Каждый раз, когда кто-то упоминает Ведьмака

Каждый раз, когда кто-то упоминает Ведьмака

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и большинство из таких людей играли только в третью часть, не говоря уже о книгах

раскрыть ветку (11)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. В книги вообще почти никто не играл)))

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я играл
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что такое?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Книга-игра.
На примере данной книге. Общий смысл у всех книг серии один.
Тебе даётся герой. Сначала ты, кидая кубик, задаешь ему параметры, удача, здоровье и тд. Потом ты типа отправляешь в мир игры. Начинаешь в пещери почти с голыми руками. Вся книга делится на пункты, допустим 500. Ты начинаешь с первого. Идёт описание сюжета, мол ты попал в пещеру и надо выбраться. В конце пункта тебе даётся несколько вариантов действий. Выбирая один из них, ты переходишь на соответствующий пункт. Там уже ты можешь встретить врагов, с которыми придется драться кидая кубик. Есть как простые противники и монстры, так и некое подобие боссов. Так можно найти сокровища или оружие. Свернув не туда, попав в ловушку или не имея нужного снаряжения можно умереть. С помощью провизии можно лечится. В книге наверное пунктов 20 в которых можно умереть.
Естественно каждыц пункт описывает событие как в обычной книге. Тем самым ты с помощью одной книги можешь пережить несколько историй. Выбраться не так просто.
В некоторых книгах есть особенности. Так в книге про пиратов у тебя ещё есть команда, ты можешь выбирать кого берешь с собой на берег, каждый со своими характеристиками. А в другой книге вообще все под водой происходит.
Такие книжные РПГ в общем. С прокачкой характеристик, инвентарем, пошаговыми боями и духом приключений
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, дааааа! У меня была эта книга и еще одна, про космического разведчика. Мое первое РПГ! Ох как это было хорошо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по сей день 4 штуки валяется. В свое время кучу времени за ними провел. В каждой своя атмосфера и геймплейные особенности.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучший!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и большинство из таких людей играли только в третью часть, не говоря уже о книгах

будто это делает 3 часть ведьмака хуже

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет большинства. В отличие от Вас такой статистикой не обладаю. Сам же играл во все три. И книги все читал еще до первой игры. Первую правда часть честно говоря не осилил пройти. Надеюсь будет ремастер, тогда точно пройду.

5
Автор поста оценил этот комментарий
не говоря уже о книгах

Учитывая качество большинства книг в серии, то это и к лучшему.

Автор поста оценил этот комментарий

играл во все 3. В первой геймплей говно(оценочное суждение), во второй геймплей получше, но все равно играть скучно донельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку