Кажется, родился новый почтальон.

Выходила из дома и заметила на почтовых ящиках вскрытую посылку. Решила не трогать, мало ли, что туда напихали. Погуляла, вернулась домой, вижу - посылка до сих пор сиротливо валяется. Решила прикинуться сознательным гражданином, проверила адрес и имя получателя.

Хе-хе, адрес-то совсем другой (примерно 2 км) от моего дома. Забрала домой, внутри все запечатано, вроде не бомба и не сибирская язва. Написала в поддержку нашей любимой почты.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Отвечать мне никто не торопился, так что я решила сходить и самостоятельно отнести хозяйке посылку. Ну а чо, прогуляюсь.

Спустя полчаса я стою у ее подъезда и пытаюсь дозвониться в домофон, заодно спрашивая соседей, не знают ли они жильцов.

Смотрели на меня как на коллектора или самку вора-домушника, ну да ладно.

Одна добрая женщина провела меня в подъезд, выслушав мою ситуацию и подсказала этаж. Звоню, опа, слышу шаги.

Открыла мне хозяйка и рассказала, что посылка её сестры, к ним приходил почтальон и рассказал, что он потерял пакет, но обязательно что-нибудь придумает (интересно, что?).

Оставила посылку, вернулась домой, получила ответ от почты России.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Вроде бы и все, но нет. На следующий день получаю в почтовый ящик заманчивое предложение :D

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Видимо когда старый и больной почтальон умирает, он в укромное место кладет посылку и ждёт, пока ничего не подозревающий хомо сапиенс найдёт её и доставит. Тогда наивный сам становится драконом, ой, почтальоном ;3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же номер телефона написан. Даже на фото видно.

раскрыть ветку (13)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё! Хозяйка посылки могла обвинить тебя в воровстве...) типа, не хватает пачки денег...

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги нельзя почтой пересылать, кстати.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а как это узнают?)

отправляешь заказным письмом в конвертике и все.. или там просвечивают?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрывают. Есть деньги - забирают как штраф, нет - выкидывают содержимое)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

че то у меня ни одно заказное письмо не вскрывали и не выкидывали содержимое, всегда все нормально доходило. Перед новым годом частенько пишу письма некоторым друзьям и вкладываю в конверт небольшие презенты и всегда все ок..

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, впервые с таким сталкиваюсь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тебе хоть пирожок отсыпали какой-нить "получатели" посылки?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну "спасибо" сказали вроде) они вроде так и не поняли, кто я и откуда у меня их посылка.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут Вы кук то не по почтальонски поступили:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

так что, внештатный уже считай сотрудник :)

а вообще они все мудаки, а ты прекрасна)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Фига у вас зарплаты для почтальонов, в нашем городе за такую зарплату очередь из желающих бы выстроилась. А у вас объявления о поиске раскидывают))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку