Кажется пора немного обновиться

Кажется пора немного обновиться Nokia 311, Телефон, Nokia, Обновление

Nokia Asha 311. Никогда не понимал зачем на телефоне wi-fi, если он не работает. После танцев с бубном телефон впервые увидел интернет и сразу захотел обновиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

Обновил свой старенький редми ноут 3 про до 10 миюи.

Сдох через 2 недели. Включается но только с полной зарядкой.

Сильно расстроился хотя сказали что проц труп. Но почему с полной зарядкой все зашибись?

Полез на авиту искать донора на мамку. А там точно такие-же кирпичи "после обновления не включается" лол)

У кого редми ноут 3 про, сидите на миюи 9. Чото он там химичит. Прошивка обратно все не вернет. Что-то там не то....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (87)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Они в 10ку впендюрили антиоткат. А вообще нередкая уже тема, что даже стабильные официальные прошивки могут угробить телефон,особенно в первые дни после выпуска. Поэтому я вот не спешу обновляться, а жду пару дней и читаю как прошло.
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью танцев с бубном - можно перепрошиться с 10 обратно на 9,всего-то несколько часов ушло)
(6)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Та да, но если загрузчик анлок.

Если нет, на некоторых устройствах нужно ждать в среднем месяц, чтобы xiaomi разрешили анлок(

раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

пытался на него тоже ставить кастом (los 15), но пришлось вернуться на miui, потому что сеть отваливалась периодически и не спал телефон почти. Что поставили вы?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, Васян крут!

Столько трубок охватить

3
Автор поста оценил этот комментарий
А точнее включается счётчик, по истечении которого можно сделать анлок. Мне повезло, было всего 72 часа. Кому-то не везёт и высвечивает 1440 часов
Автор поста оценил этот комментарий

Как провернули-то? А то говорят кирпич будет при попытке откатиться

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А так,на 4pda есть всё необходимое,прога miflash,проша 9ка и дрова

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,сначала разлочил загрузчик,хз почему,но смог провернуть это через сайт за минут 10-20, после этого накатил бету,после неё накатил 9ку,получил кирпич,перекурил,снова попробовал прошить и удалось,он ожил,всё работает

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если есть полный бекап в TPRW?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось взять новый мих 2с. Щас на 9ку андроид обновился(ну как щас? еще в середине января). Есть косячки. На 8 андрюше было лучше (камера ускорение без остановки, какие-то надстройки и пр). Хотя посидел я на 8ке ну от силы неделю, все не успел облазить. 9ку допилят до конца, сделают 10, думаю переходить не буду, ну нахрен) старый бы не сломался яб с ним так и ходил. хороший был мартфончик. 3 годика ему. жалко его. даже не вис ниразу... эх...

(P.S. пишу про MIUI 10 а не андрюшу. ну так. на всякий. лучше сказать чем не сказать :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По ощущениям от скорости работы, 10 лучше чем 9 но дизайн на любителя
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня ноут 4х, все ждал миуи 10, а мне все приходили минорные обновления. а их ставить было весьма не кстати, потому что рут, вайпер, рекавери и ещё черта лысого надо ставить заново. в итоге где-то обновился, увидел рекламу в файловом менеджере, увидел рекламу в окне установки приложений, увидел рекламу в приложении очистки, бомбануло так, что чуть телефон не разбил. установил Lineage os 15.1, ни разу не жалею
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ридми ноут 4х и десятка. Прекрасно работает и даже шустрее стало. Видимо у тебя железо чуть другое.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Редми Ноут 4Х, обновился на MIUI 10 ещё летом, когда вышла первая бета. Полет нормальный на всех обновлениях и патчах, даже ничего плохого или зазорного отметить не могу.
Все хорошо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обновил дочке до десятки. Всё летает, она довольна. У нас с женой пятёрки - тож на десятке. У меня анлок - все хорошо, у неё заблокирован загрузчик - два раза в день появляется надпись, мол, нужно покупать официально телефон. Она не парится, нажимает "закрыть" утром и вечером. Не стал ей прошивать, не даёт. Говорит - поломаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки. Лучше пару раз в день потерпеть и приспособится чем рисковать )))
Автор поста оценил этот комментарий

Miui хороша, но к чёрту офф, есть xiaomi.eu, miuipro и куча других локализаторов с вырезанной рекламой

Автор поста оценил этот комментарий

А линага оф. или кастом?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
оф вроде, хотя уже ну помню. помню что работает на project treble
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил прошивку от miroom и нет рекламы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пиздец с редми ноут 3 про начался. Обновился и на след день выпал с кармана и расхерачился. Через неделю прилетела обнова еще одна и потом я перестал мочь в ответе на звонки. Поднимаешь, вроде бы, но телефон продолжает звонить. Никто не мог дозвониться, после след прошивки уже я не смог звонить. И вот прилетает еще одна прошива и спустя пару дней у меня отваливается разъем зарядки.(контакты оторвались и вылезли вместе со штекером)
Я, конечно, уверен на 99,9 что прошивка тут не причем, но как то все подозрительно совпало, что за два месяца отличный телефон превратился в уебище 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой не ронял не бросал. Чехол был кейс. В общем никаких физических повреждений не было. Вот прям совсем...  по этому и удивился сильно его кончине...

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3pro нормально обновился на 10 и живёт себе. С него и пишу
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А давно купили его?

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моему третий год пошел, на 10 обновился без проблем и вроде как наоборот подольше телефон жить начал с одной зарядки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже попугался, подумал, что надо отключить автообновы, а уже 10. хотя и жрет аккум будто бургер, но мне кажется, что это уже старческое

Автор поста оценил этот комментарий
Года полтора назад, я точно не помню
А может и два с половиной
6
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я свой ноут 3 про сразу после покупки перепрошил, потом только пробовал разные сборки, чувствовал что с китайцами все не так просто будет. Щас аппарат используется только под игрушки да кино на кухне стримить через мирокаст, но тем не менее.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Либо разблокировать загрузчик и ставить кастом с блэкджеком и Гуглкамерой хД

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Проша каким-то раком убила железки.

Как не знаю. Но факт остается фактом. Был бы один, списал на время, а так, массовая херня.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто так прошивка убить железки не может. Тем более с такими симптомами.

Мои подозрения на комбо убитой батареи + апдейта. В любом случае, если на руках полу-кирпич, то от установки LineageOS какого-нибудь хуже не станет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

батарейка была новая. только с аллика заказал. ходил с ней месяцев 8.

не очень левая) есть 3 другие включая оригинал. без изменений

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос, как себя ведет "убитый" девайс при попытке включения? Вообще никакой реакции, бесконечно загружается, появляется лого mi и потом пропадает, или как?

Потому что если появляется лого "mi" в любом виде (и если можно всегда загрузиться в fastboot или рекавери), то с шансом 99% виновата исключительно прошивка. Может поможет сброс на заводские настройки. Ну или установка кастома ¯\_(ツ)_/¯ 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не реагирует на кнопку включения в начале.

Ставишь на зарядку мигает красный светодиод.

Отключаешь батарею, подключаешь. Симптомы те же.

Отключаешь снова минут на 30, подключаешь ее.

Ставишь на зарядку. Заряжается. Как зарядится включается.

Если без зарядки то ребут по кругу и потом ноль эмоций на включение.


Сбрасывал пофигу.


Кстати говорят что это мистика. Но у меня появился пингвин. после пингвина, теперь и танцы с аккумом не помогают...

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вариант убить тушку паленой батарей мы не расматриваем? редми нот 3 про, уже две обновы ми10 прошло, воообще пофигу.

батарею не перегревал?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда никак не перегревал. Всегда все аккуратно.

Да и тушка на нем прожила практически год.

Вряд-ли проблема в батарее.


Кстати сдох внезапно. Я его из кармана вынул, а он просто завис. Жутчайший тупняк. На тач нажимаешь, секунд через 20 может быть среагирует. блокировка/разблокировка просто гасит экран и обратно включает.

Зажал выключение, вырубился.. После этого отказался включаться. Ну и далее опять аккум отключаешь на долго, подключаешь, зарядка идет. Не подключаешь зарядку, просто не грузится. Постоянный ребут и снова не включается(повторяем с аккумом) Заряжается полностью и только после можно включить, причем все норм работает не глючит все ОТЛИЧНО. Разряжается вырубается и все, не включить снова. И так по кругу.

Если сразу подключить зарядку то мигает красным светодиодом.


Когда показал пингвина, вообще ничего не помогает.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с моего опыта с 2.5 года и судя по твоему опыту, бро просто не бери больше сиоми. Я пришел к такому выводу когда у меня тестером замерянная родная батарея впитывает 3.4 Ач а телефон умирает с 8 до 15 Это как вообще? В сяоми больше не верю...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоит кастомная прошивка то может быть дело в ней, так как тоже замечал на своем mi5 на разных прошивках по разному держит заряд

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сяоми уже взял. Мих 2с. Мне понравилось все-же, на опыте старичка.

Каждый по своему в телефоне сидит. Кто-то во что-то играет по 5-9 часов в день. А кто-то 2 звонка сделал и неделю не заряжает.

От пользования зависит. От количества программ на телефоне которые постоянно долбятся в инет и жруг проц/оперативу. Если яркость на максималках, ну и так далее.

Я не думаю что это показатель.

Автор поста оценил этот комментарий

Mi A2 очень даже неплохой телефон (особенно, в сравнении с всякими там Leagoo и прочими Bravis). На второй день после покупки установил кастом, на данный момент стоит CrDroid, телефон теперь вообще конфетка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Совпадение. Коллега обновил Note 3 Pro на MIUI 10 уже неделю как, все норм. Батарея родная, считай старая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня больше месяца прошло. Не сразу же.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, после обновы на 10 miui экран стал меркнуть, помогает только перезагрузка. Недавно приходила небольшая обнова, после неё вроде все нормально, а так телефон замечательный. Думаю поменять батарею и ходить на сколько его хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОЧЕНЬ интересно. У нас с супругой Xiaomi 4x. У меня нормально все, а у нее недели 2 глюк - иногда гаснет экран в течении разговора и не включается. Лечится перезагрузкой, да и то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня редми нот 3 про

обновил до 10-й

всё норм

прочитал твой коммент и чёт зассал ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если скинуть в ноль, все-равно будет 10ый. Пробовал. Только шить по новой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется пиздец...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг повезет и пронесет? )

Если-бы проблема носила очень массовый характер, MIUI бы давно порвали на британский флаг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая мысля, т.к. почитал следующие комменты

1
Автор поста оценил этот комментарий
На нот 5 даже не думаю переходить на 10миюи
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нот5 и десятка стоит. Все отлично работает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально, всё летает в паре с поко лаунчером и управлением жестами - огонь!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой обновился на 10 и норм, только вот у него внешность убитая, дисплей в царапинах, задняя крышка вообще кривая, косая и краска слезла. Продать плату кому-нибудь что-ли))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А че по чем? )

у меня с точностью да на оборот) с первого дня под стеклами и в чехле :)))

Обожаемый телефон с первых дней, даже глядя на его трупик...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Старенький? Никогда бы не подумал, что мой редми 3s старенький. До этого была motokrz k1
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 3 года уже старенький, актуальный, но все-же время...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На редми 3с 10 миюай, полет нормальный
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на девелоперской миуи 10, редми ноут 3 про, телефон начал летать после обновления, ещё и 2 гига освободилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну яж не говорил что смерть 100%-ая при переходе на 10ку.

Мне вот не повезло. Кому-то, как оказалось, тоже. Сколько протянет? Может завтра, а может через месяц.

Просто в моем случае физическое воздействие полностью исключено. Я его даже не ронял никогда. Вот прям совсем. Я очень аккуратен в этом плане) Ну может на пол в машине упадет, не более того.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня редми 5а.
После обновления до 10ки перестала работать основная камера, выдает ошибку.
Никакими перепрошивками не лечится, даже замена самой камеры не помогла.
Такие дела:(

Автор поста оценил этот комментарий

Где ж ты был раньше :с у моего РН3 про батарея вздулась, как раз чудить начала после перехода на миуи 10

Автор поста оценил этот комментарий
Уже месяца два miui 10 на таком же redmi note 3 pro, все работает прекрасно
Автор поста оценил этот комментарий

У моего бати нормально работает. Правда он него согнутый - наступил как то... Где то на 10 согнут, попробуйте, может поможет 😁

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня экран в двух местах разбит,  задняя крышка разваливается

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу. Предупрежу подругу, ибо для ее мамы продал им этого старичка. Сомневаюсь, что мама будет обноалять, но вдруг. Miui ваще расстроила и произаодитель в целом как себя вести начал. Ушел от них сразу после обновления 9.5, когда батарею жрало как не в себя.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня быстрый разряд на 9-ке решился установкой прошивки (в обновлялке)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааа... я думал у меня батарея от старости... раньше неделю можно было ходить почти, а тут 1-3 дня и все... кирдык.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там какие-то процессы начали кушать инет и батарею дико. Можно было разблокировать загрузчик, и потом выпилить не нужные процессы самому. Но я решил проголосовать рублем и ушел на OP 5 и до сих пор не нарадуюсь. Следующим наверное буду брать OP 7T

Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что если у тебя официальная прошивка, то с обновлениями бороться бесполезно - рано или поздно он сам обновится.К примеру, читал случай, когда телефон застукали ночью за этим делом.Вай-фай отрубить забыли, кажется, и вуаля)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в 10ке бесит, что убрали разблокировку экрана без пароля! Т.е. если стоит отпечаток, то в 9ке можно было настроить расблокировку с паролем/отпечатком только при включении, а последующие разблокировки просто сдвигом экрана. А в 10ке такого нет :(

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. При перезагрузке он сразу разблокированный.

в 9ке при загрузке надо пароль. и когда загрузится разблокировать еще ТОЛЬКО паролем, а не отпечатком.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может я непонятно написал. Попробую ещё раз:

Меня безопасность устройства не беспокоит. Мне больше интересно, чтоб телефон разблокировать не только сдвигом экрана блокировки, но и ЛЮБЫМ указательным пальцем (т.е. если даже чужие будут подходить, то мне пох).

А логика 10ки, что если стоит отпечаток, то "просто разблокировка сдвигом локскрина" запрещена!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А тогда смысл в блокировке, если разблокировать можно первый раз, а остальные кто угодно :)

Или я опять что-то не понял? )))

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что пальцем разблокировать проще, но когда руки грязные то этот вариант не работает! И тогда есть потребность разблокировать носом или чем-то ещё и позвонить!

А кроме того я не пойму в чём проблема - на моём XRN4 почему-то не всегда срабатывает ручной ввод кода разблокировки - пропускает нажатия. Может сенсорный экран глючный? А может какая-то система "антидребезг"? ...В браузере эта проблема тоже проявляется- если тыкать не в самый-самый центр элемента управления, а например на 60% его площади, то он не срабатывает, и даже не поедлагает выбрать соседний элемеет (увеличением масштаба) как это делают другие телефоны - просто ничего не происходит, будто бы к экрану не прикасался!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете сделать отпечаток на нос. Это тоже сработает :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Решила эту проблему включением смартлок. При нахождении в определенном месте (дома и на работе), а так же при наличии соединения БТ с браслетом, наушниками и компом не блокируется до ввода отпечатка.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В MIUI10 за октябрь 2018 такого не нашёл :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то вся фишка что вот так на поверхности прошивки смартлока как бы нет, но если, например, есть браслет сяоми или другое бт устройство, то при его первом подключении телефон предлагал включить как раз функцию. А так где-то в кишках телефона она есть. Плюс еще можно распознование по лицу включить, просто поменяв регион на что-то типа индии.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На него разве офф 10ка есть? У меня прост 1 валяется и прошивка последняя там довольно грустная.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С ноября вроде, или даже декабря.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На SD наверн, на мой MTK нет вродь(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да.

Миюи то может и 10, а вот андрюша 6ой... был...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку