Кажется, пора идти за новым.

Когда-то давно, когда я был молод и горяч (то есть лет в 16), общался с людьми и даже с девушками, увлекся я как-то одной особой. Отношения были, в общем-то, платоническими, но нам безумно нравилось проводить уйму времени друг с другом, чем мы, собственно и занимались. Тысячи общения, тонны прогулок и походов на различные городские мероприятия, сборища с друзьями и ночные марафоны по просмотру кино составляли большую часть нашего свободного времени в летнем промежутке между 10 и 11 классом. И это, черт возьми, было здорово.

Было, пока в августе отец не стал задавать вопросы, куда это ночами пропадает его недоросль. Услышав, что я иду к подруге на ночной кутеж с друзьями, на него что-то нашло, он настрого запретил куда-либо ходить, мол маловат ещё, да и вообще. Оправдания, что там все для него знакомые люди (что не было ложью), что ничего там зазорного нет, что мы просто собираемся и под чай с печенюшками смотрим фильмы, на него не действовали, так что конец лета прошел в более скучном темпе.

Ну да не в этом суть. Через пару дней после этого события, он, видимо, решил, что пора поговорить с сыном по-взрослому (да, в 16 лет, лол). Особо в детали появления детей он вдаваться не стал, но рассказал, что нужно быть аккуратным в отношениях с девушкой, иначе могут быть очень неприятные последствия. Добавил, что нужно ко всему быть готовым, и думать той головой, что на плечах. Завершил свой разговор он словами "Надеюсь, что никаких неприятностей из твоего общения с девушками не получится" и вручил мне презерватив, после чего проследил, чтобы я убрал его к себе в кошелек, ибо презерватив должен быть всегда при себе.

К чему это я...

Кажется, пора идти за новым. Одиночество, Контрацепция, Презервативы, Durex, Тег для красоты, История, Юность, Отец
Вчера провел ревизию, и данный товарищ был отправлен в отставку по сроку годности.

Я у папы молодец, ибо прошло столько времени, и никаких проблем от моих отношений с девушками у нашей семьи не возникло.


Похоже, пора идти в магазин за новым. Или, может, хрен с ним уже?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, тоесть если срок годности презерватива 5 лет,а автор не общается с данной мадам 4 грда,получается вы целый год просто фильмы смотрели да за ручку держались?Не очень то вы были горячи выходит))
раскрыть ветку (40)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже оставлял комментарий, что сам до конца не догоняю, что именно пошло не так.

Но вообще я склонен полагать, что если изначально и была какая-то возможность благоприятного развития событий, на тот момент уже делать что-то было поздновато, ибо отношения слишком далеко шли не в ту степь, так что мои дальнейшие инициативы были довольно однозначно отметены.

раскрыть ветку (39)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стал королем френдзоны, понимаютебябро.jpg
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в юности был королем френдзоны одной девушки, в течении 10 лет меня френдзонила, вот спустя 10 лет стала девушкой) хотя в моей истории не все так однозначно

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

раскрой секрет своего успеха

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, так, на злобу дня. Вышел из двухлетней френдзоны, девушка сама говорила "я не смогу с тобой быть", "попробуй кого нибудь другого, не мучай себя" "мне нравится с тобой дружить".
Почти год вместе
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я был в неё влюблён, любил безумно, и сейчас естественно продолжаю. А она по началу испытывала ко мне максимум "оченьочень" слабую симпатию. И при любых моих разговорах про отношения/влюблённость она переводила тему, и говорила "мы уже говорили об этом", ну и да, мы и говорили. "Мы не будем вместе, я не знаю что делать тебе, но сейчас меня полностью устраивает всё, наша дружба, мне с тобой нравится, но не больше, чем с другом".
Если у тебя похожая ситуация, то ты представляешь, сколько чёртовых нервов уходит на это всё. Но я поменялся, хз в какую сторону, но поменялся. Изменился характер, манера общения. Может и это повлияло. Но начал курить, пить, и думать о суициде (так, тут тема вообще щепетильная, если что то такое есть в голове, выгоняй на)уй это всё, серьёзно говорю)
Про советы найти себе девушку от неё я уже написал выше, когда услышал это реально психанул, грубо говоря "сорвался" даже. Я не мог держаться, спросил "мы будем вместе?", она ответила что нет, я кричал что то вроде "да нах(й кто мне нужен то, кроме тебя". И я ушёл, я просто пошёл не попрощавшись в непонятную сторону, подальше от неё. Мы не общались 2 дня, не разговаривали, не виделись, не писали. И вот вечером я понял, что жить дальше без неё я не смогу, хоть и в качестве друга. Я пришёл домой и уже засел в вк написать ей об этом, а там было сообщение от неё, она сказала что это были самые ужасные два дня в её жизни, и без меня проводить время она уже не может. Мы встретились, я извинился, она тоже, и здесь был переломный момент. Я спросил "ты то за что извиняешься?", а она ответила "я совсем не хотела говорить нет, и жалею что это сказала". После этого всё вернулось на свои места, я был её другом, но с одной мыслью в голове "я не хотела отвечать нет".
А потом произошло что то странное, она гуляла с подругой, я ей написал что то, она сказала что сейчас проводит подругу до дома (а та живёт около меня) и нужно встретится. Я сразу понял к чему это, просто вышел на улицу, и пошёл провожать её до дома, взял за руку, и мы просто молчали всю дорого. А потом я услышал ответ "да" на свой вопрос и получил самый прекрасный поцелуй в своей жизни.
Скажу последнее, я ни чуть не жалею, что потратил те два года на неё, хотя за два года я отказал примерно 6-7 девушкам, один раз даже отказался от секса на "вписке", потому что боялся, что моя возлюбленная узнает, хотя тогда я ещё был свободен от отношений.

Тут нельзя ничего особо посоветовать, ситуации разные, но будь настойчивей, покажи что ты больше не станешь ждать например, она должна понять, что в один прекрасный момент ты просто можешь уйти, не вернуться, а если она тебя ценит как друга, то и до симпатии не далеко. Я прямо замечал, как симпатия ко мне поднималась по шкале всё выше и выше, 1/10, 2/10, 5/10, Это серьёзно было заметно, будь внимательнее.
Ах да, под каблук к ней не лезь, умей иногда отказывать, делать по своему

Автор поста оценил этот комментарий
И как ты вышел из неё, можно подробнее? У меня сейчас что-то подобное происходит.
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет секрета, я был в нее с детства влюблен, я ей не нравился вообще, просто дружили. Потом через год у меня появилась девушка, с подругой все еще общались, потом я ей начал нравиться, она мне кстати и не переставала) она предложила встречаться, я не стал уходить от своей, на меня обиделись все дела, потом мы периодически зависали вместе то пропадала она на пару месяцев, потом месяц виснем вместе, пару раз переспали, но все также, оставались просто близкими друзьями. И вот спустя 7 лет я расстался со своей девушкой и через пару месяц предложил подруге быть вместе, она сказала что не готова и слилась, не общались долго а потом как обычно опять начали зависать вместе, в итоге она бросила парня и стала встречаться со мной, сказала что поняла что за все эти годы лучше меня никто к ней не относился и все дела. Так что я мог давно выйти из френдзоны но у меня была девушка которую я любил и не собирался расставаться на то время. А подруга ну она много всякого дерьма пережила за эти 10 лет и видимо осознала и расставила приоритеты. Как то так )

Автор поста оценил этот комментарий

Не всё было так однозначно. Я до сих пор не могу с уверенностью сказать, что именно это было.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я в таких ситуация считаю что надо брать быка за рога, выше уже писали об этом. Просто тупо говоришь что хочешь близости, и не против ли она. Если против - похуй, ничего не потерял. Если не спросил - значит и дальше не будешь понимать что это такое было. Хотя из меня советчик так себе, я своей первой мадам на эту тему предложение сделал только через 3 года отношений как у тебя =). Второй же мадам уже по опыту зная сделал сразу как посчитал нужным это сделать. Это как у стоматолога сидишь перед удалением зуба, знаешь что пиздец жёстко будет, больно и не приятно, но сука надо это сделать и всё. Очень схожее ощущение. В общем оба раза проканало, так что в будущем попробуй этот вариант =) во всяком случае, я так думаю что после такого предложения мадам хотя бы не будет сомневаться в том что симпотична тебе, и если что сама проявит инициативу даже после отказа. Главное в штыки не воспринимать. Пикаперы вон профессионально учатся такие утраты и потери переживать когда им по 100 девушек в день отказывают. Кстати само признание это ещё хуйня. Что меня реально арззадоривает это первый раз с бабой трахаться, вот это реально очень стрессовый момент =) И с каждой новой девушкой каждый раз бляха муха как первый. Это соитие можно охарактеризовать как притрахивание друг к другу )))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Трогать её надо было начать. Секс сам собой не случится)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте ответ выше. Он не теряет ни капли актуальности и в этом случае.
1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, ну ты это, так много распивываешь. Может попроще надо быть. И речь совсем не о речи...

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я соскучился по обсуждениям, когда-то они составляли значительную часть моего досуга. Потребность выслушать и высказаться никогда не исчезает.

Не переживайте, в общении с людьми я не перехожу грань занудства. По крайней мере стараюсь.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я готова говорить с тобой сутки напролёт. Серьёзно.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немножечко оффтопа: а вы случайно английского языка не знаете?

Просто в обычное общение с людьми я несколько разучился, а тут есть потребность резко и много говорить на английском, всячески практиковаться.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю примерно на upper-intermediate, болтаю сносно, не торможу)

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда я вас оставлю наедине, ТС на этот раз не тупи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал, что причиной всей имеющейся ситуации является "тупление". Не раз уже пояснял, что в силу определенных обстоятельств, для меня является проблемой пробудить в себе желание общаться с кем-либо, если от этого не будет выгоды моей работе или учебе.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Izollenta, ну давай уже, спасай ситуацию)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изолента всегда спасает положение))))

Поговорить я люблю, это да.

А всё остальное - ууу, это не про меня)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы так яростно завлекаете, а вдруг она транс? Или вдруг я маньяк?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, чувак создаёт максимальные трудности девушкам в общении с ним)

о а знаете ли вы английский? да? хмммм

а испанский? тоже да? ну тогда

может быть на хинди пообщаемся? нет не знаете. ну вот опять не получилось! что со мной не так????

1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было прекратить общение на время, а потом вернуться изменившимся (прическа, увлечения, например) и сразу переходить к активным действиям

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это не панацея, но у меня срабатывало

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И как это должно происходить? Ну, например, пересеклись вы в какой-то компании. Ты весь такой изменившийся. Подходишь и говоришь: "Давай начнём всё сначала?" Или как нужно?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз, я не пикап тренер, хз как эффективней.

у меня было так: случайно встретились в кафе. И я начал общение как ни в чем не бывало, поболтали. А потом через несколько дней пригласил на мероприятие... ну и так закрутилось.


я не знаю что сыграло роль, я изменился, может она изменилась, может искра была, сложно понять. А возможно дело в том что я подзабил на нее

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И надолго закрутилось?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

4 мес встречались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, всё-таки судьбу не обманешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хороший вариант, но не всегда срабатывает. Можно слишком сильно измениться, ещё и не в нужную сторону, что сделает старый формат общения невозможным, да и нового не получится. И будет встреча двух когда-то близких человеков, которые понастольгируют о былом, но с сожалением признают, что уже ничего не вернуть.

Хотя знаю довольно много случаев, когда именно такой сценарий и приводил потом к созданию довольно крепких ячеек общества.

Автор поста оценил этот комментарий

а почему, собственно, "не так"? Судя по тексту поста, вас все устраивало и вы прекрасно проводили время в хорошей компании.  А раз так, думаю, нет смысла даже немного сожалеть по поводу "нереализованного потенциала" отношений, если на тот момент он вас не очень-то и интересовал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первое время устраивало. Далее логичным казалось развитие отношений, учитывая что довольно скоро стали действительно очень близкими друг другу людьми. И до определенного момента, в общем-то, они развивались дальше. Спустя какое-то время, перестали. Ну и там уже дорога одна оставалась, дальнейшие события были лишь вопросом времени.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, выходит, и правда не очень приятная ситуация сложилась. Но если отношения изначально выглядели как дружеские, может, романтическая перспектива принципе в них девушкой не закладывалась. Впрочем, откуда мне знать, это вообще не мое дело)  Просто изначально мне показалось, что мнение про недополученные "бонусы" продвигается скорее комментаторами поста, тут же вообще очень любят попричитать про френдзону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Френдзоной я бы не назвал ту ситуацию, всё таки выгоду от отношений имели оба, и очень даже неплохую. Просто было различие взглядов относительно того, куда и как следует двигаться далее, что привело к печальным последствиям.
Автор поста оценил этот комментарий

впервые встречаю такую филигранную формулировку. Запишу, что ли...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку