонил, объяснил, предложил подойти и забрать. Правда на том конце "провода", как мне кажется, до последнего думали что что-то здесь не так и их разводят :)
раскрыть ветку (10)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды получал в почтовый ящик чужие мелкие пакеты. В первый раз позвонил - ответил мужчина, договорились о встрече, он забрал.
Второй раз - ответила женщина, стала орать, чтобы я сам принес и что-то там еще. Посылка улетела в урну у подъезда.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я начиналась пикабу и была уверена, что хозяйка ментов вызовет на меня или скажет, что я её посылку вскрыла и украла что-то :/

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я начитавшись пикабу до сих пор уверен что вам дико повезло что вы избежали каких-либо проблем
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с такими страхами и трогать не стоило :)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это приключение, какие страхи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это страшные приключения... должно быть, месячный запас адреналина в кровь впрыснулся, даже полетов с вингсьютом не потребовалось :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня девушка трубку брала, но сама побоялась идти и прислала мужа :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У твоей девушки есть муж?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае, мистер зануда! :)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже прикол был. Мужик приехал и говорит, что Михаилу должен кабель передать. Я грю, что нет у нас в семье Михаилов. Он позвонил тому Михаилу, оказалось адрес немного попутал. У нас Б.Подгорная, а у него М.Подгорная улица. В общем оставил мне кабель, мол, Михаил сам заберет. Получается я тоже почтальоном поработала))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку