Кажется, родился новый почтальон.

Выходила из дома и заметила на почтовых ящиках вскрытую посылку. Решила не трогать, мало ли, что туда напихали. Погуляла, вернулась домой, вижу - посылка до сих пор сиротливо валяется. Решила прикинуться сознательным гражданином, проверила адрес и имя получателя.

Хе-хе, адрес-то совсем другой (примерно 2 км) от моего дома. Забрала домой, внутри все запечатано, вроде не бомба и не сибирская язва. Написала в поддержку нашей любимой почты.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Отвечать мне никто не торопился, так что я решила сходить и самостоятельно отнести хозяйке посылку. Ну а чо, прогуляюсь.

Спустя полчаса я стою у ее подъезда и пытаюсь дозвониться в домофон, заодно спрашивая соседей, не знают ли они жильцов.

Смотрели на меня как на коллектора или самку вора-домушника, ну да ладно.

Одна добрая женщина провела меня в подъезд, выслушав мою ситуацию и подсказала этаж. Звоню, опа, слышу шаги.

Открыла мне хозяйка и рассказала, что посылка её сестры, к ним приходил почтальон и рассказал, что он потерял пакет, но обязательно что-нибудь придумает (интересно, что?).

Оставила посылку, вернулась домой, получила ответ от почты России.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Вроде бы и все, но нет. На следующий день получаю в почтовый ящик заманчивое предложение :D

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Видимо когда старый и больной почтальон умирает, он в укромное место кладет посылку и ждёт, пока ничего не подозревающий хомо сапиенс найдёт её и доставит. Тогда наивный сам становится драконом, ой, почтальоном ;3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЧЕГО БЛЯТЬ?!?!? Оператор 25 косарей, почтальон 21 косарь?! Сука!!! Я и то в Питере на почте получал намного меньше!

раскрыть ветку (49)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Это в год
147
Автор поста оценил этот комментарий

Это замануха

раскрыть ветку (17)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Это по инвайту
раскрыть ветку (16)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Эксклюзивная замануха по инвайту, обещали 21к в мес, а в итоге на тебя привязывают электрический ошейник с алиэксресса и платят едой, а захочешь убежать, китайский ошейник активируется.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Моргни дважды что бы подтвердить наши опасения, и мы закажем с Алиэкспресса "универасльный пульт отмычка ошейник".
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется ты хочешь что-то сказать, но что? Понять бы...

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у него кнопка "жирный шрифт" западает просто)

раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ясно. Я то уже волноваться начал с чего-то))

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

...и то не вовремя, потому что китайский.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы это значило "етигомоп". Хм... непонятно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо так: а захочешь убежать, тебя посадят за ошейник - незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если донатить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Инвайт, это когда просто добавь воды? Так можно увеличить зарплату?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ешь вода пей вода срать не будешь никогда

19
Автор поста оценил этот комментарий

6-9 получает почтальон в небольших городах. Такой разбрас обусловлен "планами", которые есть даже на продукты (да-да, почтальон таскает крупы, тушенку и прочую ересь вместе с горой тяжеленной макулатуры.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно про работу на почте России - погуглите ролик от Все работы хороши - почта россии

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще ворох посылочек с Китая, те что меньше 100грамм весят, кажется.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их не напряжно. А вот несколько сотен газет и журналов весят весьма прилично. Плюсанем туда крупы и консервы и будет понятен объем. Ах да, еще 100-300 тысяч денег на пенсии в глухие деревни, в которых нет даже участковых и все алкаши и бичи сидевшие знают бабушку-почтальона в лицо

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По весу конечно не напряжно, а ногами лишние метры-километры ходят. Хотя, у них наверняка отработан маршрут, как обойти всех без особо лишних телодвижений.
С деньгами вообще не понимаю, как без охраны передвигаются... Инкассаторы то порой попадают в истории.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он эту тушёнку из посылок домой таскает? Но кому придет в голову пересылать почтой эти продукты?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю Пикабу. В одном из постов, где девушка, вроде бы, твиттила условия работы на почте, в комментариях огромный процент людей говорил: чего жалуетесь, сейчас мол много где на почтах все хорошо. Делают ремонты, повышают зарплаты и бла-бла. А в других темах одни отрицательные комментарии о почте.
4
Автор поста оценил этот комментарий

да я вас умоляю! Это бумажка - не документ. Напишут всё что вам захочется чтобы заманить.
А по факту будет тыщ 10.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в Москве так и получают. За 10 тыр тут даже таджик с просроченной визой работать не станет.

В моем отделении операторы, кстати, довольно молодые и очень адекватные.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Заманить зарплатой в 21 тысячу?.. Мде...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почти медианная зп.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, тыщ на 15-20 ниже только. А так почти да.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, Мск.

Автор поста оценил этот комментарий

так мы про россию говорим

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю о чем «вы» говорите, но тут изначально про Москву шла речь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда я мудак и не смог в чтение, извиняюсь

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это за год. В старобелорусских рублях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В древнеруских
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Древнерусский счётный рубль ~6500 руб. по текущему курсу
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну с вычетом будет 18270 и 21750...еще меньше?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Наааамного меньше. У нас почтальоны дайбох 10к получают
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно это без вычета отчислений в страховую и подоходного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И без вычета НДС и ЕНВД
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на почте, мне нихера не платили сколько было по договору.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в трудовую ради интереса накатать? Только довести до конца, чтоб не отписки. Если уволят так не велика потеря. А может полусится посмотреть как будут крутиться и вылетать начальники.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я там пару месяцев не работаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чего блять? в москве такие зарплаты есть? я просто из замкадья, у нас тут бытует мнение что в мааскве ваще меньше 200к никто не получает...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку