Каждый день вижу таких счастливчиков

Каждый день вижу таких счастливчиков Банк, Офисный планктон, Работа, Кредит

Работаю в банке, в отделе посткредитного обслуживания. Каждый день принимаю заявления на полное досрочное погашение кредита. Приятно подтверждать заёмщикам, о том что они больше ничего не должны банку. Особенно рад, когда вижу как клиент гасит ипотеку начавшуюся в 2005-2007 году. Однажды, разговорился с мужчиной, он на радостях пиво потащил пить, благо пятница была.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году закрывал ипотеку досрочно. Приехал в банк с чувством, что могу покорить весь мир и небывалой легкости. Девушку, делающую ПКО, чуть инсульт не схватил. Спросил, все ли с ней нормально. В ответ:

А мне еще 15 лет платить, завидую вам!

Надеюсь больше никогда не придется больше такой херней заниматься!

И добавлю диалог - банк и я

Я - Вы мне все документы отдали ?

Б - Да

Я - Точно?

Б - Да, все у вас на руках

*Приезжаю домой, через неделю решаю подать налоговый вычет, справки нет. Звоню*

Я - где , бля, справка на налоговый вычет ?

Б - С вас 700 р за справку

Я - Ок. Сейчас приеду получу

Б - Нет. Сначала вы приедете, напишите заявление(то есть потратите полдня). Потом Вы поедете второй раз, когда мы ее сделаем(еще полдня)

Я - По телефону почему нельзя заказать, а потом приехать и получить ?

Б - ПОТОМУ ЧТО!


Всем бобра, банкам гореть в очереди.

раскрыть ветку (25)
62
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в декабре того года в банке ВТБ отказывались принять досрочный платёж для полного погашения ипотеки, потому что я накануне делал досрочное частичное погашение, и оно у них в программе село текущим днём, а «два досрочных в один день программа не позволяет, приходите завтра». Тупейшая ленивейшая операционистка, ещё и старшего отказывалась звать, и позвала только когда я начал общаться с ней в стиле are you ohuela tam suka?

И потом ещё три раза приезжал за справками о закрытии кредита, потому что они то не готовы, то потерялись.

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мое любимое фото
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А чего тебе мужик то сделал? Вон подписал контракт с дьяволом. Тихо стоит изучает и обтекает или мелочь на пирожок считает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не возрождать ёжиков :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фотку на бегу делал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на месте, с гордо поднятой головой, под всеобщее одобрение и марш славянки!

7
Автор поста оценил этот комментарий
все частично досрочные и полностью досрочное погашения можно сделать с помощью ВТБ онлайн. Очень удобно. Рекомендую. Не благодарите. Даже можно там справку взять об отсутствие задолженности.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Вы, часом, не Оксана с отделения на Луначарского?

А то, может, расскажете, как мне на счёт надо было положить сумму с рублями и копейками? Банкоматы такое принимать не умеют. А про заказ справок это даже не смешно.

Закладную я, кстати, заказал по телефону. Но это нифига не отменяет того факта, что банк ВТБ днищенский, с отвратительным отношением у клиентам. И никто меня не переубедит. Я закрыл с ними все взаимоотношения, удалил это недоприложение и забыл этот банк как страшный сон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не Оксана, но давно между своими счётами в банках можно переводить деньги в приложениях для телефонов.
Однако несколько лет назад я не мог заплатить государству налогов 0,72 руб, по причине отсутствия в сберонлайне услуг по переводу копеек ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, с досрочным всегда какая-то х*йня. Нам просто не пересчитали...хорошо, что я внимательная, и все чеки хранила
Автор поста оценил этот комментарий

Накаляюсь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так операционистка то тут причем если у банка такие процедуры?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При том, что у ее начальницы все получилось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так часто бывает. В процедуре написано "сказать то то, то то. Если клиент против позвать начальника" Или что то подобное
4
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не сбербанк, там эта справка прям и сберонлайн бесплатно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По фото можно понять банк. Еще шутка была про него давным-давно - Банк возрождения ёжиков )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, тоже взбесило, когда на всякий случай хотели взять справку о закрытом кредите, и во-первых, это платно, а во-вторых, через заявление и ещё неделю (!!!) ждать, пока сделают и особо важный хрен её соизволит подписать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Платно? Нихуя они охуели

Автор поста оценил этот комментарий

Это не ВТБ часом?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но они все одинаковые

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ни фига. В ВТБ за справку об уплаченных процентах с меня просили 1000 руб, либо бесплатно но ждать 28 дней. А в Сбербанке ту же справку делают бесплатно за 5 минут.

А со справкой в ПФ для оформления материнского капитала вообще жесть. Общался с тетеньками в ПФ, которые документы принимают - как же они ругались на ВТБ. Говорят, это единственный банк, который постоянно косячит с оформлением этих справок. У все остальных банков все норм, а 90% справок от ВТБ они заворачивают изтща неправильного оформления. Я лично смог правильно оформленную справку из ВТБ в ПФ привезти только с третьей попытки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта справка нужна для вычета?

Если да, расскажите  как вычет с процентов оформить.

Что и как делать?

Хотя бы кратенько

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справка для вычета, да. Вычет на проценты оформляется точно также, как вычет на квартиру - т. е. путём подачи декларации 3НДФЛ.  Если есть доступ в личный кабинет налоговой, то все делается онлайн. Если доступа нет, то стоит его сделать. Делается за один визит в налоговую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ВТБ? Я угадала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку