Каждый день он заходил на 20 минут в подъезд и слушал как говорит его дочь...

Давно было. Тогда еще интернета безлимитного не было и молодёжь любила собираться на лавочке у подъезда. В те времена соседей я всех знал — дом наш от бывшего института, и в нем еще доживали свой век бывшие сотрудники. Но были также и парочка молодых семей, которые недавно переехали. Их я не знал. Это было еще то время, когда не было глухих железных дверей, а подъезд открывался с помощью примитивного ключа - отвертки.


И повадился ходить в наш подъезд парень один странный. Через день часов в 9 вечер он приходил, открывал дверь подъезда. Минут через 20 выходил назад. Однажды я зашел за ним, чтобы послушать — на какой этаж он поднимается. Судя по шагам это был последний, 5 этаж. Но дверь не хлопала, звона ключей не было.


И решили мы с друзьями однажды потихоньку за ним пройти. Чтобы он не услышал нам пришлось даже снять ботинки. Как всегда в 9 вечера парень открывает свои ключом подъездную дверь и проходит. Через пару минут мы аккуратно крадемся за ним. Поднялись до 5 этажа, а он сидит на корточках и ухо в замочную скважину приложил и слушает....


— Так, ты что тут делаешь? Щас вызову наряд — сказал моя приятель Андрей.


— Парни!... Простите, я не вор и не мошенник, жена от меня ушла с дочерью к другому, сюда переехали.. общаться с ребенком они запрещают... а я прихожу после работы ... просто послушать как говорит моя дочь... она как раз её купает в это время... она уже и слова знает...


Даже у меня в 20 лет тогда слеза навернулась от такой истории.

(с) Житейские зарисовки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
534
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
198
Автор поста оценил этот комментарий

Сраные невидимые ниндзя опять режут сраный невидимый лук

раскрыть ветку (6)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Пиканиндзя?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такими словами он успокаивал себя когда ныл...
90
Автор поста оценил этот комментарий

Не плачь это просто история, возможно сказка. А вот реальность такова: мой бывший не хочет видиться с ребенком, но на каждом углу воет, что я ему запрещаю общаться с ним. Даже если бы я хотела запретить видеться, то есть очень много рычагов, чтобы поделить ребенка между двумя родителями. Необязательно даже до суда доводить

раскрыть ветку (19)
64
Автор поста оценил этот комментарий

На каждого такого отца приходятся не менее стервозная мать которая будет использовать все преференции которые даёт им российский суд, чтобы шантажировать отца. А история да скорее всего выдумка.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ли на каждого? Не отменяя того факта, что среди женщин очень много стерв, отцов, которые бросают детей сильно больше, по моему мнению. Говорю как ответственный отец своего ребёнка, и как человек выросший без отца.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я говорю, как дочь отца. После развода родителей я все лето жила от "папочки" на соседней улице - у бабушки. Ни разу за 20 лет он не появился. Более того - однажды увидел меня в магазине, и перешел на другую сторону дороги.

Зато потом - когда мне было 30 - мне писала сводная сестра, мол позвони папе, он в больнице.

Видимо тоже всем плакался, что 'у него есть дочь'.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, это похоже у них видовое. Бросать детей и потом звонить/посылать родственников, чтобы торжественно закинуть на тебя отгулявшегося папочку, который очень болен и ты обязан(а) о нем позаботиться, ведь он тебе ЖИЗНЬ дал!!! Пидоры.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю историю похлеще,к 40 летней коллеге явился такой вот "папа",спустя много лет,и пришлось ей ему хату покупать,в долги влезать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Струяли
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже без отца вырос( согласен не на каждого. Но в моем окружение таковых 50/50.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был один отец на 4х) отец моего друга) он нам не родной, он не называл нас своими детьми, но он нас воспитывал) когда словом, когда и кулаком. Спасибо Вам, дядя Вова!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, а у меня в друзьях/знакомых/дальних знакомых ни у одного нет отца, который жил бы с семьей или хотя бы общался. Разве что мои друзья, которые сами стали родителями. И это не то чтоб я старая (мне всего 23), но тупо ни одного друга/подруги/знакомых у которых есть отец. Разве что те, которые сами только родили или планируют...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мамашек с закидонами в моем окружении тоже хватает

15
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению мужики меньше защищены, чем матери. И до суда, пока суд придумает правила посещения ребёнка, она может не дать видеться и ничего за это не будет. И даже после суда может только с полицией принимать факт, что ребёнок будет видеться с отцом. Бывают такие "матери".
Самый худший и долгий вариант, если он не вписан в графу отец. Через суд он вначале докажет, что отец, потом уже будет добиваться разрешения на свидания... И это может быть не один год.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А что такому отцу который даже не вписан мешало пожениться? В браке всегда вписываеься ребёнок и после в течение полугода если родится ребёнок, а если не женился и ушёл бросив одну с ребёнком, то по моему тут и морального то права на ребёнка у такого "папашки" нет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Месяца три я намекала открыто, взяла справку из консультации, чтоб не ждать. Но просить уже не стала, не хочешь - не надо. За пару месяцев до родов, как будто ничего не было, делает предложение. Тогда я уже отказалась, тк это очень обидно - человеку абсолютно все равно на мои чувства (на то, что мне хотелось быть беременной женой, а не невестой).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сыграли бы свадьбу после рождения, какие проблемы?

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно свадьба проходит по обоюдному согласию...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Например я два раза уходила из ЗАГСа, вот как на мне жениться? Если туда не хочу идти? Или завалить на плечо, воткнуть кляп и так в загс тащить? Многие не ставят отца в графу типо так у нас льготы будут. И многие на это ведутся.
И да почему он то её бросил? Женщины у нас что все святые? Их бедных все бросают и бросают...
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так надо вписываться.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это каких таких рычагов? Очень интересно узнать. С учётом того, что в этой стране нет даже вменяемого наказания для "матерей" нарушающих определённый судом "порядок общения с ребёнком". Не захочет, не будет давать тебе встречаться с ребёнком, и бегай собирай доказуху, с участковыми, с понятыми и прочий геморрой. А она просто будет в "домике" сидеть. Российский семейный кодекс и судебная практика по этому вопросу однобокая хуйня. Которая умудряется не защищать нормальных женщин от мудаков мужчин и при этом развязывает руки конченым сукам, которые используют детей для мести/шантажа/вымогательства и прочего.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай мою историю, про мои взаимоотношения с бывшей и сыном. Тебе понравится. У меня в профиле.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Аааааааааааа скупая мужская слеза
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это глаза потеют.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было недавно такое, когда Метро:Исход проходил.

Артем... Держись! Держись... Сынок...
Сейчас, сейчас... Держись... Сейчас полегчает... Ты нашел, нашел...
Не вздумай умирать, слышишь! Даже не думай! Что я ей тогда скажу? Что?!
...Не спать, боец... Не спать! Я все же тебя нашел, сам не знаю как, но нашел... Не спать! Артем!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку