Кажется, родился новый почтальон.

Выходила из дома и заметила на почтовых ящиках вскрытую посылку. Решила не трогать, мало ли, что туда напихали. Погуляла, вернулась домой, вижу - посылка до сих пор сиротливо валяется. Решила прикинуться сознательным гражданином, проверила адрес и имя получателя.

Хе-хе, адрес-то совсем другой (примерно 2 км) от моего дома. Забрала домой, внутри все запечатано, вроде не бомба и не сибирская язва. Написала в поддержку нашей любимой почты.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Отвечать мне никто не торопился, так что я решила сходить и самостоятельно отнести хозяйке посылку. Ну а чо, прогуляюсь.

Спустя полчаса я стою у ее подъезда и пытаюсь дозвониться в домофон, заодно спрашивая соседей, не знают ли они жильцов.

Смотрели на меня как на коллектора или самку вора-домушника, ну да ладно.

Одна добрая женщина провела меня в подъезд, выслушав мою ситуацию и подсказала этаж. Звоню, опа, слышу шаги.

Открыла мне хозяйка и рассказала, что посылка её сестры, к ним приходил почтальон и рассказал, что он потерял пакет, но обязательно что-нибудь придумает (интересно, что?).

Оставила посылку, вернулась домой, получила ответ от почты России.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Вроде бы и все, но нет. На следующий день получаю в почтовый ящик заманчивое предложение :D

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Видимо когда старый и больной почтальон умирает, он в укромное место кладет посылку и ждёт, пока ничего не подозревающий хомо сапиенс найдёт её и доставит. Тогда наивный сам становится драконом, ой, почтальоном ;3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1053
Автор поста оценил этот комментарий

И главное ты сделала это совершенно бесплатно. Такие почтальоны "Почте России" нужны..

раскрыть ветку (117)
624
Автор поста оценил этот комментарий

А еще главнее то что им похуй на то что произошло, что их клиент чуть не лишился посылки, что их почтальон проебал ее. ВООБЩЕ ДО ПИЗДЫ! Говорят типа - хотите - отправьте жалобу, тогда уже будем ебать.


Если бы в моем бизнесе такое произошло, я бы не предлагал человеку оставлять жалобу, я бы пошел и выебал бы этого почтальона за такой косяк, а клиенту отправил бы подарок, причем обоим.

раскрыть ветку (62)
591
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу к вам в бизнес, вы ебетесь, ой то есть деретесь
раскрыть ветку (20)
359
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет у него никакого бизнеса. Это он просто мечтает о своём личном почтальоне, которого можно ебать.
раскрыть ветку (17)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему бы и нет?

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Фрейд, вы опять вылезли из анабиозной камеры  и  подсоединились к интернету без разрешения. Вернитесь на место и соблюдайте режим.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Так телефоны же есть в посте, там ещё ему и заплатят за это

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не видите принципиальной разницы в местоИМЕНИЯХ: "он" и "его" ? =))

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая в жопу разница!

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в двадцать баксов
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что для почтальона это существенная разница

30
Автор поста оценил этот комментарий
Подходит Петька к Василиванычу и спрашивает 
-Василиваныч что такое НЮАНС 
Василивааныч и говорит 
-снимай Петька штаны
Петька снял ....
Василиваныч достает х.й и сует Петьке в жопу...
Вот смотри Петька у тебя х.й в жопе ..... и у меня х.й в жопе . Но есть один нюанс!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нюанс
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая в жопЕ, разница
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда сказал про телефон, я решил пересмотреть пикчу, и увидел город Москва. Москва, Карл, з/п 25к, что вообще происходит в Почте России?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что почтальона нормального не было...

5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто не мечтает?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно купить жене правильный костюм.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого я ещё не видел...

Автор поста оценил этот комментарий
У кого какие фантазии
Автор поста оценил этот комментарий
Или о почтальёнше?
14
Автор поста оценил этот комментарий

ОАО "ебать колотить"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БДСМ-услуги?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Что больше всего бесит, так их похуизм. Моя посылка месяц назад застряла на сортировке, я им об этом говорю, они смотрят, да, застряла и говорят, пока не будет заявления от отправителя, нам похуй, регламент. Т.е. им сообщают о проблеме, они владеют всей инфой и им насрать. Непостижимо.
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мистер Гаррисон из южного парка, тоже на выборах говорил ,что будет ебать всех, но потом осознал что выебать всех жизни не хватит
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а не припомните ли , уважаемый, кто там на выборах Трампа отсосать хотел ?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Демократическая партия США?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мадонна вроде

Автор поста оценил этот комментарий
Не помню, может быть мистер мазохист
77
Автор поста оценил этот комментарий
Когда твой бизнес будет размером с корпорацию, посмотрим, как ты будешь ходить и ебать каждого исполнителя за их косяки.
раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий

за@бешься ходить !!!

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

а вот если на велосипеде...

раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий
"Это я почему раньше подчинённых мало ебал - ..."
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Пешком догнать не мог
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гироскутер жиесть )))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кататься на гироскутере по офису, ебать подчинённых - не жизнь, а сказка!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и спиннер

11
Автор поста оценил этот комментарий
и ебать тоже заебешься
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы не написали заебешься?

3
Автор поста оценил этот комментарий

И не только ходить..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал заебешься ебать))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос иерархии. Ты ебешь нижестоящих, они, соответствено по цепочке и так до последнего почтальона.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопрос бюрократии, и чем непрофессиональней кадры этой цепочки - тем больше будет получаться "Почта России" или что то подобное
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство России*
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автоматизация наше все. Делаем слепок с инструмента владельца, по инструкции от @TeVa создаем раздатчик скипидара/смазки, присоединяем конструкцию к отбойному молотку, делаем фиксатор для косячника. Комната наказаний готова.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть табель о рангах, в котором написано, кому кого нужно ебать и за что. Глава может выебать начальника по городу.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно!! Сейчас куча людей атакует паблик почты вк. Потому что их посылки внезапно!!! Перестали трекаться после прохождения таможни в Казани. У всех. В одно и то же время. Почта строит из себя дурачков. И уверяет что все дойдёт. И пишите заявления на розыск. И вообще наша хата с краю

9
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, тут есть коммент что вроде не ПР изначально доставляла посылку

#comment_117141394

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Заходи, Михалыч! Пишут мне, что ты посылку опять проебал!? А ну, снимай штаны, невнимательный ты мой!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у тебя нет бизнеса? :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в качестве подарка по одной посылке чьей-нибудь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был не их клиент и не почтальон. Посылку судя по треку должна была доставить курьерская служба СДЭК.

3
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал про подарок клиентам  а перед глазами расчлененный почтальон в посылочных ящиках.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поподробнее, пожалуйста...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ein Brief. Ein Umschlag. Eine Schublade

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот потому у тебя и нет никакого бизнеса)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы это взяли?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идьот посылка не Почты России, имбецилы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы блядь странный народ.
Все правильно ей ответили про жалобу. Или нужно по одному сообщению в сраном чате идти ебать почтальона?
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в моём бизнесе, такое произошло!!! Я бы, не стал ебать почтальона, я бы отправил подарок себе и своей жене.. обеим (Почтой России)):(.. Жаль , что у меня нет ТАКОГО бизнеса..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь уже звонил по этому номеру телефона?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жду подробностей
21
Автор поста оценил этот комментарий

Почтальоны и так за гроши работают на почте, а с учетом дефицита кадров они еще и выполняют работу за семерых

раскрыть ветку (41)
63
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, как минимум ещё шесть посылок где-то по городу валяются?
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Собери их все и стань почтальоном!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
...и оставь себе😂
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почтальон! Gotta catch them all

Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий

Почтальоны и так за гроши работают на почте, а с учетом дефицита кадров они еще и выполняют работу за семерых

это дает им право выкидывать/терять посылки,которые лень доносить?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если почтальон все-же пришел к клиенту, хоть и без посылки, вероятнее всего, что он ее потерял из-за невнимательности. А это человеческий фактор и тут соответствующие риски. Право давать/не давать никто не может и не должен, но ответственность за это быть должна.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ваше право так считать, я лишь сказал что работать туда идут только в крайнем случае

16
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по уровню зарплаты, почтальон - это тоже призвание, а не профессия. Как учителя, врачи

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да верно... Я, сотрудников почтового отделения, к которому прикреплен всем ставлю в пример.... Вижу в каких условиях работают, и как работают.... В любой работе все зависит от человека а не от работы... Если человек- сука то он и работу по ссучьи делают...
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нефиг их жалеть. Не могут начальство нахуй послать пусть расслабляют булки и получают удовольствие. Надо выполнить чью то работу- не проблема, платите сверху. Нет оплаты- вы знаете,у меня столько дел (идите нахуй). Кем надо быть чтоб так держаться за почту? Вообще никуда не берут больше?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило это пенсионеры их как бы не возьмут на работу с хорошей оплатой
И я не жалею таких людей, я лишь констатировал факт, выводы делать уже ваше право

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая устроилась недавно оператором в ПР. з/п всего 8000р.
раскрыть ветку (28)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то особый, изощрённый вид мазохизма? Почему в посте оператору предлагают 25, а вашей знакомой 8? Нахуя вообще работать за 8?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не отдыхать за 0.

16
Автор поста оценил этот комментарий

так это в другой стране, масква называется....

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В мАскве так то и цены на жильё другие. Ты тут за 8 тыщ сможешь максимум в подъезде у кого то ночевать (есть же тоже надо)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуации бывают разные. В столице дорого приобрести или арендовать жилье, а вот стоимость услуг жкх уже не самая дорогая в стране. Т.е. если квартира у тебя уже есть (от бабушки досталась) то все не так печально...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, у нас был один товарищ президентом. Целых 4 года. Который посоветовал учителям идти в бизнес, если они хотят заработать. А учить детей можно и за 15к, это же нормально. *сарказм*
И для Москвы 25 - примерно то же самое, что для регионов 8...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, это не дает им права относиться к своей работе таким образом. Назвался груздем полезай в возок.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Был со мной похожий на ТС случай, году в 2000-м. Так же обнаруживаю в своём почтовом ящике письмо. Адрес, разумеется, другой (пешком 2,5км). Ну, время есть, прогулялся пол-часа. Там общага, сдал на вахте письмо. Тем более, что жильца того в тот момент не было.
Вот так они и работают... :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплата не может быть ниже МРОТ. МРОТ с 1 мая 11 163 рубля. Если ниже - нужно писать жалобу в трудинспекцию, если никто не хочет писать, значит, все устраивает и нехер ныть
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, хорошо пошутил, целый год работал за 8800, выполняя работу за весь отдел... И я бы ушел сразу, но диплом от этого места зависел
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, МРОТ до 1 мая составлял 9489, твои 8800 + 13% НДФЛ. Очевидно, что работодатель знал, что ты работаешь только ради диплома и был не заинтересован в тебе как в потенциальном работнике, поэтому и платил минималку

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так МРОТ это еще и до вычета налога. Блядь. Иных слов нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В законодательстве нет строгого регламента, это на усмотрение работодателя, вычитать НДФЛ из МРОТ или нет, нарушения закона в обоих случаях не будет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На усмотрение работодатель может только премировать сотрудника суммой равной вычтенным ндфл, а за неуплату налогов налоговая быстро взгреет работодателя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорила о неуплате налога, я говорю о том, что работодатель имеет право выдать на руки МРОТ + 13% НДФЛ он уплатит свыше выданной работнику минималки, либо выплатить работнику МРОТ - 13% и так, и так законно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и соль, что по закону мрот включает 13% ндфл. И никто не может заставить работодателя начислять больше, всё остальное  это только личная инициатива.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю о том, что зарплата в 8 тысяч - нарушение трудового законодательства и если люди готовы терпеть подобное - это их проблемы

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а кто этим людям предложит больше, тем более в небольших деревнях? таким спасибо надо сказать, что в глубинках при таком отношении верхов не закрылось всё нахрен, а более-менее функционирует

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это Москва. Терпеть, не терпеть, но данное предприятие использует данную схему уже много лет - набирает студентов, раскидывает их по отделам и начальники дают им свои задания. Но это не самое ужасное - туда сливают еще и целевиков с МАИ и МЭИ на несколько лет без шансов роста, ибо там все начальники "старого закала", считают что пока ты не потратил всю свою жизнь на учебу не сможешь получать несчастные 30к в 40 лет
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не ноет - это констатация факта. А насчёт того, что может быть и чего не может - у нас много чего бывает.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока люди готовы мириться с явным нарушением трудового законодательства, ничего не изменится.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди не станут мириться - всё равно ничего не изменится: система такая. В этом отношении показателен пример депутата Саратовской Обл.думы Николая Бондаренко.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ок чо расскажу из личного опыта. В 2015 году наше начальство переебло в одном квартале, что чо-т денег резко не хватает и единственно верным решением они придумали урезать всему коллективу зарплату до минималки (тогда она 7500 была). Ну как всему коллективу, только тем, кто по мнению руководства был бесхребетным чмом, то есть большинству. Замам, гл буху, юристам ничего не урезали.

Нас, конечно, оповестили заранее, но получив квитки со строкой "Всего к выплате 7500", мы не стали молчать. Да ТК нарушен не был, нам выплатили МРОТ, но существует еще одно требование - работникам должны платить не менее, чем нужно для выживания (п. 1 ст. 133 ТК РФ), то есть зарплата должна быть не ниже прожиточного минимума.

На этом основании мы написали коллективную жалобу в трудинспекцию, поскольку кроме всего прочего нас уровняли - что уборщица без образования, что инженер с в/о, что лаборант со средним специальным - все получили минималку. Также, являясь региональным учреждением федеральной сети, мы написали аналогичную жалобу в федеральный центр в Москву.

Плюс, мы потребовали обоснований от начальства, как так получилось, что денег нет? Платных услуг мы не стали оказывать меньше, дебиторка по нулям, то есть как работали, так и работаем. Нам никто не дал вразумительный ответ. Мы написали жалобу в Прокуратуру с требованием проверить финансовую отчетность организации.

Следующие два месяца ебали в рот и жопу всех начальство! Приехала проверка из Москвы, трудинспекция начала камеральную проверку (без выезда), пришла в проверкой Прокуратура. По итогам проверки, был штраф от Трудинспекции, Москва обязала выплатить всем все, что было недоплачено, иначе со всем начальством (от дира до гл буха и юриста) будет принудительно расторгнуты срочные трудовые договоры по утрате доверия.

И да, нам все выплатили и никого не уволили. Так что харош стонать, хотите страдать и жаловаться, что все вокруг плохие, ради бога, только не надо говорить, что ничего нельзя сделать!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше исключение лишь подтверждает правило.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, на прошлой неделе в городе был митинг против повышения пенсионного возраста,я на нем присутствовала. Митинг был согласован, проходил около городской администрации, оповещение о его проведении был размещено на остановках, в популярных городских пабликах вк и т.д. Сколько народу пришло? 10 человек...10! Зато срача в комментах было на 15 страниц - ко-ко-ко, мы все придем, мы им покажем. Народ сам нихера не хочет делать, сидит ровно на жопьях и ноет. Мы заслуживаем то, что имеем на текущий момент.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А пришло бы не 10 человек на СОГЛАСОВАННЫЙ МИТИНГ (уже неплохое словосочетание(!), а 10000 - их бы объявили экстремистами, "раскачивающими стабильность".
Я слежу за развитием событий с Николаем Бондаренко, но особых иллюзий не питаю: что бывает с людьми (даже с депутатами), идущими против системы (а не делающими вид, что они против системы) или по каким-то причинам в неё не вписывающимися (потому что у них совесть есть) - мы прекрасно знаем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот заколебали со своими исключениями. люди просто взяли и воспользовались своими правами. да, не всегда это работает, кто ж спорит. но если бы страна не состояла на 90% из терпил - работало бы гораздо чаще.
простейший пример - втихаря на з/п все жалуются, а с шефом разговаривал только я. в итоге я редиска, вечно мне чета не нравится и ваще никто мол не жалуется тока я. итог понятен. а если язык из хопы доставать почаще - глядишь и дело с мертвой точки сдвинется.

постоянно вспоминаю то старое видео, где идет толпа народа и скандирует "а что я один могу сделать!"

Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь люди, с тем интеллектом который требуется для работы на почте, задумываются о ТК и прочем?
Автор поста оценил этот комментарий
Только не понятно, нахер они там работают, если за гроши.
2
Автор поста оценил этот комментарий

как читать приятно, сама история, грамматика ну и написано с юмором!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посылка к "Почте России" вообще отношения не имеет, её потерял курьер СДЭК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы  уже упоминалось об этом, даже в этой  "ветви" комментариев: #comment_117143544

8
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятая посылка...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, что под топовым.


@ilunga95 подайте в суд за оскорбление, предлагать такую мерзкую и нищенскую зарплату, это даже не оскорбление, экстремизм.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас они около 12 000 р. получают. Был у ПР директор (фамилию не помню), который ввёл сдельную оплату для операторов. Когда операторы стали нормально получать, его быстро убрали и всё вернули обратно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На почте России есть легенда:
"Если почтальон потеряет посылку и кто-то ее найдет и вернёт, то проклятье почтальона перейдет на того, кто передал. "
Этим то и объясняется то, что на почте так много теряют - они пытаются избавится от проклятья.
Так что человеку не повезло, теперь проклятье почтальона перешло на нее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что предложение доставили уже (!) на следующее утро, и не ошиблись (!) адресом. Вот чудо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это твой реальный номер телефона?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку