754

Кажется мошенничество... Или нет?

В настоящее время ищу квартиру для съёма в Москве. И нактнулся на прекраснейшее объявление:

Кажется мошенничество... Или нет? Съемная квартира, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив
Кажется мошенничество... Или нет? Съемная квартира, Мошенничество, Длиннопост, Развод на деньги, Негатив

Ну нифига себе! Квартира рядом с метро Черёмушкинская за 15 косариков! Естественно я написал владельцу.

И что я почувствовал запах нае... Обмана, короче. Но написал.

Такое давление на жалость... Взрослый человек... А кто мошенники? Школьники? Дети тут вообще при чем? Копейки... Это объявление у ста человек в избранном! И копейка превращается в 150к!

Ответ я так и не получил... Похоже на развод. Будьте бдительны

Найдены дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+167

Похоже на развод?  Вы ещё и сомневаетесь?  Это классическая схема. Похоже, вы не так давно живёте в Москве, пора бы уже и привыкнуть  ))

раскрыть ветку 15
+24
Если бы он твёрдо написал "Это развод!", то его бы закидали помидорами, мол и так все знают. А тут он спрашивает, в результате хвалят за осторожность и ставят плюсы
раскрыть ветку 5
+16

Выходит, он - разводила на плюсики?

раскрыть ветку 4
+4

100% развод! Риэлторам деньги давать вообще нельзя, ну а если очень хочется, то только после подписания договора.

+3
Этот развод не только в Москве работает, вот только недавно в Казани снимал и была такая же схема. Но судя по тому, что такое всплывает, люди реально похоже деньги отдают.
раскрыть ветку 2
+4
Отдают конечно, иначе таким разводом бы никто не занимался. И отдают только приехавшие, те кто ещё не понял жизни в крупном городе.
раскрыть ветку 1
+2
Классическая? Да там просто написано: "переведи мне деньги"
+1
Судя по тому, что человек ищет квартиру на Юле, это так и есть.
0
Он уже не сомневается, перевёл 1500 и она не приехала))))
-1

А как же номер карты, который привязан к конкретному человеку? Вычислить на раз-два и в полицию с заявой о мошенничестве.

раскрыть ветку 1
+2
Виртуальная карта. Делается на раз-два без паспорта
+11

За 15к в Новых Черёмушках вы вряд ли даже контуру для собаки снимете, какая квартира?))) два года назад осматривал через риелтора убитую однушку на Гарибальди (это не то, что не "рядом с метро", это у Ленинского проспекта, на минутку) вроде от 24к+коммуналка+депозит и .т.д. Будьте реалистами)

С уважением, абориген района.

раскрыть ветку 10
+4

7 000 стоит койко-место в общаге, практически на выезде из Москвы. Комната в квартире может стоить 15 000, но квартира... Серьёзно? Ну, и запросы у людей

раскрыть ветку 3
+1

Впрочем, ничего нового©

Наивность тоже шкалит)

-1

по всякому бывает у меня брат уже пару лет снимает однушку в нормальном состоянии в бутово за 20к

раскрыть ветку 1
+1

О, сосед :) приветствую :)

раскрыть ветку 5
+1

И тебе привет из Царского села;)

раскрыть ветку 4
+21
Похоже на развод

Чот аж хрюкнул. Ну ничего, пока есть такие как вы сомневающиеся, будут и такие как эти "арендодатели"

раскрыть ветку 1
-2

Хрюкнул, хм... Сучара, ты что ли? Давно тебя не слышал.

+34

Что значит похоже)) развод чистой воды, квартира ща 15 после еврика. Ага

раскрыть ветку 4
+6

Учитывая, что такая хата и за 25к улетает за полчаса с предоплатой за 2 месяца сразу.

-8

Ну если кухня и душ в комнате, вполне возможно

раскрыть ветку 2
+22

Даже если сортир около кровати и все это студия 5х5 около метро, за 15 ты не найдешь.

0

У нас барак без мебели в двухэтажном доме за такие деньги сдают.

А если вас стиралка смутила, у меня вот в трёшку тоже стиралка на кухне, ибо ванна и туалет очень компактные и не всещают ещё и стирочное оборудование

ещё комментарии
+9

фоточки отсюда https://www.cian.ru/rent/flat/200511556/

+6

меня так развели в Алматы, плохой человек (якобы хозяин) снял посуточно квартиру, а сдал мне на долгий срок. на следующий день, пришел риелтор этой квартиры, который сдавал плохому человеку посуточно, и тут выясняется обман и мошенничество. вызвали полицию, разбирательства, заявление. после трех часов разборов, не без помощи полицейских, риелтор вернул мне деньги уплаченные ранее плохому человеку.

позже эта квартира опять вышла в объявлениях и на долгий срок. теперь меня мучает вопрос, а не был ли риелтор в сговоре с плохим человеком? но с меня они точно ничего не поимели)

спасибо полиции!

+5

"Вас много и бывает люди не приезжают" - это уже смешно=) Хату за 15к около метро снял бы первый посмотревший, или риелторы=)

+11
Канеш мошенники. Без всякой гарантии никому не давайте деньги
+4
Не много не в тему,но напомнило мне как-то я устраивался на работу и мне еще по телефону сразу начали говорить,что я должен буду сразу на собеседование оплатить 900р за перевод моих документов в электронный вид :D
+7

Старо, как мир.

Наебка чистой воды

+5

Предоплата без договора? Слать в известную Перуанскую деревню.

раскрыть ветку 2
+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
+3

профсоюзная 66 - это вообще не жилой дом. там рядом какой-то институт, здание скорее всего ему принадлежит

раскрыть ветку 1
0
Вы правы. Это офисное здание, на первом этаже ресторан и магазин люстр. Остальное под офисами.
+2
я никогда не гнался за халявой. низкая цена сразу исключает для меня это предложение. даже те кто срочно сдают, не будут сдавать втрое дешевле.
+2

Хозяйка квартиры, которую я снимаю в настоящий момент, тоже попросила перекинуть 1.5к в аванс. Но это было уже вечером, после утреннего осмотра квартиры. Таким образом хотели удостовериться, что я точно сниму.

А диалог был примерно такой:

Х: Можете перевести нам 1500 в качестве доказательства того, что снимете у нас квартиру?

Я: ...

Х: ...

Х: Или это перебор?

Я: Перебор.

После данного диалога облазил инет в поисках информации об арендодателях. Вроде все было норм, но осадочек остался на пару месяцов проживания. Ща уже живу там полгода, полет нормальный.

раскрыть ветку 1
0

Просят иногда, оставлял подобный аванс в 5к и квартиру снимал. Тебе же надо деньги подготовить и в другой день встретиться.

+2

Я так понимаю 1500р - потому что не уголовка. А если договориться на 10 000р предоплаты, можно будет потом писать заявление?

+2

Конечно развод. Если что я еще и арендодатель. Квартира в 10 минутах езды от метро, без ремонта сдается в 2 раза дороже. И еще раз, уже от моей постоянной ипостаси на протяжении последних двух десятков лет - закуп обыкновенный. Так вот - все, что вам предлагают с большим дисконтом - это потенциальная подстава. Или это совсем не то. Или просрочены все возможные сроки хранения, или сопроводительными бумагами подтверждающими подлинность товара вы можете воспользоваться за неимением туалетной бумаги в ближайшем санузле. Только так. Ничего нормального не бывает дешевым. В принципе. У меня навык на автомате, как только мне предлагают участие в любом аттракционе невиданной щедрости я ищу подвох, нахожу всегда.

раскрыть ветку 2
0

Даже когда берешь опт?

раскрыть ветку 1
+2

Там своя схема. Опт имеет третью колонку, официально, ниже - уже по договоренности. Ниже чем "особые условия", которые требуют и договоренность и предоставление документации, не прыгнуть. Ниже - развод. Бывает двух типов - первый - до тебя товар не доезжает, дальше у тебя ментальный половой акт с безопасниками, которые тыкают тебя фейсом об тейбл, что ты тарился у Рогов и Копыт, обычно их не находят. Разводят сразу несколько юр. лиц и сливаются. Второй - ты получаешь партию. Все ок. Делаешь второй заказ - и оппа цены вырастают и тебе рассказывают, что та партия была остаточная, и вообще программа лояльности, а теперь вот цены повысились. Т.е. это как бы рекламная акция по привлечению клиента. Или же третий вариант - доки в норме, товар пришел, но качество товара - полное гавно.. пересорт и все дела.

+2

развод, даже сомнений нет.

+3

номер карты узнать и сообщить банку о мошенничестве. и в мтс.

+1

Такой прекрасный и выгодный вариант, а висит уже больше недели и 2000 просмотров объявления - это уже повод призадуматься, что с объявлением не всё в порядке. Или мошенники или есть какой-то головняк не указанный в описании

+1
Да сам факт такой цены это уже развод.
ты схожие посмотри, 30+ тыс вот более реальный ценник.
+1

А еще прикольно, когда тебе называют адрес, а там риэлторская компания. Просят заключить договор, за денюжку и обещают и клянутся, что найдут в ближайшее время вам квартиру!

+1

Прогоните фото из объявления через поиск по картинке. А то слишком уж невероятно...

+1

Знаем мы таких дам. "У меня ребенка нечем кормить" - и воруй, убивай. Вообще все похую. Ни стыда, ни совести. Работать не пробовали, а кормить то надо! Наебут и еще будут себя считать робин-гудами, которые "очередного козла наебали"

+1
1500т.р. за такую сумму можно первый взнос за квартиру в ипотеку сделать... Полтора ляма не шутки...
+1

Не знаю насколько тупым нужно быть что бы повестись на предоплату просмотра :D Идиоты хуже мошенников, тут либо церковь либо школьники))

0

какое милое фото в ватсапе аж доверие прёт через край когда мамаша с ребенком на фото))

раскрыть ветку 1
0
Ага)
0

Сбербанк же теперь имеет право блочить все эти схемы. Или это работает только на фрилансерах и должниках?

0
Вот ещё одна:
Находите кв/комнату. Звоните, вас отправляют в офис, типа там всё покажут и расскажут. Приходите, вам снова показывают вашу кв/комнату. Всё гуд. Но теперь надо заплатить 3,5,7к и вы получаете доступ к базе собственников. Заключается договор, вам перезванивают, уточняют, отправляют логин/пароль для входа на сайт, где эта база. В случае, если не найдёте, деньги возвращаются. Клиент уходит. Заходит на сайт. А там, сами понимаете, ничего нет. Он приходит обратно. Пишет заявление. И всё. В ответ получает распечатку когда и куда он заходил. Тыкается в договор, где написано, что компания предоставляет услуги по предоставлению Доступа. К самой базе собственников отношения они не имеют. Вы зашли? Зашли. К нам претензий нет. Идите в суд. Куда никто и не пойдет, ибо это дополнительные деньги. Вот такой вот бизнес. Будьте бдительны.
0
эта Юля квартира с ребенком сидящий на зоне страдалец с кучей симок и телефонов разводит клиентов на карту бомжихи юли. есть варианты что и коли типа мужа юли. Все что касается предоплаты 90% развод тем более неадекватный ценник
0
Если не знаете развод или нет-точно развод
0

Что значит похоже? Это стандартное наебалово.

0

1500 за "возможность" посмотреть квартирку? просто LOLD

0

Вы еще время потратили на какую-то переписку...

0

Было в Решала

0

Такие большие, а до сих пор в сказки верите. Достаточно 5 минут полазить по сайту, для того чтобы понять : таких цен, увы, не существует.

0

Ну сами ведь знаете где бесплатный сыр бывает, зачем пост про это делать, ведь мошенником пахнет от объявления даже с завязанными глазами

0

Меня в питере так же наебали

0

нет желания снимать на пару?

раскрыть ветку 2
+1
Давай со со мной, я съезжу и обо всём договорюсь, кидай мне на карту 1500
раскрыть ветку 1
+1

Подожди, ты не дослушал. Нет желания снимать на пару сотен километров подальше?

0

"Настюша Любимая" это я так понял арендодатель?

раскрыть ветку 1
0

Не, это девушка/жена или любимая

0

В смысле "похоже развод"??? Т. е. вы еще и сомневаетесь???????? Это как стоять, смотреть на отрубленную голову и говорить :"хмммм... Похоже труп..или нет?... "

Попытка нарубить плюсцов на тупом древнем разводе? Или реально крышу от халявы сносит людям? Пздц бомбит меня чет, несите огнетушитель...

-4

Я заплатил, и не пожалел. Снял квартиру своей мечты. Доверять людям надо, тогда и они будут вам по другому относиться.

-1
Да чем похоже ? Даже намека на развод нет !
-2

А что, это уже давно практикуется и даже официально. Вон youdo давно за отклик( по сути за предложение кандидатуры на заказ) берут деньги, то есть откликнутся сотни, заплатив за это, а возьмут одного. Опять же, без лоха и жизнь плоха!! Но для честности, я бы взял бабки человек у 100, а тому, кто понравится- сдал бы хату. На месяц, а что, лотереи рулят!!!

@moderator личные данные, на предпоследнем скриншоте в самом низу телефонный номер жертвы.

-7
ещё комментарий
Похожие посты
261

Приморская школьница отдала мошеннику 93 тыс. рублей за ритуал "продажи души дьяволу"

Полиция Приморского края задержала лже-экстрасенса, обманувшего 16-летнюю девушку на 93 тыс. рублей, пообещав ей исполнение желаний за "продажу души". Об этом сообщила в пятницу пресс-служба УМВД по Приморью.

"Установлено, что 16-летняя потерпевшая, находясь в компании знакомых, встретила молодого человека, с которым ранее училась в одной школе. Злоумышленник предложил с его помощью "продать душу дьяволу", так как он является проводником между человеком и дьяволом. Для этого необходимо произвести определенный ритуал. За информацию о том, как это сделать, необходимо было заплатить 6 тыс. рублей: 1 тыс. рублей за работу и 5 тыс. рублей на материал для обряда", - говорится в сообщении.

Он также пообещал, что после того, как все обряды будут проведены, у девушки появится возможность загадать три желания, которые исполнятся и сохранятся на протяжении всей жизни. Злоумышленник убедил ее, что "тем, кто перешел на сторону дьявола, нельзя носить золотые украшения", предложил заложить в ломбард ее ювелирные изделия, переведя деньги ему на карту, а также отдать ему свой ноутбук и телефон. В общей сложности аферисту удалось выманить у девушки 93 тысячи рублей.

Подробно на ТАСС

106

Очередной звонок от службы безопасности Сбербанка а потом и ВТБ

Всем привет)Не думала что столкнусь с этим сама но вот и мне довелось наконец пообщаться с разводилами)Позвонил номер +74951337193 и милая девочка представилась сотрудником Сбербанка.Что у них зафиксировали что с моей карты хотят списать деньги.При это называет меня по отчеству Александровна хотя я Николаевна.В целях так сказать безопасности все свои почты и иные регистрации в интернете произвожу с этим отчеством.Так вот мило мы с ней побеседовали 20 минут на тему того что я обязана сказать какой у меня остаток на карте и если не скажу то непременно суд,погоня и криминал.Ничего не добившись решает спросить есть ли у меня карты других банков ну я и ляпнула специально что ВТБ хотя такой карты не было никогда.Через минут пять звонит мне +74959814304 уже мужской голос и тут как говорится самая мякотка.Менеджер-м Я-я
М-Здраствуйте,у вас тут списание по карте было вы мне обязаны сказать остаток на счете,наш разговор записывается и вообще передаётся сразу следователю(ага на автоответчик видимо)
Я-Ну так вы же работник банка вы должны знать остаток
М-Я то знаю но мне надо от вас узнать какой остаток,вот прямо сейчас вижу что у вас только что опять была операция по снятию
Я-ну так какая разница то может быть какой у меня остаток?Вы же банк,вы должны и миллион и копейку клиента беречь
М-я знаю свою работу,просто скажите остаток или хотя бы не покупали ли вы дорогие вещи в последнее время?
Тут я уже не выдерживаю смешно и грустно становится от того что эти твари могут обмануть пенсионера на последние деньги.
Я-Пробиваешь есть ли деньги на счете?Так для вас же было уродов и сделано что в интернете я другим отчеством представляюсь чтобы вас крыс сразу вычислять.Много ведётся?
М-(начинает ржать)да нормально больше тебя получаю
Я-не сомневайся что когда нибудь по ..блу хотя бы получишь за свои действия.И сомневаюсь что мальчики на обзвоне дохрена получают.
М-мне хватает и скидывает
Я понимаю что большинство знают этот развод и шлют их в далекое,но они как правило работают на количество,кто то да и поведётся.Очень грустно от такого становится что молодые парни и девушки без капли морали считая что это «работа» занимаются такими вещами.
Спасибо кто дочитал

2077

Курьер с донатным кошельком

Мама двух детей, изображающая курьера, собрала донатами почти миллион рублей

История молодой ростовчанки Лады Королевой, которая передвигается по Москве с двумя детьми и курьерской сумкой, получила неожиданное продолжение. Пока пользователи соцсетей продолжают жертвовать ей деньги, в Delivery Club говорят, что девушка не работает курьером с октября 2019 года.

После того, как снимки «мамы-курьера» снова завирусились в соцсетях, бьюти-блогер, Элен Манасир объявила в инстаграме сбор денег для Королевой. Судя по скриншоту в ее сторис, за ночь доверчивые люди перевели 985 тысяч рублей, на которые девушка собирается купить машину.

Курьер с донатным кошельком Негатив, Сбор денег, Курьер, Новости, Мошенничество, Instagram, Пикабу, Длиннопост, Delivery Club

Тем временем основатель наставнического центра для помощи воспитанникам детдомов Александр Гезалов опубликовал полученный им официальный ответ Delivery Club. В компании заявили, что девушке оплачивали услуги няни в течение года и не ставили никаких условий по работе.

— Последний заказ Лада выполнила в октябре 2019 года, обещанную помощь логистический подрядчик полностью оказал, зачем она сейчас носит нашу униформу, нам неизвестно, — приводит он в фейсбуке ответ курьерской службы.

Напомним, 19-летняя уроженка Ростова-на-Дону Лада Королева прославилась в 2019 году, когда СМИ начали писать о молодой маме, переехавшей в Москву с мужем-бездельником и вынужденной работать курьером, чтобы прокормить двоих детей. Позже ее заподозрили в обмане: девушка действительно была курьером, но не от тяжелой жизни, а ради хайпа в соцсетях и попадания на ТВ-шоу. При этом сама девушка продолжает раздавать интервью и утверждать, что она не обманщица, и даже предлагает приехать к ней на Щукинскую и «вместе доставлять заказы».

Курьер с донатным кошельком Негатив, Сбор денег, Курьер, Новости, Мошенничество, Instagram, Пикабу, Длиннопост, Delivery Club

Источники: https://vk.com/wall-20845272_4875233

https://medialeaks.ru/0307tat-lada-koroleva/

https://twitter.com/Capog526/status/1290083126715154432?s=20

Сфоткайте меня как я собираю бутылки в костюме Яндекс.Еды

Показать полностью 4
5997

Схема развода в Яндекс Такси

Произошло час назад. Таксую в своем маленьком Подмосковном городке. Приходит заказ по детскому тарифу, конечная точка в городе, но в комментарии написано, что едем в Москву. Странно, подумал я, но да ладно. Пока я ещё не подъехал, мне поступает звонок от клиента( разводилы). Голос молодой, предупредил, что стоят не у дома, а на остановке. Подъезжаю на остановку, стоит парень лет 25 девушка и ребенок. С собой взрослый самокат и небольшой чемодан. Все уселись в машину.
- Куда едем? На адрес или в Москву?
- В Москву.
Начинаю ехать и прошу изменить адрес назначения. На что мне отвечают, что не могут это сделать, тк заказал друг.
- Но вы не переживайте, вам же все равно должны пересчитать.
- Ну да ..
Начинаю отъезжать от остановки и прикидывать, как проехать быстрее. Заказ был по безналичной оплате, но минут через 10 переключился на наличку. Предупредил об этом клиента, он сказал, что щас все исправит.( Видимо не рассчитал сумму поездки и в срочном порядке решил перекинуть на свою карту деньги)

Теперь о сути развода. У тебя есть левая карта, которой ты не пользуешься. Кладешь на нее 5 рублей, привязываешь к Яндексу и заказываешь такси по безналу на сумму в 5 рублей. И в чем же здесь развод? Спросите меня вы. Так вот. В ходе поездки просишь таксиста поехать в другое место, куда доехать можно, скажем за 10 рублей. Адрес назначения не меняешь и в конце поездки Яндекс должен списать с тебя 10 рублей, но не может этого сделать и списывает только 5. Ненужную карту выкидываем. Обычно таким пользуются, если едут куда-то на большое расстояние, чтобы получить больший Профит. В телеграмме есть целые каналы, которые предлагают левые карты или сами вызывают за тебя такси.

Едем дальше. Заказ снова переключился на безнал. Тут подозренометр начинает подскакивать вверх. Прошу клиента все таки позвонить товарищу, чтобы он поменял место назначения. Парень сказал, что написал и ждёт ответа. Редко пытается перевести разговор на другую тему, начинает суетиться. Проехали процентов 20 пути. Адрес не меняется.
- может вы ему позвоните?
- он работает, вот и не может поменять, чё вы переживаете? Вам же заплатят.

Понимаю, что это развод чистой воды. Останавливаю машину, нажимаю тревожную кнопку Яндекса, которая начинает записывать разговор в машине, после чего он отсылается в Яндекс и они должны тебе перезвонить.

- смотрите, у вас 3 варианта. Либо вы меняете место назначения, либо я высаживаю вас здесь, либо везу обратно с той точки, откуда вас забрал.

Парень начинает жутко нервничать, говорит, что они опаздывают.
- неужели мы бы стали обманывать вас с ребёнком на руках?
- пфф, о да. поменяйте адрес.
- давайте мы заплатим вам наличкой.
Смотрю сумму поездки в Яндексе.
- 3000 рублей , оплата сразу и спокойно продолжаем с вами поездку.
- мы не согласны оплачивать сразу, да и вообще, у нас стоит безнал. - Снова начали эту песню.
В этот момент наконец получаю звонок от сб Яндекса.
Рассказываю сотруднику о ситуации, парень явно не знает, что мне отвечать и просит повисеть на телефоне.
- Где мы вообще находимся? Отвезите нас на вокзал.
- Может вас в полицию отвести? Может надо было сразу на электричке ехать, а не заниматься такой хернёй, ещё и с ребёнком на руках.
Сотрудник Яндекса наконец ответил, что я могу не продолжать поездку с этими людьми. Завершаю заказ, вылезает сумма в 1400 рублей. Захожу в детали заказа и что я вижу?

Схема развода в Яндекс Такси Яндекс Такси, Обман, Длиннопост, Текст, Развод на деньги, Негатив

Как я и думал, пришло только 200 рублей. Та сумма, остальных денег на карте нет. Показываю это разводиле, тот говорит, что не знает почему так. Деньги на карте у друга точно есть. Просит остановить машину. Ищу остановку и останавливаюсь не ней. Левой рукой незаметно убираю перцовый балон в карман, ТК обычно именно в этот момент начинаются драки. Выхожу из машины, открываю багажник. Разводила забирает вещи. И уходит к семье на остановку , развивать конфликт он не стал, только крикнул мне , что-то когда я уже был за рулём автомобиля.
Собственно на этом все и чёт мне кажется, не просто так он с семьёй на остановке стоял, видимо я не первый таксист, которого они хотели обмануть. Неужели экономия и жажда халявы стоит того, чтобы так позориться перед своей женой и ребенком. Это ещё хорошо, что им попался спокойный таксист. Другой бы мог и не быть таким сдержанным
Яндекс уже компенсировал мне 1200 рублей, но чувствую, что завтра я получу ответную жалобу и компенсацию Яндекс заберёт назад, а, ну и рейтинг мой обязательно упадет и я потеряю приоритет в заказах. Вот такие дела, ребятки.

Показать полностью 1
61

Abc Mobili, или как меня решили развести

Сижу дома, делаю абсолютно ничего, думаю как праздновать день рождения, как приходит сообщение в ВК:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

И спустя 4 часа следующее:

Abc Mobili, или как меня решили развести Развод на деньги, Негатив, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Страница Марии выглядит довольно пустой, 1 фотка и несколько репостов с 23 июля

Ради интереса решил посмотреть что за сайт https://abcmobili . ru/

Была ещё надежда, что это не развод, и что мне несказанно повезло, но всё оказалось как обычно. При введении промокода стоимость посылки оказалась 290 рублей

Заполнил форму доставки

И перешёл на страницу оплаты
Конечно же это киви, оформляется на левый номер и потом проблем с выводом средств нет

Вот ссылка на Марию, жалобу в ВК уже отправил (Личные данные нельзя разглашать, но это мошенник, так что я думаю, что можно)

https://vk . com/id540504946

Удобно родиться 2 августа, все поздравляют Пикабу, а кажется, что поздравляют меня

Показать полностью 5
135

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1569

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

5352

Снежная Королева сливает базу мошенникам

Собственно на днях заказал к зиме пока скидки - зимнюю куртку.

Для этого пришлось зарегистрироваться в личном кабинете снежной королевы, указать персональные данные.

В отличии от других сайтов, снежная королева обязательным ставит условие заполнения максимально персональных данных с принуждением согласия их обработки третьими лицами. Из-за этого у меня закрались подозрения, и я указал не свое ФИО.

Что в итоге? После оплаты заказа, уже на следующий день мне стали названивать мошенники из службы безопасности сбербанка 🤣

И обращались они ко мне именно по фейковому ФИО из личного кабинета снежной королевы!

Один из номеров 499 212 03 28

Имейте ввиду, не оставляйте снежной королеве свои реальные персональные данные! Заказ они вам выдадут даже с фейковым ФИО

UPD: доставка была через СДЭК

316

Лох не мамонт, лох не вымрет...

В последнее время, видимо в связи с КОВИДом, участились случаи попыток мошенничества со стороны других организаций, о паре случаев захотелось написать на любимую Пикабушечку, дабы предостеречь как можно большее количество людей от разводил. Первый пост и многабукафф, прошу строго не судить.

Работаю в фирме, которая организует семинару, конференции, командировки и тд. MICE в общем.

Случай первый:  Получаем письмо следующего содержания:

Крупной компании из Краснодара, ООО «КраснодарНефтеПродукт», необходим оператор по организации командировок сотрудников нашей компании. Мы проводим внутренний тендер (рассмотрение условий) на заключение корпоративного договора по услугам авиа, жд билеты, проживание и отели.

Ну отлично, думаем, специфика наша, в устном разговоре обещают большой поток, сказка вообще. Начинаем заключать договор и выясняется, что у такой  большой и "Крупной" компании есть особенность - постоплата через 20 рабочих дней (потом снизили до 14) услуг, которые нами оказаны. То есть по простому они месяц летают по РФ, живут в отелях и тд. и только через месяц готовы всё это оплатить.  Присмотрелись к ним... Фирма краснодарская, звонки с телефонов из Н.Новгорода, сайт сделан " на коленке", на фирме висит немалая задолженность  на сайте приставов...
Кто-то готов кормить встреченного на улице незнакомца и поселить к себе домой , в надежде что он через месяц всё оплатит?
Написали им что работаем только по предоплате, получили в ответ хамоватое письмо : "Мы думали что вы крупная компания. А вы местечковая." 
Ну да и бог им судья, пускай дальше лохов ищут)

Случай второй:
Обращается к нам компания Citic Russia с предложением поучаствовать в тендере на организацию отпусков для их сотрудников, 56 человек, 52тр оплачивает фирма, остальное доплачивают сотрудники сами, направления на отдых дорогие - Карелия, Москва, Казань, Калининград, Алтай, Черное море, отели билеты, страховки...
2 912 000 руб. на всё - в общем мечта, а не клиент.
Тендер мы быстро и уверенно выигрываем и тут начинается самое интересное)

Договор необходимо заключать почему то с ООО "КГИСК" , а не с Citic Russia, причём документы для заключения договоре необходимо предоставить срочно, в течении 2-х рабочих дней.

И кроме обычных стандартных документов типа устава, ИНН и подобных для заключения договора  требуются 7. Международный стандарт ГОСТ ИСО 9001-2015

8. Сертификат соответствия СТО 0З.08020ЗЗ720
СРОЧНО! ПРЯМ ЗАВТРА! Руководство торопит!!! Иначе начнём искать нового партнёра!!!!
Как погуглили и оказалось, что сертификаты эти - филькина грамота, придумали их пару лет назад, по сути они ничего не значат, но получение их стоит порядка 30 т.р за ГОСТ и минимум 43т.р. за СТО.
Параллельно выяснилось, что сайт огромной строительной компании с кучей филиалов по всему миру зарегистрирован  в феврале 2020 года...

Тоже были вежливо посланы...

Профиты в данной ситуации не совсем понятны, либо несколько фирм, которые занимаются выдачей этих сертификатов и попадаются первыми при поиске в гугл, имеют общего владельца и делают заманухи, в виде подобных разводов, либо мы не дошли до стадии " у нас есть проверенный партнёр, который сделает быстро и дешевле чем все"...

Будьте осторожны, дамы и господа, помните девиз мошенников:

"Лох не мамонт, лох не вымрет"

Показать полностью
63

Развод по телефону добрался до Казахстана

Привет!

На Пикабу часто мелькают посты о звонках "из службы безопасности банка". Но, всегда банки в история российские.

Казахстан не обошла стороной эта беда. Только позвонили типа из Каспи. Номер и данные карты не просили. Пару минут рассказывали, как сохранять деньги в безопасности, не вводить данные на сомнительных сайтах и так далее, а потом, для подтверждения чего-то там, запросили последние транзакции по карте. Что и нужно для восстановления доступа к карте Каспи.

Предупредите своих знакомых и родных, особенно в возрасте. Говорят очень убедительно.

Если бы не Пикабу, может и поверил бы.

Номер мошенников прикладываю.

Развод по телефону добрался до Казахстана Мошенничество, Телефонные мошенники, Развод на деньги, Казахстан
856

Курю кальян, играю в counter strike...

Только что пообщался по душам с телефонным мошенником. С его слов...

1. Сижу в прохладном офисе, общаюсь с людьми, курю кальян, травку, играю в counter strike, жизнь удалась!

2. Зарабатываю хорошо, от 100 и выше.

3. А куда мне? На завод? Мне 22 года и своё здоровье я подрывать не хочу!

4. Совесть не мучает по ночам, доверчивые люди сами виноваты!

5. С моими родителями такого не случится, они у меня современные.

6. И вообще по сути мы грабим не людей, а банки! Человек может через суд доказать, что стал жертвой мошенников и банк вернёт ему деньги.

В общем как-то так. Логика  железная  ублюдочная.

Всем добра и не попадаться на их удочку!

224

Почта России, пробивает очередное дно

Наверное почту Росси не ругал только ленивый, теперь пришла и моя очередь излить поток негодования на эту организацию.
Суть проблемы - 25 июня заказал на одной известной китайской площадке блок питания. Характеристики не плохие, цена привлекательная. Всё было хорошо, и 4 июля посылка пришла в Россию, в славный город Екатеринбург. Успешно прошла таможню и 10 июля прибыла в бермудский треугольник под названием "сортировочный центр Екатеринбурга 620960". И далее посылка больше не двигается на сегодняшний день уже 18 дней.

Почта России, пробивает очередное дно Почта России, Негатив, Длиннопост, Мошенничество

Звонки на горячую линию, общение в чате с представителями почты России никаких результатов не дали, ответ был один:"Сроки доставки нарушены, обращайтесь к отправителю, он вернет деньги". Так же было сказано, что за такие отправления почта России никакой ответственности не несет, напомню отправление отслеживаемое. На мое предложение связаться с сортировочным центром в Екатеринбурге, вообще был дан "шикарный" ответ, что это закрытое учреждение и связаться с ним не возможно. Закрытое учреждение внутри структуры почты России, которое сортирует обычные отправления, Карл.

Почта России, пробивает очередное дно Почта России, Негатив, Длиннопост, Мошенничество

По итогам общения я убедился, что почте России абсолютно все равно на качество предоставляемых ей услуг, халатность или вороватость персонала, так как все равно платить не ей. Мне не жалко этих 500 рублей, китайцы их вернут. Мне жалко своего времени и той самоделки которую хотел сделать к д.р. супруги, а теперь не успею. Мне жалко, что халатность и воровство процветающее в этой убогой организации останется безнаказанным.
Очень хочется получить комментарии на этот пост от представителей почты России, а еще лучше контролирующих ее органов, если они тут есть.
Всем удачных доставок.

Показать полностью 6
391

Авито вводит в заблуждение

Пост по поводу бонусов Авито. За постоянное использование мне были начислены 200 рублей бонусов. Радостно дополняю их своими рублями и... что мы видим?

Авито вводит в заблуждение Авито, Негатив, Длиннопост, Развод на деньги

И далее у меня был выбор.
1) Дополнять свой кошелёк ещё на 200 рублей - но где гарантия, что Авито не воспротивится оплатой с Кошелька в принципе? Как мы видим, на нём начислена необходимая сумма, но оплата проходить отказывается.

2) Добиваться возвращения своих 800 рублей и платить за свой пакет с карты. Итак, я выбрал вариант №2.

Но служба поддержки на этом сервисе отвечает отвратительно долго (а объявления завершены и товар "висит") - пришлось оплачивать пакет сразу, не дожидаясь. Далее состоялся такой диалог:

Далее следует несколько промежуточных сообщений, где Авито рекомендует использовать эти 800 рублей на платные услуги. В итоге:

Выполняю своё обещание. Все, кто имеет дело с Авито - не ведитесь на "бонусы". Система бонусов нужна только для того, чтобы вытащить Ваши средства на кошелёк - воспользоваться ими Вы не сможете.

P.S.: я понимаю, что 800 рублей - это для многих читателей смешная сумма. Со своей стороны хочу сказать, что для микробизнеса с маржинальностью 10-15% ежемесячное бюджетирование идёт всегда "на грани фола" - и такие ситуации игнорировать не представляется возможным. Если кому-то интересно, могу расписать детально расходы, которые несёт маленькая компьютерная фирма штатом 3-5 человек - и сколько реально зарабатывает руководитель и сотрудники.

Показать полностью 2
118

Как меня развели мошенники

Постоянно натыкаюсь здесь на рассказы, повествующих о различных схемах телефонного мошенничества. Чаще это -- звонки от якобы служб безопасности банков или с авито. Но вид мошенничества, жертвой которого стал я, будет интересен прежде всего интернет-магазинам, осуществляющих доставку по Москве. Объекты развода -- курьеры. Но обо всём по порядку.

У меня небольшой интернет-магазин по продаже товаров для творчества. Сейчас кризис, заказов мало, поэтому доставляю сам. Важно заметить, что я всегда очень лоялен к покупателю, клиент для меня -- чуть ли не святой. Вчера поступил звонок. Мужчина на том конце поинтересовался, есть ли в наличии маркеры для керамики. Отвечаю, что есть. Просит два набора. Говорю ему, что должен уточнить. Через пять минут перезваниваю. Отвечает тот же голос, представляясь: "Отдел ГИБДД Строгино, Колесников". Сообщаю, что товар в наличии и можем завтра доставить. Принял заказ с доставкой по адресу: ул. Искаковского 35с2 (ГИБДД). Сумма заказа небольшая -- 1400 рублей. Максим (так он представился) попросил сдачу с 5000. Ок, говорю, не вопрос, сдачу подготовлю.

На следующий день собираюсь в дорогу. Ехать на метро на другой конец Москвы полтора часа. Звоню. Отвечает он же.

-- Отдел ГИБДД Строгино, Колесников.

-- Максим, добрый день. Готов доставить товар через полтора часа.

-- Хорошо. Позвоните мне еще раз за полчаса. И не забудьте сдачу с 5000 рублей.

За пол часа набираю. Отвечает тот же голос.

-- Отдел ГИБДД Строгино, Колесников.

-- Максим, я на Щукинской.

-- Отлично, жду. Но есть одна просьба. Я тут зашиваюсь, не могу отойти. Сможете заскочить в магазин? У нас тут есть "Магнит". Надо кофе и сигарет купить. Я вам пятьсот сверху накину.

Просьба странная, но я согласился. Подумал, времени много не займет, а сделать клиенту приятное -- самому приятно. Пятьсот сверху -- заманчиво, но решил, что откажусь. Подъехал на трамвае к месту, зашел в "Магнит". Снова набираю, чтобы уточнить, что именно надо купить. Отвечает опять так же, представляясь сотрудником ГИБДД. По его просьбе покупаю кофе, чай и сигареты. Во время нашего разговора он отвлекается на другой разговор, давая поручение пропустить меня через КПП, спрашивая при этом мои фамилию, имя, отчество. Передает эти данные тому, другому. Мне сказал, что на КПП скажешь, что к Максимум Колесникову, тебя пропустят. Голос его при этом был уверенным, напористым. Создалось ощущение, что начальник.

Когда я уже расплачивался на кассе, снова звонит мне.

-- Еще хотел попросить закинуть денег на телефон через терминал, он стоит на выходе из "Магнита". Телефон служебный, нужен обязательно чек. Поэтому через мобильный банк телефон оплатить не смогу.

Внутри зреет подозрение, но его тут же отметаю. Подхожу к терминалу Киви, он диктует свой номер. Закидываю 1000 рублей. В этот момент он делает вид, что пришла внезапно мысль. А закинь, говорит, еще две тысячи. У тебя же есть для сдачи. И тут я наконец прозреваю.

-- Нет, больше не стану.

-- Тогда иди на @уй.

Понимая, что меня развели, решил всё-таки дойти до ГИБДД, тем более совсем рядом. На КПП спрашиваю, работает ли у вас Максим Колесников. Парень сочувственно посмотрел на меня.

-- Такой у нас не работает. Это развод. Можете позвонить ему, но он вам не ответит.

-- Что, часто к вам приходят такие как я?

-- Да.

Какой я сделал вывод из всего этого. У этих мошенников продумано всё до мелочей. Зная психологию людей и поведенческие особенности курьеров, они не оставляют шансов на сомнения. У курьера есть сверхзадача -- вручить товар покупателю. Поэтому лично для меня просьба о покупке продуктов не стала подозрительной, хотя и слегка наглой. Наглость эту для себя я объяснил тем, что говорящий со мной -- человек из числа начальников и отдавать такие указания для них -- норма. Мошенники делают заказы на небольшую сумму, при этом просят захватить сдачу с пяти тысяч. Сдача с пяти тысяч -- та сумма наличных, которые они и попытаются отжать. Просят сначала купить продукты, а лишь потом пополнить счет телефона. Так бдительность человека притупляется: раз уж купил продукты, то почему бы не выполнить следующую просьбу.

Позже через spam-nomera пробил номер. Там какой-то бедолага по имени Евгений тоже стал жертвой этого мошенника.

Наказать этих мошенников никакой возможности не вижу. Телефонные разговоры не записывались, чек есть лишь на покупку товаров в Магните. Чек об оплате телефона терминал мне не выдал. Я краем глаза видел, что на экране идет отсчет времени, но я замешкался, когда мошенник стал просить закинуть еще денег. Спустя несколько секунд ко мне подошел работник "Магнита" и спросил: "У вас тоже проблемы с терминалом?". Не знаю, к чему был этот вопрос, но, вероятно, я не первая жертва мошенника за сегодня, стоявшая у терминала с грустным лицом. Денег жалко, но еще больше -- потраченного времени. Зато у меня есть ненужные мне кофе и сигареты, которые я обязательно сохраню как напоминание об этом уроке.

Как меня развели мошенники Мошенничество, Телефонные мошенники, Негатив, Длиннопост, Антимошенник Баян, Развод на деньги
Показать полностью 1
109

Мошенники. Провал

Забавная история развода на деньги. Я была свидетелем, далее со слов участницы переговоров. Был обычный рабочий день. Вдруг звонок на сотовый с номера +7-495-130-04-22. Яндекс не определил этот номер никак реклама, ни как мошенники или нужный звонок. Ради интереса я взяла трубку. Девушка представилась из службы безопасности зеленого банка. Называли меня по имени отчеству, что несколько изумило их осведомленности.

- Имя отчество, замечали ли вы какую-либо активность в вашем личном кабинете в зеленом банке?

- Нет, а что случилось?

- Мы заметили, что у вас прослеживалась активность из Ростовской области.

(Сама я живу далеко от туда) Параллельно с компьютера захожу в личный кабинет банка и смотрю последние входы в кабинет - все впрорядке, но я продолжаю узнавать в чем проблема.

- Нет, не знаю кто это мог быть?

- Мы заметили, что к вам пытались привязать второй номер телефона.

- Что за номер?

- Не можем сказать, но заканчивается на *5775.

- Что ж, не знаю такого номера.

- Мы выянили, что это некий Смирнов Сергей Викторович, вы знаете такого человека?

- Нет, понятия не имею кто это.

- Мы можем вам помочь обезопаситься от мошенников (далее начинают выяснять как я захожу в кабинет, через приложение или браузер).

- Через компьютер захожу. - включая дурочку, отвечаю им.

- Мы можем проверить на вредоностные вирусы ваш кабинет, для этого нужно скачать и поставить наше приложение.

Вот тут я поняла, что пошла жара. Люблю таких разводил, особенно поддерживать их задумку.

- А что нужно сделать для этого?

- Открывайте браузер и вводите в строку восемь, девять, восемь, точка, тв, косая черта и эс как доллар бербанк. Получилось? Что вы видите?

Вместо этого, я записала ссылку на листок. Компьютер рабочий и я не стала рисковать, хотя было очень интересно что же там. Жаль, что не было под рукой песочницы, я б воспользовалась.

- Почему-то страница не грузится.

- Что вам выдает браузер? Вы точно ввели там где надо? Давайте проврим еще раз? (диктует снова по буквам)

- Точно ввожу, ничего не открывает. А, вот , получилось. Браузер говорит,что страница не достапна.

- Что он пишет? Почему не доступна?

- Не знаю, говорит что не может найти эту страницу.

- Сейчас я уточню в нашем IT-отделе.

Жду.

- Спасибо за ожидание. Попробуйте через другой браузер.

Типа пробую, говорю что выдает ошибку 404. Страница не найдена.

- Хорошо, с вами свяжется наш специальст IT-отдела и попробуете дальше с ним.

Кладет трубку. Я быстренько заношу номер в черный список, но буквально через пару минут мне перезванивают с номера +7-495-130-04-23, телефон так же не определяет номер, я понимаю кто это, беру трубку.

- Имя Отчетство?

- Она самая.

- Это специальст IT-отдела (не разобрала фамилию) Виктор Николаевич. Мне сообщили о вашей проблеме, и чтобы обезопасить вас от мошенников, я помогу вам поставить программу.

- Ну, попробуйте.

- Открывайте браузер. В строке поиска вводите а, дабл в, е, сан.

Понима., что от этого ничего не будет - ввожу. Открывается в поисковике программа для удаленного шуршания по моему компьютеру.

- Вы что хотите удаленно управлять мои компьютером?

- Да, чтобы быстрее помочь вам установить защитную программу, вы должны скачать и установить авесан.

- Я должна узнать у наших IT специальстов, могу ли я устанавливать на рабочий компьютер подобные программы.

- Правильно ли я понимаю, что вы сейчас на работе и полузуетесь рабочим компьютером.

- Правильно.

- Сколько вам для этого понадобится времени?

- Я как все узнаю перезвоню вам. Можно на этот номер?

- Я вам сам перезвоню.

- Хорошо, звоните.

Этот номер я тоже закинула в черный список.

Прошло какое-то время. Мне перезванивают с номера +7-495-428-15-64.

- Имя фамилия?

- Это я.

- Мне передали, что вы должны были связаться (бла-бла-бла) все получилось?

- Да, я спросила, мне разрешили и программу для удаленного доступа мне поставили.

- Это хорошо, давайте мы сейчас подключимся и установим наше приложение.

- Зачем? Я уже сявязалась со службой безопасности и мне установили вашу программу.

- Куда вы звонили?

- А мне уже звонили с этих номеров, на тот и презвонила. Мне помогли поставить вашу программу и потом мы зашли в кабинет, я ввела данные, потом мне пришла смс, я сказала номер...

- Что вы сделали? Это же могут быть мошенники? Так нельзя!

- Как нельзя, вы же служба безопасности зеленого банка, вам же можно! - по полной включила дурочку я.

- Никому нельзя!

- Мне оператор помогла с программой и заверила, что никаких вирусов нет и кабинет мой чистый!

Тут девочка бросила трубку. Видимо, поняла, что ее раскрыли.

После всего этого рассказа, мы долго смеялись с сотрудниками.

Пост создан пользы ради и потехи для.

Спасибо тем, кто осилил, холодного квасика вам!

Показать полностью
7416

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков

Привет, Пикабу. Этот человек разводит людей на историях о больных детях, поэтому я был бы очень рад, если Вы поднимите пост повыше, чтобы прекратить его деятельность.

Пост без рейтинга.

У него целый миллион подписчиков в Инстаграме, все живые и реально ему верят.

В чем суть?

Он ежедневно проводит конкурсы, где раздает по 100 и более тысяч рублей.

Все, что вам нужно - это написать для чего Вам нужны деньги, а затем подписаться и пролайкать все его социальные сети.

Всё бы хорошо, но вот только победители в его конкурсах - исключительно подставные.

Реальные люди расписывают ему в личку, что потратили бы деньги на лечение детей, оплату кредитов и прочие жизненные нужды. А потом он берет эти истории и скриншоты, после чего с левого аккаунта в Телеграме пишет их самому же себе. И выбирает самого себя победителем.

Как это выглядит:

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

Доказательства:

1. Обратите внимание на орфографию победителей - она резко изменяется после победы. Становится абсолютно такой же, как и у Андрея Фролова. Такие же большие пробелы перед знаками препинания, такие же скобочки через пробел и прочие особенности.

Андрей Фролов - успешный мошенник с 1 млн подписчиков Без рейтинга, Мошенничество, Instagram, Telegram, Длиннопост, Развод на деньги, Детские болезни, Негатив

2. Андрей ворует реальные истории людей. А самих людей после этого сразу же блокирует во всех социальных сетях, чтобы они не смогли испортить его безупречную репутацию. Однако, он забыл про "ВКонтакте", где не составляет труда найти обманутых им участников.

Они могут подтвердить сказанные мною слова и приложить все доказательства.

Вот как выглядит его Инстаграм с 1 млн. подписчиков и кучей фото "успешной" жизни.

Дополнение: для чего ему нужны тысячи доверчивых людей?

После разогрева толпы бесплатными конкурсами, начинаются вот такие, где нужно внести небольшую сумму за участие:

Показать полностью 5
189

Как я почти снял комнату в Москве

Может кому пригодится мой опыт, чтобы не совершить аналогичную глупость)) Классика жанра: внезапно лакомый кусочек на Авито: комната в двушке, в соседней комнате никто не проживает, до работы на метро 18 минут. Ну красота же! "Хозяин" по телефону анонсирует большое количество желающих посмотреть квартиру "завтра в час". А на другом конце трубки - я, жадно желающий всю эту братию опередить. Ок, говорит, хозяин, 2000 руб задатка, и я снимаю объявление с Авито. Перевожу. Договариваемся о встрече на другой день. На другой день телефон выключен, работает автоответчик, а сама симка очевидно смыта в унитаз.

Бог с ними с 2000. Вишенка на торте: я, радостный, сообщаю текущим арендодателям, что съезжаю, ибо нашел жилье дешевле и лучше. Они на радостях сказали, что нашли жильцов дороже и лучше.

Мне впору переименовываться уже в фейлмастера) Всем благ!

8941

И линолеум ваш заберите!

На волне постов про съем квартиры.

Переехали мы в Москву и сняли бабушкин вариант убитой однушки с окнами на круглосуточный алкогольный магазин и Третье транспортное кольцо. Сумели прожить года полтора. Хозяева приезжали раз в месяц на инспекцию. Напрягало, когда заглядывали во все комнаты и шкафы. Пару раз приезжали без нас и без предупреждения - забирали вещи с балкона. Но все было более-менее терпимо до момента, когда мы решили съезжать и предупредили об этом за месяц.

К вечеру того же дня нам подняли арендную плату на 10 000 (против 28 000, которые мы платили). Мы быстро нашли альтернативный вариант и вместо месяца съехали через три дня. За ключами собственник не приехал, хотя мы и предупредили заранее. Трубку не берет. Написали SMS, что пытались дозвониться и готовы привезти ключ в удобное время, обменяв его на депозит.

Ответа нет несколько дней. Жена уверена, что нас кинули на депозит (28 000) и просто поменяли замки. Я дозваниваюсь: с другого номера трубку взяли. Я объясняю, что надо передать ключи и вернуть депозит. Договариваемся о встрече. По тону понятно, что депозит они уже поделили и вернуть его будет сложно.

Приезжаю. В квартире трое - два собственника и их дочь. Дочь мы видим впервые, но она представляется, как выпускница и аспирантка МГИМО, и начинает вести жесткие переговоры, перечисляя устроенный нами "погром" в квартире.

1. Мы не вымыли окна, когда съезжали, а нам квартиру оставляли в идеальном состоянии (Настолько идеальном, что мы с женой две недели ее оттирали от этого состояния, вычищая сантиметровый табачный налет со стен в санузле и выгребая кошачьи экскременты из-за развалившегося дивана. А окна на третье Транспортное можно мыть раз в неделю).
2. Мы заклеили вспучившийся пластик на кухне 80-х годов специальной самоклейкой для столещниц (по 1200 за квадрат, можно резать колбасу прямо на ней).
3. Мы сняли ковер со стены и хранили его на застекленном балконе, свернув в трубочку и проложив таблетками от моли, чем убили редкое произведение соцреализма второй половины 20-го века от Бобруйской коверной фабрики имени Ленина. Такой же новый ковер в Икее будет стоить 23 000, но он все равно будет другим и не заменит погибший шедевр.
4. Мы оклеили обоями угол комнаты, подранный кошками, и теперь придется переклеивать обои во всей квартире, потому что новые обои безвкусны, а такие же как продавались в 79 году - не найти.
5. Ключи вернули через 10 дней после начала месяца, и обещали съехать не через 3 дня и не через 10, а через месяц (если бы нам не подняли стоимость ренты - мы бы так и сделали, но когда на ходу пересматриваются условия - мы тоже не обязаны держаться договора).

Я: Итого 5 пунктов. Это все, или еще есть претензии? 
Х: Еще много претензий.
Я: Вот бумага и ручка. Перечислите все претензии письменно. Давайте смету на устранение недостатков, будем проводить оценку и по итогам судиться, как написано в договоре.
Х: Мы не будем с вами судиться! У вас договор закончился 30 ноября, вы еще полгода незаконно жили в нашей квартире после окончания договора!
Я: ОК, у меня есть расписки за полгода о получении вами денег за квартиру. Прошу вернуть, раз вы считаете договор расторгнутым полгода назад.
Х: ... !!! ... !!!
Я: То есть вы не дадите мне письменную претензию и отказ возвращать депозит?
Х: Не дам!
Я: Хорошо.

Мы сидим с хозяевами в разных углах комнаты следующие три минуты.
За эти три минуты я:
1. Набираю 02, прошу прислать участкового, чтобы зафиксировать факт неправомерного удержания депозита.
2. Набираю знакомого юриста, проговариваю с ним последовательность действий, повторяю за ним все ходы. Переспрашиваю - в какой орган сообщать о неуплате налогов? Прошу жену найти телефон отдела налоговой, занимающегося этими вопросами. Уточняю, может ли участковый передать в налоговую? Должен сам передать? Отлично!
3. Считаю на калькуляторе, что за 1,5 года они должны налогов на сумму в 2,5 раза большую чем депозит. Называю сумму жене достаточно громко, чтобы ее слышали.

После этих трех шагов я мгновенно получаю депозит в полном объеме. Со словами, что "это для вас, лимиты деньги, а для нас мелочь, подавитесь", мол.

Но мы люди не гордые. После этого спокойно предлагаю из депозита компенсировать счетчики, за которые должен по договору (по моим прикидкам  мы тысяч на 7-10 света нажгли с последнего платежа), а также заплатить за 3 дня аренды.

Мне повторяют, что им ничего от меня не надо! И пленку заберите свою со столов! И линолеум в коридоре (постелили, потому что паркет проваливался) - тоже не нужен, и смесители на кухне и в ванной (менял за свой счет) мы сейчас снимем и в вас кинем! Еле убежали из этой нехорошей квартиры с рулоном линолеума, не дожидаясь, пока они всю квартиру разбомбят.

Уже выбросили линолеум, едем "домой" (на новую квартиру), а тут звонок от участкового.

У: Готов через час подойти.
Я: Не надо через час. Вы лучше через месяц загляните, когда новые жильцы заедут, а договор в налоговой не зарегистрируют.
У: Спасибо! Обязательно.

Показать полностью
729

Мошенники из Новосибирска

Доброго времени суток!
И до меня добрались мошеннички.
Ну как до меня...
Вобщем, сдавал я как то квартиру на авито
студию в СПб где жил раньше.
Вот эту(других фоток где видно
характерные черты не нашел а мои же фотки с авито - не пруф)

Мошенники из Новосибирска Без рейтинга, Съемная квартира, Новосибирск, Мошенничество, Агентство недвижимости, Длиннопост

В общем все чудно,сдал быстро, квартирант - умничка и отличный парень, но время пришло - и он съехал.

Решил сдавать через риелтора, и тут заверте...
Она находит клиентов, они приходят смотреть, говорят что все ок и берем.
В вечер присылают ссылку с идентичными фото квартиры но отраженными по горизонтали и сливаются.
Риелтор всю эту историю пересказывает мне, лезу в авито ииииии....нахожу!
https://www.avito.ru/novosibirsk/kvartiry/studiya_29_m_419_e...

Мои же, фотки, отзеркаленные по горизонтали - только уже в Новосибе!
И занимается всем этим некое агентство чМеркурий.
Тупо выкладываю ссылку на говнюков, замазывать не буду и много скиинов вставлять лень т.к.скорее всего разводилы и нечего их жалеть.
Жаль что времени там на 4 часа больше чем в Питере. Пытался позвонить, надеюсь разбудил звонком хоть одного мудака.
Пост без рейтинга и для предостережения.
Ну и в надежде на справедливле возмездие конечно:)
Вдруг легион увидит и врубит им автодозвон или спам-атаку на почту)

Показать полностью 1
2152

Юридические истории #135: Все уже доказано!

Очень часто, получив консультацию, клиенты умудряются завалить даже самые элементарные дела. Растерялись - и вот... признаться, когда я все объяснил и клиент все понял, причем точно понял - вообще обидно. И неожиданно. Но тут вопрос опыта, практики...

Но бывает другое. Когда в ходе консультации, по реакции клиента, по тем вопросам, которые он задает, становится понятно, что в одиночку он точно не вывезет. Потому что ничего не понял. Или не захотел понимать. И считает свою линию защиты (или нападения) единственно верной.

Пару лет назад был у меня клиент. Строитель (да, опять строитель!), причем не директор строительной фирмы или бригадир, а самый обычный работяга.

Проблема у него была следующая:

Снял квартиру у дамочки, но квартира была в ужасном состоянии. Так что устно договорились о том, что мужик сделает в квартире ремонт, стоимость которого зачтется в стоимость арендной платы. Повторю - письменно это соглашение зафиксировано не было. В письменном виде был только договор найма жилого помещения.

Около 3х месяцев мужик делал ремонт, по вечерам, после работы, на выходных, за свой счет. Хозяйка периодически посещала квартиру, высказывала свои хотенки пожелания относительно ремонта... а когда мужик ремонт доделал - получил заказное письмо с требованием погасить задолженность по оплате. В непонятках начал названивать дамочке - не берет трубку.

Конечно, оплачивать мужик ничего не стал и вскоре, так же, почтой, получил уведомление о расторжении договора и требование освободить жилплощадь. Выполнять это требование строитель не особо и собирался, продолжая возмущенно названивать хозяйке квартиры, которая по-прежнему не брала трубку, однако пришли два господина, которых желание квартиранта не интересовало абсолютно, и вышвырнули мужика с его барахлом из квартиры. В тот же день сменили замки.

Дамочка в сухом остатке получила бесплатный ремонт... ну как бесплатный - потеряла только 12 000 руб/мес, арендную плату, всего около 50 000 р. При том, что ремонт стоил гораздо дороже. По большому счету на этом и успокоилась бы, однако захотела большего - взыскать со строителя пресловутые 50 000 р. в судебном порядке.

После первого заседания, почувствовав, что в одного не вывезет, мужик пришел ко мне. Я ему объяснил, что надо выходить со встречным иском, и дело в самом деле непростое, поскольку нужно доказать:

- согласие собственника на произведение неотделимых улучшений

- то, что ремонт произведен именно мужиком

- стоимость ремонта

Мужик возмущается:

- Зачем что-то доказывать? Ведь все уже доказано!

Тут уже я удивляюсь:

- Каким образом доказано?

- Ну как? Мы же с ней договаривались! Она что, не помнит, о чем мы договаривались?

- Да все она прекрасно помнит, но у нее - умысел, возможно даже был изначально. Нужно каким-то образом доказать, что в ходе выполнения ремонта она посещала квартиру, т.е. была в курсе. Соседи, например, ее видели?

- Да, я пару раз видел из окна, как она с соседкой разговаривала на парковке перед подъездом...

- Отлично. Вот эту соседку и нужно вызвать в качестве свидетеля. Далее - нужно доказать, что ремонт делал именно ты.

- Зачем? Ведь все уже доказано!

- Каким же образом?

- Ко мне и соседи приходили, жаловались на шум. И участкового пару раз вызывали.

- Ну вот... этих соседей, которые жаловались на шум, тоже нужно в суд. И копию материалов от участкового.

- Да зачем?

- Чтобы доказать, что работы выполнены тобой!

- Так все уже доказано! Они что, не знаю, что я шумел? Или что приходили жаловаться?

- Они-то все знают, но судья-то откуда это знает? И, третье - стоимость работ. Чеки/квитанции на материалы есть? Нету! Калькуляция есть? Тоже нету! Остается один вариант - через экспертизу.

- Да зачем нужна какая-то экспертиза! Все уже доказано!

- Блин, да как стоимость-то работ доказана?

- Элементарно! Я на стройке с 16 лет работаю, уже почти 20 лет! Я лучше любого эксперта стоимость знаю!

- Слушай, дорогой... судье - все равно, что ты знаешь. Судье важно то, что ты сможешь доказать. Квитанций/чеков у тебя нету. Так что доказывать придется через экспертизу стоимость работ.

Ежу понятно, что в ходе такого общения я понял, что мужик сам в суде точно не вытянет. Предложил свои услуги по представлению его интересов - отказался. Зачем, когда я говорю всякие глупости? Ведь все уже доказано! Ушел... не видел я его долго, до сегодняшнего дня.

Вернулся ко мне. Суд, конечно, мужик тогда успешно вдул, взыскали 70 000 с копейками, потому что дамочка только и делала, что врала на заседаниях.  Но ФССП со свойственной им расторопностью не чесалась до начала этого года, когда обратили взыскание на его Нексию бородатого года и пустили авто с торгов.

Теперь строитель и пришел ко мне - давайте оспорим решение, вступившее в силу 1,5 года назад... конечно, занятие бесперспективное.

Напоминаю, что я продолжаю собирать юридические истории в отдельный сборник.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: