Каждый раз так

Каждый раз так

IT-юмор

5.6K поста52.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А нам, первокурсникам-программистам, в начале года этот видос показали. Чтобы все понимали, к чему готовиться))
раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на самом деле этот видос показывает что неплохо бы стоять на своём и твёрдо говорить что 2+2=4 и никак иначе.
Ведь с чего начинается видос? У "специалиста" спрашивают можно ли сделать? Он вместо твёрдого "Нет, нельзя" начинает юлить фразами "не то чтобы невозможно".
Нет, ну вот правда. Если мне мне на вопрос вместо чёткого "да - да, нет - нет" начнут строить словесный конструкции вида "не то чтобы нет, но и не совсем да" - что мне думать? Правильно, что это сделать можно, но сложно, а товарищу просто влом заморачиваться. Ну и, собстна, дальше картинка закономерная.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что слова "невозможно" и "проблема" часто являются табуированными в дегенеративной корпоративной культуре особо "продвинутых" компаний, где руководство черезчур увлекается тренингами.

Поэтому он там так и выражается: "я не говорю, что это невозможно, но очень близко к невозможному"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы же профессионал

1
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, может статься, что они просто посмотрят на тебя, покачают головами и скажут "Вы нам не подходите". А потом найдут того, кто выполнит задание как на картинке, и в ус дуть он не будет, пересчитывая зарплату. А ты будешь стоять на своём, но без неё. Так что, скорее всего, лучшим выводом будет понимание, что клиенты - это люди с другой планеты, которые, может быть неплохо разбираются в своих делах, но рассматривают специалистов как придаточную систему с интрефейсом "задание - результат", и ебалось им само с собой даже примерное представление того, как там все работает. У него есть ожидания, которые часто не совпадают с тем, что он говорит. И задача настоящего специалиста - понять по многочисленным косвенным признакам, что от него требуют, и тогда его ждёт профит.
Ну а вообще, как предписывают правила партии, я хз.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что за видео то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube7:38
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь не с порнхаба? ну... чтоб сразу не пугать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пугают видео с порнхаба?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге ни один пункт не выполнен

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

Где-то сказано, что линии должны быть прямые?

По цвету еще проще. То, что нарисовано зеленым цветом не обязательно зеленое.

Прозрачность - один из показателей, никто полную прозрачность не заказывал.

Блин, та даже про перпендикулярность никто взаимную не говорил.

Всегда удивлял данный видос. Там рисования на 3 часа и еще часов на пять объяснения, что заказчик сам мудак, а мы все по ТЗ сделали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да за это нобелевскую можно дать. Вы решили задачу века

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку