Найдены дубликаты

+2

Ёпт, сосед, что ты хотел- у тебя там со всех сторон пробки постоянные. Сегодня вечером от Гаккелевской до Серебристого 20 минут, подремал, отдохнул) Мне один раз даже таксист перезвонил- опаздываю, пробки, добирайтесь сами. Так что неудивительно.

раскрыть ветку 1
+1

Просто именно этот круг так выделяется. и ты в центре этого круга)

+2
У меня так всегда.
Иллюстрация к комментарию
+1

Ебеневоприморский район? Ну а что ты хотел?)) Добро пожаловать в Кудрово или в Шушары, там вООбще каршеринга нет))

0

это тебя бог оберегает.

0
Ао. Просвятите или просветите, не знаю, как верно. Чё за каршеринг такой? Ато проспал понятие сие.
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 5
0
А бля нельзя сказать аренда автомобиля?
раскрыть ветку 4
-2

И понимаешь, что ближайшие автомобили для аренды - равноудалены от тебя и быстрее дойти до места назначения - пешком

А, что- ни служб такси ни бомбил ни общественного транспорта- больше там у вас не существует?! О_О

раскрыть ветку 4
0

доехать до каршеринга на такси?!

раскрыть ветку 3
0

до места назначения

раскрыть ветку 2
Похожие посты
109

Новости каршеринга из Санкт-Петербурга

21 летний без прав и с чужого аккаунта на каршеринговой Ладе проигнорировал требования сотрудников полиции остановиться, увеличил скорость и продолжил движение, пытаясь скрыться.

На площади Мужества не смог войти в поворот на круговом и совершил наезд на препятствие, трое выскочив из машины пустились в бегство. Но инспекторы погнались только за водителем. Догнали и доставили в 19 отдел полиции.

Им оказался гражданин 1999 года без прав, управлявший автомобилем с чужого аккаунта.

Новости каршеринга из Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, Каршеринг, Полиция, ДПС, Видео, Длиннопост
Новости каршеринга из Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, Каршеринг, Полиция, ДПС, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
1092

Найдена картина Москва

Найдена картина в автомобиле каршеринга. Судя по размытым записям на задней стенке 53 года, если верно разобрал. Небольшая в старой деревянной рамке с особенностью. Формат примерно как у листа А4.

Не эксперт, картина по мне не примечательна, но полагаю кому то может быть дорога, как память. В яндекс драйв сообщил, решил и здесь отписать.
Через месяц картину отнесу в бюро находок станции метро Перово, если вдруг поздно прочитают пост.

41

Каршеринг атакует!

Минувшей ночью на Кузнецовской улице в Санкт-Петербурге  каршеринговый автомобиль вылетел на тротуар и сбил светофор, который едва не ударил пешехода по голове. Мужчина не пострадал — успел отскочить. Вот что значит хорошая реакция!

96

На волне поста про Яндекс.Драйв

Как Яндекс.Драйв разводит людей на деньги

А у меня история такая. Полгода назад еду с работы на каршеринге, левый ряд скорость порядка 75км/ч. Темно, слякоть, боковым зрением замечаю что-то темное летящее в машину, кошка прыгнула и как итог треснул бампер сбоку (на фото), а кошка свалила в закат. Яндекс позже сообщил что это был наезд на собаку (сами уже дтп выдумывают)

На волне поста про Яндекс.Драйв Яндекс Драйв, Каршеринг, ДТП, Длиннопост

Связываюсь с поддержкой, оформляю дтп, постановление о моей не виновности получаю. Документ оставляю в машине каршеринга.

Спустя полгода мне звонят с яндекс драйва по поводу дтп (ответить не смог, все общение через почту), вот так новости. Мы отремонтировали автомобиль. С вас 30к.

Для начала яндекс путает собаку с кошкой, но это не суть. Пандемия, выложи 30к сразу, нереально. Фото приемки автомобиля в старом телефоне, так как с некоторыми пунктами я категорически не согласен исходя из заказ наряда на ремонт. Прошу снизить стоимость и дать рассрочку. Стоимость не снизят, но рассрочку готовы предоставить. Я говорю окей, но в ремонте указана замена деталей которые к моему дтп и ущербу не имеют отношения. И я нахожу фото приемки, которые отправлены в яндекс и сохранены у меня на телефоне.

Заглушка, бампер подбит снизу и подкрылок и все это яндекс драйв вешает на меня.
В письме я об этом сообщаю, говорят стоимость не снизят, да как так то?? Пишу разбирайтесь, ищите виновников, эти повреждения также дтп. На данный момент уже прошло порядка 1.5 недели яндекс драйв молчит , при чем скоро день когда они хотят начать списывать 30к. При том, что я не виновен) Но условия договора я соблюдаю.

Долго думал писать или нет, но наткнулся на пост и решил тоже написать.

Итог: Жду ответа Яндекса по поводу других повреждений.

Показать полностью 8
8959

Как Яндекс.Драйв разводит людей на деньги

Я -- адепт каршеринга с 2015 года и еще помню, как за машинами оператора AnyTime ездил на такси. В 2018 году продал свою машину и полностью пересел на арендованные автомобили.

Все было хорошо почти 5 лет, благо, езжу я аккуратно, но даже у хороших водителей бывают ДТП. В декабре 2019 года догнал на правом повороте Газель, пока смотрел налево. Из-за небольшой скорости удалось отделаться погнутым лепестком капота и стертой грязью на бампере:

Как Яндекс.Драйв разводит людей на деньги Яндекс Драйв, ДТП, Мошенничество, Развод на деньги, Каршеринг, Негатив, Длиннопост

Была бы моя машина, отогнул бы лепесток капота назад, протер бампер и дал газелисту 2-3 тысячи. На том и разошлись бы. На каршере такое не прокатит, пришлось оформлять официально.

Пока ехали в отделение ГАИ, я мысленно прикидывал стоимость ремонта. Как бывший владелец Шкоды, в ценах плюс-минус разбираюсь. У неофициалов ремонт стоил бы где-то 6-8 тысяч, у официалов дороже -- тысяч 12-13. Ну, думаю, ладно, бывает. Раз в пять лет можно себе позволить такую ошибку.

Оформленные документы я сфотал и положил в бардачок. На всякий случай оставил экземпляр себе и уехал домой.

Прошло почти полгода, я уже и забыл про аварию. Подумал, что она не особо серьезная, и Яндекс.Драйв простил меня. Да не тут-то было. 8 мая 2020 года позвонил оператор службы поддержки и напомнил про ДТП. Видимо из-за коронавируса начали закрывать дыры в бюджете за счет клиентов. В том числе за мелкие косяки, на которые забивали ранее.

Думаю, ладно, поддержу любимую компанию. Был готов расстаться с любой суммой в пределах 15 тысяч, но когда мне озвучили цифру в 51 тысячу, я опешил. Правда ее нужно оплатить не всю, а лишь франшизу виновника -- 30 тысяч.

Диалог был примерно таким:

-- Вы шутите? За мою аварию? 51 тысячу? Серьезно?

-- Да, 51 тысяча, но вам нужно оплатить только франшизу виновника, а это 30 тысяч.

-- Но там не было повреждений, ни на 30 тысяч, ни уж тем более на 51.

-- Вы отказываетесь платить франшизу?

-- Я готов заплатить адекватную стоимость ремонта, но 51 тысяча -- это перебор. Вышлите мне документы по ремонту.

-- Обычно, мы этого не делаем, но так уж и быть, пришлем.

-- Договорились, после этого поговорим.

Прислали заказ наряд:

Как Яндекс.Драйв разводит людей на деньги Яндекс Драйв, ДТП, Мошенничество, Развод на деньги, Каршеринг, Негатив, Длиннопост

Я переслал его двум друзьям, которые занимаются ремонтом автомобилей.

Комментарий первого:

Второго:

После разговора с друзьями, я твердо решил разобраться и написал им письмо следующего содержания:

По существу вопроса, я сам обладал автомобилем Шкода и разбираюсь в расценках на ее ремонт. Поэтому я удивился сумме и составу ремонта, указанного в заказ-наряде.

По материалам:
- Стоимость краски у вас завышена в несколько раз (как минимум в 3 раза)
- Стоимость отвердителя завышена еще больше, чем краска (по моим оценкам, раз в 6).
Я как-то красил свой автомобиль, и того количества материалов, которое есть в заказ-наряде, хватит, чтобы окрасить всю машину.

По работам:
- зачем накрывали капот при ремонте?
- зачем снимали шумоизоляцию капота?
- зачем снимали и регулировали фары?
- за накрытие лобового стекла тряпкой взяли 345 рублей? Серьезно? И делали это 0,3 часа? Может, 0,3 минуты?
- зачем снимали рычаги стеклоочистителя? А если и снимали, то потратили на это по 6 минут на каждую? Может, по 6 секунд? Вообще, такие небольшие работы включают в подготовительные работы, а их у вас тут аж на 1,6 часов, тогда что же в них включено?
- если удар был фронтальный, зачем ремонтировать и красить крылья? На фото видно, куда пришелся удар и эти работы явно лишние.
- ну и так далее...

Как итог, я вижу превышение сметы ремонта где-то в 4 раза, что видно и по составу, и по сумме заказа-наряда. Из-за моего хорошего отношения к вам, как к компании, и сервису в целом, я готов покрыть разумную стоимость ремонта, но не готов платить за работы, которых, скорее всего, не было, уж слишком хорошо я знаю автосервисы.

Я готов покрыть 10 тыс. на ремонт +20% на НДС (так как вы все же НДСная компания), и в рамках 10-12 тыс. готов обсуждать компенсацию.
После письма раздался звонок. Представитель Яндекс.Драйва сказала, что в 30 тысяч входит не только оплата ремонта машины, но и компенсация за простой автомобиля, пока тот был в ремонте. Я изучил оферту еще раз, но не нашел пункта о компенсации предпринимательских рисков.

Продолжаем переписку:

Поговорив с оператором по поводу ДТП она упомянула, что я должен оплатить ущерб сервису, а не только автомобилю. Якобы, в ущерб от ДТП помимо автомобиля входит ещё и ваш ущерб, как компании, однако в ваших же правилах я вижу только возмещение только на автомобиль:
- если ущерб автомобилю Яндекс.Драйва не превышает 30 000 ₽, то пользователь возмещает размер причиненного ущерба;
Речи о возмещении ущерба вследствие издержек компании в ваших правилах нет и моя ответственность ограничивается только фактическим ущербом автомобилю. Таким образом, я теперь окончательно убедился в правильности своей позиции. Ваше предложение оплатить завышенную стоимость ремонта без согласования его размера с явно нарисованными работами это, увы, нарушение ГК, возможно, мошенничество, но это уже пусть суд решает.

В ответ мне прислали направление на СТО от Ренессанс Страхование:

Доверия Яндекс.Драйву и его документам не осталось. Начал свою проверку по доступным базам. Любопытный факт -- все ремонты по КАСКО сохраняются, их можно легко посмотреть. Это нужно для проверки автомобиля, например, перед покупкой. Так я и сделал. Зашел на авто.ру и заказал отчет. Что я увидел -- ремонтов до 30 декабря 2019 года никто не делал, по состоянию на 30 декабря машина в ремонте не нуждалась.

Ремонт состоялся аж 4 января 2020 года, стоимость работ почти в два раза ниже озвученной:

Какие можно сделать выводы:

1. Ремонт сделали больше чем через месяц после ДТП

2. Его стоимость вдвое ниже, чем указана в заказ-наряде

3. В течение месяца автомобиль был на линии (значит история о простое -- липа)

4. Автомобиль побывал еще минимум в одном ДТП -- это видно по отчету

5. Ответственность за повреждения, в том числе чужие, хотят повесить на меня

Зачем я это пишу?

Уже месяц я пытаюсь решить вопрос мирно: хотел заплатить им 10-12 тысяч, чтобы закрыть нанесенный ущерб, но ниже 30 тысяч они брать не хотят. Даже попытались снять с моей карты 30 тысяч, но она давно заблокирована.

Для меня это вопрос не денег, а честности. Я поступил правильно:

-- сообщил о ДТП сразу

-- оформил документы в ГИБДД, потеряв 6 часов времени

-- сделал необходимые фотографии и переслал на почту

-- был на связи все время

-- был готов компенсировать разумный ущерб.

То, как себя ведет Яндекс.Драйв -- нечестно. Они хотя получить за копеечный ремонт в 4 раза больше денег. Если они будут продолжать в том же духе -- вызову независимую экспертизу, и решу вопрос в суде.

В последнем письме задал им 3 вопроса:

1. Машина ездила больше месяца после моей аварии, а значит, могла быть дополнительно повреждена другими людьми, которые, в отличии от меня, могли о своих ДТП не сообщать.
2. При проверке присланных вами документов оказывается, что цифры и работы в них не сходятся с данными в базах.
3. При проверке заказа-наряда у профессиональных оценщиков выясняется, что работы в нем избыточны, а цены завышены.

Как вы прокомментируете изложенные выше выводы?
Посмотрим, что ответит некогда любимый каршеринг.
Показать полностью 9
32

Берегитесь Делимобиля! Или как у меня списали 7 тысяч рублей за аренду, которой не было.

Мое возмущение настолько велико, что решила ради этого зарегистрироваться и поделиться с вами, а кого-то и предостеречь.

В субботу (8 июня) были на выходных в Петербурге, решили арендовать автомобиль, т.к в центре с парковками проблемы и свой решили не брать. Ближе всех был Делимобиль, забронировали, подошли к нему, осмотрели снаружи и нажали Начать аренду, однако двери не открывались, попробовали несколько раз - не помогло. Решили завершить аренду - ошибка, якобы двигатель не заглушён, хотя его физически невозможно было завести из-за закрытых дверей (двигатель заводится поворотом ключа, т.е сделать это можно только находясь в авто). Было миллион попыток аренду завершить, постоянные ошибки не давали этого сделать, друг заходил в приложение со своего аккаунта - оно постоянно зависало, поэтому мы подумали, что у Делимобиля технический сбой, попытались неоднократно дозвониться - но не смогли, за неимением другого варианта - уехали на такси.

На протяжении всего дня я постоянно пыталась дозвониться в поддержку каршеринга - никто не отвечал, звонок сбрасывался спустя 10 минут. В 3 часа ночи, когда за «аренду» авто было рассчитано уже 7 тысяч рублей, я все таки дозвонилась и объяснила ситуацию.

Сначала сотрудники предложили мне доехать до машины, убедиться, что с ней все в порядке (!) и потом позвонить к ним для завершения аренды, затем пришли все-таки к выводу, что технические проблемы Делимобиля не должны заставлять меня ехать на другой конец города и менять свои планы и сотрудник завершил аренду сам, порекомендовал вывести с привязанной карты все деньги во избежании списания и написать на электронную почту.

Сразу же было написано с письмо, с просьбой аннулировать поездку и объяснением ситуации, на что мне поступил ответ с просьбой указать точный адрес завершения аренды (бл.ть, аренда и не начиналась, почему бы не проверить адрес самим)

Во вторник на карту поступило пополнение и вечером, стоя в магазине, выяснилось, что Делимобиль списал 7 тысяч рублей.

(К слову, аренда на сутки этой машины стоит 2 тысячи рублей)

Я понимаю, что технические проблемы бывают у всех, НО ситуацию я не считаю супер-сложной, проверить по gps местонахождение авто занимает максимум несколько минут, а вопрос не решается уже третий день.

Сотрудник линии обещал повысить приоритет обращения, но верится в это мало, т.к неоднократно слышала о проблемах с данным сервисом.

Вот так, впереди отпуск и даже 7 тысяч играют роль, а мне остаётся только надеяться на решение проблемы (на текущий момент было уже 4 звонка с поддержкой, в том числе исходящий от них и приходилось повторять одно и тоже), которая возникла не по моей вине.

Берегитесь Делимобиля! Или как у меня списали 7 тысяч рублей за аренду, которой не было. Каршеринг, Делимобиль, Санкт-Петербург, Обман, Злость, Длиннопост
Показать полностью 1
391

История моего первого ДТП и неадекватного водителя

23 января 2019 года я мирно ехал себе на работу на белом каршеринговом Nissan Qashqai. И угораздило мужика из крайнего правого ряда по диагонали поехать на поворот налево и затормозить прямо перед моим носом, в результате чего я аккуратно въехал ему в правую заднюю часть бампера.

Видеозапись происшествия, которая в дальнейшем была запрошена у городского мониторингового центра:

О том, какой я чудак успели написать все комментаторы вк: https://vk.com/wall-68471405_10375208

Место действия: Горьковская, перекресток Куйбышева и Кронверкского. Видеорегистратора у YouDrive в машинах нет, свой еще не брал с собой, так что изначально в наличии было лишь следующее расположение машин:

История моего первого ДТП и неадекватного водителя ДТП, Каршеринг, Санкт-Петербург, Лига юристов, Видео, Длиннопост
История моего первого ДТП и неадекватного водителя ДТП, Каршеринг, Санкт-Петербург, Лига юристов, Видео, Длиннопост

Само собой, без видеозаписи проишествия все выглядит так, будто я его просто толкнул сзади и мы оба проехали немного вперед. Прибывшие на место сотрудники ДПС сразу же спросили меня, признаю ли я свою вину, на что получили закономерное "нет", чем были крайне расстроены. Мужик из шкоды сразу стал утверждать, что ехал в левом ряду прямо и я просто не соблюдал дистанцию. В итоге сотрудники составили такую схему, которую я уже увидел на разборе ДТП в тот же день после пятичасового ожидания в очереди:

После этого нас отпустили с постановлением о возбуждении административного производства и проведению расследования. Сказали приходить на вторичный разбор 22 февраля, по совпадению в мой ДР.

У второго водителя Осаго, у каршеринга тоже. Так как машина каршеринговая, то у меня сразу началась головная боль о том, что в случае признания меня виноватым мне придется оплачивать половину приличную часть ремонта (100% если ремонт дешевле 50к, либо 50к + 50%, если больше). Потенциальная оплата ремонта не беспокоила так, как то, что мне бы пришлось платить по не моей вине.

Так как у меня не было никаких доказательств моей невиновности, а времени было всего месяц, я первым делом позвонил в городской мониторинговый центр и запросил запись с камеры, которую прикрепил выше. Они хранятся только 7 дней, так что хорошо, что я сделал это сразу на следующий день. Но вот выдают их только по запросу гос. органов, либо по запросу адвоката, всвязи с чем я и обратился к адвокату за помощью.

За составление, отправку и получение видеозаписи адвокат взял 2к. ЗАпись была получена через 5 дней. Рассмотрев ее, адвокат сразу предложил хороший план действия:

- Направить ходатайство в ГиБДД о привлечении ее как доказательства, дискредетации имеющейся схемы ДТП, привлечении каршеринговой компании как пострадавшей стороны к рассмотрению дела

Также я съездил и ознакомился с материалами дела, в том числе с объяснительной второго участника ДТП:

Кратко для тех, кому лень разбирать:
"...стаж вождения 30 лет, ... , состояние проезжей части накатанный снег, ... , при перестроении на трамвайные пути в районе перекрестка наблюдал белый автомобиль ниссан кашкай, двигающийся на расстоянии примерно 40м сзади, ... , после оттормаживания на перекрестке услышал удар сзади от автомобиля ниссан кашкай, двигающегося в соседней полосе, ... , в данном ДТП считаю себя невиновным, нарушений при совершении маневра не допускал, так как после остановки на трамвайных путях попутного направления находился вне полосы движения автомобиля ниссан кашкай. Претензий по оформлению материалов ДТП не имею."

Вкупе с тем, что адвокат также занимался тем, что собирал показания со второго участника ДТП и участвовал во втором разборе ДТП, сверху к адвокатским расходам прибавилось еще 15к.

На повторном разборе инспектор еще раз спросил у каждого версии произошедшего, после чего показал видеозапись и впаял второму участнику нарушение 8.5 - необходимо заблаговременно занять крайнюю левую полосу для поворота налево. Второй участник ДТП был с этим крайне не согласен и ссылался на несуществующий пункт о том, что раз я наблюдал его А/М, то в любом случае должен был затормозить и что ДТП произошло из-за несоблюдения мною дистанции. Тем не менее, в протоколе о совершении им административного правонарушения написал, что согласен.

На этом была одержана первая победа - справедливость восторжествовала, но теперь хотелось бы вернуть деньги, потраченные на адвоката по вине человека, который сразу мог признать свою вину и сэкономить кучу своего, а тем более моего, времени.

После завершения процедуры, при личном общении со мной и адвокатом все равно настаивал на своей правоте в этом ДТП и отказался добровольно возмещать мне адвокатские расходы.

Всвязи с этим решили с адвокатом взыскивать с него их через суд. Ведение этого дела стоило еще +25к к адвокатским расходам, что в общей сумме составляет 42к. Также еще рассчитываю на компенсацию морального ущерба + потерянных двух рабочих дней, проведенных в гибдд.

Продолжение о суде следует...

Лига юристов, насколько реально будет в суде отсудить у него 42к расходов + на какую моралку стоить расчитывать?

П.С. Баянометр выдает какую-то дичь

Показать полностью 5
343

Водитель каршеринга (по словам очевидцев - пьяный) совершил массовое ДТП на Невском проспекте

29 декабря в 5:09 утра на Невском проспекте в Санкт-Петербурге 22-летний водитель каршерингового автомобиля Kia Soul совершил столкновение с автомобилями ВАЗ-2104, BMW Х5 и Skoda Octavia. В результате ДТП водитель ВАЗ в тяжелом состоянии с переломом основания черепа и шоком 2 степени был доставлен в Мариинскую больницу.

Водитель каршеринга (по словам очевидцев - пьяный) совершил массовое ДТП на Невском проспекте ДТП, Каршеринг, Санкт-Петербург, Прилетело, Пьяный водитель, Видео, Длиннопост
Водитель каршеринга (по словам очевидцев - пьяный) совершил массовое ДТП на Невском проспекте ДТП, Каршеринг, Санкт-Петербург, Прилетело, Пьяный водитель, Видео, Длиннопост

последствия https://vk.com/video-62356431_456240324

Показать полностью 4
634

Водитель посадил каршеринговый автомобиль на брюхо и сбежал

Водитель посадил каршеринговый автомобиль на брюхо и сбежал Новости, Делимобиль, Каршеринг, Санкт-Петербург, Озерки, Авто

На севере Петербурга трамваи встали из-за водителя делимобиля. Он выехал на трамвайные пути на Выборгском шоссе. Автомобиль оказался не готов к такому эксперименту и сел на брюхо.

Водитель заглушил двигатель и вышел из салона вместе с приятелями. Группа, не спеша, удалилась. Об этом в социальной сети пишут свидетели. Люди говорят, что за рулем был малолетний «прошаренный товарищ». Происшествие случилось у станции метро «Озерки».

Это не первое происшествие с делимобилем в Петербурге. Вечером 21 июня на Литейном проспекте Hyundai Solaris под брендом краткосрочного проката машин столкнулся с BMW. Никто не пострадал.

8 июня девятиклассник угнал делимобиль и отправился кататься на КАД. Там его задержали. Машину вернули владельцам, а подростка – родителям.

Источник

1172

Везунчик от бога.

Завтра уезжаю из родной Москвы в Питер, на конференцию по дизайну, билеты были куплены еще 2 месяца назад.

Ах да. Для представления как вы выгляжу, мне 21 год, я очень бородатый армянин.

Я уже предвкушал интереснейшую поездку, новые навыки, знакомства и офигенную атмосферу творчества.
Ничто мне не могло помешать, кроме как получить знатных звездюлей вчера во время русского марша, прямо у продуктового магазина. Вдвойне обиднее что я теперь с фингалом, левый глаз полностью красный из-за подтеков, вот в таком виде я полечу в самолете, в культурную столицу.

Бородатый и патлатый армянин, с полностью синей половиной лица поедет на конференцию дизайнеров.

Это успех.

p.s. Завтра в 14:00 буду в Питере, хочу посмотреть на малоизвестные достопримечательности Питера.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: