Каждый мать его раз

Каждый мать его раз
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И к чему ты мне кинул ссылку?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к тому что бы ты кликнул на нее и прочитал содержимое. а может бы и купил видеокарточку

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Мне она щас нафиг не нужна. Уже в июне 1000-серия и 900-серия подешевеет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в нерезиновой? от 30к? по маркету видно что средняя цена чуть за 30к переваливала. а средняя цена это примерно +5000 к стоимости в самых дешевых магазинах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично купил GeForce GTX 960 за 16к. Спокойно тянет все что угодно на ультрах, в том числе Ведьмака.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вон там выше заметили, что, например, Total War: Attila даже 970-я не вытягивает на максималках больше чем 30fps.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у кого она там не тянет, но у меня полет нормальный. Что Attila, что Rome 2 идут нормально. Правда, в Attila фпс проседает где-то до 30-40, когда народу много в битве собирается. Warhammer еще не тестил, но думаю, что полетит как миленькая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

z nfr d ujnbre 3 c 15 agc buhfk b nj;t

блять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем зажрались. За 40к можно играбельный комп собрать на пару лет, а вы видюху за 30 только покупаете...

раскрыть ветку (51)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было собрать года 2-3 назад.
раскрыть ветку (45)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Современный комп уже больше 10 лет неизменно стоит 1000 баксов. Только доллар нынче не тот.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад с таким же долларом как сейчас собрал себе комп за ~ 35k, на котором сейчас достаточно комфортно играю в современные игры, тот же гта5 около 30-40 фпс на настройках выше среднего.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то у тебя херовый комп. Я 3 года назад собирал комп за 20к (чисто системник) Он тянет гта на средне-высоких в 60 фпс 560Ti 3450i

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад и курс был совсем другой

Автор поста оценил этот комментарий

хуясе, у меня еще есть шанс. хотя учитывая как все от КС греется я даже пробовать не буду.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть дороже консоли можно собрать комп с сопоставимым уровнем производительности. Не гони.

Плюс еще Полярисы летом подвезут, тогда вообще все шикарно будет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

За 400 долларова собрать пекарню можно, но грустно. ПС4 проще. Давно хочу взять, но у меня телека пока нет, начну с него.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пека за 400 долларов выдает сопоставимые ФПС с консолькой, так что не знаю, чего тут грустного.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть выдать в том же ведьмаке за 400 баксов 30 фпс при 900p реально?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 1080р на высоких - без проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В том году собрал, за 40к хороший. Игры, редакторы, все как надо и на ультрах
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

конфиг в студию, что ещё могу сказать. у меня дешевле 60к не получалось, если собирать на SSD, 970й жыфорсе и i7.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На AMD проц/видео можно собрать систему, практически с аналогичными характеристиками тыщ на 20 дешевле. Нищебродский вариант. Зато работает не хуже

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

работает не хуже, но fps другие, ага. 290х или 390x радеоны действительно выступают на равных с 970й, но они и стоят ровно столько же. на проце проще сэкономить взяв i5 вместо i7, AMD смысла не имеет никакого. в любом случае, я не вижу 20 тыщ экономии вот ну никак. тыща-две, ну максимум три - может быть, но не больше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я например выбрал gtx 970 по многим причинам и одни из них Geforce Experience, PhysX. Не искал особо аналогов для i5 4690k в амд, тк всегда хотел себе Intel. Брал его изза соотношения цены/производительности. + там хороший разгон до 4.8

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что такого крутого в Geforce Experience, что вы его как отдельный плюс выделили? оно просто есть, но что это прям какая-то крутая хрень я не знал. я через него только новые драйвера качаю, не более.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Работает хуже. Особенно под линуксом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я забыл, а у тебя какая видеокарта?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня nvidia, у нее с дровами все нормально. 9800GT, древняя

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
3-4 года назад собрал комп за 22к. Бф4 на максималках.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноуп. Ты просто не следишь за ценами и за новыми играми и их требованию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он говорит про gtx 970, ибо она около 27к и не самая мощная

Автор поста оценил этот комментарий

За 40к, играбельный комп, на пару лет))

Сам сейчас буду собирать комп с нуля, тоже ловил себя на мысли что и за 40 можно собрать "играбельный" комп.

Но бля, еще такая фигня включается, что если и тратиться, то уже основательно.

Если уж собирать игровой комп, так чтоб все топовые и требовательные игрушки тянул не в 30-40 фпс на средне-высоких, а 60-100 на ультра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В далеком конце 2010 собрал я вроде неплохой топовый комп. Недавно прикинул, за те же деньги можно было купить средний комп, а в 2013 еще раз. При этом фпс сейчас был бы таким же, но зато все это время пк был бы под гарантией, с более современными технологиями, а сами комплектующие куда проще продать по нормальной цене через 2-3 года, чем через 5-6 лет. Можно и апгрейдить, но это не всегда выгодно и возможно (разница поколений, новые стандарты) За 40-50к системника выше крыши, особенно если поискать выгодно и с умом

Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты, сэр.

Автор поста оценил этот комментарий

ты про gtx 970? и такие же амд аналоги

2
Автор поста оценил этот комментарий

еще есть вариант консолей, их для этого и делали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, почему про них никто у нас не в вспоминает. Консолька стоит 500 баксов, а тянет ВСЕ, будь то ведьмак или АС. А эксклюзивы какие, Demon Souls, Bloodborne (других не знаю, ибо играю мало, за исключением серии Souls). Графон конечно хуже, но если собираете комп под топ графон, то нефиг ныть про дорогие цены.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
6к за HD7770 . которая до сих пор тянет вообще все.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в 20 fps
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Все игры. какие бы не ставил. идут если не на ультра. то на высоких. Тот же ведьмак на высоких 40-50фпс. (Фулл хд. текстуры почти на максимум) .
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@StenFredd твоя карточка почти похожа на R7 250

Вот так у тебя выглядит, но наверняка еще хуже

https://youtu.be/12f2j6tzJfA?t=184

А ты мне втираешь про ультра в 1080p

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

На минимальных еще поверю, а на высоких и ультра, нет

Уж тем более в 1080p

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда-то имел дело именно с этой видеокартой? Или рассуждательством занимаешься? Вечером сделаю пару скринов специально для тебя
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне скрины не нужны, пиши видео

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и видео

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 6950 HD, которая все на минималках тянет, чтобы фпс играбельный был. Ведьмака с 20-30 фпс проходил, чтобы графон был более менее приличный.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда можно б/у взять значительно дешевле. На барахолке оверклокерз.ру дофига интересных предложений.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
но там же велик шанс взять дерьмо,с которым игрались те самые оверклокеры,и которое скоро помрет)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всегда есть шанс, что свежекупленное железо после установки скажет: я устал, я мухожук, и благополучно откинется. Так что риск всегда есть.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
свежекупленное железо можно вернуть по гарантии. а шняги с рук - нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае ты идёшь в магазин и меняешь по гарантии. А при покупке б/у товара ты можешь только послушать избранные монологи лиги любителей посылать нахуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут как бы извечный вопрос что лучше: дешево и без гарантий или дорого, но с ней. Каждый сам для себя отвечает на него.
Автор поста оценил этот комментарий

можно за 15 взять не топовоую, но неплохую

6
Автор поста оценил этот комментарий

300 бачей в месяц?? Школьнику?

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 12тыс. ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где школьнику можно поработать летом 3 месяца, чтобы заработать под 100к, тролль ты этакий?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
под 100к
Ещё один.
2
Автор поста оценил этот комментарий

это кем надо работать, стесняюсь спросить))

если цена на нормальный игровой ПК около сотни тысяч рублей...

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется чувак сейчас просто хочет понтануться своей типа высокой зп :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какие, нахер, сотни тыщ? 970 жыфорса, которая отлично тянет всё, что вышло и выйдет в этом году (включая элиту под окулус) - 20к рублей, i7 - 20к рублей. это основная статья расходов. в 60-65к уложиться можно спокойно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
если цена на нормальный игровой ПК около сотни тысяч рублей...
Глупости.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

какие глупости? ты когда последний раз цены смотрел на КОМПлектуху?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В реальности он прав. Средняя видяха стоит тысяч 25, проц 9к, оперативка 1.5к, остальная комплетуха на 5к... в Целом в 45к можно уложиться, если не брать в расчет корпус, БП, монитор и периферию.


Проблема в том, что школьнику современному еще нужно постараться найти работу хотя бы за 10к... да и есть ли жизнь после каникул. Когда он накопит деньги уже не будет времени и средств на игры, а потом выйдут новые игры, которые этот комп уже не потянет.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
остальная комплетуха на 5к

Да? Ты на одну материнку с LGA1150, чтобы проц туда вставить, потратишь 5к. А еще жесткий диск - 4к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачисление материнской платы в "остальную комплектуху"  - грубая ошибка.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря забыл про нее, потому что сам недавно комп обновлял, все кроме материнки... Но в целом - 5к на материнку для школьника нищеброда можно выделить.

Да и учитывая, что я заложил бюджет в 45к, а назвал позиций на 40к, можно найти что то и получше наверное...


А взяв не топовую видяху, но за 15к можно сэкономить еще 10к... Да ГТА будет не на летающих настройках, но слегка снизить текстурки лучше, чем совсем не играть...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Текстурки как раз меньше всего влияют на производительность, если конечно в видеопамять влезают целиком, без подсоса из озу. /зануд мод офф./))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Проц 9к это если амд брать, а ведь не все любят амд. Самый дешевый i5 в районе 12к стоит. 1,5к оперативка сейчас 4 гига стоит, а надо хотя бы 8 для комфортной работы и не только. А это уже 3к (точнее 3 с небольшим, недавно смотрел). Остальную комплектуху ты как-то странно посчитал. Мать не самую говняную брать, дабы хоть как-то апгрейдить, это уже тысячи 4. И жесткий диск минимум столько же, это уже 8к за "остальную комплектуху". Уже 45 выходит с дешевым процем. И это не беря в расчет корпус, бп. В общем, если есть монитор, системник далеко не топовой комплектации без свистелок и ssd, который уже через полтора-два года даст знать о своей "нетоповости" обойдется в 48-50 тысяч. Это на amd. А на интеле итого дороже, i3 совершенно бессмысленно брать, у амд за эти деньги лучшие решения и неплохая встроенная графика.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Процы...

https://www.ulmart.ru/goods/3619995

https://www.ulmart.ru/goods/759381


Оперативка...

https://www.ulmart.ru/goods/336923


Материнка

https://www.ulmart.ru/goods/3605929


Видеокарта

https://www.ulmart.ru/goods/953441


Считаем циферки...

9+2+4+25=40к...


Учитывая, что у школьника скорее всего уже есть комп, и там уже есть скорее всего БП, корпус, жесткий диск (который вы учли), монитор и переферия, то ему нужно докупить только это.

Но если уж ему все таки нужен ЖД

https://www.ulmart.ru/goods/332498


Я не знаю, что конкретно вам не понравилось... И чем вам не нравиться i3? Для игр разницы чуть более чем нет между топовым i3 и средненьким i5.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) БП всё равно придется покупать. Там у видяхи питание 6+8. Если имеющийся "условный БП" покупался давно и подешевле, то у него просто нет таких шлейфов питания.

2) Материнка с DDR3, когда есть такая же модель с DDR4. Зачем? Для "здесь и сейчас" это дешевле, но через несколько лет понадобится DDR4 и тогда придется покупать новую материнку.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете компьютер для школьника поиграть в современные игры, и компьютер для себя, чтобы надолго и хорошо. Это разные понятия знаете ли. К тому же необходимость DDR4 честно говоря как по мне сильно переоценена для современных игр. Можно еще года два три пожить на DDR3.


Я к примеру до 2014 года сидел на DDR2 и вообще не парился по поводу игр и прочего...


Если уж на то пошло

https://www.ulmart.ru/goods/3844218

И игра за 2к. Все. Вот тебе школьное счастье. Телек я думаю он найдет.


Что касается БП и прочих проблем - я сказал про идеальный вариант, когда нужно именно обновление. В целом БП новый купить можно тысячи за 3 если очень уж нужно.


По остальным вещам вы уже согласны, что это не 48к и более к?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

школьнику тогда проще купить консоль и не париться ближайшие года 3-4

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
работал официантом,в месяц получал около 30 тысяч...лет в 15-16
это не сложно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть. В мои годы я подряжался быть штурманом для перевозчиков за 12к и считал это просто верхом возможностей. Связей в ресторанном бизнесе у меня не было, а идея обратиться туда мне не приходила.

Автор поста оценил этот комментарий

Давай к нам в Запорожье. У нас ЗП 2500, а за квартиру нужно 1к отдать. + жить.

А комп, под ГТА стоит порядка 25-30к

Автор поста оценил этот комментарий

ну тут поспорить сложно. Школьник не платит налоги с зарплаты, школьник не покупает еду, школьник не оплачивает кварплату, не покупает одежду, не производит ремонта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*когда делал всё это, будучи школьником. включая ремонт, да*
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку