Кажется, пора звать экзорциста

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий
Такие собаки созданы для подсрачников
раскрыть ветку (67)
57
Автор поста оценил этот комментарий

У родственника такая, и ведь не въебёшь и даже не схватишь, ибо мигом "ты чего животинку обижаешь!?"

раскрыть ветку (51)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Да они ломаются быстро. Первую операцию когда по остеосинтезу наблюдала(там был Йорк), поржала, что животинка с дивана прыгнула. А мне на полном серьёзе сказали, что это так и есть. Была даже хозяйка, которая рассказывала, что у них специальная подставка, чтобы чих на диван и с дивана забирался. Сильный подсрачник и убить может)

раскрыть ветку (49)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая разводит чихуа-хуа. Один раз кобелёк во время секса помер от инфаркта. Другой раз у суки во время родов от перенапряжения выпал глаз.

Как-бы природа сама намекает, что нефиг такое разводить.

раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а глаз обратно вставить можно? 🤔

раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. У некоторых мелких собак череп устроен так, что гласа не очень прочно закреплены. И из-за всяких перенапряжений, если собака сильно будет резвиться, или просто так, глаз может немного выпасть.

раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так это реально. Мне кто-то сказал однажды, что у мопсов глаза выпадают. Я охринел тогда, проверять не стал, но задумался.

Вот и нахуя эти жертвы селекции.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... мопсы зачастую милые, хотя и имеют серьезные проблемы с дыхательной системой, а вот всякие чихи и прочие псинки мерзкие абсолютно наиебанутейшая вещь, которую сделало человечество
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мопсы - милые? Беее... Чудовища с вечным насморком. Хороший пёс - большой пёс (и с нормальной мордой)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пёс - кот
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, просьба с пушистыми пидрилами пёселей не мешать.
Автор поста оценил этот комментарий
Мопсу можно сделать операцию и подрезать перегородку и ноздри. Всех проблем не решит, но жизнь облегчит.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне такое про пекинесов рассказывали )
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь отвлечемся от мопсов и взглянем на людей.

Лет 150-200 и в популяции будут появляться "дефектные" особи - потомки так называемых "солнечных детей" и прочего брака, что сейчас рождается, вместо того, чтобы попасть под аборт.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Развитие медицины и социальной поддержки к такому вот и приводит, да, так что у человечества, как вида, всего один шанс: генная инженерия, но её усиленно тормозят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У мопсов ещё как выпадают

9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже боюсь представить,если мопс простудится и начнёт чихать, это же заебешься ему глаза на место вставлять.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна из породных особенностей мопсов - они чихают. Другая их незадокументированная особенность, чихают они непременно в лицо хозяину.
От чихания глаза не выпадают.
4
Автор поста оценил этот комментарий

обратно как подшипник в обойму, такой хуяк до щелчка

Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже вопрос волнует
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел у ветеринара собаку которая запуталась в ковре и поломала лапы. Карликовый пинчер вроде порода, могу ошибаться, я в собаках разбираюсь не особо
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А прикинь, иногда бывают гибриды чего-то с чем-то. И смотришь на нее и не понимаешь, что это блядь такое

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гибриды обычно более живучи
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любые вышеобсуждаемые нежизнеспособные и "ломкие" породы ВНЕЗАПНО гибриды)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как им страшно жить, кругом опасность
3
Автор поста оценил этот комментарий
Карликовый пинчер скорее сам ковёр сломает, мелкоохотничья порода, это сейчас их за декоров считать стали. Может в шкаф врезаться и дальше побежать. Более добры в среднем чем то что в посте, т.к. должны были с лошадьми уживаться. Нам с собакой вообще повезло, навредит разве что зализав насмерть)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да, капец, к нам соседи с карликовым йорком пришли, и он с дивана спрыгнул. Перелом передней дапы.  Пипец, уже три года вспоминают, что они Элечке по 600₽ уколы ставили, а ведь это мы виноваты, что диван у нас высокий))

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько Элечка стоила?) Владельцы таких животных должны быть готовы отдать полную стоимость собаки за лечение, я не говорю, что всегда так, но все же)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Элечку им подарили более богатые родственники, она очень симпатичная и прикольная псинка, но, блин, ты, сука, всего лишь спрыгнула  с дивана!!! 600₽ за укол ничто, по сравнению со стрижками по 2000.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кот спрыгнул с 3 этажа я 2,5к отдал за рентген и приём врача. С тем, чтобы колоть уколы коту, детям и жене справлюсь сам.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно коту, ну ладно детям! Но жена-то, жена за что страдает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя же учиться на животных и детях

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, будем считать, что такие собаки вкусовщина. Ибо здравого смысла я не вижу

12
Автор поста оценил этот комментарий

Даже крысы домашние и те живучее...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какбэ если неподготовленный человек с высоты в 3 его роста спрыгнет, тоже маловероятно что-нибудь не сломать.

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация все равно комичная) блин, ну возьми тех же джек-расселов, беспородных собак маленького размера и иже с ними, не сломают они ничего. А эти, ну блин, у меня симпатии не вызывают. Куча проблем со здоровьем, как врождённых, так и приобретенных.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-кто, а джеки могут и сломать и сгрызть и душу вынуть. Подруга просила "присмотреть" за таким. Думал либо его застрелю, либо сам застрелюсь.

Ну и в округе из всех ДР адекватно играет с моим псом только 1 и то он еще щенок. Остальные как будто под спидами какими-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет от ягдтерьеров)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тех-же такс. При своих небольших размерах, если правильно воспитать, то нормальная собака. Без особых проблем со здоровьем и адекватным, относительно всяких бактерий типа чихуа-хуа, поведением.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У такс тоже проблем хватает, но да, они не чихи)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таксы охуенные собаки потому, что они охотничьи, а не декоративные

От того и хороший интеллект

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от воспитания. У меня были и охотники (борзые и ягды) и декорашка.
если должным образом подходить к воспитанию - интеллект не будет уступать

Не бывает глупых собак, бывают глупые хозяева.

Автор поста оценил этот комментарий

Любая собака если правильно воспитывать - нормальная собака. Даже чихуа и прочая мелочовка. У тех же такс достаточно врожденных проблем со здоровьем и предрасположенностей к болезням, возьмем хотя бы стандартную для породу проблему со слабым позвоночником.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Путаешь анатомию собак и людей. Если я дворнягу с пары метров уроню, у неё не факт что даже синяки будут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем разница? И как это эволюционно обоснованно?

По идее это у предков человека качество упасть с высоты (дерева) и не чего себе не сломать считается за полезную фричу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Разный вес и приблизительно одинаковая прочность материалов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем разница? И как это эволюционно обоснованно?

Разная подвеска и амортизация, если предельно упрощённо. Точнее надо изучать строение суставов и "компановку" ног.


По идее это у предков человека качество упасть с высоты (дерева) и не чего себе не сломать считается за полезную фричу.
Дык у тренированного человека есть такая фича (даже минимально тренированного). Из наглядных примеров можешь оценить видео руферо и экстремалов, которые падают порой и с десятка метров, но ничё, встают, идут (не всегда, но всё же).

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что масса уменьшится в 1000 раз при уменьшении всех габаритов в десять, а прочность костей всего в сто, то чем мельче живность, тем большую нагрузку относительно своих размеров должна переживать.

Автор поста оценил этот комментарий

Учти тот факт, что размер живого существа  при увеличениии ростаувеличивается в квадрате, а масса в кубе

Маленьким животным безопаснее падать с высоты их роста, чем большим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не факт, а твоя мысль из головы. На ущерб от падения влияет строение организма и сопротивление воздуха, и уж точно ущерб не связан прямо пропорционально с размером.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильный подсрачник и убить может)

и слава Босху!

Автор поста оценил этот комментарий

Остеосинтез таким пиздёнышам? О_о

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про родственника?)

29
Автор поста оценил этот комментарий

собака не виновата в своих генах и плохом воспитании. подсрачники нужно давать другим

раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. У меня в детстве были ягдтерьеры (думаю, про безбашенность и агрессию все наслышаны, родители тогда с ними охотились, собаки тренированные, притравленные)
Когда повзрослела появился у меня йорк. Воспитывала по привычке строго, в попу не дула, за косяки мощно ругала (без рукоприкладства, порода все-таки более вменяемая и нежная, грозного окрика было достаточно чтобы напугать собаку и показать ей что хозяйка недовольна), в итоге настолько адекватный и умный пес, что даже йорконенавистники и "фукрысахернянесобака" восторгаются, что "он какой-то нейорк, слишком адекватный не трясется и не тявкает"

ягды от старости давно на радугу ушли, мама завела себе джек рассела. в итоге ей она в попу все-таки дует, собака буся, но идиотка))) на улице дуреет, дома может огрызнуться. Бабушка вечно сокрушалась на меня, что божемой почему ты постоянно (тогда был как раз период становления характера и правил совместного проживания) кричишь на йорика.... "
спустя полгода, бабушка: я не пойму, почему йорк такой послушный, а мамин джек такая дурачина

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня про боксера идущего рядом без поводка и имеющего охеренный мышечный корсет для своего возраста, тоже говорят что гены а у них просто собаки тупые. А то что я занимаюсь с ним самостоятельно по часу в день не считая прогулки на 3 часа минимум(на которой так же отрабатываем минимальную систему раза по три) и с 5 месяцев ездим на ОКД это в расчет не берется, только гены)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - большой молодец! Если бы все люди понимали важность воспитания - не было бы бездомных животных, чьи предки были выброшены на улицу из-за нежелания хозяев заниматься своими подопечными и решения насущных проблем с поведением/здоровьем и прочим.

Автор поста оценил этот комментарий

тут еще косяк человеческого отношения.
Человек это человек. Собака это собака. Маленькая, большая - не важно. Не нужно очеловечивать собаку.
Собака - существо в основном ориентирующееся на инстинкты и причино-следственное воспитание. Алгоритм.

Если собаке грамотно объяснить что какать на ковре нельзя - она не будет какать, за исключением случаев когда хозяин вовремя не выгулял или у собаки диарея.

А человек насрать назло - запросто. Хотя он и знает что так делать нельзя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А как пять плюсов поставить Вашему комментарию?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за понимание)

2
Автор поста оценил этот комментарий
От меня и моих трёх чихов миллион плюсов! Нет плохих собак, есть плохие хозяева!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и Вам тоже спасибо за понимание))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее хрен скажешь )

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздлявее собак чем мелкие не видел.
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Низко сука пошла, видать, к дождю"(С)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Созданы для полетов)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку