Каждый день новые приключения. Сегодня он колбаса.

Хорьки

722 поста1.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НИКАКОЙ ЖЕСТИ!

Видео, фото с убийствами или охотой на хорьков не приветствуются.

Троллей с шуточками оскорбляющими животных в бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
264
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как они с таким любопытством в дикой природе выживают то

раскрыть ветку (56)
133
Автор поста оценил этот комментарий

В природе продолжительность жизни 2-3 года, в домашних условиях 6-8 лет. Само собой есть исключения, у кого-то 9-12 домашние жили, может быть и в природе есть долгожители.

раскрыть ветку (54)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал что они так мало живут. Как-то расхотелось сразу заводить хорьков
раскрыть ветку (53)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Да, декоративные хорьки, т.е. домашние, не живут долго как кошки и собаки (в среднем). У меня кот прожил 23 года, но я всё таки решился после его смерти завести хорька, хотя меня тормозило именно то что живут они меньше и проблем со здоровьем у них больше (плюс не в каждом городе есть врачи по хорькам, а это критично). Если подойти к приобретению животного серьёзно, а это всегда очень важно, то почему бы и не завести. Сейчас у меня двое, я не думаю о том сколько живут, а радуюсь тому что сейчас и стараюсь сделать их жизнь хорошей, ну а они мою весёлой.

раскрыть ветку (47)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, из-за них в квартире воняет потом сильно. И сами они крайне вонючие. Это правда? Просто интересно о минусах узнать.

раскрыть ветку (44)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Потом? :) Давай по порядку, коли любопытно. Запах есть от всего и разный, собственно да, хорьки пахнут как и все живые существа. Как и чем? Чистый, ухоженный и здоровый хорёк для меня по сути ни чем не пахнет, ну зверушкой, шкуркой, мёдом (ага, типа похоже на мёд). То есть в обычном своём виде они не пахнут так, вот ты зашёл и сразу - "Ооо, у вас хорёк". Но вонять они могут. Первая причина это их выделения, их любители хорьков называют "фуньками", но меня тут за такое назвали овуляшкой (я ещё тогда только зарег-ся и сразу не понял прикола). Но даже в книгах их так называют, чего уж тут. По простому, это типа пук. Без звука, но ты его почувствуешь из соседней комнаты, вот только ветер донесёт и почувствуешь. Делают это и часто и редко, от страха, возбуждения и просто, чистят так скажем проанальные железы (вроде так). 5-20 минут и запаха нет или почти нет, но на пике пахнет айлюли, откроешь окно. Хотя я привык и просто ржу, прогоняя их задницы из своей комнаты и закрываю дверь. И второе, это гон у самцов. Они начинают метить твою квартиру и всё что есть. Моча пахнет специфически, не как у кошек, куда гуманнее, да и стул не такой вонючий. Конечно не фиалки, но мне после кошек и собак, вполне терпимо. Да и самцы кастрируются обязательно и метить перестают. Ещё вопросы?

раскрыть ветку (37)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Все доступно рассказал) Суть - хорьки любят попердывать. И делают это ядрёно.

раскрыть ветку (16)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Одно слово Фуньки! )))
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного фунька.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

блть, словно не на пикабу зашел, а на форум овуляшек...))

как там ваш пузожитель тугосеря поживает? как покаки, пописы?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Бл, я в душЕ хорёк иногда...
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а я и в дУше иногда))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну! В ванной задохнешься! Даже проветрить нельзя)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ньюфаг сказал бы я, но ведь у девочек там бабочки в результате. По-моему твои познания в этой области не логичны.
Автор поста оценил этот комментарий

Своё не пахнет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старпёр, чо тут сказать
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит иногда? Я вот всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не только в душе...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне не очень и ядрено.  Я вот и не замечаю, практически. Другой момент, что самец в гоне - ВОНЯЕТ. ПРОСТО ВОНЯЕТ АДСКИ. Но для обычного содержание кастрировать - это обязательно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

23
Автор поста оценил этот комментарий
их любители хорьков называют "фуньками", но меня тут за такое назвали овуляшкой

Ахаха. По моему это угарно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а по-моему - справедливо.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я конечно курю и с нюхом у меня проблемы, но вот когда фунькают я не отражаю совсем. У меня дома 5-ро живет. А вот срут достаточно ядрено, это я улавливаю. Ну, как из-за того, что их 5-ро к вечеру туалет попахивает. Меняю каждый день, тем не менее летом к вечеру может подбродить. Когда было 3-ое такой проблемы не было. Правда, когда срут коты - это пахнет ядренее однозначно.


И да, самец в гоне, могуч, вонючь и волосат. Наш так еще и в своем лотке вываливался, чтоб вонять подушистее - это пиздец просто. А вот после кастрации - нормально все стало.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одну страшилку прочитала ХD
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, какая это страшилка? В гоне почти любое животное не адекватно: коты оставляют метки, например. Ну, а хори, они должны найти самку и поэтому пахнуть на ВЕСЬ ЛЕС.


При том, при всем, что это проблема только у заводчика. Для обычных людей любое животное лучше кастрировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девочка была и мы ее чикнули до гона. Поэтому страшилка)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно и доступно.

Возможен ли пост с фотографиями ваших питомцев и описанием их жизни?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, приятно. На счёт поста, не уверен, это надо заморачиваться, а получится не много разнообразных фотографий и по сути одно и тоже. Сон, перекус, не много бегания и гугуканья, устали, снова сон. Если их не тормошить и не заинтересовать, могут спать очень долго, особенно когда по старше уже. Так что мне легче на какие-то вопросы ответить, нежели пытаться приукрасить их "разнообразный" режим дня :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Театральная постановка " Приготовление попкорна"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие милашки. Они ведь очень юркие, наверное вдвоем всю квартиру разносят.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если разыграются, да, прыгают, бесятся, но это хаосом не назовёшь. Для меня это второе по спокойствию время, после сна. Если спят или играют между собой, я спокоен, а если не спят и их не слышно, вот тут я волнуюсь. Младший, тот что пастель, пухляк и не так поворотлив и ловок как старший. А вот тот больше заинтересован не в играх, а в исследовании новой территории, вещей, людей (коих и прикусить может). Не так давно я снял его с подвесного! шкафчика. Он нашёл опору внизу, зацепился за шкафчик и упираясь спиной в стену и перебирая лапами забрался на самый верх (190см). Слезать они не умеют как кошки, а вот лазить да, но опять же не все.

Автор поста оценил этот комментарий

а щенки у вас были?
а то все жалуются на запах ребёнка шерстяного и хз что с этим сделать :с

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А возраст какой у щенят?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
2,5 месяца.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не могу точно сказать, ибо условий содержания не знаю. Мои в 2.5 месяца пахли, но пахли приятно. Хотя тут стоит учитывать кучу факторов. Во первых, здоровье малышей, во вторых условия содержания. Тут и питание и помещение в котором живут. Мои гости, я сам и семейные жители отмечали запах, но не сильный и более того, приятный. Так что если они воняют, или сильно и неприятно пахнут, стоит для начала найти в вк тематические группы и изучить правила ухода и содержания за хорьками (если этого не делалось). Да и любое живое существо пахнет в той или иной мере. В общем, не очень достаточно информации, что бы так точно подсказать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

их именно запах самого щенка беспокоит. слишком сильный, якобы.

ну да ладно, спасибо за ответ :)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление желёз не нужно, я бы сказал даже опасно для зверушки. Вроде их удаляют в очень редких ситуациях, когда уже врач скажет что нужно, но тупо для того что бы не "вонял", нет, ни в коем случае. Собственно как и клыки и когти. К сожалению я слышал о таких уродах что удаляли их хорьку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего особо страшного в удалении прианальных желез нет, но тем не менее это хирургическое вмешательство и с заживлением могут быть проблемы. как с любой серьезной раной.  То бишь без рекомендации лушче не удалять, не так хорьки сильно и пахнут. Люди с капусты ветрА повонючее далают. Но в принципе - можно.
8
Автор поста оценил этот комментарий

если ухаживать за животиной, то не будет вони, сюда включается кастрация и удаление желёз

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление желез - это не "уход", это издевательство ради хотелок хозяина. Вы заводите животное, зная, что изредка оно может подванивать, но вместо того, чтобы пару минут потерпеть вонь (ну или не заводить, если уж вам так тяжко), вы начинаете его резать.


Это из той же оперы, что удаление когтей коту: только потому, что хозяину очень хочется пушистого зверька, мы ему отрежем фаланги пальцев (а именно их и режут) и лишим его естественного механизма для перемещения и защиты, потому что хозяин, сука, боится пары царапин.


"Уход", блять.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Удаление желез очень опасная и бесполезная операция. Делают только по медицинским показаниям. Запах от фунек( секрет желез) совершенно не стойкий и оч быстро проветривается. Пускают их не часто,так что делать операцию по удалению желез чисто каприз и издевательство
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кого то и от одной собаки/кошки в квартире пздц как воняет.
Автор поста оценил этот комментарий
Запилите пост. Тоже подумываю. Хоть кратенько на что в первую очередь расчитывать в отличиях от кошки?
Подписался на всякий)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кратенько не вариант, честное слово. Всё таки животное заводишь, а не камушек. После кота первое что приходит на ум - моча может быть не такой термоядерной, животное молчаливее (но может шуметь), как котёнка молодого хорька не потискаешь и не уложишь на ручках, ибо зверь - шило. Обязательная кастрация, прививки, определённый тип питания, критичность вет. врача по хорькам в городе проживания, необходимость просторной клетки, животное не такое живучее и "крепкое" как наши дворовые коты, больше проблем со здоровьем, слишком любопытное что в итоге может печально сказаться на его жизни, если квартира не обустроена под хорька (за котёнком и уже котом я столько не следил и не переживал, хорьки более отморожены и не всегда рассчитывают свои силы и возможности). В общем это другой зверь, у каждого зверя ещё свой характер и о нём нужно узнавать, если ты человек ответственный.
Если это так, в вк есть группы, очень рекомендую их досконально изучить - Домашние хорьки, Хорьки (обе группы на 27-28 тысяч человек), ну а далее уже само что-то найдётся. Хорьки | Журнал -Хореман-, тоже информационная группа.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А так вообще почти со всеми животными. Уличные кошки вроде тоже в среднем лет 5 всего продолжительность ,а дома от 10 до 20 обычное дело. Львы и прочие в зоопарках тоже дольше живут.
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в деревне уличному коту уже лет 15. И вообще это не кот а машина для убийств, его в руки страшно брать, он лапами шевелит а у него под кожей мышцы переливаются на спине, чувство как будто Шварца мелкого в руки взял. Голубей в палате харчит, залез на чердак по лестнице окно починить от ветра вылетело, и он за мной я моргнуть не успел, он из под ног как пуля ебанул и голубя в полете придушил, в угол уволок ну я птичку спасать а хер там, он на меня таким взглядом посмотрел, типа не подходи, а то ты следующий. Да и вообще что с ним только не было, в септик как то дня три на доске продавал, мелкий когда был упал туда найти не могли, в сарае плита стояла, ночью корм скотина варили, так он там горел два раза, грелся там зимой. Кота другого из города привезли, он в доме жил, он его терпеть не мог, в дом пробирался чтобы его завалить, городской запуганный был, от любого шороха сьебывал на второй этаж и сидел там. Через месяц вроде успокоилось все, новенький на улицу вышел, и пропал, дня через 3 мать его в огороде под лапухами нашла, идти в дом не хотел даже за жратву, но поймали. В дом завели, и через неделю он опять на улицу вышел, а на следующий день его под тем же лапухами нашли, завалил его уличный кошак.. Потом котенка привезли, думали тоже пиздец ему будет, того убийцу в дом не пускали, котенка закрывали в комнате. Ну и как то не уследили белый в дом забег, а на кухне мелкий ест, он к нему подошел посмотрел как он из его миски хаватает и на пуфик лег. Сейчас лучшие друзья. Причем оба коты.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю комментарии) я как блокбастер посмотрела только что!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у кота есть дом и миска, то он не уличный, а домашний.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц автозамена накосячила (
3
Автор поста оценил этот комментарий

Природа позаботилась - оснастила эту модель коробкой скоростей с задним ходом :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку