Кажется, родился новый почтальон.

Выходила из дома и заметила на почтовых ящиках вскрытую посылку. Решила не трогать, мало ли, что туда напихали. Погуляла, вернулась домой, вижу - посылка до сих пор сиротливо валяется. Решила прикинуться сознательным гражданином, проверила адрес и имя получателя.

Хе-хе, адрес-то совсем другой (примерно 2 км) от моего дома. Забрала домой, внутри все запечатано, вроде не бомба и не сибирская язва. Написала в поддержку нашей любимой почты.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Отвечать мне никто не торопился, так что я решила сходить и самостоятельно отнести хозяйке посылку. Ну а чо, прогуляюсь.

Спустя полчаса я стою у ее подъезда и пытаюсь дозвониться в домофон, заодно спрашивая соседей, не знают ли они жильцов.

Смотрели на меня как на коллектора или самку вора-домушника, ну да ладно.

Одна добрая женщина провела меня в подъезд, выслушав мою ситуацию и подсказала этаж. Звоню, опа, слышу шаги.

Открыла мне хозяйка и рассказала, что посылка её сестры, к ним приходил почтальон и рассказал, что он потерял пакет, но обязательно что-нибудь придумает (интересно, что?).

Оставила посылку, вернулась домой, получила ответ от почты России.

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Вроде бы и все, но нет. На следующий день получаю в почтовый ящик заманчивое предложение :D

Кажется, родился новый почтальон. Почта России, Почта, Посылка, Длиннопост, Ирония, Скриншот

Видимо когда старый и больной почтальон умирает, он в укромное место кладет посылку и ждёт, пока ничего не подозревающий хомо сапиенс найдёт её и доставит. Тогда наивный сам становится драконом, ой, почтальоном ;3

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

автор, судя по треку, доставка была через J-net,  а эти товарищи доставляют через СДЭК. Т.е. ПР не при чём, а посылку проебал СДЭК, проверив трэк там всё написано: https://gdeposylka.ru/courier/j-net/tracking/JNTCU0100609389...

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

СДЭК тоже весёлые парни. Моя посылка до меня катится уже полтора месяца, я им написала, мол пакет уже месяц в Пензе висит, они мне "ой, у нас её нет, а отслеживание-это баг, мы не при делах". х)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдэк те ещё фокусники, но ПР не при чём в в данном случае))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дорогие фокусники, пересылка тойотовского стартера из москвы в тверь - 1014р. я чет обалдел немношк

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пр дешевле? Стартер то не лёгкий поди. За вес берут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну килограмма полтора. Везти то всего 170 кг. если бы я лично за ним поехал, то как раз в 1000 уложился, 800 электричка и 200 метро. Это как-то неправильно. По такой логике доставка из владика мне бы обошлась в 30000-50000 ну или сколько там билеты стоят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

200 метро??? О_о одна поездка стоит 55 рублей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне надо было бы 2:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак на будущее. Покупаете в кассе за 50 рублей карту тройку. И кладёте на неё денег из расчёт х*36, где х=кол-во поездок. Потом сдаёте тройку в кассу и возвращаете 50 р за неё)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, в этот раз не будем ненавидеть ПР :D

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я СДЭК-ом из другой страны в Россию(Белгород) посылку отправил, за 3 дня как и обещали посылка долетела. Видимо смотря какое отделение..

Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Я живу в 130 км от Екб.Посылка шла неделю.Неделю Карл!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже в Пензе висит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ладно, в этот раз не будем ненавидеть ПР "

Будем ненавидеть Пензу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее. А дело вот в чём. Посылка из Китая. Сначала её доставляет служба Eshun, а затем отдают в СДЭК. Вот только СДЭК и Eshun больше не сотрудничают с апреля.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка: раньше доставляли через сдэк, теперь обычной ПР, причем как бохпошлёт что называется
В моём городке 2 отделения ПР, одно сдэк, так вот раньше приходило в сдэк, нормальные обычные посылки приходят на мою почту, а этот долбаный джейнет теперь шлёт на дальнее (центральное) отделение, где очереди по 2 часа, уведомления не дождёшься, дышать в помещении нечем, из 6 касс работает одна.
Зато два сотрудника в окошке "почтабанка" теперь сидят.
Уоттакуот

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сегодня посылку jnet привёз сдэк
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не могут послать посылку в отделение, которое не обслуживает твой адрес
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дважды забирал последний раз оттуда.
Что значит не могут? Я по-твоему для красного словца выдумал?
Более того, через корявый сайт их не получить внутренний трэк номер
Заказывал причем с мск в лен.область, шло хер знает сколько,с китая дважды пришло бы уже
Так что увы, изговнялись, экономят

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А сдэк могут что хочешь делать
Автор поста оценил этот комментарий
Да, для красного словца. Почта России доставляет посылку по индексу. Двух одинаковых индексов нет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

могут попросить и в центральном забрать, если у них много посылок и лень развозить по отделениям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. В Москве с таким не сталкивался ни разу. Может где-то такое возможно, по мне это дичь
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно все с тобой.
Если для тебя это слишком сложно то дальнейший диалог бесполезен.
Есть центральный склад, а есть в полукилометре моё отделение, обслуживающее мой район, но проходят все посылки все равно через то отделение.
Раньше мелкие не отслеживаемые получали там, а отслеживаемые приходили ко мне.
Индексы разные, указан верный. А им похер, конечный адрес - тот.
Мне в месяц приходит по 5-10 посылок, но тебе, видней, конечно :)))) с мамкиного дивана

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже посылки раньше приходили в ближайшее отделение, а теперь только в центральное... Уроды *лять

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку