"Каждый раз, когда я отдаю деньги продавцу в магазине за дорогие покупки"

"Каждый раз, когда я отдаю деньги продавцу в магазине за дорогие покупки"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в тему.

Опытные родители, подскажите, ребенок на гифке просто капризничает и пытается манипулировать? Т.к после возврата пульта следов плача как его лице как не бывало.

Как с таким бороться?

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь ребенку от силы год. Он еще не умеет манипулировать осознанно. Скорее всего, отдав пульт, он решает, что это навсегда, поэтому так сильно расстраивается. В песочнице потом, ребенку будет сложно давать свои игрушки другим детям, ибо считает, что он их никогда больше не увидит. Нужно просто постоянно напоминать ребенку, что ему игрушку вернут, как только поиграют. И наоборот - это папин пульт, ты поиграл - теперь нужно вернуть. Обычно, когда все происходит терпеливо и последовательно, ребенок быстро усваивает инфу.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, как все сложно. Вот как воспитывать детей, если не шаришь в таком?
раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто, как заебёт - батарейки вытаскивай из этого орущего чуда.
В следующий раз, уже при виде отвёртки шёлковыми становятся.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда по твоему вокруг столько уебанов? Потому что не шарили как воспитывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорил, что это легко?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Макаренко, Дьюи, Кершенштейнер, Монтессори.
Есть люди, которые всю жизнь посвятили методам педагогики.
Многие вещи контринтуитивны и штуки вроде того, когда и в каком возрасте какие особенности мышления начинают проявляться, можно понять только ребёнке на 10м. Если не хочется наломать дров, всё равно придётся читать профессионалов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как воспитывать детей, если не шаришь в таком
Почитать книжки, сходить к психологу детскому (это вообще лучше начать делать за пол года-год до появления ребенка), например.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как по мне так он сильно расстраивается, когда осознает что игрушки у него теперь нет, когда ее возвращают опять радуется. Такие дети ещё довольно просты, на три шага вперед думать не умеют, воспитывать тут пока нечего, либо дать наиграться, либо спрятать чтоб не находил (у меня наигрался за пару дней и больше не лез). Манипуляции начинаются позже, и их тоже не всегда стоит пресекать, (лучше не допускать) вы ведь не солдата собираетесь воспитывать, а манипуляторство (качественное) ему в жизни пригодится, например поменять свою любимую игрушку на папину на время (будет уметь меняться с детьми на площадках), и т.д.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но где та грань? То есть в год он еще простой и думать вперед не умеет, а к двум у него уже сформировывается модель "поорал -> дали то что хотел"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В полтора, примерно, у меня началось веселье. Это произойдет в любом случае, если ребенок достаточно темпераментный. Возможно у спокойных и созидательных детей такого нет (не знаю). Но в любом случае ребенок будет каким-то образом тестировать границы допустимого. Будет пытаться добиться своего, и это нормально, главное четко очертить то что можно и то что нельзя и следовать своим же собственным правилам. Запрещать все подряд нельзя, нужно выбрать действительно важные запреты. В конце концов любой кризис заканчивается новым интересным достижением (так я себя иногда успокаиваю, хе хе)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Игнорировать, либо переключать внимание на что-то другое. Первое позволяет приучить ребенка к суровым реалиям, что не все даётся так легко, второе прекращает плач.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Первое и применять нужно уместно и аккуратно. Ребенок может зайтись в истерике что весьма плохо. (Истерика не всмысле капризный плач, а именно состояние из котороо фиг выйдешь.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и такое, у меня просто племяшу 2 года и я с ним только так делаю. С ним прокатывает.
ещё комментарий
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не родитель, но как по мне, эмоции на гифке искренние. Плакать ребенок естественно перестал, потому что вернулся к изучению этого Удивительного Необычного Предмета. Видно, что он неподдельно увелечен. Ребенку любой мусор может казаться чем-то восхитительным, а тут такая штука, да еще с кнопочками...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку