491

Каждый месяц работы по зверью

Всем привет! Не могу не похвастаться своей находкой)))

Три месяца я работаю торговым представителем и езду по деревням...и....в сентябре месяце я наткнулась на котёнка: Привезла с работы кота

Каждый месяц работы по зверью Кот, Собака, Видео, Длиннопост

Сейчас котёнок сытый, довольный, любимый - живёт с нами.

С напряжением я езжу по торговым точкам и думаю...хоть бы не кот....хоть бы не кот..ну мои пожелания были услышаны свыше)))

Вчера еду по тому же маршруту и там...

Эх...едем домой...

По пути заехали в ветличебницу - крайняя степень истощения, обезвоживание, возможно рахит - все кости торчат.

Ну что делать? Решили оставить себе. Тут дочка на дереве желаний загадала собаку и она тут как тут))) Притом я нашла ей там, где и было дерево.

Дома помыли, кормим. Спасибо тем, кто помог в этом. Изначально даже думала пристроить её - потом решила - нет! Наша псина)

Но что вы думаете??? Сегодня еду домой уставшая, но довольная - до дома 5 минут и тут под колёса машины выбегает нечто!!! Думала сбила животное, а нет. Выхожу из машины, а там...попал под днище.

Ну что делать? Я хотела уехать, но не смогла и по моральным причинам и пёсико просто не отходил от меня - пихаю снова щенка в машину, рыдаю, матерюсь...ну второй день подряд много...

Едем домой...

Не знаю, какой возраст - сегодня ветлечебницу уже не осилила. Корм увы не усваивается - будем кормить молоком. Очень крошечный - не больше буханки хлеба. Этого точно буду пристраивать.

Вот такие находки у меня. В месяц по зверью - страшновато)))

Найдены дубликаты

+37
"Пиздец" в конце видео улыбнул))... Дай Бог здоровья Вам и Вашим питомцам!!!
+61
В месяц по зверью - страшновато)))

Спустя год:     :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+26

СОбачек забыли!!!

раскрыть ветку 1
+3

Вот такой картинки с пёсиками пока не попадалось :)

+21

У Вас просто большое сердце!

Берегите себя!

Счастья и успеха!

+16

Вот так и у нас, каждый год одно и тоже: как кошки окотятся, так добряки разные котят начинают выбрасывать на улицу, а мы, с женой ходим и подбираем. Кого то удаётся пристроить, но в этом году совсем плохо с пристройством и у нас собралось 14 котеек, всех возрастов и мастей.

раскрыть ветку 2
+15

Сочувствую вам((( Я к счастью ещё коробками не находила - тьфу-тьфу не сглазить.

раскрыть ветку 1
+1
Что мешает выложить пост в пикабу, пусть возьмут добрые люди, тяжело кормить 2 собак с котами в придачу
+15

Привет. Вы молодец. Но молоком пёселю хуже сделаете. Дайте ему сейчас сорбент какой-нибудь. Полисорб, Энтеросгель, активированный уголь или белый уголь. А накормить лучше и проще всего какой-нибудь детской пюрешкой мясной или мясо+овощи.

раскрыть ветку 2
+4

Да к сожалению уже не куплю подобное - магазины закрыты. И молока с гулькин нос. Каши есть детские и влажник собачий. Молоко тоже заканчивается(

раскрыть ветку 1
+19

Тогда влажный собачий корм вилочкой разомните до состояния каши и водой разбавить, чтобы была полужидкая пища, она усваивается намного легче.

Если есть хорошая сушка собачья, то её можно через мясорубку пропустить или блендером измельчить и залить водой, чтобы разбухла. Тоже в полужидкую кашу надо превратить. А молоко ко всем проблемам только добавит диарею.

И это. Обязательно понемногу воды надо вливать, хоть шприцем, буквально по кубику-два, раз в час. Если собаку рвёт, то большой риск обезвоживания.

+13

Аккуратнее на дороге,сейчас медвежата выбегают)

раскрыть ветку 2
+26

я если честно изначально подумала, что медвежонок попал - потом поняла, что размер не тот. Я со стороны есть что-то.

раскрыть ветку 1
+2

Да,чем-то похож)

+12

А завтра работаете ? А в понедельник ? А какой маршрут ??

Иллюстрация к комментарию
+12
Люба, вы такая умничка!! Да, тяжело, но часто именно тот, кто сам прочувствовал лишения, будет дарить тепло другим. Отдадите вы их или оставите себе, но вы сделали уже огромное дело - спасли 4 жизни... Сейчас уже морозы начинаются, темнота на дорогах, голод - они без вас бы не выжили!
+21

Приятно, что есть такие люди, аж слеза навернулась.

+10

Ой, кроха... У меня тоже рука не поднялась бы бросить. Вы молодец и здоровья малышу.

+16
Хорошее сердце у тебя - счастья тебе
+21

Остались ещё хорошие люди!!!

+7

Какие все хорошие! Два последних - не коты. Точно.

+6

Последний - всё-таки медведь, походу ))

+6

Вдогонку - вид у последнего малыша не очень. =(

Переживаю.

раскрыть ветку 10
+9

Я тоже((( С трудом дышит, едой рвёт. Завтра в вет лечебницу поеду.

раскрыть ветку 9
+5
Напишите потом, что с собачкой
раскрыть ветку 6
+3
Когда собака ко двору прибивается - это к счастью). У меня первая девочка была очень долгожданной, а перед ее появлением у меня появилась подружка - встречала и провожала с работы и жила в подъезде. Я ее кормила и мы вместе гуляли) а через два месяца - заветные две полоски. Так что это к вам в дом счастье стучится!
раскрыть ветку 1
+6

Какая вы молодец!

+4

Говорят что в благополучных Европейских странах проблем с бездомными животными нет. Так вот честно скажу, это не так. С собаками действительно ситуация получше, а вот с котами-беда. Также не стерилизуют, пускают мелких на самовыгул(взрослых стерилизованных без проблем тут можно выпускать, если живешь не у трассы, конечно), так же бабки-собиралки имеются и живодёры (летом волонтёры усыпляли кота с вырванным с корнем хвостом и некротизированным позвоночником). Местные волонтёры переполнены больными котятами. Опять ищут передержку для новых больных подобрашек и хочется взять и своими котами рисковать не могу. Еще и в роддом могу в любой момент уехать. Так что как в Питере вечно кого-то подбирала, лечила, пристраивала, так и в норвежском небольшом городке не лучше и тоже вечно животные в нужде имеются:(

+4

Я тоже думал, что третьего кота точно будем пристраивать, но он никому не нужен и теперь у меня трикотаж.

Так что больше не подбираем, потому что могут не взять, а сам я больше не потяну.

+4

спасибо

+3
Молодец!
+3

Вы - молодчина! Очень жаль, что Вы так далеко находитесь, забрала бы медвежонка себе. Очаровательный пёсель. На видео видно, что у него что-то с правой лапкой - поджимает её постоянно((

раскрыть ветку 2
+2

Я изначально даже не придала значения - думала мёрзнет.Но по дому сейчас носится нормально)

раскрыть ветку 1
+1

Пишите потом про обоих, а может и видео выложите) собакены очень классные

+3

Когда мы на даче нашла котёночка, месячного максимум. Я вся извелась, ходила проверяла его, холодный голодный, мужу все мозги вынесла))) муж так же сказал - пиздец!) поехали домой!)

Пришлось забирать)))

+2
-Подсудимая, вы обвиняетесь в краже 18 ягнят, 47 цыплят и 2 телят. У вас есть что сказать в своё оправдание?
-Ну они такие маленькие и мне их жалко стало!
+1

Молодец! Держись там! я и мои кот с кошкой всеми руками и лапами за тебя!

+1
Ну вот как так рука поднимается выбрасывать малышей не понимаю... почему то этих уродов моральных будучи младенцами не выкинули на помойку. Хотя они определённо этого заслуживают.
+1
На всякий случай запаситесь 0,5% глюкозой, 10, 2 и 5 кубовыми шприцами_возможно придется лечить малыша. Пожалуйста напишите что врач скажет.
раскрыть ветку 6
+1

к врачу завтра, а сколько глюкозы давать не совсем поняла. Купила её и шпритц сегодня, как вы сказали.

раскрыть ветку 5
0
Глюкоза хороша от обезвоживания, ее колоть подшкурно примерно по 5_7 кубиков подшкурно (в загривок) _она дает силы организму бороться, дает питание малышу, раз его тошнит и у него понос.
раскрыть ветку 4
-22
Ещё больше ТОЧЕК.... ЕЩЁ БООООООЛЬШЕ............ ТОЧЕЕЕЕК!...............................
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: