46

Каждый сисадмин знает это...

- У бухгалтеров язык переключается с помощью CTRL+Shift, когда у всех остальных Alt+Shift

- При этом они ТАК не ставили

- При том, что по умолчанию в системе Alt+Shift

- У директора всегда стоит самый старый софт

- И он им пользуется.

- И обновлять не надо потому, что в новом сложно разобраться.

- Чаще всего директор будет спрашивать какой новый ноутбук\телефон себе купить, будет долго консультироваться где купить выгоднее.

- Но все равно пойдет и купит в самом дорогом месте, и совсем не то, что ты советовал

- И попробуй потом скажи, что он купил херню

- И что можно взять намного дешевле.

- Пользователи, всегда имею кучу хлама 10-летней давности у себя в личных папках

- но ЭТО ВСЕ НУЖНО.

- но для чего никто не знает

- но вдруг когда - то понадобится

- хотя и дата изменения последний раз в 2007 году.

- Но надо

- делать пароль 123456 - признак хорошего тона

- по мнению пользователей

- сложные пароли можно забыть

- порой сразу после установки

- Сервер всегда виноват во всех проблемах и его надо срочно починить

- даже если не работает интернет

- или Excel вылетает

- или не считает формулу

- или городской перестал звонить

- на сервере можно посмотреть любую информацию

- и вытащить любой файл за любой период

- даже за прошлый год.

- а так же посмотреть сколько наговорили с городским номером таким то в 2018 году

- причем с мобильного

У кого так же ?

Каждый сисадмин знает это... Сисадмин, Прикол, Пользователи, Трудовые будни, Однако

Дубликаты не найдены

+14
- У бухгалтеров язык переключается с помощью CTRL+Shift, когда у всех остальных Alt+Shift

Вот и выросло новое поколение сисадминов *facepalm*

раскрыть ветку 5
+4

Кстати, вот, да. Они ещё небось и копируют-вставляют не через Ctrl+Insert / Shift+Insert

раскрыть ветку 3
-1

а через cmd+cv пойдет ? :-)

раскрыть ветку 2
0
А можете объяснить что не так???
+7
Контрл+шифт. За компом с 87-го.
раскрыть ветку 4
+1

а я вообще win+пробел. Ибо я макавод. И хорошо на вин10 сделали такое же переключение. Переключаешь не задумываясь

раскрыть ветку 3
0
Ибо я макавод

Ты не сисадмин.

Где текст упёр?

раскрыть ветку 2
+5
Всегда настраиваю на CTRL+Shift, хотя не бухгалтер.Alt+Shift неудобно при переключении пальцы раскорячивать.
раскрыть ветку 7
+3
Ну тут кому как) я как давешний задрот, пальцы всегда держу на wasd-e, соответственно мизинец на шифте, большой на пробеле. И при переключении в начале набора
текста мне проще ьольшим пальцем нажать на альт, чем безымянный переносить с А на шифт, а мизинец с шифта на кнтрл.
Проф деформация, так сказать))
раскрыть ветку 3
0

Замудренно ))) пальцы левой тоже по привычке укладываются на wad, а вот правая, как у печатающей вслепую, удобненько так мизинец-безымянный переключать на CTRL+Shift укладывается

0

вообще мне кажется или у всех палец ближе к пробелу лежит, при наборе текста ? Потому каким образом удобнее контрол тыкать я хз.

раскрыть ветку 1
+2

я бухгалтер CTRL+Shift, и да, я сама поставила. мне так удобнее...чем пальцы тянуть....

раскрыть ветку 2
-2

почему тянуть то ? большим и мизинцем слева. они уже лежат на них.

раскрыть ветку 1
+3

Проблемы эникеев...
Стандартная политика паролей 8 символов, разные буквы, знаки препинания. Смена - раз в полгода(в оригинале, конечно, раз в пару месяцев, но то такое). Любое изменение пароля из-за причины "сложна" на 123456 - через служебку руководителя под роспись. Вообще, большинство коммуникаций через официальные бумаги под роспись. В итоге и уровень пользователей постоянно растёт, и головной боли становится меньше.

раскрыть ветку 4
+1

Самое восхитительное, что в 99,99% случаев, эти ваши пароли типа Dh&##@39 со сменой раз в полгода, нахуй никому не нужны. А там где это действительно нужно - прекрасно решается сканером отпечатков за 20-30 баксов.

раскрыть ветку 2
+1
нахуй никому не нужны.

И даже не только это - это прямо вредные советы, кочующие с еще хрен знает каких времен, когда безопасность строилась на костылях.
Вот например короткая статья об этом https://www.passwordping.com/surprising-new-password-guideli...

0

Они нужны лично мне, чтобы никто в мой компьютер не залез и не удалил/"исправил" мою работу. Но поскольку большая часть объяснений идёт просто о мифической "безопасности" и "так надо", имеем то, что имеем.

-1

да ее вообщем и нет. Юзверь просто бьется лицом об клаву и ставит нормальный пароль.

+8

Да нифига не у всех Alt+Shift! Всегда по дефолту ставлю ctrl+shift. (айтишник с рождения)

раскрыть ветку 8
+4

Плюсую,  я старый тракторист, тоже только ктрлшифт

раскрыть ветку 4
+4

Ребят, тс ньюфаг... что с них взять.

раскрыть ветку 1
-3

это ты в keyrus' e можешь не переключать. А в винде уже с давних времен стоит alt+shift по умолчанию.

раскрыть ветку 1
+5

согласен, только Ctrl+Shift. на мой взгляд самая удобная комбинация.

раскрыть ветку 2
0

самый эпик фейл был когда начал юзать макось.... :)

раскрыть ветку 1
+2

А если рассказать про shift+delete, shift+insert,  так это наверно вообще откровение будет хДД

раскрыть ветку 1
0

ну ты еще про shift - home, end расскажи. Щас тут все секреты раскроешь :-)

+1

Если парроь сложный его пишут на стикер и лепят под клавиатуру)

раскрыть ветку 1
0
На монитор)) мои так делают) а у остальных на первой странице ежедневника, который всегда на столе лежит))
0
Вот вам и поколение сисадминов, всех только ctrl+alt зацепил.
раскрыть ветку 3
0

Про ctrl+alt написано в самом начале потому и бросается в глаза.

А что не так с "поколением сисадминов"?

раскрыть ветку 2
0

дальше начала не читали, сразу бомбить в каменты полезли ?

раскрыть ветку 1
0

Да вроде, на винде версий до ХР (и ХР включительно до SP2), по умолчанию был Ctrl+Shift. Но это не точно, давно не имел дела с хр, но почему-то в памяти отложилось, что я всегда изменял комбинацию, а раз я привыкший Alt+Shift, значит по умолчанию был контрол.

раскрыть ветку 1
0

альт в хр

0

Вам скотам так и надо. Если бы вам оставить, вы даже гугл поиск заблокируете!

0

Это знает каждый эникейщик

-1

Ну вот первая же фраза весь остальной текст убила!

раскрыть ветку 3
0

ну это все равно мистика. Ибо у всех стоит по дефолту, а у бухов вот так. И кто и когда им переключил - хрен знает

раскрыть ветку 2
0

Кто бухам переключает - я хз, а вот первое, как уже и писалось выше, что делает человек при установке винды, так это меняет на CTRL+Shift, по крайней мере те, которые за компом лет 25-30

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: