Кажется, родился новый почтальон.

Выходила из дома и заметила на почтовых ящиках вскрытую посылку. Решила не трогать, мало ли, что туда напихали. Погуляла, вернулась домой, вижу - посылка до сих пор сиротливо валяется. Решила прикинуться сознательным гражданином, проверила адрес и имя получателя.

Хе-хе, адрес-то совсем другой (примерно 2 км) от моего дома. Забрала домой, внутри все запечатано, вроде не бомба и не сибирская язва. Написала в поддержку нашей любимой почты.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Отвечать мне никто не торопился, так что я решила сходить и самостоятельно отнести хозяйке посылку. Ну а чо, прогуляюсь.

Спустя полчаса я стою у ее подъезда и пытаюсь дозвониться в домофон, заодно спрашивая соседей, не знают ли они жильцов.

Смотрели на меня как на коллектора или самку вора-домушника, ну да ладно.

Одна добрая женщина провела меня в подъезд, выслушав мою ситуацию и подсказала этаж. Звоню, опа, слышу шаги.

Открыла мне хозяйка и рассказала, что посылка её сестры, к ним приходил почтальон и рассказал, что он потерял пакет, но обязательно что-нибудь придумает (интересно, что?).

Оставила посылку, вернулась домой, получила ответ от почты России.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Вроде бы и все, но нет. На следующий день получаю в почтовый ящик заманчивое предложение :D

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Видимо когда старый и больной почтальон умирает, он в укромное место кладет посылку и ждёт, пока ничего не подозревающий хомо сапиенс найдёт её и доставит. Тогда наивный сам становится драконом, ой, почтальоном ;3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Операторы от 25к, ага, смешно. У нас в Ростове за такие деньги туда бы очередь желающих стояла. 12-14 тысяч, в это еще можно поверить.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То Ростов, а это Москва. Ощущаешь разницу?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В "операторов почты от 25к" я и в Москве никогда не поверю. Нет там таких зарплат.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не думаю что за 25к в месяц в Москве будет много желающих, как-то мало

1
Автор поста оценил этот комментарий

25 в Москве это минимум, ниже которого даже зачуханый гастер работать не будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Макдоналдсе зарплата 22-23к после вычета, это при пятидневке и сменах по 8 часов (и работать там трудно). При переработках будет доплата, конечно, но во многих Маках если дадут выработать норму часов - это уже чудо (могут ставить меньше 5 смен в неделю, могут сразу после выхода на смену просить уйти с нее и тд). И ничего, толпами бегут. Это в Москве, во всех остальных регионах и Питере зп еще ниже. Инструктор получает примерно 25-26к, свинг-менеджер - 33-34к. Вторые ассистенты директора получают уже ~50к, но это уже другой разговор.


Так что и на такие зп почтальоном и оператором более чем успешно пойдут работать в том числе и в Москве.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

свинг-менеджер? а ета хто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на почте была, именно 25 и предлагается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку