2

Каждый рейдит Зону 51 по-своему.

Каждый рейдит Зону 51 по-своему. Зона 51, Скриншот, Юмор, Pokemon GO, Смерть, Семья

*Ваша дочь умерла из-за попытки поиграть в Pokemon Go на военной зоне. Вам грустно, но, по крайней мере, вы провели с ней много времени вместе.

Интересно, кого она пыталась словить?

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 8 месяцев назад
+1

Что за игра?

раскрыть ветку 8
0

Life Simulator

Интересная игрушка. Дам небольшой совет: Бери кредит, становись программистом, пиши приложения и вкладывайся в бизнес.

раскрыть ветку 7
0

Которая из?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

iOS?

раскрыть ветку 4
0

Ну прямо супер игра, нужно качать всем, что за бред.

раскрыть ветку 1
0

Мне нравятся подобные игры. Причём, никому не рекламирую, у меня же спросили.

-1

У меня так хомяк умер

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
2109

Папа

Мой папа умер, когда мне было шесть. Я плохо помню тот день… Вспоминаю только, что в квартире словно выключили свет: всё стало тусклым и безжизненным. И помню, как ходили, тихо перешептываясь, из комнаты в комнату чёрные, как тени, женщины.

Заживало долго… Но со временем в доме стало светлей. И в жизни тоже…Постепенно я перестала просыпаться по ночам от сдержанных рыданий мамы. И она даже стала улыбаться. Как раньше.

…Шли годы. Папины черты стали стираться. Замолк его голос, побледнели воспоминания, и я уже с трудом представляла его лицо. О нём напоминало только чёрно-белое фото на маминой тумбочке. Там папа навечно остался смотреть на нас с прищуром и красивыми ямочками на щеках.

А еще в годовщину смерти мама всегда перебирала шкаф, куда сложила его вещи. Их было много. Они были утрамбованы и аккуратно свёрнуты между собой.

И вот каждую весну мама делала там приборку. Она осторожно доставала папины рубашки и бельё, старательно разглаживала их руками. Потом сворачивала и клала обратно. Затем доставала коробку с его часами, ручками и ещё кучей разных мелочей. Иногда она при этом что-то рассказывала о папе. То, что я уже много раз слышала…Но чаще молча плакала. И слезы крупными каплями стекали у неё по покрасневшему носу.

Если вначале я относилась к этой традиции уважительно и даже торжественно, то со временем она меня стала раздражать. Зачем? Зачем так себя истязать? Ведь ничего не вернуть! Я задавала этот вопрос матери , но она только грустно улыбалась в ответ. И в новую весну всё повторялось…

В конце концов, я смирилась… Закончила школу, уехала в институт.

…В ту весну мама сильно заболела. Я взяла в деканате выходные и поехала к ней…

Мама лежала бледная, пригвожденная к подушке гриппом. И я с радостью стала ухаживать за ней, так, как она за мной в детстве. Мы разговаривали до самых потёмок , смеялись… Она заснула, и я, подоткнув ей одеяло, тоже пошла спать.

Проснулась рано утром от грохота. Вскочила, понеслась к матери… Она упала, когда шла к отцовском у шкафу. Сегодня была его очередная годовщина. Я помогла ей подняться, посадила на кровать и сердито сказала:

-Что же ты делаешь? Тебе же нельзя вставать. Ну раз ты так сильно хочешь, давай…давай я переберу его вещи в этот раз… Дурацкий ненужный ритуал…

И я зло рванула дверцы шкафа…На меня с верхней полки повалились старые папины свитера. Я инстинктивно закрыла глаза и вдруг…. почувствовала его запах…Папиной туалетной воды, перемешанной с запахом солярки…Запах его рук…И его самого…. И он схватил меня под мышки и закружил, как всегда делал после работы…Услышала его шепот, в самое ухо, когда он щекотал мне щеку своими волосами: «Где тут самая красивая девочка на свете? » И я увидела его лицо. Близко-близко…Так, словно мы расстались только сегодня утром…

Память накатила, накрыла волной, оглушила и унесла…. Ноги не держали, я осела, уткнулась в папин свитер, и стала вытирать им слёзы, судорожно пытаясь уловить исчезающий запах. Схватить, запомнить этот шлейф, панически боясь, что ещё чуть-чуть и я потеряю его теперь навсегда...

Сигита Ульская

Папа Рассказ, Папа, Семья, Любовь, Текст, Смерть
Показать полностью 1
3422

Последние слова

Бабушка с дедушкой прожили вместе почти 60 лет. Умирая в больнице, у бабушки на руках, дед прошептал:
«Никак я не пойму, Тома, что ты за человек?»
Весь следующий год, бабушка переживала, мучалась и по сто раз у нас переспрашивала : «Что он имел в виду?»
Мы ее успокаивали как могли. Я выдвинула теорию, что она навсегда осталась для него Женщиной-загадкой...
Через год бабуся тихо угасла, потеряв интерес к жизни и к внукам.
А мне, блин, до сих пор обидно. Дед, если ты меня слышишь - ну чего ты нормально не сформулировал-то!

827

Ответ skvoskvo в «Одиночество» 

Была у меня родственница, которая со своей лучшей подругой дружили со второго класса и до 90 лет. Они ровестницами были. Ругались всю жизнь так что пух и перья летали! Из-за всего.  Одна другой ситчик на 8 марта подарила в "дурацких цветочках!"  Вторая рецепт торта дала, а он не получился, это она специально напугала,  не хочет делиться, паразитка!

Мирились через пару дней. Ходили в гости,  обнимались, плакали.  Наедине были женщины как женщины,  потом бабушки как бабушки. А вместе снова становились девочками... они и называли себя - девчёнки.  В последние годы в гости уже не ходили. Но перезванивались каждый день.  Проверяли друг друга, жива там подружка  или нет.

А однажды моя родственница мне и говорит, ты знаешь, а Маша-то умерла...  Звоню, говорит, ей, звоню. А она не отвечает. Только через 6 дней дозвонилась. Сын её трубку взял, умерла мама, говорит, тётя Галя.  Упала, сломала шейку бедра, три дня пролежала, а на 4 умерла. Вчера похоронили.

Прошло после этого разговора меньше недели. Упала наша бабушка, сломала шейку бедра. 4 дня пролежала и умерла.  Ни за что не поверила бы в такие совпадения, если б сама не видела. ..

Как будто подружка проторила дорожку, огляделась и махнула подружке рукой - давай! Можно!

Надеюсь, они там обнялись) Хотя вообще-то в загробную жизнь не верю.

310

Ответ на пост «Прощай мой верный Друг» 

Прочитала пост, и нахлынули эмоции.

Я всегда хотела иметь кота, но папа был категорически против. Я ужасно на него злилась, хотя потом и начала понимать причины.

И однажды мы втроём и его брат с женой решили поехать на машине к родственникам, в другой город, и по пути остановились возле зоомагазина. Там я и увидела кролика. Он был маленький, карликовый, и очень забавный. И что-то меня дёрнуло спросить, а можно ли завести кролика, он ведь будет в клетке жить, а гулять буду только под строгим присмотром выпускать, и папа не отказал сразу, а сказал "Посмотрим". Для меня это был самый настоящий зелёный свет. Всю последующую дорогу и выходные я искала информацию как за ними ухаживать, чем кормить, как воспитывать, что вообще для них нужно и т. д.

Дальше мы с мамой искали, где у нас в городе вообще можно найти кроликов. Несколько видели в магазине, вроде мне даже один понравился, но что-то дёрнуло поехать ещё в один, возле зоопарка. Там нам дали визитку, сказали, что это хороший заводчик, у него мол лучше возьмите, чем в магазине.

Мне повезло - полтора месяца как у него родила крольчиха, так что через пару недель мы поехали смотреть. Уже выбрали одного, мальчика, очень спокойного, но тут вперёд протолкалась ещё одна, взъерошенная, одно ухо висит, другое торчком, и огромные голубые глаза (у остальных были коричневые). Маме она не очень нравилась, да и планировали брать мальчика изначально, но в итоге я везла домой именно это полосатое чудо.

Ответ на пост «Прощай мой верный Друг» Лучший друг, Семья, История моей жизни, Смерть, Воспоминания, Кролик, Ответ на пост, Длиннопост, Животные, Негатив

(извиняюсь за качество фото, это самый первый день, как мы привезли Ами домой)

Первое время она действительно жила в клетке, выпускала гулять я ее на пару часов в день (но клетка была огромная, в ней ей с головой хватало места, чтобы бегать, да и в высоту тоже была большая). Это "первое время" продлилось дней десять :)

В итоге, она постоянно жила с открытой клеткой, моя комната была полностью в ее распоряжении, а папа внезапно стал ее просто обожать. Нужно было видеть, как приходя с работы он первым делом бежал к ней, садился на пол, а она запрашивала ему на ноги и растекалась там, словно она из желе.

Были войны за диван, в результате которых я привыкла загнать подушку пополам, чтобы половина места с краю была ее. Просыпаешься так утром - а она лежит рядом. По словам родителей, могла лежать так очень долго, но стоило мне начать просыпаться - все, дальше заснуть не выйдет. Там словно мотор подключали, с такой скоростью она скакала с меня на пол и обратно, лезла в лицо, или просто садилась на грудь и тыкала носом (иногда мне казалось, что я завела себе собаку, а не кролика). Она грызла все провода, которые только могла достать, пока мы не попрятали их все в пластиковые трубки, но не тронула ни одну книжку, которые я часто оставляла на диване или полу. Зато мои волосы ей очень не понравились, и в один прекрасный день я проснулась без челки.

Ответ на пост «Прощай мой верный Друг» Лучший друг, Семья, История моей жизни, Смерть, Воспоминания, Кролик, Ответ на пост, Длиннопост, Животные, Негатив

Для нее мы постоянно ходили за травой свежей, так как жили на окраине, прямо возле реки, и вокруг росло очень много всего, а машин почти не было. Для нее мы ездили на дачу и к бабушке, рвать одуванчики, мяту, подорожник и прочее. За все время она ни разу нас не укусила, могла только щипать, если ты не обращаешь на нее внимание.

В какой-то момент мне несколько врачей сказали, что есть подозрение на опухоль, и нужно проверить. Помню как ужасно боялась, долго ждали очередь на МРТ, но в итоге все обошлось. И все то время я дома сидела в обнимку с Ами, и так успокаивалась.

Постепенно она ставала спокойнее, взрослела, но все ещё были утренние забеги, или спринт к шкафу на балконе, если она видела, что его вдруг открывали (там мы держали сено, и разные высушенные овощи или фрукты, из тех, что ей можно было). Чаще всего тормозила она лбом о дверь, но ее это видимо ничему не учило:)

Потом я уехала на две недели к бабушке, а когда вернулась, заметила, что она странно ставит заднюю лапу, словно оставляя ее вбок. Повезли в клинику, там сделали снимки и сказали, что там все опухшее, вроде как при последней прививке ей попали в нерв или что-то подобное (единственный раз, когда повезли на прививку к другому ветеринару). Нужно было делать уколы каждые 8 часов, но возить на каждый возможности не было, и пришлось это делать мне. Мама ужасно боялась уколов, даже мне маленькой их делал папа. Каждый раз я ревела, ведь приходилось ее держать, да и ещё не давать вырываться, было ужасно жалко. Через неделю снова сделали снимки, и сказали, что увы, они не дали никакого эффекта, что там опухоль и нужно делать операцию. Вырезали кусок, размером даже больше яйца, сказали, что отправят проверить в Киев, и что она очень сильно повредила нервы.

Первое время ногу она за собой таскала, пытаясь ее ставить, но управляла ей очень плохо и слабо. Но вроде постепенно приловчилась, даже пыталась на диван запрыгивать, хоть и чаще всего это выглядело очень неуклюже. Не знаю, может это просто я так видела из-за переживаний, но если раньше у нее была очень веселая мордочка, то теперь она постоянно лежала с грустным видом.

Через пару месяцев оказалось, что опухоль начала расти снова. В то время я поступила, и должна была уезжать на учебу в другой город, она вроде была молодцом, ходила, старалась бегать. А через неделю после того, как я уехала, у нее отказала вторая задняя лапа, и начались проблемы с передней. Я этого не видела, но мама рассказывала как она пыталась ползать, цепляясь той одной лапой.

С того момента, как ее усыпили, прошло уже больше двух лет.  5 лет она была моим лучшим другом и, я надеюсь, я была тоже для нее хорошей хозяйкой.  После нее осталось множество воспоминаний, даже иногда находим шерсть в разных углах. Благодаря ей я научилась заботиться о ком-то. Я все ещё скучаю, но, наверное, я уже почти созрела к тому, чтобы взять себе нового кролика. Не для того, чтобы заменить ее, а чтобы иметь настоящего друга, о котором ты заботился иногда сильнее, чем о себе.

Простите за ошибки и сумбур, но я наконец-то решилась поделиться своими воспоминаниями.

Берегите своих любимцев, это для нас они маленький кусочек жизни, а для них мы почти весь мир.

Показать полностью 3
2933

Прощай мой верный Друг

Начну я наверное свою историю с конца. Несколько недель назад мы усыпили нашего лабрадора, которому вот-вот должно было исполниться всего 5 лет. Даже будучи мужиком 30+, от первых перечитанных 2 предложений у меня опять что-то навернулась на глазах. А суть истории, как раз будет в причине этого.

Мы с моей любимой женой, уже больше как 12 лет живем вместе, съехались, присмотрелись, через 3 года свадьба. Потом, конечно же ожидали пополнения, тем более, все условия для этого были. Но вот никак и от слова совсем. Несколько лет бесконечных анализов, врачей, процедур и т.д. (тема отдельного поста). После очередной неудачной попытки ЭКО, я говорю жене - стоп! Давай дадим себе год-два отдыха, а пока заведем пса, лабрадора, как мы с тобой и мечтали, когда только строили совместные планы на жизнь!

Так мы и поступили. Нашли объявление, взяли щенка и везем домой. Жена до сих пор помнит его влажные потеющие лапки, пока он сидел у нее на руках в машине, а я ее постоянные слова - "что же мы сделали, я в это не верю".

Появившись на тот момент в квартире, пес был окружен заботой, теплом и всем наверное, что у нас обоих скопились за годы ожиданий и попыток. А пес в тот же вечер получил свое имя - Тайлер, или если по родословной, то Тайрон Винсент Лерой. И этот переплетеный клубок из озорства, ласки и любви по новой сплотил нас! Мы действительно немного отпустили мысли о рождении ребенка, и сосредоточились на новом членом семьи. И тут происходит один из самых счастливых моментов нашей жизни - мы наконец-то в положении, причем так сказать не специально)! Спросите причем тут пес? А я глубоко уверен, да и не только я, что как раз Тайлер помог нам почувствовать себя мамой и папой. В дальнейшем мы ими и стали.

Правда до этого крайне долгожданного события произошла беда. Я попал в больницу с очень тяжелым диагнозом, связанным с поджелудочной железой - реанимация, 4 операции, 2 месяца больничной койки. Остался с диагнозом хронического панкреатита со всеми вытекающими последствиями. Бывают обострения, даже лежал повторно, но уже чисто на медикаментозной терапии.

Шло время, сын начал ходить, Мы переехали в свой дом, наконец-то почти закончив ремонт. Рос и малыш, уже возмужал до бравого лабрадора Тайлер, вместе с тем росла и крепла дружба пса и 2-ух летнего сына. Они действительно были Друзьями! Что самое примечательное, Тайлер понимал, что рядом с ним ребенок. Сын мог на нем прыгать, таскать за уши, но пес смиренно лежал и только вилял хвостом, пытаясь лизнуть в нос маленького проказника. Тогда как мне с ним стоило "побороться" - получай хозяин лапой в пузо, да и рука у тебя вкусная, дай пожевать) Он правда своим собачьим чутьем все понимал. Ни разу несмотря на дикость их совместных игр, на сыне не осталось ни царапины.

С пол года назад у Тайлера начались проблемы с мочеиспусканием. Естественно мы поехали в клинику, там анализы, лекарства, лечение на дому. Вроде все хорошо, но бывает все же "стоим у куста" и не можем. Решили поехать дообследоваться, хоть курс лечения и не закончили на тот момент. Врач померив и проверив уже все что можно, предлагает померить сахар, т.к. в определенных случаях диабет может быть причиной наших недугов. Прибор выдал ошибку - уровень сахара превышал верхний предел его измерительных возможностей! Делает контрольные анализы - у нас диабет. Не знаю зачем, то ли от доброты, то ли от своих знаний - нас врач заверила, что все на ранней стадии и есть шанс, что мы его вылечим и всю жизнь на инсулине собаку держать не придется. Безусловно, мы согласись на лечение, хотя оно по стоимости тянет на среднюю зарплату в некоторых регионах РФ и уж точно превышает МРОТ в месяц. И так может всю жизнь, но других вариантов мы категорически не рассматривали.

После полугода: уколы инсулина 2 раза в день в строгое время, замеры сахара, подбор дозировки, диетическое питание для пса. Нормализовали сахар и ничто не предвещало беды.

В одно субботнее утро, после уже дневной прогулки, пес начал поскуливать. От еды и воды - отказ. Постоянно просился на улицу, выпускали его во двор, он же 2 минуты и назад. Ближе к ночи, он начал выходить и просто ложился у крыльца, его начинало засыпать снегом. Конечно, заводил его домой, отводил на место. Сидел с ним минут 15, он успокаивался, я уходил спать. Через час все по новой и так всю ночь. Уже сейчас приходят мысли в голову, что он уже все понимал, и просто уходил умирать, так как зимой он во дворе даже не сидел, а тут просто ложился в сугроб.

Сутра помчались в полном составе в клинику (ранее там не были, было воскресенье, выбирали из тех что ближе и где есть дежурный ветеринар). Анализы, диагноз - отравление, капельница, мешок лекарств с собой и домой. Вроде, после процедур в клинике (о которой уже готов отдельный отзыв) псу стало полегче. Ночью, после прописанной капельницы на дому, Тайлер уже перестал вставать. Даже с моей помощью. Просто ноги его не держали. Опять скулит, точнее уже подвывает, я почти всю ночь с собакой. Пока сидишь рядом - он успокаивается.

Днем везем в более не побоюсь этого слова - профессиональную ветклинику (благо выходные кончились) . Врач с ходу понимает, что с ним. Взяв громадный зажим, "прикусывает" ему хвост, потом лапы - чувствительность конечностей полностью потеряна. Да он и поскуливать даже уже перестал, но дышал, смотрел и даже иногда пытался лизнуть руку. Дальше УЗИ. Вместо поджелудочной - только жировая ткань. С ходу диагноз - панкроникроз. От которого я чуть не умер пару лет назад. Дальше контрольный анализ (отказ печени и почек), прощание, слезы и последний укол. Об этом писать не буду. Не могу.

Посмотрев на его не полных 5 лет жизни, я понял, он был не просто питомцем. Собака - друг человека, а наш оказался даже большим. Он "морально помог" с рождением ребенка, как-то сплотив нас, он "перетянул" у меня болезнь и я в это верю, стал настоящим другом моему сыну несмотря на возраст. А о многом другом я не стал писать, т.к. букв не хватит, хотя описать насколько Тайлер чувствовал каждого члена семьи отдельно и всех вместе, наверное даже и слов.

Прощай мой верный Друг.

Прощай мой верный Друг Собака, Лучший друг, Семья, История моей жизни, Длиннопост, Негатив, Смерть

Пост - первый. За обшибки - минусуйте, не жалко. Всем спасибо кто дочитал!

Показать полностью 1
1336

Жить

Почему все вылилось именно сейчас? Я даже не собирался писать свой первый пост, но прочтя историю про потерю близкого человека пальцы сами сделали все за меня. Просто рассказав вам эту грустную часть своей жизни мне стало намного легче, а читая ваши комментарии и истории - я понимаю что не один. Дай бог все будет хорошо у того парня с женой и ребенком, и жена выкарабкается и все вы в новом году будете вместе! Моя жена ушла 3 июля этого года. В день Независимости Республики Беларусь. Этот день теперь мы будем помнить всю жизнь. Через неделю, 3 января мы праздновали бы её 28-летие. Недавно дочь спросила меня, что мы будем делать на день рождения мамы? Я ей сразу не смог ответить, но сейчас знаю - мы будем маму вспоминать. Вспоминать все хорошее что нас связывало, смотреть фотографии и рассказывать смешные истории которые нас объединяют. За эти почти пять месяцев я провел очень большую работу над своей жизнью, ее ценностями, своими поступками, приоритетами. В комментариях я ответил - время не лечит. Легче не становится, по крайней мере сейчас, но концентрируя свое внимание на дочке я уже не чувствую столько боли и обиды. Я постепенно выполняю все наши планы которые мы строили, и спасибо моим родителям которые поддерживают, и думаю о будущем. Но, через каждое достижение приходится проходить как через пересадку сердца, а это непросто. Чего только стоил один день, когда дочь пошла в первый класс... Я неделю учился плести хвосты, косички и чуть не оставил дочь лысой)) и она читала стихи на линейке и давала первый звонок на плече у старшеклассника. Но мамы с нами не было. Мальчик который понравился в первом классе и которого дочка поцеловала, а он убежал. Она делилась этим со мной, а не с мамой. Уроки в танцевальном классе о котором мечтала мама, и где дочь показывает отличные результаты - видят только я и бабушка. А как хотела бы мама. И видя с какой обидой дочь смотрит на других детей, потому что у них есть та, которой у нее уже нет... Больно. В день матери мы просто не пошли в школу. Дочь сказала - я не буду петь песни чужим мамам. Мы были дома и просто мечтали.

Постепенно нашей поддержкой стала девушка которая воспитывала дочь в детском саду, с которой у них сильная дружба. И я вижу как они вместе расцветают рисуя картины акварелью и вырезая смешные открытки. Вместе они разряжают все уныние. В ней она реализует все желания которые хотела бы сделать, поход за рыбкой в аквариум о котором мечтала, покупка косметики и рисование картин по номерам. Жизнь течет своим чередом, для каждого из нас. Я ночами не понимаю почему я стал вдовцом в свои 33, стараясь быть идеальным мужем и отцом. А дочь иногда спрашивает о маме и жалеет нас двоих. Иногда она плачет, плачу и я. Это длится минут двадцать. Как будто наша скорбь как песочные часы, накапливается по крупинке, а потом часы переворачиваются... И мы живём дальше...

2721

Рассеянный склероз забрал любимую...

Здравствуйте все.

Много мыслей, сложно систематизировать. Заранее прошу прощенья.

Итак: в 2003 году я встретил свою будущую жену... С 2004 начали жить вместе... В 2012 родился долгожданный ребенок...а также жене был поставлен диагноз: рассеянный склероз...

Жили мы в г.Волгодонск. Наблюдались у профессора Тринитадского, в Ростове.

Уколы, мрт и т.п. - про это много уже у других написано... Все стандартно - не знают от чего лечить и пытаются заглушить симптомы...

В попытке найти более прохладный климат (в жару жене было совсем плохо) и шанс на лучшее лечение приняли решение бросить все и переехать в Подмосковье...

И если сначала болезнь проявляла себя как шатание, онемение руки, ноги, то в последний год появилась депрессия, агрессия, странное поведение.

Не хочу углубляться во все, что происходило. Иногда была ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ...

В последние же 1,5 месяца жизни супруга стала просто идеальной женой для меня и мамой для нашего сына... Все было хорошо.

Но в один из дней она просто отвела ребенка в сад, отключила телефон и свела счеты с жизнью. Нашел ее я, вместе с соседями (хорошо, что ребенок не видел ничего)...

Никто не мог понять и поверить в то, что произошло. Соседка, которая видела ее последней, сказала, что она, уходя от нее, не смогла 3 раза завязать

шнурки на кроссовках и очень огорчилась, что руки уже совсем не слушаются...

Произошло это еще в августе. Сейчас декабрь, а на душе легче не становится... Сын (сейчас ему 7) практически каждый день спрашивает о маме - почему врачи не смогли вылечить болезнь? Я же задаю этот же вопрос в пустоту...

Ведь уходить в 34 года, это очень, очень рано...

Дорогие читатели: если у вас есть близкие люди, страдающие данным заболеванием, знайте - что вы можете потерять их в любой момент. Поэтому максимально окружайте их теплотой и лаской. Дарите им любовь. С терпением относитесь к из запросам, пускай самым необычным...

Помогайте им во всем.

Разговаривайте.

Обнимайте.

Просто любите...

иначе потом может быть слишком поздно

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: